潟大賞典  特別登録と「外厩」データ

過去3年の厩舎ランク

2018年
馬名調教師名
1スズカデヴィアス橋田満   
2ステイインシアトル池江泰寿  
3ナスノセイカン矢野英一  
2017年
馬名調教師名
1サンデーウィザード大久保龍志 
2マイネルフロスト高木登   
3メートルダール戸田博文  
2016年
馬名調教師名
1パッションダンス友道康夫  
2フルーキー角居勝彦  
3シャイニープリンス栗田博憲  

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
01スズカデヴィアス栗東
7
三浦皇56.5512:00.0
69
6 - 8 - 6
3
小倉大賞典・G3 
小倉芝 1800
吉田隼
4人 9
1:46.7 68
12 - 10 - 13
2
白富士ステークス 
東京芝 2000
福永祐
4人 5.5
1:59.0 68
6 - 6 - 6
14ステイインシアトル栗東
7
秋山真57.0922:00.1
69
1 - 2 - 1
15
函館記念・G3  
函館芝 2000
武豊
2人 5.6
2:03.3 55
5 - 5 - 8
1
鳴尾記念・G3  
阪神芝 2000
武豊
3人 7.9
1:59.4 69
1 - 1 - 1
02ナスノセイカン美浦
6
丸山元55.01132:00.2
65
4 - 3 - 3
13
日経賞・G2   
中山芝 2500
丸山元
11人 173.7
2:35.4 61
11 - 9 - 10
10
エプソムC・G3 
東京芝 1800
丸山元
11人 35.6
1:46.8 63
18 - 18 - 18
02サンデーウィザード栗東
5
石橋脩55.0311:58.6
67
6 - 6 - 6
3
福島民報杯    
福島芝 2000
内田博
1人 4.6
1:58.7 65
15 - 12 - 7
1
関門橋ステークス 
小倉芝 1800
松山弘
1人 3.5
1:48.1 63
10 - 10 - 10
06マイネルフロスト美浦
6
丹内祐57.01121:58.6
68
2 - 2 - 2
11
AJCC・G2  
中山芝 2200
柴田大
13人 216.8
2:14.4 54
5 - 3 - 6
12
中山金杯・G3  
中山芝 2000
松岡正
7人 22
2:01.9 61
9 - 3 - 3
11メートルダール美浦
4
浜中俊55.0131:58.9
64
9 - 9 - 10
1
アメジストS   
東京芝 2000
M.デ
1人 2.4
1:58.3 66
7 - 7 - 5
3
ウェルカムS   
東京芝 1800
福永祐
1人 2.5
1:47.2 61
7 - 5 - 4
09パッションダンス栗東
8
津村明57.01011:57.8
71
3 - 3 - 3
16
フェブラリーSG1
東京ダ 1600
三浦皇
14人 144.8
1:40.9 13
6 - 12 - 14
10
川崎記念
川崎ダ 2100
M.デ
6人 
2:20.9 20
3 - 5 - 8
03フルーキー栗東
6
藤岡佑57.5121:58.1
70
7 - 8 - 9
4
中山記念G2   
中山芝 1800
戸崎圭
6人 15.2
1:46.3 70
7 - 8 - 7
3
中山金杯・G3  
中山芝 2000
M.デ
1人 3.4
2:01.4 70
9 - 8 - 8
12シャイニープリンス美浦
6
幸英明56.5831:58.1
68
3 - 4 - 5
1
福島民報杯    
福島芝 2000
北村友
9人 21.5
1:58.9 69
2 - 2 - 2
4
東風ステークス  
中山芝 1600
蛯名正
6人 16.7
1:34.6 66
7 - 9 - 8
06ダコール栗東
7
小牧太57.0511:59.6
68
7 - 7 - 7
2
福島民報杯    
福島芝 2000
津村明
4人 10
1:59.3 67
14 - 14 - 11
3
小倉大賞典・G3 
小倉芝 1800
藤岡佑
11人 19
1:48.5 67
15 - 13 - 9
04ナカヤマナイト美浦
7
L.オ57.01321:59.8
67
6 - 6 - 5
8
中山記念G2   
中山芝 1800
柴田善
7人 34.1
1:51.8 61
9 - 5 - 4
9
中山金杯・G3  
中山芝 2000
柴田善
7人 17
1:58.9 63
13 - 14 - 14
05アルフレード美浦
6
津村明56.0631:59.8
66
11 - 14 - 12
2
東京新聞杯・G3 
東京芝 1600
柴山雄
9人 36.9
1:35.7 68
13 - 15 - 13
9
ニューイヤーS  
中山芝 1600
吉田豊
2人 5.6
1:34.5 61
16 - 13 - 15
10ユールシンギング美浦
4
吉田隼56.0311:59.2
69
12 - 13 - 11
4
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
丸山元
8人 23.2
2:01.8 65
15 - 16 - 16
9
中山記念G2   
中山芝 1800
北村宏
14人 87.9
1:50.8 68
15 - 13 - 15
05マジェスティハーツ栗東
4
森一馬55.0221:59.2
66
7 - 7 - 7
2
大阪-ハンブルクC
阪神芝 2400
森一馬
4人 13.7
2:24.2 64
5 - 5 - 4
14
リゲルステークス 
阪神芝 1600
森一馬
5人 9.1
1:35.0 53
17 - 17 - 17
16レッドレイヴン美浦
4
柴山雄56.5131:59.4
66
11 - 11 - 11
1
福島民報杯    
福島芝 2000
柴田善
1人 2.7
1:58.4 70
8 - 8 - 3
6
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
柴田善
2人 4
2:01.9 64
10 - 11 - 12
11パッションダンス栗東
5
藤岡康55.0611:56.9
66
4 - 3 - 2
4
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
川田将
4人 8.2
2:00.0 61
7 - 5 - 5
5
小倉大賞典・G3 
小倉芝 1800
川田将
1人 3.5
1:46.7 63
5 - 4 - 3
07アドマイヤタイシ栗東
6
丸山元56.0321:56.9
68
5 - 6 - 6
2
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
岩田康
1人 4
1:59.6 66
3 - 4 - 3
2
中山金杯・G3  
中山芝 2000
F.ベ
4人 6.6
1:59.8 66
3 - 3 - 3
04ダコール栗東
5
丸田恭56.0431:57.4
65
15 - 13 - 14
2
小倉大賞典・G3 
小倉芝 1800
丸田恭
2人 5.5
1:46.4 65
14 - 12 - 7
10
日経新春杯・G2 
京都芝 2400
福永祐
2人 4.1
2:25.7 63
14 - 12 - 7
01ヒットザターゲット栗東
4
古川吉56.0511:59.0
70
9 - 7 - 7
1
福島民報杯    
福島芝 2000
古川吉
3人 6.9
1:58.2 65
6 - 3 - 4
4
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
太宰啓
5人 12.6
2:02.6 65
10 - 11 - 11
05ダンツホウテイ栗東
7
吉田豊56.01121:59.3
68
2 - 2 - 2
11
大阪杯・G2   
阪神芝 2000
池添謙
8人 60.4
2:06.5 65
7 - 7 - 7
2
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
吉田豊
9人 14.2
2:02.5 68
8 - 8 - 8
04メイショウカンパク栗東
5
吉田隼56.0931:59.3
69
15 - 14 - 14
10
大阪杯・G2   
阪神芝 2000
川田将
10人 82.8
2:06.5 65
12 - 11 - 10
11
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
吉田隼
8人 14
2:03.2 65
14 - 15 - 15
05セイクリッドバレー美浦
5
丸山元56.0211:58.4
68
10 - 10 - 10
2
大阪城ステークス 
阪神芝 1800
U.リ
2人 5.1
1:45.7 67
8 - 10 - 9
3
白富士ステークス 
東京芝 2000
三浦皇
5人 11.5
2:01.3 64
7 - 7 - 7
16マッハヴェロシティ美浦
5
宮崎北54.01021:58.4
65
7 - 8 - 6
15
中山金杯・G3  
中山芝 2000
宮崎北
10人 22.1
2:00.7 61
16 - 16 - 16
1
逆瀬川ステークス 
阪神芝 1800
岩田康
3人 7.1
1:46.9 62
9 - 9 - 8
13サンライズベガ栗東
7
秋山真56.0431:58.6
66
2 - 2 - 2
1
小倉大賞典・G3 
小倉芝 1800
秋山真
6人 19.7
1:45.3 67
4 - 4 - 4
11
AJCC・G2  
中山芝 2200
F.ベ
5人 12.8
2:15.7 54
2 - 2 - 3
16ゴールデンダリア美浦
6
柴田善56.0211:57.7
68
11 - 11 - 10
2
大阪杯・G2   
阪神芝 2000
幸英明
9人 52.3
1:59.6 66
10 - 8 - 8
5
AJCC・G2  
中山芝 2200
柴田善
6人 15
2:13.5 61
9 - 9 - 7
09セイクリッドバレー美浦
4
三浦皇56.0321:57.9
65
14 - 12 - 12
5
ダービー卿CTG3
中山芝 1600
松岡正
6人 9.8
1:34.7 64
7 - 9 - 7
4
中山記念G2   
中山芝 1800
三浦皇
8人 21.6
1:52.5 61
10 - 13 - 12
02ニホンピロレガーロ栗東
7
酒井学56.0631:58.0
65
13 - 14 - 12
1
大阪-ハンブルクC
阪神芝 2400
酒井学
9人 28.2
2:27.0 65
11 - 10 - 9
13
阪神大賞典・G2 
阪神芝 3000
酒井学
12人 85.1
3:08.8 57
13 - 13 - 12
09シンゲン美浦
6
藤田伸56.0511:56.9
71
8 - 8 - 8
1
白富士ステークス 
東京芝 2000
藤田伸
1人 3
1:59.4 66
7 - 7 - 4
6
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
藤田伸
3人 6.3
1:59.7 61
8 - 7 - 6
06ニホンピロレガーロ栗東
6
酒井学55.01621:57.4
66
11 - 10 - 10
2
大阪-ハンブルクC
阪神芝 2400
酒井学
7人 15.3
2:28.9 62
8 - 8 - 5
11
阪神大賞典・G2 
阪神芝 3000
酒井学
9人 28.7
3:16.1 47
5 - 4 - 8
08オペラブラーボ美浦
5
蛯名正56.0231:57.5
66
10 - 10 - 10
6
中山金杯・G3  
中山芝 2000
蛯名正
1人 3.5
1:58.7 65
6 - 6 - 5
4
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
蛯名正
1人 2.1
1:59.6 68
7 - 8 - 8
05オースミグラスワン栗東
6
川田将57.0311:58.5
69
16 - 12 - 13
9
マイラーズC・G2
阪神芝 1600
川田将
7人 15.3
1:34.1 66
13 - 14 - 14
1
大阪城ステークス 
阪神芝 1800
川田将
2人 5.7
1:46.1 69
15 - 15 - 14
04マンハッタンスカイ栗東
4
芹沢純54.0621:58.9
62
3 - 2 - 3
1
メルボルンT   
京都芝 2000
四位洋
4人 6.8
1:59.0 63
4 - 2 - 2
4
湾岸ステークス  
中山芝 2200
柴田善
3人 5.5
2:17.8 58
3 - 2 - 2
10フィールドベアー栗東
5
秋山真56.0731:58.9
65
4 - 4 - 4
1
福島民報杯    
福島芝 2000
秋山真
6人 11.1
2:00.2 66
5 - 3 - 3
7
大阪城ステークス 
阪神芝 1800
幸英明
7人 14
1:46.8 62
9 - 9 - 9

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
20180111106860
2017200110610
2016101123210
20150201130520
201430001300
201312004470
2012011143450
2011110113250
201021005280
2009110159520
2008111018320
12104737890

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
17メートルダール2.413
13ナカヤマナイト2.915 
11タッチミーノット316
18トリオンフ314
14レッドレイヴン3.213
09オースミグラスワン3.9110 
14マジェスティハーツ4.122  
08ブライトトゥモロー4.1111
15デウスウルト4.2113 
08サンライズマックス4.228 
13サトノアポロ4.424
10トリビュートソング4.418
16フルーキー4.512 
11セイクリッドバレー4.621 
17ジュンヴァルカン4.6215
12ダノンバラード4.714
15マテンロウボス4.9216 
12スマートギア4.929
14ユールシンギング531
15ラングレー535 
08オースミグラスワン5.231
18マイスタイル5.326 
10ゴールデンダリア5.421
10セイクリッドバレー5.432  
17サンデーウィザード5.531
16ヒストリカル5.6212 
12トーセンラー5.7311 
18ステファノス5.9311 
09オペラブラーボ6.323
13ダコール743   
13アドマイヤタイシ732
09アドマイヤフジ7.134 
10サニーサンデー7.1410
16ショウナンバッハ7.2311 
16サトノラーゼン7.3413 
10チョウカイファイト7.557 
09アーネストリー7.645
11アロマカフェ7.8312  
18ハクサンルドルフ8.148   
18スズカデヴィアス8.251
16ダコール8.254  
09シンゲン8.451   
10ニホンピロレガーロ8.463   
12アグネスワルツ8.4413    
11サンライズベガ8.743
15パッションダンス8.747  
10マイネルスターリー974
09トウショウウェイヴ9.6612   
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
18スズカデヴィアス8.251
17サンデーウィザード5.531
16パッションダンス19.4101    
15ダコール10.751 
14ユールシンギング531
13パッションダンス12.261  
12ヒットザターゲット10.151
11セイクリッドバレー4.621 
10ゴールデンダリア5.421
09シンゲン8.451   
08オースミグラスワン5.231

位置取りシート


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2018年5月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7カレンラストショー615.9
1荻野極129ナイトオブナイツ718.2
1津村明15
12マイスタイル25.3
2田中勝64シャイニープリンス16180.3
勝浦正10
10トリオンフ13.0
+
松田大48ハクサンルドルフ48.1
1丸田恭8
6ラインルーフ1480.4
3森一馬1611ハッピーユニバンス1037.4
2藤懸貴13
大外1スズカデヴィアス58.2
+
三浦皇113ステファノス35.9
和田竜11
後3F地点
712549
615311
1012


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2017年5月7日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2サンデーウィザード35.5
+
1石橋脩11トルークマクト723.6
江田照6
3モズライジン1370.0
熊 沢166マイネルフロスト1139.8
丹 内2
11メートルダール12.4
+
2浜 中313レッドソロモン513.9
勝 浦13
7ジュンヴァルカン24.6
2藤岡康1514ムスカテール1492.1
丸山元7
大外8フルーキー410.7
3和 田4
後3F地点
63891
410512
131611


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2016年5月8日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6マイネルミラノ916.1
1丹 内57メイショウナルト15137.6
2勝 浦15
12シャイニープリンス814.5
22 幸 33フルーキー14.5
藤岡佑2
5サトノラーゼン47.3
+
3石川裕1315ベルーフ611.5
+
松 田9
14ダコール58.2
2小牧太411ショウナンバッハ37.2
2柴田善11
大外4アングライフェン713.6
北村友101サトノギャラント1122.1
2デュプ7
後3F地点
61271014
591682
15411


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2015年5月10日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11パッションダンス48.7
+
2丸山元76ダコール510.7
+
1小牧太1
9アーデント1478.6
2石橋脩414マイネルディーン1033.1
2丹 内6
1ラングレー35.0
福 永52クランモンタナ1139.5
丸 田9
4ナカヤマナイト1357.2
オール28ユールシンギング1256.2
吉田隼8
大外7マテンロウボス24.9
3四 位1612メイショウカンパク16340.3
川須栄14
後3F地点
113281
9144615
516


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2014年5月11日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4カルドブレッサ720.0
藤岡佑415トランスワープ1254.0
大 野16
2タマモベストプレイ410.6
津 村78メイショウナルト616.2
1古川吉15
11エクスペディション920.8
4丸 田116シンゲン14126.6
村 田12
10ユールシンギング35.0
1吉田隼17ダノンヨーヨー13106.3
3池 添5
大外16レッドレイヴン13.2
+
1柴山雄31ケイアイチョウサン820.7
+
2勝 浦14
後3F地点
891514
213314
111257


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2013年5月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7アドマイヤタイシ37.0
+
4丸山元22ナカヤマナイト12.9
3柴田善5
5スマイルジャック1156.1
+
柴山雄141ヴェルデグリーン510.2
32田 辺10
4ダコール47.0
1丸 田39ローズキングダム718.6
松 田11
16サトノアポロ24.4
1蛯名正411パッションダンス612.2
藤岡康1
大外10アスカクリチャン925.5
+
勝 浦814テイエムアンコール14292.3
大 野16
後3F地点
73514
61021312
981516


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2012年5月6日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内14アグネスワルツ48.4
2国分恭1313ナリタクリスタル813.3
3 幸 7
1ヒットザターゲット510.1
5古川吉111メイショウウズシオ611.0
5飯 田12
12スマートギア24.9
+
1松山弘97トーセンラー35.7
浜 中11
3ダノンスパシーバ711.1
1藤岡康62マイネルスターリー14102.5
川須栄8
大外5ダンツホウテイ1132.7
+
吉田豊29ダノンバラード14.7
3三浦皇4
後3F地点
14113107
11256
121615


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2011年5月8日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8キタサンアミーゴ923.8
+
5津 村81シャドウゲイト716.2
2田中勝5
2マイネルゴルト510.2
3 幸 1414アルコセニョーラ1458.4
武士沢
13サンライズベガ48.7
4秋 山310アロマカフェ37.8
柴田善12
5セイクリッドバレー24.6
2丸山元115ヤングアットハート820.7
佐藤哲4
大外9タッチミーノット13.0
+
三浦皇67ダンスインザモア1573.6
2丸 田9
後3F地点
813127
241415
1310516


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2010年5月8日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11タマモサポート1039.2
3秋 山1412マイネルシュピール1284.3
4大 野11
5トリビュートソング14.4
+
1ウィリ88アグネススターチ1156.1
2長谷川15
14サニーサンデー47.1
4吉田隼107チョウカイファイト57.5
北村友7
16ゴールデンダリア25.4
3柴田善110サンレイジャスパー14111.0
難 波12
大外15マイネルスターリー79.0
+
1石橋脩41シャインモーメント826.9
太 宰6
後3F地点
1112461
87392
141516


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2009年5月9日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内15ミヤビランベリ931.6
2北村友611ドリームサンデー1136.7
11藤岡康15
10ダイシングロウ710.0
3藤岡佑76ニホンピロレガーロ1670.8
2酒井学2
13アーネストリー47.6
+
3佐藤哲52アドマイヤフジ37.1
2川 田4
8オペラブラーボ26.3
+
蛯名正39シンゲン58.4
1藤 田1
大外4オースミグラスワン13.9
1川 島1012サクラオリオン1241.7
3秋 山13
後3F地点
15111373
51984
2


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2008年5月10日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10フィールドベアー716.3
+
52秋 山39グラスボンバー1443.0
1勝 浦10
5オースミグラスワン35.2
+
1川 田111バトルバニヤン1238.9
石橋脩6
4マンハッタンスカイ614.3
3芹 沢216スウィフトカレント410.9
横山典5
7トウカイワイルド1342.6
中 舘148メトロシュタイン920.1
3 幸 9
大外12ブライトトゥモロー14.1
+
小牧太112シルクネクサス513.3
1北村友4
後3F地点
106935
11415131
71614


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2007年5月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9エアセレソン59.1
3藤 田1110サイレントプライド16.0
5後 藤2
16ニホンピロキース918.7
+
2赤木高66ヨイチサウス1018.9
13江田照15
1トウショウパワーズ1424.8
5長谷川1012タマモサポート1677.6
5津 村16
4ブライトトゥモロー48.0
51木 幡115シルクネクサス610.3
 幸 9
大外5ダンスインザモア26.0
+
松 岡411ナスノストローク1529.6
2菊沢徳14
後3F地点
61012314
16729
1115


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2006年5月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6ホオキパウェーブ511.2
田中勝112コンゴウリキシオー712.7
1中 舘6
10エイシンドーバー25.2
藤 岡55オースミグラスワン13.8
3四 位1
1ヴィータローザ612.3
小牧太123アサクサキニナル919.7
1柴山雄10
15グラスボンバー35.7
+
3勝 浦78フサイチアウステル48.2
3上 村15
大外14ユキノサンロイヤル1334.8
+
小 野1413シルクネクサス1028.2
3石橋脩9
後3F地点
253121
101181314
4156


新潟 11R 芝外 2000m 新潟大賞典・G3  16頭 2005年5月15日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内15ダンツジャッジ510.4
中 舘84プライマリーケア1453.1
4田 辺3
1セフティーエンペラ817.3
3長谷川145ロードフラッグ1226.9
武士沢10
14エアセレソン14.4
+
1藤 田19マイネルアムンゼン1018.0
木 幡9
8カンファーベスト48.0
3柴山雄23ウインジェネラーレ1328.6
43上 村12
大外16スズノマーチ24.8
+
31北村宏611アサカディフィート1122.1
秋 山7
後3F地点
151354
10149
81611