阪神ジュベナイルフィリーズ 過去成績・過去の位置取りシート

阪神 芝外1600m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
ジョディー 54戸田博文  赤松賞       芝16001490.20.2/
スタークォーツ荻野極54寺島良   2歳500万下   芝14001490.10.1/
レッドアネモス戸崎圭54友道康夫  サフラン賞     芝16001490.10.111/09グリーンウッドグリーンウッド
メイショウショウブ池添謙54池添兼雄  デイリー杯2歳G2 芝16002530.0-0.111/27岩崎S(名張)
メイショウケイメイ古川吉54南井克巳  2歳500万下   芝1200147-0.10.311/20アップヒル吉澤W内
プールヴィル秋山真54庄野靖志  りんどう賞     芝1400148-0.20.411/09グリーンウッドグリーンウッド
ベルスール 54今野貞一  ファンタジーSG3 芝1400250-0.2-0.1/ 山元トレセン
ラブミーファイン丸山元54田所秀孝  ファンタジーSG3 芝1400450-0.2-0.2/ 宇治田原優駿S
グレイシア 54栗田徹   アルテミスS・G3 芝16001144-0.3-0.6/ 情報無しノーザンF天栄
タニノミッション浜中俊54中竹和也  2歳新馬      芝1600141-0.30.611/14吉澤S-WEST吉澤S-EAST
レディードリー 54伊藤正徳  ベゴニア賞     芝1600545-0.3-0.1/
ローゼンクリーガー藤岡佑54高橋亮   秋明菊賞      芝1400148-0.30.3/ ヒイラギawaji
サヴォワールエメ藤岡康54友道康夫  2歳新馬      芝1600139-0.40.4/ 山元トレセン
ダノンファンタジーCデム54中内田充正 ファンタジーSG3 芝1400155-0.40.7/
ウインゼノビア松若風54青木孝文  アルテミスS・G3 芝1600447-0.50.0/ コスモヴューF
コルデトゥリーニ 54岡田稲男  2歳未勝利     芝1400142-0.50.811/21グリーンウッド
ビーチサンバ福永祐54友道康夫  アルテミスS・G3 芝1600253-0.70.611/14ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
エールヴォア 54橋口慎介  アルテミスS・G3 芝1600349-0.80.5/
アフランシール 54尾関知人  アルテミスS・G3 芝1600746-0.90.2/ 大山ヒルズ
クロノジェネシス北村友54斉藤崇史  アイビーステークス 芝1800152-0.91.211/16ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
エイシンゾーン 54松元茂樹  白菊賞       芝1600544-1.00.2/ 栄進牧場久世育成C
トロシュナ北村宏54大竹正博  2歳新馬      芝1600142-1.11.611/15ノーザンF天栄ノーザンF天栄
シェーングランツ武 豊54藤沢和雄  アルテミスS・G3 芝1600156-1.21.3/

阪神ジュベナイルフィリーズ

2017

 ラッキーライラック  中団の前。直線外出してシッカリと伸び。 
 リリーノーブル  好位から一旦抜け出すも勝馬の目標になる。
 マウレア  中団追走から直線は前捌いてジリジリ。 


柔らかい馬場。スローペースで流れ馬群一団で直線の上がり勝負。外から伸びたのが上位3頭。4着以下は離された。



2016

 ソウルスターリング  好位の内をロスなく。内ピッタリを抜け出す
 リスグラシュー  S一息で後方。4角大外回してG前追い上げ
 レーヌミノル  好位で前見ながら。直線馬場中央をジリジリ


柔らかい馬場。平均ペースで流れ好位の内を立ち回った勝ち馬が直線抜け出し押し切った。2着は大外回った馬が浮上。



2015

 メジャーエンブレム  好発から番手。早め先頭で後続寄せ付けず。
 ウインファビラス  中団追走。直線は馬場中央を渋太く伸び。 
 ブランボヌール  中団の外で掛り加減。直線ジリジリ伸び。 


柔らかい馬場。平均ペースで流れ先行した勝ち馬が直線抜け出して後続を寄せつけずに圧勝した。2着以下の内容が薄い。



2014

 ショウナンアデラ  S一息。馬群追走から直線前捌き抜け出す 
 レッツゴードンキ  中団追走から直線前捌いて伸びるが。 
 ココロノアイ  下げて中団。直線は内突きジリジリ伸び。 


馬場が柔らかく少し時計掛かる馬場。平均ペースで流れて馬群固まったまま直線勝負。体力勝負で上位4頭が生き残ったが、これを一気に抜き去ったのが勝ち馬。



2013

 レッドリヴェール  中団に控え先行馬目標に差しきり勝ち。 
 ハープスター  馬群後方。直線前追うが僅かに届かず。 
 フォーエバーモア  好位から早めの競馬で追い比べ惜敗。 


パンパンではないが馬場状態は良好。中団に控えて流れに乗ったレッドリヴェールが先に抜け出したフォーエバーモアを目標に差し切り、急追のハープスターをハナ差抑える。無敗4頭の内の3頭で決着。




ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t3

3番人気以内馬の成績

t4


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1サヤカチャン牝2松 岡54田所秀孝  824.714アルテミスS・G31600132
2ラテュロス牝2北村友54高野友和  927.86アルテミスS・G3160043
3グリエルマ牝2小牧太54矢作芳人  13124.672歳未勝利    140021
4マウレア牝2戸崎圭54手塚貴久  49.13赤松賞      160011
5ラスエモーショネス牝2 幸 54高橋義忠  16296.517きんもくせい特別 180052
6マドモアゼル牝2松 田54斎藤誠   1175.210りんどう賞    140041
7リリーノーブル牝2川 田54藤岡健一  35.52白菊賞      160011
8トーセンブレス牝2柴田善54加藤征弘  722.54アルテミスS・G3160016
9レグルドール牝2高倉稜54杉山晴紀  18340.915ファンタジーSG31400109
10ハイヒール牝2藤岡佑54清水久詞  17329.116白菊賞      160086
11ラッキーライラック牝2石橋脩54松永幹夫  24.11アルテミスS・G3160021
12ソシアルクラブ牝2福 永54池添学   59.582歳新馬     160021
13トーセンアンバー牝2横山和54菊沢隆徳  14155.312京王杯2歳S・G2140066
14ノーブルアース牝2鮫島良54牧浦充徳  15245.111赤松賞      160046
15ナディア牝2四 位54笹田和秀  1299.118秋明菊賞     140042
16モルトアレグロ牝2吉田隼54武井亮   1065.25くるみ賞     140011
17コーディエライト牝2和 田54佐々木晶三 621.613ファンタジーSG3140032
18ロックディスタウン牝2ルメー54二ノ宮敬宇 13.19札幌2歳S・G3 180011

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ディーパワンサ牝2シュタ54松下武士  5134デイリー杯2歳G2160034
2ソウルスターリング牝2ルメー54藤沢和雄  12.81アイビーステークス180021
3エムオービーナス牝2木幡也54鹿戸雄一  16282.8182歳未勝利    120011
4レーヌミノル牝2蛯名正54本田優   36.93京王杯2歳S・G2140012
5ポンポン牝2嘉 藤54田中清隆  15261.117赤松賞      1600108
6ショーウェイ牝2松若風54斉藤崇史  1094.113ファンタジーSG31400122
7ブラックオニキス牝2城戸義54加藤和宏  13145.912ファンタジーSG3140048
8サトノアリシア牝2池 添54平田修   736.37アルテミスS・G3160045
9ジャストザマリン牝2四 位54牧浦充徳  11100.8162歳新馬     140051
10クインズサリナ牝2シュミ54西村真幸  12119.815ファンタジーSG3140074
11ジューヌエコール牝2バルザ54安田隆行  4811デイリー杯2歳G2160021
12アリンナ牝2田 辺54松元茂樹  851.68秋明菊賞     140021
13ゴールドケープ牝2丸山元54荒川義之  14177.36白菊賞      160091
14スズカゼ牝2松 田54伊藤正徳  17288.810赤松賞      1600115
15フェルトベルク牝2川 島54荒川義之  18462.19秋明菊賞     140078
16シグルーン牝2藤岡康54宮徹    969.814アルテミスS・G3160053
17ヴゼットジョリー牝2和 田54中内田充正 617.25新潟2歳S・G3 160031
18リスグラシュー牝2戸崎圭54矢作芳人  232アルテミスS・G3160011

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1アドマイヤリード牝2菱田裕54松田博資  6169白菊賞      160051
2メジャーエンブレム牝2ルメー54田村康仁  12.51アルテミスS・G3160012
3マシェリガール牝2横山典54菅原泰夫  17122.617兵庫ジュニアグラン140054
4クードラパン牝2田 辺54久保田貴士 818.713サフラン賞    160011
5ペルソナリテ牝2柴田大54相沢郁   1568.56新潟2歳S・G3 160054
6メイショウスイヅキ牝2池 添54本田優   113612ファンタジーSG3140026
7クロコスミア牝2勝 浦54西浦勝一  7188赤松賞      160011
8メジャータイフーン牝2川 島54高柳瑞樹  1464.211函館2歳S・G3 120032
9アットザシーサイド牝2三浦皇54浅見秀一  48.55秋明菊賞     140011
10ペプチドサプル牝2古川吉54木原一良  9324アルテミスS・G3160094
11ブランボヌール牝2岩田康54中竹和也  37.83ファンタジーSG3140013
12ウインミレーユ牝2松山弘54梅田智之  1359.815りんどう賞    140011
13ウインファビラス牝2松 岡54畠山吉宏  1033.32アルテミスS・G3160055
14ジェントルハート牝2藤岡康54佐々木晶三 16122.2162歳500万下  120011
15キャンディバローズ牝2アッゼ54矢作芳人  514.49ファンタジーSG3140051
16キリシマオジョウ牝2小牧太54橋口弘次郎 18143.318ファンタジーSG31400810
17デンコウアンジュ牝2川 田54荒川義之  27.47アルテミスS・G31600121
18メジェルダ牝2四 位54昆貢    1250.214ファンタジーSG3140062

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
1サヤカチャン松 岡54田所秀孝  アルテミスS・G3 芝16002470.20.1814  
5ラスエモーショネス 幸 54高橋義忠  きんもくせい特別  芝18002420.10.11617宇治田原優駿S  
17コーディエライト和 田54佐々木晶三 ファンタジーSG3 芝14002500.10.0613 ノーザンFしがらきNF
10ハイヒール藤岡佑54清水久詞  白菊賞       芝1600643-0.1-0.61716 NF
7リリーノーブル川 田54藤岡健一  白菊賞       芝1600151-0.20.432 NF
3グリエルマ小牧太54矢作芳人  2歳未勝利     芝1400143-0.30.5137三重ホースTC  
14ノーブルアース鮫島良54牧浦充徳  赤松賞       芝1600644-0.30.11511  
2ラテュロス北村友54高野友和  アルテミスS・G3 芝1600345-0.40.196グリーンウッドグリーンウッド 
6マドモアゼル松 田54斎藤誠   りんどう賞     芝1400146-0.40.51110吉澤S-EAST吉澤S-EAST 
11ラッキーライラック石橋脩54松永幹夫  アルテミスS・G3 芝1600149-0.40.521ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
16モルトアレグロ吉田隼54武井亮   くるみ賞      芝1400147-0.40.4105  
4マウレア戸崎圭54手塚貴久  赤松賞       芝1600149-0.50.543  
18ロックディスタウンルメー54二ノ宮敬宇 札幌2歳S・G3  芝1800151-0.50.519ノーザンF空港ノーザンF天栄 
8トーセンブレス柴田善54加藤征弘  アルテミスS・G3 芝1600646-0.70.274エスティF小見川 社台F
12ソシアルクラブ福 永54池添学   2歳新馬      芝1600137-0.70.758ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
13トーセンアンバー横山和54菊沢隆徳  京王杯2歳S・G2 芝1400645-0.80.11412エスティF小見川エスティF小見川 
15ナディア四 位54笹田和秀  秋明菊賞      芝1400247-0.90.51218  
9レグルドール高倉稜54杉山晴紀  ファンタジーSG3 芝1400945-1.00.31815宇治田原優駿S宇治田原優駿S 

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
6ショーウェイ松若風54斉藤崇史  ファンタジーSG3 芝14002460.20.01013宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
3エムオービーナス木幡也54鹿戸雄一  2歳未勝利     芝12001350.00.01618松風馬事センター  
12アリンナ田 辺54松元茂樹  秋明菊賞      芝14001510.00.388  
4レーヌミノル蛯名正54本田優   京王杯2歳S・G2 芝1400253-0.10.033 宇治田原優駿S 
9ジャストザマリン四 位54牧浦充徳  2歳新馬      芝1400139-0.20.41116吉澤S-WEST情報無し 
5ポンポン嘉 藤54田中清隆  赤松賞       芝1600841-0.3-0.11517 ミルファーム千葉 
2ソウルスターリングルメー54藤沢和雄  アイビーステークス 芝1800150-0.40.711山元トレセン山元トレセン社台F
13ゴールドケープ丸山元54荒川義之  白菊賞       芝1600150-0.40.7146 社台F
17ヴゼットジョリー和 田54中内田充正 新潟2歳S・G3  芝1600150-0.40.665グリーンウッド 社台F
7ブラックオニキス城戸義54加藤和宏  ファンタジーSG3 芝1400840-0.5-0.21312 ノルマンディーF 
11ジューヌエコールバルザ54安田隆行  デイリー杯2歳G2 芝1600151-0.50.5411 ノーザンFしがらきNF
16シグルーン藤岡康54宮徹    アルテミスS・G3 芝1600345-0.5-0.2914グリーンF甲南グリーンF甲南 
1ディーパワンサシュタ54松下武士  デイリー杯2歳G2 芝1600448-0.60.554 ノーザンFしがらきNF
14スズカゼ松 田54伊藤正徳  赤松賞       芝1600544-0.60.51710  
15フェルトベルク川 島54荒川義之  秋明菊賞      芝1400839-0.7-0.3189  
18リスグラシュー戸崎圭54矢作芳人  アルテミスS・G3 芝1600154-1.01.122ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
10クインズサリナシュミ54西村真幸  ファンタジーSG3 芝1400446-1.10.91215  
8サトノアリシア池 添54平田修   アルテミスS・G3 芝1600543-1.30.377ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
3マシェリガール横山典54菅原泰夫  兵庫ジュニアグラン ダ14004360. -9.91717  
18メジェルダ四 位54昆貢    ファンタジーSG3 芝14002490.20.21214  
2メジャーエンブレムルメー54田村康仁  アルテミスS・G3 芝16002500.10.111ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
7クロコスミア勝 浦54西浦勝一  赤松賞       芝1600149-0.20.478  
4クードラパン田 辺54久保田貴士 サフラン賞     芝1600144-0.40.5813ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
11ブランボヌール岩田康54中竹和也  ファンタジーSG3 芝1400349-0.40.433 大山ヒルズ 
12ウインミレーユ松山弘54梅田智之  りんどう賞     芝1400146-0.40.41315 ビッグレッドF鉾田 
14ジェントルハート藤岡康54佐々木晶三 2歳500万下   芝1200143-0.50.61616  
15キャンディバローズアッゼ54矢作芳人  ファンタジーSG3 芝1400150-0.50.559吉澤S-WESTシュウジディF 
1アドマイヤリード菱田裕54松田博資  白菊賞       芝1600148-0.60.869 NF
5ペルソナリテ柴田大54相沢郁   新潟2歳S・G3  芝1600445-0.6-0.4156ビッグレッドF鉾田  
13ウインファビラス松 岡54畠山吉宏  アルテミスS・G3 芝1600546-0.70.2102ビッグレッドF鉾田ビッグレッドF鉾田 
9アットザシーサイド三浦皇54浅見秀一  秋明菊賞      芝1400149-0.81.145 社台F
16キリシマオジョウ小牧太54橋口弘次郎 ファンタジーSG3 芝14001036-0.8-0.41818吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
17デンコウアンジュ川 田54荒川義之  アルテミスS・G3 芝1600152-0.90.927  
10ペプチドサプル古川吉54木原一良  アルテミスS・G3 芝1600448-1.00.694辰美牧場吉澤S-WEST 
8メジャータイフーン川 島54高柳瑞樹  函館2歳S・G3  芝1200248-1.10.51411小国S  
6メイショウスイヅキ池 添54本田優   ファンタジーSG3 芝1400646-1.31.01112