皐月賞があんなローテからとうとう勝ち馬が出てしまいました。
次のダービーは中5週。
かつては、壊れるかどうか?ギリギリまで鍛えた馬が勝てたレース。
当然、途中に「外厩」に出すなんて事も無く、厩舎に置いてバシバシ鍛えておりました。

そんな流れもレイデオロで変わって、さて、次は3冠馬がこれで出せるのかどうか?
牝馬はもうクリアしましたしね。

そして、皐月賞はやっぱり「しがらき」の方がまだまだ強い。
「天栄」は昨年と同じく3着止まり。
でも、ダービーは「天栄」要素の方が強いレースではあります。

ダービー 過去の「外厩」成績

1
NF
ワグネリアン
福永祐 | 友道康夫  
 
皐月賞・G1    7着
 
弥生賞・G2    2着
ノーザンF天栄 
東スポ杯2歳SG3 1着
ノーザンFしがらき  
2
 
エポカドーロ
戸崎圭 | 藤原英昭  
吉澤S-WEST 
皐月賞・G1    1着
 
スプリングS・G2 2着
吉澤S-WEST 
あすなろ賞     1着
 
3
NF
コズミックフォース
石橋脩 | 国枝栄   
 
プリンシパルS   1着
ノーザンF天栄 
すみれステークス  5着
ノーザンF天栄 
京成杯・G3    2着
ノーザンF天栄 
4
NF
エタリオウ
ボウマ | 友道康夫  
 
青葉賞・G2    2着
ノーザンFしがらき  
ゆきやなぎ賞    2着
ノーザンFしがらき  
梅花賞       2着
 
5
NF
ブラストワンピース
池添謙 | 大竹正博  
ノーザンF天栄 
毎日杯・G3    1着
ノーザンF天栄 
ゆりかもめ賞    1着
ノーザンF天栄 
2歳新馬      1着
ノーザンF空港 
6
 
ダノンプレミアム
川田将 | 中内田充正 
 
弥生賞・G2    1着
ケイアイF千葉 
朝日杯FS・G1  1着
ケイアイF千葉 
サウジRC・G3  1着
ケイアイF千葉 
7
 
ゴーフォザサミット
蛯名正 | 藤沢和雄  
 
青葉賞・G2    1着
 
スプリングS・G2 7着
ミホ分場 
共同通信杯・G3  4着
ミホ分場 
8
NF
ステルヴィオ
ルメー | 木村哲也  
ノーザンF天栄 
皐月賞・G1    4着
 
スプリングS・G2 1着
ノーザンF天栄 
朝日杯FS・G1  2着
ノーザンF天栄 
9
NF
アドマイヤアルバ
丸山元 | 須貝尚介  
 
京都新聞杯・G2  2着
 
3歳500万下   1着
ノーザンFしがらき  
フローラルウォ賞  2着
ノーザンFしがらき  
10
社台F
ステイフーリッシュ
横山典 | 矢作芳人  
 
京都新聞杯・G2  1着
グリーンウッド 
共同通信杯・G3  10着
グリーンウッド 
ホープフルS・G1 3着
 
11
 
タイムフライヤー
内田博 | 松田国英  
 
皐月賞・G1    10着
 
若葉ステークス   5着
山元トレセン 
ホープフルS・G1 1着
 
12
NF
キタノコマンドール
Mデム | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき  
皐月賞・G1    5着
ノーザンFしがらき  
すみれステークス  1着
ノーザンFしがらき  
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき  
13
 
サンリヴァル
浜中俊 | 藤岡健一  
 
皐月賞・G1    2着
 
弥生賞・G2    4着
グリーンウッド 
ホープフルS・G1 4着
グリーンウッド 
14
NF
グレイル
岩田康 | 野中賢二  
 
皐月賞・G1    6着
ノーザンFしがらき  
共同通信杯・G3  7着
ノーザンFしがらき  
京都2歳S・G3  1着
 
15
NF
オウケンムーン
北村宏 | 国枝栄   
ジョイナスファーム 
皐月賞・G1    12着
 
共同通信杯・G3  1着
 
3歳500万下   1着
ジョイナスファーム 
16
 
ジェネラーレウーノ
田辺裕 | 矢野英一  
ノーザンF天栄 
皐月賞・G1    3着
ノーザンF天栄 
京成杯・G3    1着
ノーザンF天栄 
葉牡丹賞      1着
ノーザンF天栄 
17
 
ジャンダルム
武 豊 | 池江泰寿  
 
皐月賞・G1    9着
 
弥生賞・G2    3着
大山ヒルズ 
ホープフルS・G1 2着
 
18
 
テーオーエナジー
藤岡康 | 宮徹    
 
兵庫チャンピオンシ 1着
 
3歳500万下   1着
 
3歳500万下   2着
 
1
NF
レイデオロ
ルメー | 藤沢和雄  
ノーザンF天栄 
皐月賞・G1    5着
ノーザンF天栄 
ホープフルS・G2 1着
 
葉牡丹賞      1着
ノーザンF天栄 
2
NF
スワーヴリチャード
四 位 | 庄野靖志  
ノーザンFしがらき  
皐月賞・G1    6着
ノーザンFしがらき  
共同通信杯・G3  1着
ノーザンFしがらき  
東スポ杯2歳SG3 2着
ノーザンFしがらき  
3
NF
アドミラブル
Mデム | 音無秀孝  
 
青葉賞・G2    1着
 
アザレア賞     1着
 
3歳未勝利     1着
ノーザンF空港 
4
 
マイスタイル
横山典 | 昆貢    
 
皐月賞・G1    16着
 
弥生賞・G2    2着
 
こぶし賞      1着
 
5
NF
アルアイン
松山弘 | 池江泰寿  
 
皐月賞・G1    1着
 
毎日杯・G3    1着
ノーザンFしがらき  
シンザン記念・G3 6着
 
6
NF
ダンビュライト
武 豊 | 音無秀孝  
ノーザンFしがらき  
皐月賞・G1    3着
ノーザンFしがらき  
弥生賞・G2    3着
 
きさらぎ賞・G3  3着
ノーザンFしがらき  
7
 
ペルシアンナイト
戸崎圭 | 池江泰寿  
 
皐月賞・G1    2着
 
アーリントンCG3 1着
吉澤S-WEST 
シンザン記念・G3 3着
 
8
 
トラスト
丹 内 | 中村均   
 
NHKマイル・G1 8着
 
皐月賞・G1    13着
 
毎日杯・G3    5着
ビッグレッドF鉾田 
9
 
ベストアプローチ
岩田康 | 藤原英昭  
 
青葉賞・G2    2着
吉澤S-WEST 
弥生賞・G2    4着
吉澤S-WEST 
セントポーリア賞  6着
 
10
NF
サトノアーサー
川 田 | 池江泰寿  
 
毎日杯・G3    2着
ノーザンFしがらき  
きさらぎ賞・G3  2着
ノーザンFしがらき  
シクラメン賞    1着
ノーザンFしがらき  
11
 
カデナ
福 永 | 中竹和也  
 
皐月賞・G1    9着
 
弥生賞・G2    1着
大山ヒルズ 
京都2歳S・G3  1着
 
12
 
キョウヘイ
高倉稜 | 宮本博   
 
NHKマイル・G1 14着
 
アーリントンCG3 7着
吉澤S-WEST 
シンザン記念・G3 1着
 
13
 
クリンチャー
藤岡佑 | 宮本博   
 
皐月賞・G1    4着
 
すみれステークス  1着
 
3歳未勝利     1着
 
14
社台F
ダイワキャグニー
北村宏 | 菊沢隆徳  
 
プリンシパルS   1着
山元トレセン 
弥生賞・G2    9着
 
セントポーリア賞  1着
山元トレセン 
15
 
ウインブライト
松 岡 | 畠山吉宏  
 
皐月賞・G1    8着
 
スプリングS・G2 1着
ビッグレッドF鉾田 
若竹賞       1着
 
16
 
マイネルスフェーン
柴田大 | 手塚貴久  
 
青葉賞・G2    9着
ビッグレッドF 
京成杯・G3    3着
 
ホープフルS・G2 2着
 
17
社台F
アメリカズカップ
松若風 | 音無秀孝  
グリーンウッド 
皐月賞・G1    18着
グリーンウッド 
きさらぎ賞・G3  1着
グリーンウッド 
朝日杯FS・G1  9着
グリーンウッド 
18
 
ジョーストリクトリ
内田博 | 清水久詞  
 
NHKマイル・G1 12着
WESTSt八日市 
NZT・G2    1着
 
ファルコンS・G3 6着
 
1
NF
マカヒキ
川 田 | 友道康夫  
 
皐月賞・G1    2着
 
弥生賞・G2    1着
 
若駒ステークス   1着
ノーザンF天栄 
2
NF
サトノダイヤモンド
ルメー | 池江泰寿  
 
皐月賞・G1    3着
ノーザンFしがらき  
きさらぎ賞・G3  1着
ノーザンFしがらき  
2歳500万下   1着
 
3
 
ディーマジェスティ
蛯名正 | 二ノ宮敬宇 
 
皐月賞・G1    1着
 
共同通信杯・G3  1着
 
ホープフルS・G2 0着
 
4
社台F
エアスピネル
武 豊 | 笹田和秀  
 
皐月賞・G1    4着
 
弥生賞・G2    3着
山元トレセン 
朝日杯FS・G1  2着
 
5
NF
リオンディーズ
Mデム | 角居勝彦  
 
皐月賞・G1    5着
 
弥生賞・G2    2着
ノーザンFしがらき  
朝日杯FS・G1  1着
 
6
 
スマートオーディン
戸崎圭 | 松田国英  
 
京都新聞杯・G2  1着
吉澤S-WEST 
毎日杯・G3    1着
吉澤S-WEST 
共同通信杯・G3  6着
 
7
NF
マウントロブソン
Tベリ | 堀宣行   
 
皐月賞・G1    6着
 
スプリングS・G2 1着
ノーザンFしがらき  
あすなろ賞     1着
情報無し 
8
NF
レインボーライン
福 永 | 浅見秀一  
ノーザンFしがらき  
NHKマイル・G1 3着
ノーザンFしがらき  
NZT・G2    5着
ノーザンFしがらき  
アーリントンCG3 1着
ノーザンFしがらき  
9
NF
レッドエルディスト
四 位 | 笹田和秀  
 
青葉賞・G2    2着
 
大寒桜賞      1着
ノーザンFしがらき  
3歳未勝利     1着
 
10
NF
プロディガルサン
田 辺 | 国枝栄   
 
青葉賞・G2    4着
ノーザンF天栄 
東スポ杯2歳SG3 2着
 
芙蓉ステークス   1着
 
11
 
ロードクエスト
岩田康 | 小島茂之  
 
NHKマイル・G1 2着
 
皐月賞・G1    8着
 
スプリングS・G2 3着
 
12
NF
アジュールローズ
ボウマ | 古賀慎明  
 
プリンシパルS   1着
ノーザンF天栄 
3歳500万下   1着
 
3歳500万下   4着
ノーザンF天栄 
13
社台F
ヴァンキッシュラン
内田博 | 角居勝彦  
 
青葉賞・G2    1着
 
アザレア賞     1着
山元トレセン 
3歳500万下   2着
 
14
 
アグネスフォルテ
松山弘 | 長浜博之  
 
京都新聞杯・G2  2着
 
はなみずき賞    6着
 
大寒桜賞      2着
 
15
NF
イモータル
石川裕 | 須貝尚介  
 
NHKマイル・G1 11着
ノーザンFしがらき  
共同通信杯・G3  2着
ノーザンFしがらき  
朝日杯FS・G1  9着
ノーザンFしがらき  
16
 
マイネルハニー
柴田大 | 栗田博憲  
 
青葉賞・G2    8着
ビッグレッドF鉾田 
スプリングS・G2 2着
 
フリージア賞    1着
 
17
NF
プロフェット
浜 中 | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき  
皐月賞・G1    11着
ノーザンFしがらき  
京成杯・G3    1着
ノーザンFしがらき  
萩ステークス    5着
ノーザンFしがらき  
18
 
ブレイブスマッシュ
横山典 | 小笠倫弘  
 
NHKマイル・G1 8着
 
ファルコンS・G3 2着
エスティF小見川 
京成杯・G3    12着
 
1
NF
ドゥラメンテ
Mデム | 堀宣行   
 
皐月賞・G1    1着
ノーザンFしがらき  
共同通信杯・G3  2着
 
セントポーリア賞  1着
ノーザンFしがらき  
2
NF
サトノラーゼン
岩田康 | 池江泰寿  
 
京都新聞杯・G2  1着
 
はなみずき賞    1着
ノーザンFしがらき  
ゆきやなぎ賞    3着
 
3
NF
サトノクラウン
ルメー | 堀宣行   
 
皐月賞・G1    6着
ノーザンFしがらき  
弥生賞・G2    1着
ノーザンFしがらき  
東スポ杯2歳SG3 1着
 
4
NF
リアルスティール
福 永 | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき  
皐月賞・G1    2着
 
スプリングS・G2 2着
ノーザンFしがらき  
共同通信杯・G3  1着
ノーザンFしがらき  
5
 
コメート
嘉 藤 | 土田稔   
 
皐月賞・G1    10着
 
弥生賞・G2    8着
高橋TC 
ホープフルS・G2 2着
高橋TC 
6
社台F
ミュゼスルタン
柴田善 | 大江原哲  
 
NHKマイル・G1 3着
 
スプリングS・G2 7着
社台ファーム 
新潟2歳S・G3  1着
 
7
 
タンタアレグリア
蛯名正 | 国枝栄   
 
青葉賞・G2    2着
 
大寒桜賞      1着
山元トレセン 
ゆりかもめ賞    2着
 
8
 
グァンチャーレ
松 岡 | 北出成人  
 
NHKマイル・G1 12着
 
弥生賞・G2    4着
ワコーFアカデミー 
シンザン記念・G3 1着
 
9
NF
レーヴミストラル
川 田 | 松田博資  
 
青葉賞・G2    1着
 
アザレア賞     1着
ノーザンFしがらき  
3歳未勝利     1着
 
10
社台F
ミュゼエイリアン
横山典 | 黒岩陽一  
山元トレセン 
皐月賞・G1    7着
 
毎日杯・G3    1着
 
共同通信杯・G3  4着
ノーザンF天栄 
11
NF
ダノンメジャー
小牧太 | 橋口弘次郎 
 
NHKマイル・G1 11着
 
スプリングS・G2 5着
 
共同通信杯・G3  12着
 
12
NF
ポルトドートウィユ
武 豊 | 高野友和  
 
京都新聞杯・G2  2着
ノーザンFしがらき  
若葉ステークス   4着
ノーザンFしがらき  
きさらぎ賞・G3  2着
ノーザンFしがらき  
13
 
タガノエスプレッソ
菱田裕 | 五十嵐忠男 
 
皐月賞・G1    13着
 
弥生賞・G2    3着
宇治田原優駿S 
朝日杯FS・G1  6着
 
14
 
キタサンブラック
北村宏 | 清水久詞  
宇治田原優駿S 
皐月賞・G1    3着
宇治田原優駿S 
スプリングS・G2 1着
宇治田原優駿S 
3歳500万下   1着
 
15
NF
ベルラップ
三浦皇 | 須貝尚介  
 
皐月賞・G1    14着
 
弥生賞・G2    9着
ノーザンFしがらき  
京都2歳S・G3  1着
 
16
 
コスモナインボール
柴田大 | 和田雄二  
 
NHKマイル・G1 10着
 
NZT・G2    10着
ビッグレッドF鉾田 
共同通信杯・G3  8着
 
17
NF
アダムスブリッジ
和 田 | 石坂正   
ノーザンFしがらき  
若葉ステークス   3着
ノーザンFしがらき  
若駒ステークス   1着
ノーザンFしがらき  
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき  
18
 
スピリッツミノル
酒井学 | 本田優   
 
京都新聞杯・G2  6着
 
皐月賞・G1    9着
宇治田原優駿S 
すみれステークス  1着
宇治田原優駿S 
0
 
ウインフルブルーム
柴田大 | 宮本博   
 
皐月賞・G1    3着
 
若葉ステークス   2着
ビッグレッドF鉾田 
シンザン記念・G3 2着
 
0
 
エキマエ
江田照 | 中川公成  
 
兵庫チャンピオンシ 1着
 
ヒヤシンスS    1着
 
3歳500万下   1着
 
1
 
ワンアンドオンリー
横山典 | 橋口弘次郎 
 
皐月賞・G1    4着
 
弥生賞・G2    2着
 
ラジオ2歳S・G3 1着
 
2
 
イスラボニータ
蛯名正 | 栗田博憲  
山元トレセン 
皐月賞・G1    1着
山元トレセン 
共同通信杯・G3  1着
山元トレセン 
東スポ杯2歳SG3 1着
 
3
 
マイネルフロスト
松 岡 | 高木登   
 
青葉賞・G2    6着
 
毎日杯・G3    1着
 
共同通信杯・G3  4着
ビッグレッドF鉾田 
4
 
タガノグランパ
菱田裕 | 松田博資  
 
皐月賞・G1    17着
 
ファルコンS・G3 1着
 
アーリントンCG3 2着
宇治田原優駿S 
5
NF
トゥザワールド
川 田 | 池江泰寿  
 
皐月賞・G1    2着
ノーザンFしがらき  
弥生賞・G2    1着
ノーザンFしがらき  
若駒ステークス   1着
ノーザンFしがらき  
6
 
ショウナンラグーン
吉田豊 | 大久保洋吉 
 
青葉賞・G2    1着
 
山吹賞       3着
 
3歳500万下   2着
 
7
 
アドマイヤデウス
岩田康 | 橋田満   
 
皐月賞・G1    9着
 
若葉ステークス   1着
 
あすなろ賞     1着
 
8
NF
ベルキャニオン
戸崎圭 | 堀宣行   
 
プリンシパルS   1着
 
皐月賞・G1    7着
 
スプリングS・G2 6着
 
9
 
スズカデヴィアス
酒井学 | 橋田満   
 
京都新聞杯・G2  6着
 
皐月賞・G1    14着
 
すみれステークス  1着
 
10
NF
ワールドインパクト
内田博 | 友道康夫  
 
青葉賞・G2    2着
 
大寒桜賞      1着
 
すみれステークス  2着
 
11
社台F
サウンズオブアース
浜 中 | 藤岡健一  
 
京都新聞杯・G2  2着
 
はなみずき賞    1着
 
若葉ステークス   3着
 
12
社台F
レッドリヴェール
福 永 | 須貝尚介  
 
桜花賞・G1    2着
山元トレセン 
阪神JF・G1   1着
山元トレセン 
札幌2歳S・G3  1着
宮城県 
13
社台F
ハギノハイブリッド
ウィリ | 松田国英  
 
京都新聞杯・G2  1着
 
新緑賞       1着
 
大寒桜賞      2着
 
14
 
サトノルパン
小牧太 | 村山明   
 
NHKマイル・G1 9着
 
ファルコンS・G3 2着
 
3歳500万下   1着
 
15
 
アズマシャトル
松山弘 | 加用正   
 
京都新聞杯・G2  13着
 
毎日杯・G3    5着
 
弥生賞・G2    6着
アカデミー牧場 
16
NF
トーセンスターダム
武 豊 | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき  
皐月賞・G1    11着
ノーザンFしがらき  
きさらぎ賞・G3  1着
ノーザンFしがらき  
京都2歳ステークス 1着
 
1
 
キズナ
武 豊 | 佐々木晶三 
 
京都新聞杯・G2  1着
 
毎日杯・G3    1着
 
弥生賞・G2    5着
大山ヒルズ 
2
NF
エピファネイア
福 永 | 角居勝彦  
 
皐月賞・G1    2着
 
弥生賞・G2    4着
ノーザンFしがらき  
ラジオ2歳S・G3 1着
 
3
 
アポロソニック
勝 浦 | 堀井雅広  
 
青葉賞・G2    2着
 
山吹賞       1着
松風馬事センター 
京成杯・G3    7着
 
4
 
ペプチドアマゾン
藤岡康 | 吉村圭司  
 
京都新聞杯・G2  2着
 
あずさ賞      1着
 
アザレア賞     5着
グリーンウッド 
5
社台F
ロゴタイプ
Cデム | 田中剛   
山元トレセン 
皐月賞・G1    1着
 
スプリングS・G2 1着
山元トレセン 
朝日杯FS・G1  1着
 
6
 
テイエムイナズマ
 幸  | 福島信晴  
 
皐月賞・G1    6着
 
毎日杯・G3    4着
 
アーリントンCG3 7着
 
7
NF
ラブリーデイ
川 田 | 池江泰寿  
 
皐月賞・G1    15着
 
毎日杯・G3    11着
 
アーリントンCG3 5着
ノーザンFしがらき  
8
 
タマモベストプレイ
和 田 | 南井克巳  
 
皐月賞・G1    5着
 
スプリングS・G2 2着
ヒルサイドS 
きさらぎ賞・G3  1着
 
9
NF
コディーノ
ウィリ | 藤沢和雄  
ノーザンF天栄 
皐月賞・G1    3着
 
弥生賞・G2    3着
ノーザンF天栄 
朝日杯FS・G1  2着
ミホ分場 
10
NF
フラムドグロワール
北村宏 | 藤沢和雄  
 
NHKマイル・G1 3着
ノーザンF天栄 
京成杯・G3    10着
 
朝日杯FS・G1  4着
ミホ分場 
11
 
メイケイペガスター
藤 田 | 木原一良  
 
皐月賞・G1    9着
 
若葉ステークス   8着
 
共同通信杯・G3  1着
 
12
 
レッドレイヴン
内田博 | 藤沢和雄  
 
青葉賞・G2    11着
ミホ分場 
東スポ杯2歳SG3 2着
 
百日草特別     1着
ファンタストクラブ 
13
 
ヒラボクディープ
蛯名正 | 国枝栄   
 
青葉賞・G2    1着
ジョイナスファーム 
水仙賞       1着
 
ゆりかもめ賞    4着
ジョイナスファーム 
14
 
アクションスター
戸崎圭 | 音無秀孝  
 
京都新聞杯・G2  6着
 
スプリングS・G2 10着
ノーザンFしがらき  
京成杯・G3    2着
 
15
 
マイネルホウオウ
柴田大 | 畠山吉宏  
 
NHKマイル・G1 1着
 
NZT・G2    7着
 
スプリングS・G2 3着
ビッグレッドF鉾田 
16
 
クラウンレガーロ
三浦皇 | 日吉正和  
 
皐月賞・G1    8着
 
若葉ステークス   2着
 
きさらぎ賞・G3  5着
朝宮ステーブル 
17
NF
サムソンズプライド
田 辺 | 杉浦宏昭  
 
プリンシパルS   1着
 
山藤賞       1着
 
3歳未勝利     1着
 
18
 
ミヤジタイガ
松山弘 | 岩元市三  
 
皐月賞・G1    16着
 
弥生賞・G2    2着
 
若駒ステークス   4着
 
1
 
ディープブリランテ
岩田康 | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき  
皐月賞・G1    3着
 
スプリングS・G2 2着
ノーザンFしがらき  
共同通信杯・G3  2着
ノーザンFしがらき  
2
 
フェノーメノ
蛯名正 | 戸田博文  
 
青葉賞・G2    1着
水野馬事センター 
弥生賞・G2    6着
 
3歳500万下   1着
 
3
NF
トーセンホマレボシ
ウィリ | 池江泰寿  
 
京都新聞杯・G2  1着
ノーザンFしがらき  
大寒桜賞      1着
 
ゆきやなぎ賞    5着
ノーザンFしがらき  
4
NF
ワールドエース
福 永 | 池江泰寿  
 
皐月賞・G1    2着
 
若葉ステークス   1着
ノーザンFしがらき  
きさらぎ賞・G3  1着
 
5
 
ゴールドシップ
内田博 | 須貝尚介  
 
皐月賞・G1    1着
ノーザンFしがらき  
共同通信杯・G3  1着
 
ラジオ2歳S・G3 2着
小松TC 
6
 
コスモオオゾラ
柴田大 | 高橋義博  
ビッグレッドF鉾田 
皐月賞・G1    4着
ビッグレッドF鉾田 
弥生賞・G2    1着
 
共同通信杯・G3  5着
ビッグレッドF鉾田 
7
NF
トリップ
田 辺 | 松田博資  
 
皐月賞・G1    12着
 
弥生賞・G2    2着
ノーザンFしがらき  
ラジオ2歳S・G3 4着
 
8
 
エタンダール
松 岡 | 藤原英昭  
 
青葉賞・G2    2着
 
山吹賞       1着
ヒルサイドS 
梅花賞       3着
 
9
社台F
ベールドインパクト
藤岡佑 | 大久保龍志 
 
京都新聞杯・G2  2着
グリーンウッド 
皐月賞・G1    7着
 
すみれステークス  1着
 
10
社台F
グランデッツァ
池 添 | 平田修   
 
皐月賞・G1    5着
 
スプリングS・G2 1着
山元トレセン 
ラジオ2歳S・G3 3着
山元トレセン 
11
 
ジャスタウェイ
秋 山 | 須貝尚介  
 
NHKマイル・G1 6着
ノーザンFしがらき  
アーリントンCG3 1着
 
きさらぎ賞・G3  4着
ノーザンFしがらき  
12
 
モンストール
柴田善 | 尾関知人  
 
NHKマイル・G1 16着
 
皐月賞・G1    9着
 
スプリングS・G2 6着
大山ヒルズ 
13
NF
アルフレード
武 豊 | 手塚貴久  
 
NHKマイル・G1 2着
 
スプリングS・G2 12着
ノーザンF天栄 
朝日杯FS・G1  1着
ノーザンF天栄 
14
社台F
スピルバーグ
横山典 | 藤沢和雄  
 
プリンシパルS   1着
ミホ分場 
毎日杯・G3    3着
 
3歳500万下   4着
 
15
 
クラレント
小牧太 | 橋口弘次郎 
 
NHKマイル・G1 3着
大山ヒルズ 
弥生賞・G2    12着
大山ヒルズ 
朝日杯FS・G1  7着
 
16
 
ゼロス
川 田 | 領家政蔵  
 
皐月賞・G1    17着
 
スプリングS・G2 10着
宇治田原優駿S 
若駒ステークス   1着
 
17
 
ブライトライン
佐藤哲 | 鮫島一歩  
 
NHKマイル・G1 10着
 
NZT・G2    3着
 
ファルコンS・G3 1着
 
18
NF
ヒストリカル
安藤勝 | 音無秀孝  
ノーザンFしがらき  
毎日杯・G3    1着
 
きさらぎ賞・G3  2着
 
福寿草特別     4着
 
0
社台F
リベルタス
四 位 | 角居勝彦  
 
皐月賞・G1    18着
 
スプリングS・G2 13着
 
若駒ステークス   1着
 
1
 
オルフェーヴル
池 添 | 池江泰寿  
 
皐月賞・G1    1着
 
スプリングS・G2 1着
ノーザンFしがらき  
きさらぎ賞・G3  3着
 
2
NF
ウインバリアシオン
安藤勝 | 松永昌博  
 
青葉賞・G2    1着
ノーザンFしがらき  
弥生賞・G2    7着
 
きさらぎ賞・G3  4着
 
3
社台F
ベルシャザール
後 藤 | 松田国英  
グリーンウッド 
皐月賞・G1    11着
 
スプリングS・G2 2着
 
共同通信杯・G3  4着
 
4
 
ナカヤマナイト
柴田善 | 二ノ宮敬宇 
 
皐月賞・G1    5着
ドリームファーム 
共同通信杯・G3  1着
ドリームファーム 
ホープフルS    2着
 
5
社台F
クレスコグランド
浜 中 | 石坂正   
 
京都新聞杯・G2  1着
 
ムーニーバレーRC 1着
 
3歳未勝利     1着
 
6
 
ショウナンパルフェ
三浦皇 | 二ノ宮敬宇 
 
青葉賞・G2    2着
 
スプリングS・G2 6着
ドリームファーム 
葉牡丹賞      1着
ドリームファーム 
7
 
サダムパテック
岩田康 | 西園正都  
 
皐月賞・G1    2着
 
弥生賞・G2    1着
ノーザンFしがらき  
朝日杯FS・G1  4着
 
8
 
オールアズワン
藤 田 | 領家政蔵  
 
皐月賞・G1    16着
 
弥生賞・G2    8着
 
ラジオ2歳S・G3 2着
宇治田原優駿S 
9
NF
トーセンレーヴ
ウィリ | 池江泰寿  
 
プリンシパルS   1着
 
青葉賞・G2    3着
 
毎日杯・G3    3着
 
10
NF
ユニバーサルバンク
福 永 | 松田博資  
 
京都新聞杯・G2  2着
 
若葉ステークス   4着
 
共同通信杯・G3  2着
 
11
社台F
トーセンラー
蛯名正 | 藤原英昭  
 
皐月賞・G1    7着
茨城県 
きさらぎ賞・G3  1着
 
福寿草特別     3着
 
12
 
デボネア
デット | 中竹和也  
 
皐月賞・G1    4着
グリーンウッド 
弥生賞・G2    3着
グリーンウッド 
京成杯・G3    2着
 
13
 
フェイトフルウォー
田中勝 | 伊藤伸一  
 
皐月賞・G1    12着
山元トレセン 
京成杯・G3    1着
 
ホープフルS    3着
山元トレセン 
14
社台F
コティリオン
小牧太 | 橋口弘次郎 
 
NHKマイル・G1 2着
 
毎日杯・G3    2着
 
きさらぎ賞・G3  6着
 
15
社台F
ロッカヴェラーノ
武 豊 | 中村均   
グリーンウッド 
皐月賞・G1    6着
グリーンウッド 
すみれステークス  1着
グリーンウッド 
3歳500万下   7着
グリーンウッド 
16
 
エーシンジャッカル
川 田 | 高野友和  
 
NHKマイル・G1 9着
 
NZT・G2    2着
 
3歳500万下   1着
栄進牧場久世育成C 
17
NF
ノーザンリバー
ピンナ | 浅見秀一  
ノーザンFしがらき  
皐月賞・G1    15着
ノーザンFしがらき  
アーリントンCG3 1着
 
3歳500万下   1着
 
0
 
ダノンシャンティ
安藤勝 | 松田国英  
 
NHKマイル・G1 1着
 
毎日杯・G3    1着
 
共同通信杯・G3  2着
 
1
社台F
エイシンフラッシュ
内田博 | 藤原英昭  
 
皐月賞・G1    3着
山元トレセン 
京成杯・G3    1着
 
エリカ賞      1着
山元トレセン 
2
NF
ローズキングダム
後 藤 | 橋口弘次郎 
 
皐月賞・G1    4着
 
スプリングS・G2 3着
グリーンウッド 
朝日杯FS・G1  1着
 
3
社台F
ヴィクトワールピサ
岩田康 | 角居勝彦  
 
皐月賞・G1    1着
 
弥生賞・G2    1着
山元トレセン 
ラジオ2歳S・G3 1着
 
4
 
ゲシュタルト
池 添 | 長浜博之  
 
京都新聞杯・G2  1着
 
皐月賞・G1    7着
 
スプリングS・G2 2着
 
5
NF
ルーラーシップ
四 位 | 角居勝彦  
 
プリンシパルS   1着
 
毎日杯・G3    5着
 
アルメリア賞    1着
山元トレセン 
6
社台F
ペルーサ
横山典 | 藤沢和雄  
ミホ分場 
青葉賞・G2    1着
ミホ分場 
若葉ステークス   1着
ミホ分場 
3歳500万下   1着
ミホ分場 
7
NF
トゥザグローリー
戸崎圭 | 池江泰郎  
 
青葉賞・G2    2着
 
3歳500万下   1着
 
3歳新馬      1着
山元トレセン 
8
 
サンディエゴシチー
浜 中 | 作田誠二  
 
皐月賞・G1    15着
 
スプリングS・G2 10着
KSトレーニングC 
東スポ杯2歳SG3 4着
ビクトリーHR栃木 
9
 
ヒルノダムール
藤 田 | 昆貢    
 
皐月賞・G1    2着
 
若葉ステークス   2着
 
若駒ステークス   1着
 
10
 
コスモファントム
松 岡 | 宮徹    
 
京都新聞杯・G2  2着
ビッグレッドF鉾田 
ラジオ2歳S・G3 2着
ビッグレッドF鉾田 
萩ステークス    1着
ビッグレッドF鉾田 
11
NF
レーヴドリアン
藤岡佑 | 松田博資  
 
京都新聞杯・G2  3着
 
皐月賞・G1    9着
 
きさらぎ賞・G3  2着
 
12
NF
リルダヴァル
福 永 | 池江泰郎  
 
NHKマイル・G1 3着
 
皐月賞・G1    6着
 
毎日杯・G3    3着
山元トレセン 
13
 
アリゼオ
ウィリ | 堀宣行   
 
皐月賞・G1    5着
 
スプリングS・G2 1着
山元トレセン 
共同通信杯・G3  3着
 
14
 
メイショウウズシオ
飯 田 | 飯田明弘  
 
京都新聞杯・G2  4着
 
フリージア賞    1着
 
すみれステークス  3着
 
15
NF
トーセンアレス
江田照 | 鈴木康弘  
 
皐月賞・G1    14着
 
伏竜ステークス   1着
 
弥生賞・G2    7着
 
16
 
ハンソデバンド
蛯名正 | 尾形充弘  
 
皐月賞・G1    18着
 
共同通信杯・G3  1着
 
ジュニアカップ   1着
 
17
 
シャイン
和 田 | 川村禎彦  
 
皐月賞・G1    16着
 
きさらぎ賞・G3  6着
 
シンザン記念・G3 2着