七夕賞 過去成績・過去の位置取りシート
七夕賞 特別登録と「外厩」データ

福島 芝2000m ハンデ

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1エンジニア津村明54牧光二   メイステークス   芝1800761-0.90.306/20松風馬事センター松風馬事センター
2アウトライアーズ野中悠54小島茂之  新潟大賞典・G3  芝20001458-0.5-0.806/14ノーザンF天栄
3ロシュフォール三浦皇55木村哲也  新潟大賞典・G3  芝2000369-1.00.906/15ノーザンF天栄ノーザンF天栄
4ソールインパクト大野拓54戸田博文  目黒記念・G2   芝2500362-0.90.5/ ムラセファーム
5ストロングタイタン戸崎圭57池江泰寿  中山金杯・G3   芝20001562-0.4-0.906/05ノーザンFしがらき
6マルターズアポジー武士沢57堀井雅広  ダービー卿CTG3 芝160014620.1-1.205/28オークリーフ
7カフェブリッツ蛯名正54池江泰寿  日経賞・G2    芝25001062-0.2-1.506/04ノーザンFしがらき
8タニノフランケル福永祐55角居勝彦  鳴尾記念・G3   芝2000862-0.2-1.0/ 吉澤S-WEST
9ロードヴァンドール横山典55昆貢    天皇賞(春)・G1 芝32001239-0.3-5.4/
10ベルキャニオン丸山元55堀宣行   メイステークス   芝18001262-0.1-0.706/08阿見TCノーザンFしがらき
11ゴールドサーベラス藤田菜54清水英克  谷川岳ステークス  芝1600466-0.90.706/05高橋TC
12ミッキースワロー菊沢一57.5菊沢隆徳  エプソムC・G3  芝18001061-0.7-0.3/ KSトレーニングC
13ウインテンダネス柴田大56杉山晴紀  目黒記念・G2   芝2500663-1.10.4/ ビッグレッドF鉾田
14ブラックスピネル石橋脩57音無秀孝  鳴尾記念・G3   芝20002680.20.006/19ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
15クレッシェンドラヴ内田博55林徹    福島民報杯     芝2000265-0.30.206/14テンコーTC
16クリノヤマトノオー和田竜55高橋義忠  新潟大賞典・G3  芝2000663-0.90.306/15宇治田原優駿S


ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2


「詰脚」順は以下に。

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
14ブラックスピネル石橋脩57音無秀孝  鳴尾記念・G3   芝20002680.20.006/19ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
6マルターズアポジー武士沢57堀井雅広  ダービー卿CTG3 芝160014620.1-1.205/28オークリーフ
10ベルキャニオン丸山元55堀宣行   メイステークス   芝18001262-0.1-0.706/08阿見TCノーザンFしがらき
7カフェブリッツ蛯名正54池江泰寿  日経賞・G2    芝25001062-0.2-1.506/04ノーザンFしがらき
8タニノフランケル福永祐55角居勝彦  鳴尾記念・G3   芝2000862-0.2-1.0/ 吉澤S-WEST
9ロードヴァンドール横山典55昆貢    天皇賞(春)・G1 芝32001239-0.3-5.4/
15クレッシェンドラヴ内田博55林徹    福島民報杯     芝2000265-0.30.206/14テンコーTC
5ストロングタイタン戸崎圭57池江泰寿  中山金杯・G3   芝20001562-0.4-0.906/05ノーザンFしがらき
2アウトライアーズ野中悠54小島茂之  新潟大賞典・G3  芝20001458-0.5-0.806/14ノーザンF天栄
12ミッキースワロー菊沢一57.5菊沢隆徳  エプソムC・G3  芝18001061-0.7-0.3/ KSトレーニングC
1エンジニア津村明54牧光二   メイステークス   芝1800761-0.90.306/20松風馬事センター松風馬事センター
4ソールインパクト大野拓54戸田博文  目黒記念・G2   芝2500362-0.90.5/ ムラセファーム
11ゴールドサーベラス藤田菜54清水英克  谷川岳ステークス  芝1600466-0.90.706/05高橋TC
16クリノヤマトノオー和田竜55高橋義忠  新潟大賞典・G3  芝2000663-0.90.306/15宇治田原優駿S
3ロシュフォール三浦皇55木村哲也  新潟大賞典・G3  芝2000369-1.00.906/15ノーザンF天栄ノーザンF天栄
13ウインテンダネス柴田大56杉山晴紀  目黒記念・G2   芝2500663-1.10.4/ ビッグレッドF鉾田

過去の「外厩」成績

0
 
プラチナムバレット
岩崎翼 | 河内洋   
宇治田原優駿S 
都大路ステークス  14着
宇治田原優駿S 
大阪城ステークス  3着
 
白富士ステークス  4着
ノルマンディ小野町 
1
NF
メドウラーク
丸田恭 | 橋田満   
 
米子ステークス   11着
ノーザンFしがらき 
六甲ステークス   7着
 
大阪城ステークス  8着
ノーザンFしがらき 
2
 
マイネルサージュ
津村明 | 鹿戸雄一  
ビッグレッドF鉾田 
福島民報杯     1着
 
中山記念G2    9着
 
白富士ステークス  3着
ビッグレッドF鉾田 
3
 
パワーポケット
江田照 | 中野栄治  
 
夏至ステークス   8着
 
ジューンステークス 8着
 
障害4歳上未勝利  8着
KSトレーニングC 
4
NF
サーブルオール
戸崎圭 | 萩原清   
ノーザンF天栄 
エプソムC・G3  4着
ノーザンF天栄 
美浦ステークス   1着
ノーザンF天栄 
4歳上1000万下 1着
ノーザンF天栄 
5
 
ワンブレスアウェイ
石橋脩 | 古賀慎明  
 
マーメイドS・G3 2着
ノーザンF天栄 
福島牝馬S・G3  6着
ノーザンF天栄 
中山牝馬S・G3  11着
ノーザンF天栄 
6
 
レイホーロマンス
内田博 | 橋田満   
 
マーメイドS・G3 6着
遠野馬の里 
福島牝馬S・G3  5着
 
中山牝馬S・G3  3着
 
7
社台F
キンショーユキヒメ
北村宏 | 中村均   
 
マーメイドS・G3 7着
 
福島牝馬S・G3  1着
 
中山牝馬S・G3  7着
宇治田原優駿S 
8
 
マイネルフロスト
柴田大 | 高木登   
 
エプソムC・G3  9着
ビッグレッドF 
新潟記念・G3   6着
ビッグレッドF鉾田 
七夕賞・G3    2着
 
9
 
マイネルミラノ
田辺裕 | 相沢郁   
 
エプソムC・G3  11着
ビッグレッドF 
AJCC・G2   3着
 
中山金杯・G3   11着
 
10
 
バーディーイーグル
柴田善 | 国枝栄   
千代田牧場 
エプソムC・G3  8着
 
メイステークス   4着
千代田牧場 
オクトーバーS   5着
千代田牧場 
11
 
シルクドリーマー
石川裕 | 黒岩陽一  
ノーザンF天栄 
ステイヤーズSG2 7着
ノーザンF空港 
札幌日経オープン  2着
ノーザンF天栄 
目黒記念・G2   6着
ノーザンF天栄 
1
NF
ゼーヴィント
戸崎圭 | 木村哲也  
ノーザンF天栄 
AJCC・G2   2着
ノーザンF天栄 
福島記念・G3   2着
ノーザンF天栄 
セントライト・G2 2着
ノーザンF天栄 
2
 
マイネルフロスト
柴田大 | 高木登   
 
鳴尾記念・G3   3着
 
新潟大賞典・G3  2着
ビッグレッドF鉾田 
AJCC・G2   11着
 
3
 
ソールインパクト
大 野 | 戸田博文  
 
芦ノ湖特別     1着
 
青嵐賞       3着
ムラセファーム 
鹿野山特別     3着
 
4
 
スズカデヴィアス
横山典 | 橋田満   
 
鳴尾記念・G3   4着
遠野馬の里 
大阪杯・G1    11着
 
金鯱賞・G2    3着
 
5
 
フェルメッツァ
秋 山 | 松永幹夫  
ノーザンFしがらき 
福島民報杯     2着
 
日経賞・G2    12着
 
大阪城ステークス  6着
ノーザンFしがらき 
6
 
タツゴウゲキ
北村宏 | 鮫島一歩  
 
垂水ステークス   3着
 
下鴨ステークス   6着
アカデミー牧場 
千里山特別     1着
アカデミー牧場 
7
 
ウインインスパイア
木幡巧 | 高橋祥泰  
ビッグレッドF鉾田 
新潟大賞典・G3  12着
 
福島民報杯     12着
ビッグレッドF鉾田 
京都記念・G2   8着
 
8
 
パドルウィール
石橋脩 | 中尾秀正  
 
エプソムC・G3  18着
 
都大路ステークス  4着
ノーザンFしがらき 
金鯱賞・G2    16着
 
9
 
ヴォージュ
内田博 | 西村真幸  
 
ジューンステークス 1着
 
下鴨ステークス   1着
 
府中ステークス   2着
名張TC 
10
 
バーディーイーグル
吉田豊 | 国枝栄   
 
エプソムC・G3  5着
 
メイステークス   5着
 
福島民報杯     11着
千代田牧場 
11
 
マルターズアポジー
武士沢 | 堀井雅広  
オークリーフ 
大阪杯・G1    12着
オークリーフ 
小倉大賞典・G3  1着
オークリーフ 
有馬記念・G1   15着
オークリーフ 
12
 
フェイマスエンド
石川裕 | 鮫島一歩  
ノーザンFしがらき 
チャレンジC・G3 13着
名張TC 
カシオペアS    4着
ノーザンFしがらき 
函館記念・G3   16着
 
1
 
アルバートドック
戸崎圭 | 須貝尚介  
吉澤S-WEST 
エプソムC・G3  7着
吉澤S-WEST 
マイラーズC・G2 5着
吉澤S-WEST 
中日新聞杯・G3  18着
 
2
 
ダコール
小牧太 | 中竹和也  
大山ヒルズ 
新潟大賞典・G3  4着
大山ヒルズ 
小倉大賞典・G3  2着
 
日経新春杯・G2  4着
大山ヒルズ 
3
 
オリオンザジャパン
内田博 | 小西一男  
 
アハルテケS    4着
 
メイステークス   8着
 
春光ステークス   1着
高橋TC 
4
 
マイネルラクリマ
柴田大 | 上原博之  
ビッグレッドF鉾田 
目黒記念・G2   16着
ビッグレッドF鉾田 
大阪杯・G2    10着
 
中山記念G2    10着
ビッグレッドF鉾田 
5
 
クリールカイザー
田 辺 | 相沢郁   
KSトレーニングC 
目黒記念・G2   15着
 
メトロポリタンS  5着
吉澤ステーブル 
天皇賞(春)・G1 16着
 
6
NF
マーティンボロ
鮫島駿 | 友道康夫  
ノーザンFしがらき 
マイラーズC・G2 11着
ノーザンFしがらき 
東京新聞杯・G3  7着
 
京都金杯・G3   9着
ノーザンFしがらき 
7
 
バーディーイーグル
吉田豊 | 国枝栄   
 
むらさき賞     1着
 
府中ステークス   3着
 
常総ステークス   4着
千代田牧場 
8
NF
ルミナスウォリアー
柴山雄 | 和田正一郎 
ノーザンF天栄 
ジューンステークス 1着
ノーザンF天栄 
千里山特別     1着
ノーザンF天栄 
箱根特別      2着
ノーザンF天栄 
9
 
シャイニープリンス
北村友 | 栗田博憲  
松風馬事センター 
新潟大賞典・G3  3着
 
福島民報杯     1着
 
東風ステークス   4着
松風馬事センター 
10
 
ヤマニンボワラクテ
藤 懸 | 松永幹夫  
宇治田原優駿S 
天皇賞(春)・G1 17着
 
福島民報杯     3着
 
中日新聞杯・G3  4着
宇治田原優駿S 
11
 
メイショウナルト
津 村 | 本田優   
宇治田原優駿S 
鳴尾記念・G3   8着
 
新潟大賞典・G3  15着
小松TC 
チャレンジC・G3 18着
 
12
 
マジェスティハーツ
横山典 | 松永昌博  
 
鳴尾記念・G3   5着
 
平安S・G3    13着
信楽牧場 
京都金杯・G3   11着
 
13
 
ウインリバティ
石川裕 | 飯田雄三  
 
マーメイドS・G3 8着
 
福島牝馬S・G3  11着
 
中山牝馬S・G3  14着
ビッグレッドF鉾田 
14
 
メイショウカンパク
江田照 | 荒川義之  
 
鳴尾記念・G3   10着
 
新潟大賞典・G3  14着
宇治田原優駿S 
中日新聞杯・G3  17着
 
15
 
ステラウインド
蛯名正 | 尾関知人  
 
エプソムC・G3  16着
 
ブリリアントS   15着
大山ヒルズ 
大阪城ステークス  10着
 
16
 
ナカヤマナイト
柴田善 | 二ノ宮敬宇 
 
エプソムC・G3  17着
ドリームファーム 
新潟大賞典・G3  2着
ドリームファーム 
中山記念G2    8着
ドリームファーム 
1
社台F
グランデッツァ
川 田 | 平田修   
 
鳴尾記念・G3   5着
 
都大路ステークス  2着
山元トレセン 
京都金杯・G3   5着
グリーンウッド 
2
 
ステラウインド
蛯名正 | 尾関知人  
 
目黒記念・G2   12着
大山ヒルズ 
日経賞・G2    6着
 
ダイヤモンド・G3 4着
 
3
NF
マデイラ
大 野 | 荒川義之  
ノーザンFしがらき 
福島民報杯     10着
 
大阪城ステークス  9着
 
小倉大賞典・G3  11着
ノーザンFしがらき 
4
 
メイショウナルト
津 村 | 武田博   
 
鳴尾記念・G3   9着
グリーンF甲南 
小倉大賞典・G3  15着
グリーンF甲南 
中山金杯・G3   8着
 
5
NF
アルフレード
北村宏 | 手塚貴久  
ノーザンF天栄 
新潟大賞典・G3  3着
ノーザンF天栄 
東京新聞杯・G3  2着
 
ニューイヤーS   9着
ノーザンF天栄 
6
 
ヒラボクディープ
横山典 | 国枝栄   
ジョイナスファーム 
エプソムC・G3  5着
 
モンゴル大統領賞  3着
ジョイナスファーム 
福島民報杯     8着
ジョイナスファーム 
7
 
トウケイヘイロー
柴田善 | 清水久詞  
宇治田原優駿S 
鳴尾記念・G3   10着
宇治田原優駿S 
札幌記念・G2   11着
宇治田原優駿S 
シンガポール航空国 4着
 
8
NF
ゼンノルジェロ
熊 沢 | 飯田祐史  
吉澤S-WEST 
中山記念G2    10着
 
日経新春杯・G2  10着
 
カウントダウンS  1着
吉澤S-WEST 
9
 
ゲシュタルト
吉田豊 | 長浜博之  
 
エプソムC・G3  13着
 
モンゴル大統領賞  8着
 
中日新聞杯・G3  15着
 
10
 
マイネルディーン
柴田大 | 鹿戸雄一  
ビッグレッドF鉾田 
新潟大賞典・G3  6着
 
福島民報杯     3着
ビッグレッドF鉾田 
京都記念・G2   8着
 
11
NF
フラアンジェリコ
田 辺 | 斎藤誠
ノーザンF天栄 
ダービー卿CTG3 10着
 
東風ステークス   7着
ノーザンF天栄 
福島記念・G3   2着
ノーザンF天栄 
12
社台F
レコンダイト
Mデム | 音無秀孝  
 
目黒記念・G2   2着
グリーンウッド 
大阪-ハンブルクC 2着
 
但馬ステークス   1着
 
13
 
グランデスバル
江田照 | 星野忍   
 
目黒記念・G2   16着
 
モンゴル大統領賞  15着
グランデファーム 
七夕賞・G3    11着
 
14
社台F
クランモンタナ
田中勝 | 音無秀孝  
 
鳴尾記念・G3   7着
 
新潟大賞典・G3  9着
山元トレセン 
白富士ステークス  8着
 
15
 
フィロパトール
石川裕 | 武藤善則  
 
マーメイドS・G3 14着
サーストン牧場 
福島牝馬S・G3  8着
サーストン牧場 
ディセンバーS   12着
サーストン牧場 
16
社台F
ユールシンギング
内田博 | 勢司和浩  
 
エプソムC・G3  8着
 
新潟大賞典・G3  8着
山元トレセン 
中日新聞杯・G3  18着
山元トレセン 
1
 
メイショウナルト
田 辺 | 武田博   
 
鳴尾記念・G3   11着
 
新潟大賞典・G3  15着
グリーンF甲南 
金鯱賞・G2    14着
 
2
 
ニューダイナスティ
吉田豊 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
仁川ステークス   10着
ノーザンFしがらき 
アルゼンチン共G2 11着
 
京都大賞典G2   11着
 
3
 
マイネルラクリマ
柴田大 | 上原博之  
 
エプソムC・G3  2着
ビッグレッドF鉾田 
チャンピオンズM 10着
 
中山記念G2    4着
ビッグレッドF鉾田 
4
 
ダコール
内田博 | 中竹和也  
大山ヒルズ 
メイステークス   3着
大山ヒルズ 
新潟記念・G3   4着
大山ヒルズ 
小倉記念・G3   4着
大山ヒルズ 
5
 
ミキノバンジョー
田中勝 | 大橋勇樹  
三重ホースTC 
メトロポリタンS  8着
 
大阪-ハンブルクC 10着
三重ホースTC 
朝日CC・G3   16着
 
6
NF
ラブリーデイ
川 田 | 池江泰寿  
 
目黒記念・G2   5着
 
メトロポリタンS  1着
 
中日新聞杯・G3  3着
ノーザンFしがらき 
7
 
ヴィクトリースター
柴田善 | 吉村圭司  
吉澤S-WEST 
烏丸ステークス   1着
吉澤S-WEST 
関門橋ステークス  9着
宇治田原優駿S 
松籟ステークス   10着
宇治田原優駿S 
8
 
コスモバルバラ
武士沢 | 尾関知人  
 
マーメイドS・G3 2着
ビッグレッドF鉾田 
野島崎特別     1着
 
4歳上1000万下 5着
 
9
社台F
ダイワファルコン
北村宏 | 上原博之  
KSトレーニングC 
ダービー卿CTG3 12着
 
中山記念G2    12着
KSトレーニングC 
福島記念・G3   1着
 
10
 
イケドラゴン
石 神 | 石毛善彦  
 
目黒記念・G2   16着
 
都大路ステークス  17着
サーストン牧場 
ダイヤモンド・G3 11着
 
11
 
グランデスバル
杉 原 | 星野忍   
 
目黒記念・G2   9着
 
府中市市制施行   1着
 
湾岸ステークス   2着
 
12
 
オートドラゴン
畑 端 | 沖芳夫   
 
米子ステークス   8着
 
メイステークス   11着
 
谷川岳ステークス  14着
 
13
NF
マデイラ
大 野 | 荒川義之  
ノーザンFしがらき 
都大路ステークス  15着
 
下鴨ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
稲荷特別      1着
 
14
 
ロードオブザリング
石橋脩 | 笹田和秀  
 
鳴尾記念・G3   10着
 
メイステークス   14着
グリーンウッド 
ダイヤモンド・G3 10着
 
15
NF
アドマイヤブルー
横山典 | 橋田満   
 
目黒記念・G2   12着
ノーザンFしがらき 
名古屋城ステークス 1着
 
御堂筋ステークス  2着
 
16
 
セイカプレスト
エスポ | 相沢郁   
大東牧場 
ダイヤモンド・G3 9着
大東牧場 
ステイヤーズSG2 10着
 
アルゼンチン共G2 10着
KSトレーニングC 
1
 
マイネルラクリマ
柴田大 | 上原博之  
ビッグレッドF鉾田 
都大路ステークス  2着
 
福島民報杯     1着
 
東風ステークス   12着
ビッグレッドF鉾田 
2
 
トレイルブレイザー
北村宏 | 池江泰寿  
大山ヒルズ 
シーマクラシック 11着
 
アルマクトゥームチ 10着
 
有馬記念・G1   13着
大山ヒルズ 
3
 
タガノエルシコ
田 辺 | 宮徹    
 
米子ステークス   8着
宇治田原優駿S 
都大路ステークス  9着
宇治田原優駿S 
大阪杯・G2    13着
宇治田原優駿S 
4
 
マックスドリーム
古川吉 | 宮徹    
ノーザンF天栄 
福島民報杯     2着
グリーンF甲南 
洛陽ステークス   11着
 
石清水ステークス  1着
 
5
 
ダコール
蛯名正 | 中竹和也  
大山ヒルズ 
新潟大賞典・G3  3着
大山ヒルズ 
小倉大賞典・G3  2着
大山ヒルズ 
日経新春杯・G2  10着
大山ヒルズ 
6
 
ファタモルガーナ
川 島 | 荒川義之  
ノーザンFしがらき 
ダイヤモンド・G3 6着
ノーザンFしがらき 
ステイヤーズSG2 2着
ノーザンFしがらき 
オクトーバーS   5着
ノーザンFしがらき 
7
 
エクスペディション
内田博 | 石坂正   
グリーンウッド 
鳴尾記念・G3   2着
山元トレセン 
小倉大賞典・G3  16着
吉澤S-WEST 
京都金杯・G3   15着
山元トレセン 
8
 
タムロスカイ
石橋脩 | 西園正都  
 
エプソムC・G3  13着
 
メイステークス   1着
宇治田原優駿S 
アンドロメダS   7着
 
9
 
オートドラゴン
西村太 | 沖芳夫   
 
米子ステークス   9着
大山ヒルズ 
リゲルステークス  10着
 
アンドロメダS   11着
 
10
 
モンテエン
横山典 | 松山康久  
ミッドウェイF 
ディセンバーS   5着
ミッドウェイF 
エプソムC・G3  11着
 
メイステークス   3着
 
11
 
ナリタクリスタル
 幸  | 木原一良  
 
鳴尾記念・G3   7着
宮崎ステーブル 
新潟記念・G3   10着
 
小倉記念・G3   3着
宮崎ステーブル 
12
 
サトノパンサー
大 庭 | 南井克巳  
宮崎ステーブル 
小倉大賞典・G3  10着
ヒルサイドS 
日経新春杯・G2  14着
 
朝日CC・G3   6着
 
13
 
ケイアイドウソジン
武士沢 | 田村康仁  
高木競走馬育成牧場 
メトロポリタンS  8着
 
大阪-ハンブルクC 7着
高木競走馬育成牧場 
ダイヤモンド・G3 10着
高木競走馬育成牧場 
14
NF
ユニバーサルバンク
吉田豊 | 松田博資  
 
目黒記念・G2   7着
 
天皇賞(春)・G1 13着
 
大阪-ハンブルクC 11着
ノーザンFしがらき 
15
 
トシザマキ
嶋田純 | 西浦勝一  
小松TC 
中山牝馬S・G3  12着
 
中山記念G2    13着
 
白富士ステークス  9着
ファンタストクラブ 
16
社台F
ラッキーバニラ
江田照 | 戸田博文  
 
ブリリアントS   14着
水野馬事センター 
ダイヤモンド・G3 15着
 
白富士ステークス  7着
水野馬事センター 
1
 
アスカクリチャン
内田博 | 須貝尚介  
生田TF 
東京新聞杯・G3  10着
生田TF 
京都金杯・G3   6着
 
ホイップT     1着
生田TF 
2
社台F
トーセンラー
岩田康 | 藤原英昭  
 
鳴尾記念・G3   3着
グリーンウッド 
新潟大賞典・G3  11着
 
日経賞・G2    10着
グリーンウッド 
3
 
ミキノバンジョー
太 宰 | 大橋勇樹  
 
福島テレビオープン 1着
三重ホースTC 
都大路ステークス  9着
 
福島民友カップ   10着
 
4
 
ケイアイドウソジン
石橋脩 | 田村康仁  
高木競走馬育成牧場 
天皇賞(春)・G1 16着
 
日経賞・G2    7着
 
ダイヤモンド・G3 1着
高木競走馬育成牧場 
5
 
ニシノメイゲツ
田中勝 | 田村康仁  
 
阿武隈ステークス  1着
西山牧場阿見分場 
湾岸ステークス   9着
 
常総ステークス   7着
 
6
 
トップカミング
武士沢 | 木村哲也  
 
福島テレビオープン 4着
中倉ファーム 
メトロポリタンS  6着
 
福島民報杯     5着
中倉ファーム 
7
 
ゲシュタルト
蛯名正 | 長浜博之  
湖南牧場 
京都記念・G2   9着
 
AJCC・G2   3着
 
中日新聞杯・G3  2着
 
8
 
エクスペディション
浜 中 | 石坂正   
山元トレセン 
小倉大賞典・G3  10着
 
中山金杯・G3   5着
 
中日新聞杯・G3  4着
グリーンウッド 
9
社台F
ダイワファルコン
北村宏 | 上原博之  
 
エプソムC・G3  9着
KSトレーニングC 
ダービー卿CTG3 5着
 
中山記念G2    9着
 
10
 
イケドラゴン
柴田大 | 石毛善彦  
 
福島テレビオープン 6着
サーストン牧場 
中日新聞杯・G3  16着
 
洛陽ステークス   14着
 
11
NF
アニメイトバイオ
江田照 | 牧光二   
 
マーメイドS・G3 11着
 
ヴィクトリアMG1 11着
 
福島牝馬S・G3  8着
 
12
社台F
タッチミーノット
横山典 | 柴崎勇   
 
目黒記念・G2   7着
 
メトロポリタンS  2着
山元トレセン 
新潟記念・G3   4着
山元トレセン 
13
 
トップゾーン
吉田豊 | 境直行   
 
エプソムC・G3  13着
 
新潟大賞典・G3  5着
湖南牧場 
小倉大賞典・G3  8着
 
14
社台F
シンゲン
田 辺 | 戸田博文  
水野馬事センター 
天皇賞(秋)・G1 11着
 
毎日王冠G2    10着
水野馬事センター 
宝塚記念・G1   12着
水野馬事センター 
15
 
スマートステージ
中 舘 | 鹿戸雄一  
ミホ分場 
都大路ステークス  8着
 
福島民報杯     10着
ミホ分場 
洛陽ステークス   8着
 
16
 
サンライズベガ
松 岡 | 音無秀孝  
 
エプソムC・G3  16着
小松TC 
中日新聞杯・G3  15着
 
福島記念・G3   15着
小松TC 
1
社台F
イタリアンレッド
中 舘 | 石坂正   
 
マーメイドS・G3 4着
グリーンウッド 
福島牝馬S・G3  5着
グリーンウッド 
愛知杯・G3    4着
 
2
社台F
タッチミーノット
三浦皇 | 柴崎勇   
山元トレセン 
新潟大賞典・G3  6着
 
大阪杯・G2    6着
 
アメジストS    1着
山元トレセン 
3
NF
アニメイトバイオ
後 藤 | 牧光二   
 
エプソムC・G3  7着
 
ヴィクトリアMG1 7着
山元トレセン 
エリザベス女王G1 15着
 
4
社台F
シャドウゲイト
田中勝 | 加藤征弘  
山元トレセン 
新潟大賞典・G3  5着
宇治田原優駿S 
中京記念・G3   2着
山元トレセン 
京都記念・G2   10着
山元トレセン 
5
 
ドモナラズ
柴田大 | 音無秀孝  
 
夏至ステークス   9着
グリーンウッド 
中京記念・G3   7着
 
洛陽ステークス   6着
 
6
NF
アドマイヤメジャー
上 村 | 友道康夫  
 
金鯱賞・G2    12着
 
新潟大賞典・G3  13着
ノーザンFしがらき 
鳴尾記念・G3   8着
 
7
 
コスモファントム
松 岡 | 宮徹    
ビッグレッドF 
フェブラリーSG1 16着
 
AJCC・G2   4着
 
中山金杯・G3   1着
 
8
 
オペラブラーボ
大 野 | 久保田貴士 
 
夏至ステークス   2着
松風馬事センター 
メイステークス   3着
 
大阪杯・G2    13着
松風馬事センター 
9
 
マッハヴェロシティ
宮崎北 | 武藤善則  
サーストン牧場 
エプソムC・G3  9着
 
新潟大賞典・G3  2着
大東牧場 
中山金杯・G3   15着
サーストン牧場 
10
 
ダンツホウテイ
横山典 | 本田優   
 
エプソムC・G3  6着
 
メイステークス   1着
信楽牧場 
マイラーズC・G2 13着
 
11
 
エーシンジーライン
田 辺 | 坂口正則  
金勝牧場 
金鯱賞・G2    11着
グリーンウッド 
日経賞・G2    5着
 
白富士ステークス  4着
 
12
社台F
キャプテントゥーレ
小牧太 | 森秀行   
 
金鯱賞・G2    2着
 
大阪杯・G2    5着
 
中山記念G2    2着
山元トレセン 
13
 
ケイアイドウソジン
江田照 | 田村康仁  
 
目黒記念・G2   13着
 
メトロポリタンS  1着
高木競走馬育成牧場 
中山金杯・G3   5着
 
14
 
トウショウウェイヴ
武士沢 | 大久保洋吉 
リバティーHN 
白富士ステークス  7着
 
中山金杯・G3   9着
 
鳴尾記念・G3   9着
 
15
 
サンライズベガ
北村宏 | 音無秀孝  
 
金鯱賞・G2    9着
 
新潟大賞典・G3  3着
小松TC 
小倉大賞典・G3  1着
 
16
NF
マゼラン
蛯名正 | 角居勝彦  
 
尼崎ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
潮来特別      1着
山元トレセン 
鳥取特別      8着
 
17
 
ロードキャニオン
小野寺 | 後藤由之  
 
夏至ステークス   11着
 
エプソムC・G3  17着
 
メイステークス   18着
オークヒルファーム 
1
 
ドモナラズ
柴田善 | 音無秀孝  
 
福島テレビオープン 4着
 
エプソムC・G3  11着
 
メイステークス   10着
グリーンウッド 
2
 
アルコセニョーラ
武士沢 | 畠山重則  
 
ヴィクトリアMG1 17着
 
福島牝馬S・G3  4着
 
中山牝馬S・G3  13着
 
3
 
サンライズベガ
松 岡 | 音無秀孝  
吉澤ステーブル 
大阪杯・G2    10着
 
中京記念・G3   4着
吉澤ステーブル 
朝日CC・G3   5着
 
3
NF
バトルバニヤン
中 舘 | 池江泰郎  
 
福島テレビオープン 1着
グリーンウッド 
白富士ステークス  6着
 
ニューイヤーS   6着
グリーンウッド 
5
 
トウショウシロッコ
吉田豊 | 大久保洋吉 
テンコーTC 
福島民報杯     12着
 
中京記念・G3   11着
 
京都記念・G2   6着
 
6
 
イケドラゴン
丸山元 | 石毛善彦  
 
目黒記念・G2   2着
 
府中ステークス   12着
サーストン牧場 
常総ステークス   7着
 
7
 
キョウエイストーム
田中博 | 中川公成  
 
エプソムC・G3  15着
ミッドウェイF 
福島民報杯     7着
 
韓国馬事会杯    1着
ミッドウェイF 
8
 
マイネルグラシュー
伊藤工 | 古賀慎明  
 
福島テレビオープン 10着
ビッグレッドF鉾田 
福島民報杯     14着
西山牧場阿見分場 
中山記念G2    16着
 
9
 
ホッコーパドゥシャ
江田照 | 村山明   
宇治田原優駿S 
大阪杯・G2    6着
 
中京記念・G3   3着
アカデミー牧場 
小倉大賞典・G3  9着
 
10
社台F
ゼンノグッドウッド
松山弘 | 浅見秀一  
 
福島テレビオープン 8着
 
エプソムC・G3  14着
 
金鯱賞・G2    9着
宇治田原優駿S 
11
 
サニーサンデー
吉田隼 | 谷原義明  
 
新潟大賞典・G3  10着
 
ダービー卿CTG3 3着
 
中山記念G2    13着
 
12
社台F
ブレーヴハート
田中勝 | 加藤征弘  
 
エプソムC・G3  9着
山元トレセン 
ステイヤーズSG2 16着
 
アルゼンチン共G2 18着
山元トレセン 
13
 
ダイワジャンヌ
的場勇 | 的場均   
 
阿武隈ステークス  1着
 
湘南ステークス   10着
 
パールステークス  4着
 
14
 
エリモハリアー
酒井学 | 田所秀孝  
 
函館競馬場GO記念 16着
 
金鯱賞・G2    11着
エクセルM厚真TC 
朝日CC・G3   12着
 
15
 
ニルヴァーナ
北村宏 | 池江泰郎  
 
福島テレビオープン 2着
 
エプソムC・G3  17着
グリーンウッド 
都大路ステークス  10着
グリーンウッド 
16
 
フサイチアウステル
村 田 | 栗田博憲  
 
福島テレビオープン 15着
グリーンウッド 
六甲ステークス   6着
グリーンウッド 
小倉大賞典・G3  9着
グリーンウッド