福島記念 特別登録と「外厩」データ

過去3年の厩舎ランク

2017年
馬名調教師名
1ウインブライト畠山吉宏  
2スズカデヴィアス橋田満   
3ヒストリカル音無秀孝  
2016年
馬名調教師名
1マルターズアポジー堀井雅広  
2ゼーヴィント木村哲也  
3ダイワドレッサー鹿戸雄一  
2015年
馬名調教師名
1ヤマカツエース池添兼雄  
2ミトラ萩原清   
3ファントムライト藤原英昭  

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
03ウインブライト美浦
3
松岡正54.0212:00.2
68
3 - 2 - 2
10
毎日王冠・G2  
東京芝 1800
松岡正
9人 87.3
1:46.2 67
5 - 5 - 5
15
東京優駿・G1  
東京芝 2400
松岡正
12人 133.6
2:28.4 57
7 - 9 - 8
13スズカデヴィアス栗東
6
A.シ56.0322:00.2
69
7 - 6 - 8
3
オクトーバーS  
東京芝 2000
北村宏
4人 5.7
2:01.3 65
5 - 5 - 3
4
七夕賞・G3   
福島芝 2000
横山典
4人 6.8
1:58.6 68
12 - 12 - 8
06ヒストリカル栗東
8
田中勝57.01032:00.2
69
10 - 9 - 5
9
毎日王冠・G2  
東京芝 1800
田中勝
11人 190
1:46.1 69
11 - 11 - 11
12
エプソムC・G3 
東京芝 1800
横山典
7人 14.9
1:46.9 63
16 - 15 - 12
03マルターズアポジー美浦
4
武士沢54.0712:00.8
68
1 - 1 - 1
1
秋風ステークス  
中山芝 1600
田辺裕
7人 20.3
1:33.6 66
1 - 1 - 1
1
いわき特別    
福島芝 1800
田辺裕
3人 3.9
1:48.3 59
1 - 1 - 1
13ゼーヴィント美浦
3
A.シ55.0122:01.0
68
7 - 4 - 4
2
セントライト・G2
中山芝 2200
戸崎圭
2人 6.8
2:13.1 61
3 - 3 - 2
1
ラジオNIK・G3
福島芝 1800
戸崎圭
1人 4
1:47.0 60
7 - 7 - 7
01ダイワドレッサー美浦
3
川須栄52.0332:01.3
64
9 - 8 - 6
15
秋華賞・G1   
京都芝 2000
川須栄
13人 52.9
2:00.0 52
3 - 2 - 2
2
ラジオNIK・G3
福島芝 1800
石川裕
9人 17.4
1:47.2 57
2 - 3 - 3
01ヤマカツエース栗東
3
津村明54.0212:02.5
68
9 - 6 - 2
13
富士S・G3   
東京芝 1600
池添謙
7人 15.6
1:33.6 62
6 - 9 - 9
4
札幌記念・G2  
札幌芝 2000
池添謙
10人 35.3
1:59.1 65
7 - 7 - 8
08ミトラ美浦
7
柴山雄57.5122:02.7
70
5 - 2 - 1
3
オールカマー・G2
中山芝 2200
柴山雄
7人 16.5
2:12.4 69
5 - 5 - 5
5
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
蛯名正
3人 6.6
2:01.7 68
7 - 7 - 7
13ファントムライト栗東
6
吉田隼55.0432:03.0
66
13 - 13 - 11
3
アイルランドT  
東京芝 2000
戸崎圭
2人 4.8
1:59.4 65
7 - 9 - 7
3
新潟記念・G3  
新潟芝 2000
戸崎圭
13人 47.9
1:58.6 63
10 - 8 - 6
01ミトラ美浦
6
M.バ56.0611:58.1
69
3 - 4 - 2
6
富士S・G3   
東京芝 1600
F.ベ
7人 13.5
1:33.4 65
7 - 6 - 6
3
京成杯AH・G3 
新潟芝 1600
M.エ
9人 29.1
1:33.4 67
2 - 4 - 4
09フラアンジェリコ美浦
6
柴山雄54.01321:58.3
65
15 - 13 - 6
11
丹頂ステークス  
札幌芝 2600
柴山雄
10人 25
2:44.0 61
6 - 7 - 12
1
五稜郭ステークス 
函館芝 1800
柴山雄
6人 14.3
1:47.5 62
6 - 6 - 3
04メイショウナルト栗東
6
田辺裕57.5131:58.5
68
1 - 1 - 1
10
新潟記念・G3  
新潟芝 2000
田辺裕
6人 10.9
1:58.9 66
1 - 1 - 1
3
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
田辺裕
2人 4.3
2:00.4 68
1 - 1 - 1
09ダイワファルコン美浦
6
川須栄57.5311:57.3
70
5 - 2 - 2
15
天皇賞(秋)・G1
東京芝 2000
川須栄
17人 240.9
2:00.4 57
2 - 2 - 3
8
オールカマー・G2
中山芝 2200
北村宏
4人 6.9
2:12.6 64
4 - 5 - 4
02マイネルラクリマ美浦
5
柴田大58.0221:57.4
70
3 - 2 - 1
3
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
柴田大
1人 3
1:57.3 69
4 - 3 - 2
1
七夕賞・G3   
福島芝 2000
柴田大
1人 4
1:58.9 70
3 - 3 - 1
04ラブイズブーシェ栗東
4
古川吉54.0731:57.4
63
9 - 12 - 6
10
札幌記念・G2  
函館芝 2000
古川吉
15人 74.4
2:10.8 45
15 - 12 - 11
1
五稜郭ステークス 
函館芝 2000
古川吉
1人 2.2
2:02.1 62
4 - 3 - 3
06ダイワファルコン美浦
5
川須栄57.0111:59.5
70
3 - 2 - 1
10
天皇賞(秋)・G1
東京芝 2000
北村宏
15人 117.2
1:58.1 69
3 - 3 - 3
2
オールカマー・G2
中山芝 2200
北村宏
4人 13.7
2:15.7 68
4 - 2 - 1
09アドマイヤタイシ栗東
5
丸山元54.0821:59.8
63
11 - 10 - 6
1
ムーンライトH  
阪神芝 2000
浜中俊
2人 5.2
2:00.5 63
4 - 4 - 4
3
西宮ステークス  
阪神芝 1800
浜中俊
4人 13.4
1:46.2 59
3 - 3 - 3
16ダコール栗東
4
佐藤哲55.0231:59.8
64
16 - 16 - 9
9
オールカマー・G2
中山芝 2200
佐藤哲
3人 7.4
2:16.5 62
15 - 14 - 11
1
釜山ステークス  
小倉芝 2000
佐藤哲
1人 2.5
1:59.6 66
8 - 8 - 7
09アドマイヤコスモス栗東
4
上村洋56.0111:59.1
70
7 - 7 - 6
1
大原S      
京都芝 2000
上村洋
1人 1.8
1:56.8 66
5 - 5 - 3
1
京橋特別     
阪神芝 2000
上村洋
1人 1.6
2:00.4 62
4 - 3 - 1
14メイショウカンパク栗東
4
浜中俊55.0721:59.2
65
18 - 18 - 18
1
八坂ステークス  
京都芝 1800
浜中俊
6人 11.4
1:48.5 62
8 - 8 - 8
5
大原S      
京都芝 2000
武豊
4人 9.9
1:57.1 60
11 - 11 - 10
11マイネイサベル美浦
3
津村明52.0631:59.5
61
10 - 11 - 12
15
秋華賞・G1   
京都芝 2000
松岡正
4人 16.1
2:00.8 46
9 - 11 - 12
2
ローズS・G2  
阪神芝 1800
小牧太
10人 39.6
1:48.1 60
8 - 7 - 8
05ダンスインザモア美浦
8
丸田恭55.01211:58.9
66
15 - 15 - 14
13
富士S・G3   
東京芝 1600
勝浦正
15人 342.9
1:33.6 62
16 - 14 - 12
11
谷川岳ステークス 
新潟芝 1600
木幡初
6人 12.5
1:34.3 57
14 - 13 - 14
11ディアアレトゥーサ美浦
3
丸山元51.0121:59.0
61
6 - 6 - 4
6
秋華賞・G1   
京都芝 2000
安藤勝
10人 23.9
1:58.9 61
8 - 5 - 4
1
紫苑ステークス  
中山芝 2000
内田博
2人 5
1:58.8 56
5 - 6 - 5
02トウショウシロッコ美浦
7
吉田豊56.0331:59.0
66
13 - 13 - 9
7
天皇賞(秋)・G1
東京芝 2000
吉田豊
16人 116.9
1:59.3 66
15 - 14 - 14
3
オールカマー・G2
中山芝 2200
吉田豊
6人 14.6
2:11.5 67
9 - 6 - 6
06サニーサンデー美浦
3
吉田隼51.0811:58.6
59
2 - 2 - 2
2
ラジオNIK・G3
福島芝 1800
吉田隼
13人 33
1:48.3 53
4 - 4 - 4
17
プリンシパルS  
東京芝 2000
村田一
13人 42.9
2:01.6 42
1 - 1 - 1
01トウショウシロッコ美浦
6
吉田豊56.0521:58.6
68
10 - 9 - 7
7
カシオペアS   
京都芝 1800
浜中俊
3人 5.5
1:50.9 61
5 - 8 - 7
2
アイルランドT  
東京芝 2000
吉田豊
1人 3.3
1:58.3 65
13 - 13 - 12
16トーセンクラウン美浦
5
江田照53.01231:58.8
61
14 - 12 - 7
18
富士S・G3   
東京芝 1600
吉田隼
16人 116.4
1:34.3 58
12 - 14 - 13
13
エプソムC・G3 
東京芝 1800
北村宏
16人 134.2
1:47.0 57
8 - 11 - 10
04マンハッタンスカイ栗東
4
芹沢純56.0712:00.1
67
2 - 2 - 1
13
アルゼンチン共G2
東京芝 2500
柴田善
9人 22.7
2:32.7 57
4 - 4 - 4
6
京都大賞典G2  
京都芝 2400
四位洋
5人 15.3
2:27.1 66
1 - 1 - 1
13マイネルキッツ美浦
5
松岡正55.0322:00.1
65
8 - 8 - 6
7
アイルランドT  
東京芝 2000
松岡正
3人 5.2
1:59.3 62
7 - 7 - 7
4
オールカマー・G2
中山芝 2200
松岡正
5人 16.1
2:12.6 65
8 - 7 - 4
14グラスボンバー美浦
8
勝浦正57.01432:00.3
67
14 - 8 - 6
11
富士S・G3   
東京芝 1600
江田照
14人 82
1:33.5 60
11 - 10 - 12
7
七夕賞・G3   
福島芝 2000
勝浦正
4人 8.2
2:00.4 66
10 - 9 - 7

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
2017200117960
201620104660
201521002790
2014110151600
201320105990
201220108160
201111107300
2010200118490
2009011199320
2008101148920
1546526519

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
11アドマイヤコスモス1.911
16ゼーヴィント2.112  
17サンマルティン2.6114
13ディサイファ2.714
13マイネルラクリマ3.622
08フィールドベアー3.818
10ディアアレトゥーサ4.112 
10ナムラクレセント4.227
15ミトラ4.212 
12ダイワファルコン4.911 
10トウショウシロッコ4.933  
09レッツゴーキリシマ5.117   
14メイショウナルト5.213
17ウインブライト5.421
15ヤマカツエース5.521 
11セイクリッドバレー5.526
10ミステリアスライト6.145 
15マイネルミラノ6.135
12ダコール6.123
12デルフォイ6.236 
09リクエストソング6.328  
09サクラオリオン6.535 
14ダイワファルコン6.6216 
12アスカクリチャン6.6410 
16マイネルハニー6.824
14ウインマーレライ6.9312  
08タスカータソルテ7.2210
15ファントムライト7.343 
14マジェスティハーツ7.4410  
08マイネルキッツ7.532
17スズカデヴィアス7.632
08レオマイスター7.6413    
13ダイワファルコン831 
14アロマカフェ8.156   
08ブレーヴハート9511
09マンハッタンスカイ9413 
16ダイワドレッサー9.233   
09トウショウシロッコ9.352  
17プリメラアスール9.448   
09アルコセニョーラ9.569   
13トランスワープ9.549
14ミトラ9.861  
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
17ウインブライト5.421
16マルターズアポジー14.571  
15ヤマカツエース5.521 
14ミトラ9.861  
13ダイワファルコン831 
12ダイワファルコン4.911 
11アドマイヤコスモス1.911
10ダンスインザモア64.4121  
09サニーサンデー14.681    
08マンハッタンスカイ1371

位置取りシート


福島 11R 芝 2000m 福島記念・G3   16頭 2017年11月12日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1プリメラアスール49.4
+
1酒井学89ジョルジュサンク0
12吉田隼
3ウインブライト25.4
+
5松 岡110マイネルミラノ716.1
1丹 内10
16サンマルティン12.6
1戸崎圭144ショウナンバッハ613.5
2木幡也5
5ケイティープライド1474.3
鮫島駿715フルーキー816.6
2北村宏12
大外6ヒストリカル1025.3
1田中勝313スズカデヴィアス37.6
5シュタ2
後3F地点
193516
1072124
8151114


福島 11R 芝 2000m 福島記念・G3   16頭 2016年11月13日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3マルターズアポジー714.5
+
1武士沢116クランモンタナ1136.0
2和 田14
1ダイワドレッサー39.2
+
4川須栄32ウインインスパイア1238.0
5 黛 10
8シャイニープリンス614.4
5北村友612ダイワリベラル411.4
北村宏12
7ケイティープライド820.2
3鮫島駿5
大外11プロフェット514.2
5石橋脩813ゼーヴィント12.1
4シュタ2
後3F地点
311629
1085614
1541312


福島 11R 芝 2000m 福島記念・G3   16頭 2015年11月15日 位置取V DV3 重 3F前後差: -2.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2マイネルミラノ36.1
+
1柴田大53シャイニープリンス713.9
松若風10
7ステラウインド511.1
+
北村友48ミトラ14.2
柴山雄2
6フレイムコード818.4
3菱田裕84アンコイルド1335.3
2中 谷12
10メイショウナルト919.7
4 幸 155メイショウスザンナ1020.9
2鮫島駿13
大外12フラアンジェリコ1121.1
丸山元9
後3F地点
281117
964514
1516


福島 11R 芝 2000m 福島記念・G3   16頭 2014年11月16日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4メイショウナルト15.2
+
1田 辺36ムーンリットレイク814.2
2丸山元8
7ミキノバンジョー1444.2
3太 宰1511アロマカフェ58.1
4和 田6
3ダイワファルコン26.6
川須栄161ミトラ69.8
バルザ1
10マジェスティハーツ47.4
+
2森一馬1014リルダヴァル1563.6
村 田7
大外8ナカヤマナイト710.5
4田中勝516サクラアルディート918.4
3菱田裕9
後3F地点
46352
714110
1512911


福島 11R 芝 2000m 福島記念・G3   16頭 2013年11月17日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12アップルジャック927.2
43伊藤工109ダイワファルコン38.0
2川須栄1
2マイネルラクリマ23.6
+
4柴田大213カワキタフウジン510.3
1松 田8
5トランスワープ49.5
+
大 野910ディサイファ12.7
42四 位4
4ラブイズブーシェ718.7
古川吉37ミキノバンジョー824.6
2太 宰15
大外1スピリタス1030.6
柴山雄63セイクリッドバレー15132.7
吉田隼7
後3F地点
14215124
81091613
56


福島 11R 芝 2000m 福島記念・G3   16頭 2012年11月18日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13ダンツホウテイ1122.2
5太 宰138キングトップガン16166.5
3津 村15
2ヒットザターゲット510.6
+
大 野46ダイワファルコン14.9
3川須栄1
5ケイアイドウソジン713.0
+
1中 舘1116ダコール26.1
佐藤哲3
7デルフォイ36.2
2勝 浦611アスカクリチャン46.6
53田中勝10
大外4サトノタイガー1020.7
2的場勇169アドマイヤタイシ813.5
4丸山元2
後3F地点
1356110
21231115
47


福島 11R 芝 2000m 福島記念・G3   16頭 2010年11月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13ミステリアスライト46.1
3中 舘56イケトップガン1039.8
鮫島良12
1ナムラクレセント24.2
+
2小牧太78アルコセニョーラ717.1
武士沢8
4メイショウクオリア612.4
2武 幸411ディアアレトゥーサ14.1
丸山元2
2トウショウシロッコ34.9
+
吉田豊37ベルモントルパン15141.9
大 野13
大外16ホワイトピルグリム0
吉田隼9レッドアゲート14129.8
荻野琢10
後3F地点
131411210
1121535
47169


福島 11R 芝 2000m 福島記念・G3   16頭 2009年11月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内15ショウワモダン1560.6
+
1勝 浦1111アルコセニョーラ69.5
武士沢9
16トーセンクラウン1235.7
+
江田照37ニルヴァーナ1446.4
3村 田12
14サクラオリオン36.5
+
秋 山513マンハッタンスカイ49.0
4スボリ13
12ヤマニンメルベイユ1335.8
2柴山雄168ゼンノグッドウッド1124.5
武 幸15
大外9シャドウゲイト915.4
+
中 舘101トウショウシロッコ59.3
2吉田豊2
後3F地点
15641614
73518
139


福島 11R 芝 2000m 福島記念・G3   15頭 2008年11月24日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3フィールドベアー13.8
+
2秋 山812シャドウゲイト813.9
三浦皇5
4マンハッタンスカイ713.0
4芹 沢18サクラオリオン1226.8
32北村友7
11ブレーヴハート59.0
1吉田豊1114グラスボンバー1429.8
勝 浦3
9タスカータソルテ27.2
+
松 田1013マイネルキッツ37.5
松 岡2
大外7スウィフトカレント1023.0
内田博615ホッコーソレソレー1123.1
中 舘14
後3F地点
3128111
42614
105713


福島 11R 芝 2000m 福島記念・G3   16頭 2007年11月10日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11カンファーベスト610.4
木 幡914マイハッピークロス36.6
池 添5
10サンバレンティン15.8
+
佐藤哲82ロフティーエイム710.9
石橋脩13
13アサカディフィート1023.4
+
上 村161ナリタプレリュード1693.0
3太 宰2
7ヴリル1124.7
津 村6
大外16トウカイワイルド47.0
2吉田豊1015グラスボンバー1229.1
勝 浦4
後3F地点
835410
6117149
162


福島 11R 芝 2000m 福島記念・G3   16頭 2006年11月11日 位置取V DV3 重 3F前後差: -2.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7フォルテベリーニ37.0
4中 舘24ロードフラッグ16147.3
3武士沢13
11セフティーエンペラ920.2
+
長谷川910ワンモアチャッター13.1
+
3福 永3
9シェイクマイハート716.0
木 幡71サンバレンティン47.1
佐藤哲1
13ヴィータローザ26.5
柴山雄1114メテオバースト816.1
藤 岡10
大外6ラヴァリージェニオ1351.1
2津 村15
後3F地点
74151110
16853
1269


福島 11R 芝 2000m 福島記念・G3   16頭 2005年11月13日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9メジロマントル1239.0
+
1高橋智1013セフティーエンペラ511.0
3本 田9
10ブルートルネード49.3
+
長谷川714プラズマ611.1
1木 幡12
5グラスボンバー35.7
+
41勝 浦12スプリングシオン1486.0
2赤木高15
11エルノヴァ25.1
2横山典612ワンモアチャッター13.4
3柴山雄3
大外16オースミステイヤー1135.5
2熊 沢1415カナハラドラゴン923.0
石橋脩5
後3F地点
913364
10216145
1211


新潟 11R 芝外 2000m 福島記念・G3   18頭 2011年11月20日 位置取V DV3 重 3F前後差: +0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2サンライズベガ924.7
+
1吉田隼155セイクリッドバレー25.5
2丸山元6
8ドモナラズ1396.4
村 田1213ダンツホウテイ14108.1
太 宰16
6マイネルスターリー1146.4
+
丹 内57モンテエン313.1
23勝 浦7
9アドマイヤコスモス11.9
+
5上 村115ゲシュタルト414.0
藤岡佑4
大外18ケイアイドウソジン16159.1
中 舘1014メイショウカンパク717.5
1浜 中2
後3F地点
218106
3129137
151611