ヴィクトリアマイル 過去成績・過去の位置取りシート
ヴィクトリアマイル 特別登録と「外厩」データ
ヴィクトリアマイル 出走馬確定
位置取りビューワ

東京 芝1600m

ヴィクトリアマイル 「外厩」成績

馬番
生産・騎手
馬名
外厩・厩舎成績 外厩・馬成績
調教師 今走「外厩」
前走
当時「外厩」名
2走前
 
3走前
 
厩舎芝・ダ別クラス成績
(勝率・連対率・複勝率)
1
社台F 坂井瑠
アマルフィコースト
6-4-9-62(12.2%) 2-2-2-0
牧田和弥   グリーンウッド
阪神牝馬S・G2  2着
グリーンウッド 
京都牝馬S・G3  3着
グリーンウッド 
石清水ステークス  8着
山元トレセン 
2-1-2-9
13.3% / 20% / 33.3%
2
NF  北村友
レッドオルガ
22-24-23-75(31.9%) 3-1-2-4
藤原英昭   ノーザンFしがらき
阪神牝馬S・G2  7着
ノーザンFしがらき 
東京新聞杯・G3  2着
ノーザンFしがらき 
ターコイズS・G3 6着
ノーザンFしがらき 
8-16-15-98
5.8% / 17.5% / 28.5%
3
    戸崎圭
クロコスミア
 
西浦勝一  
阪神牝馬S・G2  5着
 
中山牝馬S・G3  6着
グリーンウッド 
香港ヴァーズ 10着
 
7-3-8-77
7.4% / 10.5% / 18.9%
4
NF  レーン
ノームコア
27-13-9-72(33.1%) 3-1-1-2
萩原清    ノーザンF天栄
中山牝馬S・G3  7着
ノーザンF天栄 
愛知杯・G3    2着
ノーザンF天栄 
エリザベス女王G1 5着
ノーザンF天栄 
3-2-3-28
8.3% / 13.9% / 22.2%
5
    秋山真
メイショウオワラ
 
岡田稲男  
マイラーズC・G2 8着
 
阪神牝馬S・G2  13着
宇治田原優駿S 
うずしおステークス 1着
宇治田原優駿S 
0-0-2-13
0% / 0% / 13.3%
6
NF  石橋脩
ラッキーライラック
18-9-11-56(28.7%) 3-1-1-2
松永幹夫   ノーザンFしがらき
阪神牝馬S・G2  8着
ノーザンFしがらき 
中山記念G2    2着
ノーザンFしがらき 
秋華賞・G1    9着
ノーザンFしがらき 
4-5-3-44
7.1% / 16.1% / 21.4%
7
    川田将
ミッキーチャーム
 
中内田充正 
阪神牝馬S・G2  1着
 
中山牝馬S・G3  14着
吉澤S-WEST 
秋華賞・G1    2着
吉澤S-WEST 
16-6-3-38
25.4% / 34.9% / 39.7%
8
    柴田善
デンコウアンジュ
 
荒川義之  
福島牝馬S・G3  1着
 
中山牝馬S・G3  4着
宇治田原優駿S 
ターコイズS・G3 3着
 
1-3-4-39
2.1% / 8.5% / 17%
9
NF  福永祐
プリモシーン
55-41-28-150(34.7%) 2-2-0-4
木村哲也   ノーザンF天栄
ダービー卿CTG3 2着
ノーザンF天栄 
ターコイズS・G3 8着
ノーザンF天栄 
秋華賞・G1    7着
ノーザンF天栄 
6-12-6-33
10.5% / 31.6% / 42.1%
10
    川島信
ミエノサクシード
6-3-5-26(22.5%) 1-0-2-3
高橋亮    ヒイラギawaji
阪神牝馬S・G2  3着
ヒイラギawaji 
京都金杯・G3   3着
 
ターコイズS・G3 9着
ヒイラギawaji 
1-5-5-36
2.1% / 12.5% / 22.9%
11
NF  横山典
アエロリット
6-9-1-23(37.5%) 4-4-0-3
菊沢隆徳   ノーザンF天栄
ペガサスWCT 9着
 
マイルCS・G1  12着
ノーザンF天栄 
毎日王冠・G2   1着
ノーザンF天栄 
9-9-3-55
11.8% / 23.7% / 27.6%
12
社台F 中谷雄
ワントゥワン
 
藤岡健一  
阪神牝馬S・G2  14着
 
京都牝馬S・G3  6着
山元トレセン 
阪神カップ・G2  7着
山元トレセン 
5-10-4-54
6.8% / 20.5% / 26%
13
    内田博
サトノワルキューレ
 
角居勝彦  
阪神牝馬S・G2  9着
 
金鯱賞・G2    11着
吉澤S-WEST 
ローズS・G2   6着
下河辺牧場日高支場 
13-9-11-97
10% / 16.9% / 25.4%
14
    岩田康
レッツゴードンキ
 
梅田智之  
高松宮記念・G1  6着
 
阪急杯・G3    2着
吉澤S-WEST 
JBCスプJPN1 5着
 
3-8-3-28
7% / 25.6% / 32.6%
15
    Mデム
カンタービレ
11-6-5-27(34.7%)
角居勝彦  
阪神牝馬S・G2  6着
吉澤S-WEST 
エリザベス女王G1 6着
 
秋華賞・G1    3着
 
13-9-11-97
10% / 16.9% / 25.4%
16
社台F 武 豊
ソウルスターリング
4-2-4-15(24%) 5-0-0-2
藤沢和雄   山元トレセン
府中牝馬S・G2  10着
 
クイーンS・G3  3着
 
ヴィクトリアMG1 7着
 
24-12-13-77
18.9% / 28.3% / 38.6%
17
社台F 田辺裕
サウンドキアラ
 
安達昭夫  
六波羅特別     1着
 
天神橋特別     2着
宇治田原優駿S 
4歳上1000万下 2着
 
2-1-0-11
14.3% / 21.4% / 21.4%
18
    三浦皇
フロンテアクイーン
4-8-3-25(29.3%)
国枝栄   
中山牝馬S・G3  1着
ジョイナスファーム 
ターコイズS・G3 4着
 
エリザベス女王G1 7着
 
17-13-13-80
13.8% / 24.4% / 35%

外厩・厩舎成績は芝・ダート別の成績。()内は連対率。

レース自体は毎年毎年、昨年好走馬が人気を落としていても来るリピーターレースですが、それともう1つ「しがらき」という要素がある。
過去を見ればもう「しがらき」レースですよね。
来なかった年は大荒れ、ストレイトガールが勝って該当馬のショウナンパンドラが8着に沈んだ時のみ。
古馬のレースにしては牝馬G1だけあって、ローテ自体もほぼ固定。
阪神牝馬S組が殆ど。
次順で福島牝馬S、もう1パターンは牡馬混合のG1レベルの組から。

「しがらき」組でも近年は、普通に前走で上位着順の馬。
ラッキーライラックもレッドオルガも前走で崩れてからの物で、それは気がかりな点。
同時に、ガチのG1レベルって馬もおらず、昨年の好走馬もおらず。
一応、年を跨いだデンコウアンジュが福島牝馬S勝ちからの参戦。

何だか、今年を境に傾向はガラッと変わってもおかしくない雰囲気はあります。
このレース自体は「天栄」は…合わず。
それなりの馬を出していながら、結果は出せておりません。
牝馬重賞総なめ状態の今ならば、今年はそろそろかも知れませんね。

取りうるパターンとしては、

・「しがらき」寄せ
ラッキーライラック、レッドオルガ、どのみち「しがらき」の多頭数出しです。
少なくとも1頭は来るがデフォ。2頭来るのも充分有りうる。

・「天栄」寄せ
アエロリット、ノームコア、プリモシーンの3頭が出走。
ドバイ、香港以外の海外帰り初戦は未だに厳しそう。 ノームコアはD・レーン騎手に乗り替わり。
前走はお試しなのか、直線は突っ込んで終わってましたね。
鞍上パワーがあれば、今回は違うレースになりそう。
プリモシーンは木村厩舎。
ステルヴィオ以外はG1・G2 では通用せずの厩舎力ですが、春前からG3ならば堅実な成績にはなってきました。

・阪神牝馬S上位寄せ
G1でずっと「外厩」ばかりでウンザリしている方には朗報。
ミッキーチャームは中内田厩舎で川田将雅騎手です。
他上位に来た馬達は、あまり人気にもならなそう。
そいう所を素直に拾っても配当はつきそうな感。



ヴィクトリアマイル 過去の「外厩」成績

1
 
ジュールポレール
幸英明 | 西園正都  
 
阪神牝馬S・G2  5着
吉澤S-WEST 
エリザベス女王G1 16着
 
秋風ステークス   1着
山元トレセン 
2
NF
リスグラシュー
武 豊 | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき 
阪神牝馬S・G2  3着
ノーザンFしがらき 
東京新聞杯・G3  1着
ノーザンFしがらき 
エリザベス女王G1 8着
ノーザンFしがらき 
3
NF
レッドアヴァンセ
北村友 | 音無秀孝  
 
阪神牝馬S・G2  2着
ノーザンFしがらき 
ユートピアS    1着
 
清水ステークス   5着
ノーザンFしがらき 
4
NF
アエロリット
戸崎圭 | 菊沢隆徳  
ノーザンF天栄 
中山記念G2    2着
ノーザンF天栄 
秋華賞・G1    7着
ノーザンF空港 
クイーンS・G3  1着
ノーザンF天栄 
5
 
ミスパンテール
横山典 | 昆貢    
 
阪神牝馬S・G2  1着
 
京都牝馬S・G3  1着
 
ターコイズS・G3 1着
ファンタストクラブ 
6
 
レッツゴードンキ
岩田康 | 梅田智之  
 
高松宮記念・G1  2着
 
フェブラリーSG1 5着
吉澤S-WEST 
香港スプリント 6着
 
7
社台F
ソウルスターリング
ルメー | 藤沢和雄  
 
阪神牝馬S・G2  10着
山元トレセン 
ジャパンカップG1 7着
 
天皇賞(秋)・G1 6着
 
8
NF
アドマイヤリード
Mデム | 須貝尚介  
 
阪神牝馬S・G2  4着
ノーザンFしがらき 
東京新聞杯・G3  12着
ノーザンFしがらき 
府中牝馬S・G2  3着
ノーザンFしがらき 
9
社台F
ワントゥワン
藤岡佑 | 藤岡健一  
 
阪神牝馬S・G2  12着
グリーンウッド 
雲雀ステークス   1着
グリーンウッド 
元町ステークス   4着
 
10
 
レーヌミノル
和田竜 | 本田優   
宇治田原優駿S 
高松宮記念・G1  7着
 
オーシャンS・G3 6着
小松TC 
阪神カップ・G2  7着
 
11
 
メイズオブオナー
福永祐 | 藤原英昭  
ケイアイF千葉 
うずしおステークス 1着
ケイアイF千葉 
愛知杯・G3    5着
ケイアイF千葉 
3歳上1000万下 1着
ケイアイF千葉 
12
 
デンコウアンジュ
蛯名正 | 荒川義之  
 
福島牝馬S・G3  3着
 
阪神牝馬S・G2  11着
宇治田原優駿S 
東京新聞杯・G3  4着
 
13
 
ラビットラン
川田将 | 角居勝彦  
 
阪神牝馬S・G2  9着
山元トレセン 
京都金杯・G3   8着
 
ターコイズS・G3 4着
山元トレセン 
14
 
カワキタエンカ
大野拓 | 浜田多実雄 
 
福島牝馬S・G3  2着
吉澤S-WEST 
中山牝馬S・G3  1着
 
洛陽ステークス   10着
吉澤S-WEST 
15
 
リエノテソーロ
吉田隼 | 武井亮   
大東牧場 
高松宮記念・G1  14着
 
オーシャンS・G3 10着
大東牧場 
ターコイズS・G3 6着
 
16
NF
デアレガーロ
池添謙 | 大竹正博  
ノーザンF天栄 
京都牝馬S・G3  2着
ノーザンF天栄 
市川ステークス   1着
ノーザンF天栄 
秋風ステークス   4着
情報無し 
17
 
エテルナミノル
四位洋 | 本田優   
 
阪神牝馬S・G2  8着
 
中山牝馬S・G3  10着
宇治田原優駿S 
愛知杯・G3    1着
 
18
 
クインズミラーグロ
藤岡康 | 野中賢二  
 
阪神牝馬S・G2  13着
 
小倉大賞典・G3  2着
小河牧場 
愛知杯・G3    16着
和田牧場(千葉県) 
1
NF
アドマイヤリード
ルメー | 須貝尚介  
 
阪神牝馬S・G2  2着
ノーザンFしがらき 
飛鳥ステークス   1着
 
北大路特別     1着
ノーザンFしがらき 
2
 
デンコウアンジュ
蛯名正 | 荒川義之  
 
福島牝馬S・G3  4着
 
阪神牝馬S・G2  7着
宇治田原優駿S 
エリザベス女王G1 11着
 
3
 
ジュールポレール
 幸  | 西園正都  
 
阪神牝馬S・G2  3着
 
うずしおステークス 1着
吉澤S-WEST 
衣笠特別      1着
 
4
 
スマートレイアー
武 豊 | 大久保龍志 
吉澤S-WEST 
京都記念・G2   2着
吉澤S-WEST 
香港ヴァーズ 5着
 
府中牝馬S・G2  3着
吉澤S-WEST 
5
 
ソルヴェイグ
川 田 | 鮫島一歩  
グリーンウッド 
高松宮記念・G1  9着
グリーンウッド 
シルクロードSG3 6着
グリーンウッド 
スプリンターズG1 3着
 
6
社台F
クイーンズリング
Mデム | 吉村圭司  
 
阪神牝馬S・G2  15着
山元トレセン 
香港カップ 9着
 
エリザベス女王G1 1着
 
7
NF
ミッキークイーン
浜 中 | 池江泰寿  
 
阪神牝馬S・G2  1着
ノーザンFしがらき 
有馬記念・G1   5着
ノーザンFしがらき 
エリザベス女王G1 3着
ノーザンFしがらき 
8
 
フロンテアクイーン
北村宏 | 国枝栄   
 
福島牝馬S・G3  2着
ジョイナスファーム 
中山牝馬S・G3  8着
 
初音ステークス   1着
松風馬事センター 
9
 
ウキヨノカゼ
吉田隼 | 菊沢隆徳  
 
福島牝馬S・G3  1着
KSトレーニングC 
中山牝馬S・G3  6着
KSトレーニングC 
ニューイヤーS   9着
 
10
NF
ルージュバック
戸崎圭 | 大竹正博  
ノーザンF天栄 
金鯱賞・G2    8着
ノーザンF天栄 
ジャパンカップG1 9着
ノーザンF天栄 
天皇賞(秋)・G1 7着
ノーザンF天栄 
11
 
レッツゴードンキ
岩田康 | 梅田智之  
吉澤S-WEST 
高松宮記念・G1  2着
吉澤S-WEST 
京都牝馬S・G3  1着
吉澤S-WEST 
ターコイズS    2着
 
12
社台F
アットザシーサイド
田 辺 | 浅見秀一  
グリーンウッド 
阪神牝馬S・G2  8着
グリーンウッド 
京都牝馬S・G3  8着
グリーンウッド 
ターコイズS    6着
グリーンウッド 
13
 
アスカビレン
池 添 | 中尾秀正  
 
六甲ステークス   1着
 
大阪城ステークス  4着
宇治田原優駿S 
エリザベス女王G1 10着
 
14
 
ヒルノマテーラ
四 位 | 昆貢    
 
阪神牝馬S・G2  9着
 
中山牝馬S・G3  11着
 
愛知杯・G3    13着
 
15
 
クリノラホール
北村友 | 谷潔    
 
阪神牝馬S・G2  11着
ワコーFアカデミー 
愛知杯・G3    7着
 
逆瀬川ステークス  1着
 
16
 
リーサルウェポン
内田博 | 武市康男  
 
福島牝馬S・G3  5着
高橋TC 
中山牝馬S・G3  15着
高木競走馬育成牧場 
愛知杯・G3    11着
高木競走馬育成牧場 
17
 
オートクレール
 黛  | 中野栄治  
 
春興ステークス   2着
KSトレーニングC 
うずしおステークス 6着
KSトレーニングC 
節分ステークス   2着
高橋TC 
1
 
ストレイトガール
戸崎圭 | 藤原英昭  
 
阪神牝馬S・G2  9着
生田TF 
香港スプリント 9着
 
スプリンターズG1 1着
 
2
NF
ミッキークイーン
浜 中 | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき 
阪神牝馬S・G2  2着
ノーザンFしがらき 
ジャパンカップG1 8着
ノーザンFしがらき 
秋華賞・G1    1着
 
3
 
ショウナンパンドラ
池 添 | 高野友和  
 
大阪杯・G2    3着
ノーザンFしがらき 
ジャパンカップG1 1着
 
天皇賞(秋)・G1 4着
 
4
 
スマートレイアー
武 豊 | 大久保龍志 
 
阪神牝馬S・G2  1着
吉澤S-WEST 
東京新聞杯・G3  1着
吉澤S-WEST 
エリザベス女王G1 5着
 
5
NF
ルージュバック
ルメー | 大竹正博  
ノーザンF天栄 
中山牝馬S・G3  2着
ノーザンF天栄 
有馬記念・G1   10着
 
エリザベス女王G1 4着
ノーザンF天栄 
6
NF
マジックタイム
ボウマ | 中川公成  
ノーザンF天栄 
ダービー卿CTG3 1着
ノーザンF天栄 
京都牝馬S・G3  2着
 
節分ステークス   1着
ノーザンF天栄 
7
 
ウキヨノカゼ
四 位 | 菊沢隆徳  
KSトレーニングC 
高松宮記念・G1  13着
 
京都牝馬S・G3  15着
KSトレーニングC 
スプリンターズG1 3着
 
8
社台F
クイーンズリング
Mデム | 吉村圭司  
山元トレセン 
京都牝馬S・G3  1着
山元トレセン 
エリザベス女王G1 8着
 
秋華賞・G1    2着
 
9
 
シュンドルボン
吉田豊 | 矢野英一  
松風馬事センター 
中山牝馬S・G3  1着
松風馬事センター 
愛知杯・G3    8着
松風馬事センター 
エリザベス女王G1 7着
 
10
 
レッツゴードンキ
岩田康 | 梅田智之  
吉澤S-WEST 
高松宮記念・G1  8着
 
阪急杯・G3    6着
吉澤S-WEST 
マイルCS・G1  6着
 
11
 
ウインプリメーラ
川 田 | 大久保龍志 
吉澤S-WEST 
阪神牝馬S・G2  3着
吉澤S-WEST 
京都牝馬S・G3  3着
吉澤S-WEST 
京都金杯・G3   1着
 
12
 
メイショウマンボ
武 幸 | 飯田祐史  
 
阪神牝馬S・G2  13着
吉澤S-WEST 
京都金杯・G3   14着
 
金鯱賞・G2    12着
 
13
NF
ウリウリ
三浦皇 | 藤原英昭  
ノーザンFしがらき 
高松宮記念・G1  9着
ノーザンFしがらき 
京都牝馬S・G3  5着
ノーザンFしがらき 
阪神カップ・G2  5着
ノーザンFしがらき 
14
社台F
レッドリヴェール
石川裕 | 須貝尚介  
 
阪神牝馬S・G2  12着
吉澤S-WEST 
ターコイズS    15着
 
マイルCS・G1  15着
 
15
 
カフェブリリアント
福 永 | 堀宣行   
栗山育成牧場 
阪神牝馬S・G2  4着
栗山育成牧場 
ターコイズS    8着
栗山育成牧場 
府中牝馬S・G2  3着
ミッドウェイF 
16
 
ショウナンアデラ
蛯名正 | 二ノ宮敬宇 
ドリームファーム 
阪神JF・G1   1着
 
からまつ賞     1着
 
2歳未勝利     1着
ドリームファーム 
17
NF
トーセンビクトリー
内田博 | 角居勝彦  
 
難波ステークス   1着
STファーム 
ユートピアS    5着
 
秋華賞・G1    8着
 
18
 
シャルール
横山典 | 松永幹夫  
 
福島牝馬S・G3  2着
ノーザンFしがらき 
初音ステークス   1着
 
北大路特別     1着
 
1
 
ストレイトガール
戸崎圭 | 藤原英昭  
生田TF 
高松宮記念・G1  13着
生田TF 
香港スプリント 3着
 
スプリンターズG1 2着
生田TF 
2
 
ケイアイエレガント
吉田豊 | 尾形充弘  
 
京都牝馬S・G3  1着
 
中山金杯・G3   13着
クイーンズ・ランチ 
クイーンS・G3  7着
 
3
 
ミナレット
江田照 | 大和田成  
 
福島牝馬S・G3  5着
ミルファーム千葉 
中山牝馬S・G3  11着
ミルファーム千葉 
ニューイヤーS   14着
ミルファーム千葉 
4
社台F
レッドリヴェール
ルメー | 須貝尚介  
吉澤S-WEST 
阪神牝馬S・G2  6着
山元トレセン 
エリザベス女王G1 16着
 
秋華賞・G1    6着
 
5
 
カフェブリリアント
福 永 | 堀宣行   
 
阪神牝馬S・G2  1着
栗山育成牧場 
節分ステークス   1着
リバティーHN 
中京日経賞     1着
 
6
社台F
ヌーヴォレコルト
岩田康 | 斎藤誠
山元トレセン 
中山記念G2    1着
山元トレセン 
エリザベス女王G1 2着
 
秋華賞・G1    2着
 
7
NF
ディアデラマドレ
藤岡康 | 角居勝彦  
 
マイラーズC・G2 7着
ノーザンF天栄 
愛知杯・G3    1着
ノーザンFしがらき 
エリザベス女王G1 3着
 
8
 
ショウナンパンドラ
浜 中 | 高野友和  
ノーザンFしがらき 
大阪杯・G2    9着
ノーザンFしがらき 
エリザベス女王G1 6着
 
秋華賞・G1    1着
 
9
 
ハナズゴール
丸 田 | 加藤和宏  
 
阪神牝馬S・G2  11着
 
六甲ステークス   10着
 
洛陽ステークス   12着
KSトレーニングC 
10
 
スマートレイアー
武 豊 | 大久保龍志 
吉澤S-WEST 
阪神牝馬S・G2  4着
吉澤S-WEST 
チャレンジC・G3 6着
 
エリザベス女王G1 10着
 
11
 
リトルゲルダ
Mデム | 鮫島一歩  
名張TC 
高松宮記念・G1  16着
 
オーシャンS・G3 6着
名張TC 
香港スプリント 14着
 
12
 
スイートサルサ
田中勝 | 菊川正達  
 
福島牝馬S・G3  1着
 
中山牝馬S・G3  0着
シンボリ牧場 
愛知杯・G3    3着
 
13
NF
バウンスシャッセ
北村宏 | 藤沢和雄  
ノーザンF天栄 
中山牝馬S・G3  1着
ノーザンF天栄 
愛知杯・G3    8着
ノーザンF天栄 
秋華賞・G1    7着
 
14
社台F
ベルルミエール
川 島 | 高橋亮   
 
阪神牝馬S・G2  2着
グリーンウッド 
京都牝馬S・G3  10着
グリーンウッド 
長岡京ステークス  1着
 
15
 
アルマディヴァン
勝 浦 | 高橋文雅  
 
福島牝馬S・G3  6着
リバティーHN 
幕張ステークス   1着
リバティーHN 
初音ステークス   3着
リバティーHN 
16
 
タガノエトワール
川 田 | 松田博資  
 
難波ステークス   1着
 
心斎橋S      7着
 
武庫川ステークス  13着
宇治田原優駿S 
17
 
メイショウマンボ
武 幸 | 飯田祐史  
 
阪神牝馬S・G2  13着
吉澤S-WEST 
有馬記念・G1   15着
 
エリザベス女王G1 12着
 
18
 
ウエスタンメルシー
内田博 | 奥村武   
 
福島牝馬S・G3  9着
武田牧場 
初音ステークス   1着
武田牧場 
3歳上1000万下 1着
 
1
NF
ヴィルシーナ
内田博 | 友道康夫  
ノーザンFしがらき 
阪神牝馬S・G2  11着
ノーザンFしがらき 
東京新聞杯・G3  11着
ノーザンFしがらき 
ジャパンカップG1 7着
 
2
 
メイショウマンボ
武 幸 | 飯田祐史  
 
大阪杯・G2    7着
信楽牧場 
エリザベス女王G1 1着
 
秋華賞・G1    1着
 
3
 
ストレイトガール
岩田康 | 藤原英昭  
生田TF 
高松宮記念・G1  3着
生田TF 
シルクロードSG3 1着
生田TF 
尾張ステークス   1着
生田TF 
4
 
ホエールキャプチャ
蛯名正 | 田中清隆  
下総TC 
東京新聞杯・G3  1着
下総TC 
エリザベス女王G1 6着
 
府中牝馬S・G2  1着
 
5
 
キャトルフィーユ
ウィリ | 角居勝彦  
 
福島牝馬S・G3  2着
グリーンウッド 
中山牝馬S・G3  2着
グリーンウッド 
愛知杯・G3    2着
 
6
 
ケイアイエレガント
吉田豊 | 尾形充弘  
 
福島牝馬S・G3  1着
 
中山牝馬S・G3  2着
 
節分S       1着
高橋TC 
7
NF
デニムアンドルビー
浜 中 | 角居勝彦  
ノーザンF天栄 
ドバイSC 10着
 
ジャパンカップG1 2着
 
エリザベス女王G1 5着
 
8
 
スマートレイアー
武 豊 | 大久保龍志 
吉澤S-WEST 
阪神牝馬S・G2  1着
 
大阪城ステークス  1着
ノーザンF天栄 
愛知杯・G3    6着
 
9
 
ゴールデンナンバー
三浦皇 | 鈴木康弘  
ノーザンF天栄 
京都牝馬S・G3  6着
 
愛知杯・G3    13着
 
ユートピアS    1着
 
10
社台F
エクセラントカーヴ
戸崎圭 | 堀宣行   
山元トレセン 
中山牝馬S・G3  9着
山元トレセン 
京成杯AH・G3  1着
 
新潟日報賞     1着
山元トレセン 
11
NF
ローブティサージュ
横山典 | 須貝尚介  
 
阪神牝馬S・G2  3着
ノーザンFしがらき 
京都牝馬S・G3  7着
ノーザンFしがらき 
秋華賞・G1    11着
 
12
社台F
エバーブロッサム
田中勝 | 堀宣行   
山元トレセン 
中山牝馬S・G3  15着
山元トレセン 
秋華賞・G1    12着
 
ローズS・G2   14着
山元トレセン 
13
 
フーラブライド
酒井学 | 木原一良  
ノーザンFしがらき 
中山牝馬S・G3  1着
ノーザンFしがらき 
日経新春杯・G2  3着
 
愛知杯・G3    1着
ノーザンFしがらき 
14
 
クロフネサプライズ
柴山雄 | 田所秀孝  
 
阪神牝馬S・G2  8着
ワコーFアカデミー 
優駿牝馬      12着
 
桜花賞・G1    4着
 
15
NF
ラキシス
川 田 | 角居勝彦  
ノーザンF天栄 
中日新聞杯・G3  2着
 
京都記念・G2   4着
ノーザンF天栄 
エリザベス女王G1 2着
 
16
NF
ウリウリ
福 永 | 藤原英昭  
 
阪神牝馬S・G2  2着
ノーザンFしがらき 
京都牝馬S・G3  1着
ノーザンFしがらき 
衣笠特別      1着
ノーザンFしがらき 
17
 
レイカーラ
石橋脩 | 堀宣行   
 
福島牝馬S・G3  7着
リバティーHN 
東京新聞杯・G3  6着
リバティーHN 
ターコイズS    1着
KSトレーニングC 
18
社台F
プリンセスメモリー
北村宏 | 高橋義博  
山元トレセン 
オーシャンS・G3 7着
 
シルクロードSG3 9着
 
阪神カップ・G2  13着
 
0
 
フミノイマージン
太 宰 | 本田優   
 
阪神牝馬S・G2  7着
 
中山牝馬S・G3  6着
宇治田原優駿S 
エリザベス女王G1 11着
 
1
NF
ヴィルシーナ
内田博 | 友道康夫  
ノーザンFしがらき 
大阪杯・G2    6着
ノーザンFしがらき 
エリザベス女王G1 2着
 
秋華賞・G1    2着
 
2
 
ホエールキャプチャ
蛯名正 | 田中清隆  
 
阪神牝馬S・G2  14着
下総TC 
クイーン賞 13着
 
エリザベス女王G1 10着
 
3
 
マイネイサベル
柴田大 | 水野貴広  
 
福島牝馬S・G3  2着
 
中山牝馬S・G3  1着
ビッグレッドF鉾田 
エリザベス女王G1 7着
 
4
NF
ジョワドヴィーヴル
川 田 | 松田博資  
ノーザンFしがらき 
中日新聞杯・G3  6着
 
京都記念・G2   7着
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    6着
 
5
NF
ドナウブルー
ウィリ | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
ダービー卿CTG3 10着
ノーザンFしがらき 
東京新聞杯・G3  10着
ノーザンFしがらき 
マイルCS・G1  3着
ノーザンFしがらき 
6
 
ハナズゴール
浜 中 | 加藤和宏  
 
阪神牝馬S・G2  4着
 
京都牝馬S・G3  1着
 
リゲルステークス  1着
 
7
 
ゴールデングローブ
藤岡康 | 藤岡健一  
 
府中ステークス   1着
 
名古屋城ステークス 10着
グリーンウッド 
愛知杯・G3    5着
グリーンウッド 
8
NF
アイムユアーズ
戸崎圭 | 手塚貴久  
ノーザンFしがらき 
阪神牝馬S・G2  10着
ノーザンFしがらき 
マイルCS・G1  10着
 
秋華賞・G1    6着
ノーザンファーム 
9
 
エーシンメンフィス
川須栄 | 野中賢二  
 
マイラーズC・G2 17着
栄進牧場久世育成C 
京都牝馬S・G3  2着
 
愛知杯・G3    1着
 
10
NF
アロマティコ
福 永 | 佐々木晶三 
 
福島牝馬S・G3  4着
ノーザンFしがらき 
関門橋ステークス  1着
ノーザンFしがらき 
秋華賞・G1    3着
 
11
社台F
イチオクノホシ
Cデム | 矢野英一  
 
阪神牝馬S・G2  2着
 
うずしおステークス 3着
松風馬事センター 
ユートピアS    3着
松風馬事センター 
12
 
レインボーダリア
柴田善 | 二ノ宮敬宇 
 
マイラーズC・G2 7着
ドリームファーム 
エリザベス女王G1 1着
 
府中牝馬S・G2  4着
ドリームファーム 
13
 
オールザットジャズ
岩田康 | 角居勝彦  
 
福島牝馬S・G3  1着
吉澤S-WEST 
中山牝馬S・G3  3着
吉澤S-WEST 
日経新春杯・G2  12着
 
14
 
サウンドオブハート
池 添 | 松山康久  
 
阪神牝馬S・G2  1着
 
洛陽ステークス   1着
 
京都金杯・G3   4着
 
15
NF
アドマイヤセプター
北村宏 | 橋田満   
 
高松宮記念・G1  15着
 
オーシャンS・G3 11着
ノーザンFしがらき 
阪神カップ・G2  7着
 
16
 
ザッハトルテ
松山弘 | 牧田和弥  
 
晩春ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
鈴鹿特別      1着
 
立春賞       3着
 
17
 
メーデイア
横山典 | 笹田和秀  
 
マリーンカップ 1着
 
TCK女王盃 1着
 
初夢ステークス   2着
 
1
 
ホエールキャプチャ
横山典 | 田中清隆  
下総TC 
中山牝馬S・G3  5着
下総TC 
エリザベス女王G1 4着
 
秋華賞・G1    3着
 
2
NF
ドナウブルー
ウィリ | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
中山牝馬S・G3  11着
ノーザンFしがらき 
京都牝馬S・G3  1着
ノーザンFしがらき 
3歳上1000万下 1着
 
3
社台F
マルセリーナ
田 辺 | 松田博資  
 
阪神牝馬S・G2  2着
山元トレセン 
阪神カップ・G2  4着
 
マイルCS・G1  6着
 
4
 
キョウワジャンヌ
柴田善 | 飯田明弘  
 
阪神牝馬S・G2  12着
信楽牧場 
マイルCS・G1  18着
 
秋華賞・G1    2着
 
5
NF
アパパネ
蛯名正 | 国枝栄   
 
阪神牝馬S・G2  7着
ノーザンF天栄 
香港マイル 13着
 
エリザベス女王G1 3着
 
6
 
マイネイサベル
松 岡 | 水野貴広  
 
福島牝馬S・G3  5着
 
中山牝馬S・G3  4着
ビッグレッドF 
福島記念・G3   3着
 
7
NF
クィーンズバーン
内田博 | 浅見秀一  
ノーザンFしがらき 
阪神牝馬S・G2  1着
ノーザンFしがらき 
うずしおステークス 3着
ノーザンFしがらき 
京都牝馬S・G3  5着
 
8
 
チャームポット
柴山雄 | 南井克巳  
 
阪神牝馬S・G2  6着
ヒルサイドS 
初音ステークス   1着
ヒルサイドS 
六甲アイランドS  7着
 
9
 
レディアルバローザ
福 永 | 笹田和秀  
 
阪神牝馬S・G2  10着
 
中山牝馬S・G3  1着
 
京都牝馬S・G3  6着
栗東ホースクラブ 
10
 
エーシンハーバー
武 豊 | 藤岡健一  
 
阪神牝馬S・G2  8着
栄進牧場久世育成C 
ターコイズS    10着
グリーンウッド 
長岡京ステークス  1着
 
11
NF
アニメイトバイオ
北村宏 | 牧光二   
 
福島牝馬S・G3  8着
 
中山牝馬S・G3  15着
ノーザンF天栄 
エリザベス女王G1 13着
 
12
 
レインボーダリア
石橋脩 | 二ノ宮敬宇 
 
府中ステークス   5着
 
常総ステークス   3着
ドリームファーム 
エリザベス女王G1 5着
 
13
 
スプリングサンダー
四 位 | 昆貢    
 
阪神牝馬S・G2  5着
 
阪急杯・G3    2着
 
京都牝馬S・G3  13着
 
14
 
アスカトップレディ
川須栄 | 須貝尚介  
 
福島牝馬S・G3  4着
生田TF 
京都牝馬S・G3  3着
 
京都金杯・G3   3着
 
15
 
フミノイマージン
池 添 | 本田優   
宇治田原優駿S 
阪神牝馬S・G2  3着
宇治田原優駿S 
東京新聞杯・G3  4着
 
愛知杯・G3    1着
 
16
 
オールザットジャズ
藤岡佑 | 角居勝彦  
 
福島牝馬S・G3  1着
宇治田原優駿S 
中山牝馬S・G3  2着
吉澤S-WEST 
飛鳥ステークス   1着
宇治田原優駿S 
17
 
グランプリエンゼル
三浦皇 | 矢作芳人  
三重ホースTC 
高松宮記念・G1  6着
 
オーシャンS・G3 2着
三重ホースTC 
シルクロードSG3 5着
 
18
社台F
アプリコットフィズ
田中勝 | 小島太   
 
ダービー卿CTG3 6着
 
中山牝馬S・G3  8着
山元トレセン 
キャピタルS    1着
 
1
NF
アパパネ
蛯名正 | 国枝栄   
 
マイラーズC・G2 4着
 
エリザベス女王G1 3着
 
秋華賞・G1    1着
 
2
NF
ブエナビスタ
岩田康 | 松田博資  
ノーザンFしがらき 
ドバイWC 8着
 
有馬記念・G1   2着
 
ジャパンカップG1 2着
 
3
 
レディアルバローザ
福 永 | 笹田和秀  
 
中山牝馬S・G3  1着
 
初音ステークス   5着
 
京都牝馬S・G3  4着
 
4
 
グランプリエンゼル
ウィリ | 矢作芳人  
三重ホースTC 
阪神牝馬S・G2  7着
 
六甲ステークス   10着
 
オーシャンS・G3 13着
三重ホースTC 
5
 
アンシェルブルー
田中勝 | 田中清隆  
 
阪神牝馬S・G2  2着
 
洛陽ステークス   5着
KSトレーニングC 
ターコイズS    3着
 
6
 
スプリングサンダー
四 位 | 昆貢    
 
阪神牝馬S・G2  3着
 
うずしおステークス 1着
 
4歳上1000万下 1着
 
7
NF
アニメイトバイオ
後 藤 | 牧光二   
山元トレセン 
エリザベス女王G1 15着
 
秋華賞・G1    2着
 
ローズS・G2   1着
山元トレセン 
8
NF
ワイルドラズベリー
池 添 | 中尾秀正  
 
中山牝馬S・G3  8着
宇治田原優駿S 
マイルCS・G1  8着
 
秋華賞・G1    4着
 
9
 
ブロードストリート
武士沢 | 藤原英昭  
生田TF 
中山牝馬S・G3  11着
 
中京記念・G3   8着
生田TF 
京都牝馬S・G3  7着
生田TF 
10
 
ディアアレトゥーサ
吉田豊 | 畠山吉宏  
 
福島牝馬S・G3  8着
 
中山牝馬S・G3  4着
ディアレストCE 
福島記念・G3   2着
 
11
 
コスモネモシン
松 岡 | 清水英克  
 
福島牝馬S・G3  2着
 
中山牝馬S・G3  3着
 
京都牝馬S・G3  9着
ビッグレッドF鉾田 
12
 
カウアイレーン
横山典 | 和田正道  
 
中山牝馬S・G3  14着
山元トレセン 
東京新聞杯・G3  9着
山元トレセン 
ターコイズS    1着
山元トレセン 
13
 
ショウリュウムーン
浜 中 | 佐々木晶三 
 
マイラーズC・G2 14着
山元トレセン 
京都牝馬S・G3  1着
 
京都金杯・G3   9着
 
14
 
エーシンリターンズ
三浦皇 | 坂口正則  
栄進牧場久世育成C 
ターコイズS    7着
 
ユートピアS    1着
 
秋華賞・G1    15着
 
15
 
オウケンサクラ
北村宏 | 音無秀孝  
 
福島牝馬S・G3  4着
 
中山牝馬S・G3  13着
 
中京記念・G3   13着
天栄ホースパーク 
16
 
ブラボーデイジー
北村友 | 音無秀孝  
 
ダイオライト記念 9着
 
マーチS・G3   2着
川崎競馬場 
エンプレス杯 2着
 
17
社台F
アプリコットフィズ
武 豊 | 小島太   
大東牧場 
中山牝馬S・G3  18着
山元トレセン 
京都牝馬S・G3  14着
山元トレセン 
秋華賞・G1    3着
山元トレセン 
1
NF
ブエナビスタ
横山典 | 松田博資  
山元トレセン 
シーマクラシック 2着
 
京都記念・G2   1着
山元トレセン 
有馬記念・G1   2着
 
2
NF
ヒカルアマランサス
内田博 | 池江泰郎  
 
阪神牝馬S・G2  13着
 
京都牝馬S・G3  1着
 
愛知杯・G3    4着
グリーンウッド 
3
 
ニシノブルームーン
北村宏 | 鈴木伸尋  
西山牧場阿見分場 
中山牝馬S・G3  1着
西山牧場阿見分場 
愛知杯・G3    5着
西山牧場阿見分場 
エリザベス女王G1 10着
 
4
社台F
レッドディザイア
四 位 | 松永幹夫  
グリーンウッド 
ドバイワールドC 11着
 
アル・マクトゥーム 1着
 
ジャパンカップG1 3着
 
5
 
ブロードストリート
藤 田 | 藤原英昭  
 
阪神牝馬S・G2  4着
 
六甲ステークス   8着
宇治田原優駿S 
エリザベス女王G1 6着
 
6
NF
ミクロコスモス
福 永 | 角居勝彦  
 
中山スプリP    1着
グリーンウッド 
但馬ステークス   3着
 
武庫川ステークス  15着
山元トレセン 
7
社台F
ワンカラット
藤岡佑 | 藤岡健一  
 
阪神牝馬S・G2  9着
山元トレセン 
阪急杯・G3    2着
 
京都牝馬S・G3  4着
 
8
 
ブラボーデイジー
北村友 | 音無秀孝  
 
福島牝馬S・G3  2着
 
中山牝馬S・G3  6着
 
エンプレス杯 1着
 
9
社台F
プロヴィナージュ
佐藤哲 | 小島茂之  
山元トレセン 
阪神牝馬S・G2  2着
 
六甲ステークス   3着
山元トレセン 
東京新聞杯・G3  8着
 
10
社台F
アイアムカミノマゴ
秋 山 | 長浜博之  
 
阪神牝馬S・G2  1着
山元トレセン 
オーロカップ    1着
 
秋華賞・G1    8着
 
11
社台F
コロンバスサークル
蛯名正 | 小島太   
 
福島牝馬S・G3  12着
山元トレセン 
中山牝馬S・G3  4着
 
早春S       1着
 
12
 
ウェディングフジコ
吉田隼 | 戸田博文  
 
福島牝馬S・G3  3着
水野馬事センター 
中山牝馬S・G3  2着
 
エンプレス杯 5着
 
13
NF
ラドラーダ
安藤勝 | 藤沢和雄  
ミホ分場 
阪神牝馬S・G2  6着
ミホ分場 
ユートピアS    1着
 
3歳上1000万下 1着
 
14
 
シセイカグヤ
丸 田 | 宗像義忠  
天栄ホースパーク 
トリトンステークス 1着
天栄ホースパーク 
賢島特別      1着
ミホ分場 
3歳上500万下  1着
 
15
社台F
ベストロケーション
木 幡 | 鹿戸雄一  
山元トレセン 
阪神牝馬S・G2  8着
山元トレセン 
京都牝馬S・G3  2着
山元トレセン 
市川ステークス   1着
 
16
 
ヤマニンエマイユ
吉田豊 | 浅見秀一  
宇治田原優駿S 
ダービー卿CTG3 13着
宇治田原優駿S 
阪急杯・G3    16着
 
バレンタインS   5着
 
17
 
アルコセニョーラ
武士沢 | 畠山重則  
 
福島牝馬S・G3  4着
 
中山牝馬S・G3  13着
 
AJCC・G2   8着
 
18
 
ムードインディゴ
上 村 | 友道康夫  
 
福島牝馬S・G3  14着
山元トレセン 
愛知杯・G3    11着
 
エリザベス女王G1 12着