函館記念 過去成績・過去の位置取りシート
函館記念 特別登録と「外厩」データ

函館 芝2000m ハンデ

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1レッドローゼス蛯名正56国枝栄   福島民報杯     芝2000167-0.50.606/12木村牧場
2アメリカズカップ北村友55音無秀孝  巴賞        芝1800761-0.1-0.6/ グリーンウッド
3ブラックバゴ斎藤新55斎藤誠   鳴尾記念・G3   芝2000666-0.90.207/03ノーザンF空港
4マイスタイル田中勝56昆貢    巴賞        芝1800963-0.2-0.8/ ファンタストクラブ
5ドレッドノータス菱田裕56矢作芳人  巴賞        芝1800566-0.70.4/ ノーザンFしがらき
6マイネルファンロン丹内祐54手塚貴久  巴賞        芝18001257-0.4-0.9/ ビッグレッドF
7カルヴァリオ吉田隼54大竹正博  巴賞        芝18001455-0.6-1.0/ 松風馬事センター
8メートルダール武藤雅57戸田博文  新潟大賞典・G3  芝2000965-0.80.006/07ノーザンF天栄ノーザンF天栄
9ポポカテペトル岩田康55友道康夫  目黒記念・G2   芝25001236-0.7-4.507/03ノーザンF天栄ノーザンFしがらき
10ステイフーリッシュ中谷雄57.5矢作芳人  鳴尾記念・G3   芝2000368-0.30.106/27グリーンウッドグリーンウッド
11マイネルサージュ国分恭55鹿戸雄一  巴賞        芝18001162-1.40.2/ ビッグレッドF鉾田
12スズカデヴィアス勝浦正57.5橋田満   巴賞        芝1800169-1.21.2/ 遠野馬の里
13アーバンキッド横山武54斎藤誠   巴賞        芝1800661-0.4-0.3/ ノーザンF天栄
14ナイトオブナイツ池添謙56池添兼雄  巴賞        芝1800267-0.70.7/ 社台ファーム
15ゴールドギア幸英明52伊藤圭三  湾岸ステークス   芝2200565-0.80.506/13高橋TC高橋TC
16エアスピネル福永祐58笹田和秀  マイルCS・G1  芝16001069-0.80.405/09山元トレセン


ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2



馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
2アメリカズカップ北村友55音無秀孝  巴賞        芝1800761-0.1-0.6/ グリーンウッド
4マイスタイル田中勝56昆貢    巴賞        芝1800963-0.2-0.8/ ファンタストクラブ
10ステイフーリッシュ中谷雄57.5矢作芳人  鳴尾記念・G3   芝2000368-0.30.106/27グリーンウッドグリーンウッド
6マイネルファンロン丹内祐54手塚貴久  巴賞        芝18001257-0.4-0.9/ ビッグレッドF
13アーバンキッド横山武54斎藤誠   巴賞        芝1800661-0.4-0.3/ ノーザンF天栄
1レッドローゼス蛯名正56国枝栄   福島民報杯     芝2000167-0.50.606/12木村牧場
7カルヴァリオ吉田隼54大竹正博  巴賞        芝18001455-0.6-1.0/ 松風馬事センター
5ドレッドノータス菱田裕56矢作芳人  巴賞        芝1800566-0.70.4/ ノーザンFしがらき
9ポポカテペトル岩田康55友道康夫  目黒記念・G2   芝25001236-0.7-4.507/03ノーザンF天栄ノーザンFしがらき
14ナイトオブナイツ池添謙56池添兼雄  巴賞        芝1800267-0.70.7/ 社台ファーム
8メートルダール武藤雅57戸田博文  新潟大賞典・G3  芝2000965-0.80.006/07ノーザンF天栄ノーザンF天栄
15ゴールドギア幸英明52伊藤圭三  湾岸ステークス   芝2200565-0.80.506/13高橋TC高橋TC
16エアスピネル福永祐58笹田和秀  マイルCS・G1  芝16001069-0.80.405/09山元トレセン
3ブラックバゴ斎藤新55斎藤誠   鳴尾記念・G3   芝2000666-0.90.207/03ノーザンF空港
12スズカデヴィアス勝浦正57.5橋田満   巴賞        芝1800169-1.21.2/ 遠野馬の里
11マイネルサージュ国分恭55鹿戸雄一  巴賞        芝18001162-1.40.2/ ビッグレッドF鉾田


函館記念 過去の「外厩」データ

1
社台F
エアアンセム
藤岡佑 | 吉村圭司  
山元トレセン 
エプソムC・G3  5着
 
都大路ステークス  2着
山元トレセン 
スピカステークス  1着
山元トレセン 
2
 
サクラアンプルール
田辺裕 | 金成貴史  
新和牧場 
日経賞・G2    3着
 
中山記念G2    4着
 
有馬記念・G1   16着
 
3
 
エテルナミノル
四位洋 | 本田優   
宇治田原優駿S 
マーメイドS・G3 11着
 
ヴィクトリアMG1 17着
 
阪神牝馬S・G2  8着
 
4
 
ブレスジャーニー
柴田善 | 佐々木晶三 
 
巴賞        5着
STファーム 
金鯱賞・G2    6着
STファーム 
有馬記念・G1   12着
 
5
 
スズカデヴィアス
三浦皇 | 橋田満   
遠野馬の里 
新潟大賞典・G3  1着
遠野馬の里 
小倉大賞典・G3  3着
 
白富士ステークス  2着
 
6
NF
トリコロールブルー
ルメー | 友道康夫  
ノーザンF天栄 
鳴尾記念・G3   3着
ノーザンFしがらき 
大阪城ステークス  1着
ノーザンFしがらき 
飛鳥ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
7
 
ゴールドサーベラス
柴山雄 | 清水英克  
高橋TC 
エプソムC・G3  7着
 
メイステークス   9着
 
ダービー卿CTG3 6着
 
8
社台F
ナイトオブナイツ
池添謙 | 池添兼雄  
 
巴賞        1着
山元トレセン 
新潟大賞典・G3  15着
 
難波ステークス   1着
グリーンウッド 
9
 
ナスノセイカン
丸山元 | 矢野英一  
 
巴賞        7着
 
鳴尾記念・G3   7着
 
新潟大賞典・G3  3着
松風馬事センター 
10
NF
ブラックバゴ
岩田康 | 斎藤誠   
ノーザンF空港 
中山金杯・G3   4着
ノーザンF天栄 
アンドロメダS   1着
ノーザンF天栄 
オールカマー・G2 10着
ノーザンF空港 
11
 
カデナ
藤岡康 | 中竹和也  
大山ヒルズ 
マイラーズC・G2 14着
大山ヒルズ 
東京新聞杯・G3  14着
 
中山金杯・G3   10着
大山ヒルズ 
12
NF
ロジチャリス
蛯名正 | 国枝栄   
ノーザンF天栄 
ダービー卿CTG3 12着
 
東風ステークス   8着
ノーザンF天栄 
キャピタルS    15着
 
13
 
クラウンディバイダ
吉田隼 | 斎藤誠   
 
巴賞        4着
松風馬事センター 
ジューンステークス 1着
 
むらさき賞     5着
松風馬事センター 
14
 
マイネルハニー
丹内祐 | 栗田博憲  
 
巴賞        8着
ビッグレッドF 
中山記念G2    10着
 
白富士ステークス  1着
 
15
NF
カレンラストショー
北村友 | 橋口慎介  
ノーザンF空港 
新潟大賞典・G3  12着
ノーザンFしがらき 
アメジストS    1着
ノーザンFしがらき 
サンタクロースS  3着
ノーザンFしがらき 
1
NF
ルミナスウォリアー
柴山雄 | 和田正一郎 
ノーザンF天栄 
金鯱賞・G2    5着
ノーザンF天栄 
AJCC・G2   4着
ノーザンF天栄 
ディセンバーS   2着
ノーザンF天栄 
2
 
タマモベストプレイ
吉田隼 | 南井克巳  
アップヒル吉澤W内 
天皇賞(春)・G1 13着
 
阪神大賞典・G2  4着
アップヒル吉澤W内 
万葉ステークス   1着
 
3
 
ヤマカツライデン
池 添 | 池添兼雄  
目名共同育成C 
天皇賞(春)・G1 15着
 
日経賞・G2    7着
 
京都記念・G2   7着
 
4
 
アングライフェン
北村友 | 安田隆行  
 
巴賞        2着
 
メイステークス   7着
大山ヒルズ 
大阪杯・G1    9着
 
5
NF
ケイティープライド
鮫島駿 | 角田晃一  
ノーザンファーム 
福島民報杯     7着
ノーザンFしがらき 
大阪城ステークス  8着
 
小倉大賞典・G3  14着
ノーザンFしがらき 
6
社台F
サトノアレス
ルメー | 藤沢和雄  
 
巴賞        1着
ミホ分場 
皐月賞・G1    11着
 
スプリングS・G2 4着
ミホ分場 
7
 
ナリタハリケーン
藤岡康 | 中尾秀正  
 
巴賞        3着
 
大沼ステークス   10着
 
ブリリアントS   13着
ノーザンFしがらき 
8
NF
レッドソロモン
岩田康 | 庄野靖志  
 
鳴尾記念・G3   10着
 
新潟大賞典・G3  13着
ノーザンFしがらき 
小倉大賞典・G3  7着
ノーザンFしがらき 
9
 
サクラアンプルール
蛯名正 | 金成貴史  
新和牧場 
大阪杯・G1    13着
 
中山記念G2    2着
 
白富士ステークス  2着
 
10
NF
ツクバアズマオー
吉田豊 | 尾形充弘  
ノーザンF天栄 
日経賞・G2    11着
 
中山記念G2    6着
 
中山金杯・G3   1着
 
11
 
マイネルミラノ
丹 内 | 相沢郁   
ビッグレッドF 
エプソムC・G3  7着
ビッグレッドF鉾田 
福島民報杯     1着
ビッグレッドF鉾田 
中山記念G2    9着
ビッグレッドF真歌 
12
 
カムフィー
勝 浦 | 池上昌和  
 
エプソムC・G3  13着
KSトレーニングC 
白富士ステークス  9着
 
中山金杯・G3   5着
 
13
 
パリカラノテガミ
松 岡 | 清水英克  
木村牧場 
新潟大賞典・G3  10着
下総TC 
常総ステークス   1着
 
アメジストS    8着
情報無し 
14
 
ダンツプリウス
丸山元 | 山内研二  
 
巴賞        4着
 
京王杯SC・G2  13着
宇治田原優駿S 
ダービー卿CTG3 6着
 
15
NF
ステイインシアトル
武 豊 | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき 
鳴尾記念・G3   1着
ノーザンFしがらき 
福島民報杯     6着
ノーザンFしがらき 
尼崎ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
16
社台F
スーパームーン
四 位 | 藤沢和雄  
 
巴賞        5着
ファンタストクラブ 
白富士ステークス  12着
ファンタストクラブ 
札幌記念・G2   13着
ファンタストクラブ 
1
 
マイネルミラノ
丹 内 | 相沢郁   
ビッグレッドF 
エプソムC・G3  3着
 
新潟大賞典・G3  5着
 
福島民報杯     6着
ビッグレッドF 
2
NF
ケイティープライド
浜 中 | 角田晃一  
 
巴賞        6着
ノーザンFしがらき 
マイラーズC・G2 7着
 
六甲ステークス   9着
ノーザンFしがらき 
3
NF
ツクバアズマオー
吉田豊 | 尾形充弘  
 
巴賞        3着
ノーザンF天栄 
湾岸ステークス   1着
 
サンシャインS   3着
 
4
NF
マデイラ
古川吉 | 荒川義之  
 
巴賞        9着
ノーザンFしがらき 
福島民報杯     13着
ノーザンFしがらき 
白富士ステークス  5着
 
5
 
バイガエシ
藤岡佑 | 作田誠二  
 
洞爺湖特別     1着
 
三木特別      2着
 
蓬莱峡特別     1着
競走馬リハビリC 
6
NF
ネオリアリズム
ティー | 堀宣行   
ノーザンFしがらき 
小倉大賞典・G3  3着
ノーザンFしがらき 
中山金杯・G3   7着
ノーザンFしがらき 
ウェルカムS    1着
ノーザンFしがらき 
7
 
ホッコーブレーヴ
丸 田 | 松永康利  
大東牧場 
日経賞・G2    7着
 
ダイヤモンド・G3 14着
大東牧場 
メルボルンC 17着
 
8
 
トゥインクル
勝 浦 | 牧田和弥  
門別町 
天皇賞(春)・G1 13着
グリーンウッド 
ダイヤモンド・G3 1着
グリーンウッド 
万葉ステークス   5着
グリーンウッド 
9
 
レッドレイヴン
池 添 | 藤沢和雄  
 
巴賞        1着
ファンタストクラブ 
大阪杯・G2    7着
 
中山記念G2    5着
ミホ分場 
10
NF
トーセンレーヴ
ホワイ | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき 
天皇賞(春)・G1 18着
ノーザンFしがらき 
京都記念・G2   9着
ノーザンFしがらき 
有馬記念・G1   6着
 
11
社台F
ダービーフィズ
岩田康 | 小島太   
山元トレセン 
エプソムC・G3  15着
 
新潟大賞典・G3  8着
山元トレセン 
日経新春杯・G2  12着
 
12
 
マイネルフロスト
松 岡 | 高木登   
ビッグレッドF 
福島民報杯     9着
 
小倉大賞典・G3  10着
 
AJCC・G2   4着
 
13
 
マテンロウボス
四 位 | 昆貢    
 
巴賞        2着
ファンタストクラブ 
都大路ステークス  4着
 
福島民報杯     5着
信楽牧場 
14
NF
オツウ
北村友 | 須貝尚介  
 
巴賞        11着
吉澤S-WEST 
福島牝馬S・G3  3着
 
六甲ステークス   12着
吉澤S-WEST 
15
NF
ファントムライト
内田博 | 藤原英昭  
ノーザンファーム 
天皇賞(春)・G1 14着
ノーザンFしがらき 
中日新聞杯・G3  2着
ノーザンFしがらき 
白富士ステークス  2着
ノーザンFしがらき 
16
 
フェイマスエンド
三浦皇 | 鮫島一歩  
 
巴賞        4着
ノーザンF空港 
但馬ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
飛鳥ステークス   4着
ノーザンFしがらき 
1
社台F
ダービーフィズ
岩田康 | 小島太   
山元トレセン 
目黒記念・G2   6着
 
府中ステークス   1着
 
湾岸ステークス   7着
山元トレセン 
2
社台F
ハギノハイブリッド
藤岡康 | 松田国英  
吉澤S-WEST 
新潟大賞典・G3  10着
 
大阪-ハンブルクC 3着
吉澤S-WEST 
京都記念・G2   7着
 
3
 
ヤマカツエース
池 添 | 池添兼雄  
岡田牧場 
NHKマイル・G1 13着
 
NZT・G2    1着
 
ファルコンS・G3 3着
 
4
社台F
エアソミュール
Mデム | 角居勝彦  
 
鳴尾記念・G3   4着
山元トレセン 
大阪杯・G2    3着
山元トレセン 
AJCC・G2   3着
山元トレセン 
5
 
レッドレイヴン
柴山雄 | 藤沢和雄  
 
巴賞        2着
茨城県 
福島民報杯     6着
ミホ分場 
小倉大賞典・G3  8着
 
6
社台F
ツクバコガネオー
勝 浦 | 尾形充弘  
 
大沼ステークス   4着
 
モンゴル大統領賞  10着
高橋TC 
師走ステークス   6着
 
7
 
アーデント
武 豊 | 加藤征弘  
 
エプソムC・G3  9着
ノーザンF天栄 
新潟大賞典・G3  4着
ノーザンF天栄 
ダービー卿CTG3 8着
ノーザンF天栄 
8
 
マイネルミラノ
丹 内 | 相沢郁   
 
巴賞        1着
ビッグレッドF鉾田 
モンゴル大統領賞  4着
 
福島民報杯     9着
 
9
社台F
ヴァーゲンザイル
田 辺 | 田村康仁  
山元トレセン 
目黒記念・G2   13着
山元トレセン 
メトロポリタンS  3着
山元トレセン 
サンシャインS   1着
山元トレセン 
10
 
ラブイズブーシェ
古川吉 | 村山明   
浦河町 
福島民報杯     12着
 
日経賞・G2    12着
 
ダイヤモンド・G3 15着
宇治田原優駿S 
11
NF
デウスウルト
川 田 | 平田修   
ノーザンFしがらき 
新潟大賞典・G3  13着
ノーザンFしがらき 
大阪杯・G2    6着
 
中日新聞杯・G3  2着
ノーザンFしがらき 
12
社台F
リベルタス
吉田隼 | 角居勝彦  
 
巴賞        3着
 
メトロポリタンS  9着
 
名古屋城ステークス 1着
 
13
 
サイモントルナーレ
井上敏 | 田中清隆  
下総TC 
目黒記念・G2   18着
小野瀬ファーム 
阪神大賞典・G2  10着
 
ダイヤモンド・G3 9着
小野瀬ファーム 
14
NF
エックスマーク
三浦皇 | 角居勝彦  
 
巴賞        5着
 
モンゴル大統領賞  6着
 
メトロポリタンS  7着
ノーザンFしがらき 
15
NF
ホーカーテンペスト
四 位 | 藤沢和雄  
 
大沼ステークス   9着
ノーザンF天栄 
メトロポリタンS  6着
 
大阪-ハンブルクC 5着
ノーザンF天栄 
16
社台F
サトノプライマシー
丸山元 | 堀宣行   
山元トレセン 
アハルテケS    6着
 
オアシスステークス 2着
山元トレセン 
霜月ステークス   13着
社台ファーム 
1
 
ラブイズブーシェ
古川吉 | 村山明   
 
目黒記念・G2   2着
宇治田原優駿S 
福島民報杯     5着
宇治田原優駿S 
小倉大賞典・G3  6着
宇治田原優駿S 
2
社台F
ダークシャドウ
ローウ | 堀宣行   
 
エプソムC・G3  3着
リバティーHN 
中山記念G2    11着
山元トレセン 
マイルCS・G1  16着
 
3
 
ステラウインド
三浦皇 | 尾関知人  
 
ジューンステークス 1着
 
目黒記念・G2   7着
 
緑風ステークス   4着
大山ヒルズ 
4
 
アドマイヤフライト
藤岡康 | 橋田満   
ノーザンFしがらき 
天皇賞(春)・G1 11着
 
日経賞・G2    12着
ノーザンFしがらき 
日経新春杯・G2  2着
 
5
 
シゲルササグリ
四 位 | 中村均   
 
巴賞        3着
 
鳴尾記念・G3   5着
 
都大路ステークス  13着
 
6
 
サクラアルディート
菱田裕 | 岡田稲男  
 
鳴尾記念・G3   7着
 
新潟大賞典・G3  6着
 
大阪-ハンブルクC 9着
 
7
 
ナカヤマナイト
柴田善 | 二ノ宮敬宇 
ドリームファーム 
マーチS・G3   10着
 
中山記念G2    13着
ドリームファーム 
有馬記念・G1   13着
 
8
 
サイモントルナーレ
吉田隼 | 田中清隆  
 
目黒記念・G2   11着
栗山育成牧場 
阪神大賞典・G2  7着
 
ダイヤモンド・G3 7着
栗山育成牧場 
9
 
トウカイパラダイス
柴山雄 | 田所秀孝  
 
鳴尾記念・G3   9着
 
大阪杯・G2    2着
 
中日新聞杯・G3  5着
生田TF 
10
社台F
グランデッツァ
秋 山 | 平田修   
 
安田記念・G1   11着
 
都大路ステークス  1着
山元トレセン 
アルデバランS   11着
 
11
 
アスカクリチャン
松 岡 | 須貝尚介  
門別町 
目黒記念・G2   10着
 
天皇賞(春)・G1 18着
 
日経賞・G2    8着
吉澤S-WEST 
12
 
アドマイヤタイシ
岩田康 | 橋田満   
 
鳴尾記念・G3   2着
 
新潟大賞典・G3  13着
ノーザンFしがらき 
エプソムC・G3  10着
 
13
 
アンコイルド
勝 浦 | 矢作芳人  
 
巴賞        6着
 
クイーンエリザベス 10着
 
中日新聞杯・G3  7着
 
14
NF
リルダヴァル
池 添 | 池江泰寿  
 
米子ステークス   4着
ノーザンFしがらき 
六甲ステークス   16着
ノーザンFしがらき 
東京新聞杯・G3  0着
ノーザンFしがらき 
15
 
ゼロス
丸山元 | 石橋守   
 
巴賞        7着
 
福島民報杯     14着
 
東風ステークス   7着
 
16
NF
バウンスシャッセ
北村宏 | 藤沢和雄  
ノーザンF天栄 
優駿牝馬      3着
ノーザンF天栄 
皐月賞・G1    11着
 
フラワーC・G3  1着
ノーザンF天栄 
1
 
トウケイヘイロー
武 豊 | 清水久詞  
宇治田原優駿S 
鳴尾記念・G3   1着
 
京王杯SC・G2  8着
宇治田原優駿S 
ダービー卿CTG3 1着
 
2
 
アンコイルド
吉田隼 | 矢作芳人  
 
巴賞        8着
宇治田原優駿S 
中日新聞杯・G3  7着
 
中山記念G2    11着
宇治田原優駿S 
3
 
アスカクリチャン
岩田康 | 須貝尚介  
吉澤S-WEST 
新潟大賞典・G3  8着
 
マイラーズC・G2 11着
 
大阪杯・G2    7着
生田TF 
4
社台F
サトノギャラント
北村宏 | 藤沢和雄  
 
巴賞        2着
 
多摩川ステークス  1着
ミホ分場 
金鯱賞・G2    6着
ミホ分場 
5
 
トウカイパラダイス
柴山雄 | 田所秀孝  
生田TF 
天皇賞(春)・G1 8着
 
大阪杯・G2    4着
 
中日新聞杯・G3  3着
 
6
 
レインボーダリア
柴田善 | 二ノ宮敬宇 
門別町 
ヴィクトリアMG1 12着
 
マイラーズC・G2 7着
ドリームファーム 
エリザベス女王G1 1着
 
7
 
メイショウウズシオ
四 位 | 飯田明弘  
 
巴賞        3着
 
鳴尾記念・G3   8着
 
都大路ステークス  11着
信楽牧場 
8
 
モズ
松 田 | 矢作芳人  
 
巴賞        6着
 
鳴尾記念・G3   12着
三重ホースTC 
福島民報杯     14着
 
9
 
ネヴァブション
丸 田 | 伊藤正徳  
 
有馬記念・G1   15着
 
ステイヤーズSG2 5着
 
天皇賞(秋)・G1 14着
 
10
社台F
エアソミュール
和 田 | 角居勝彦  
 
巴賞        1着
 
鳴尾記念・G3   4着
 
都大路ステークス  3着
山元トレセン 
11
社台F
カリバーン
木 幡 | 鹿戸雄一  
山元トレセン 
ディープIC    18着
山元トレセン 
六甲ステークス   8着
 
中山記念G2    10着
山元トレセン 
12
 
コスモラピュタ
大 野 | 高橋祥泰  
ビッグレッドF鉾田 
目黒記念・G2   13着
ビッグレッドF鉾田 
メトロポリタンS  7着
ビッグレッドF鉾田 
京都大賞典G2   13着
 
13
 
ネオブラックダイヤ
三浦皇 | 鹿戸雄一  
 
五稜郭ステークス  11着
 
ジューンステークス 6着
ミホ分場 
緑風ステークス   6着
 
14
 
ホッカイカンティ
村 田 | 柴田政人  
 
巴賞        11着
 
メイステークス   15着
 
オアシスステークス 16着
 
15
 
イケドラゴン
伴啓太 | 石毛善彦  
 
巴賞        13着
 
メイステークス   14着
 
メトロポリタンS  10着
 
16
 
コスモネモシン
丹 内 | 清水英克  
 
マーメイドS・G3 13着
ビッグレッドF 
新潟記念・G3   13着
 
クイーンS・G3  14着
 
1
NF
トランスワープ
大 野 | 萩原清   
 
福島テレビオープン 3着
ノーザンF天栄 
福島民報杯     8着
ノーザンF天栄 
アメジストS    1着
ノーザンF天栄 
2
 
イケトップガン
丸 田 | 石毛善彦  
 
巴賞        5着
 
鳴尾記念・G3   7着
 
メイステークス   8着
 
3
 
ミッキーパンプキン
池 添 | 清水出美  
 
巴賞        6着
 
都大路ステークス  7着
 
福島民報杯     7着
 
4
 
トウカイパラダイス
柴山雄 | 田所秀孝  
 
巴賞        1着
 
目黒記念・G2   2着
 
天皇賞(春)・G1 10着
 
5
 
マヤノライジン
松 田 | 梅内忍   
 
メイステークス   7着
宇治田原優駿S 
小倉大賞典・G3  6着
 
京都金杯・G3   8着
 
6
 
マイネルスターリー
川須栄 | 加用正   
 
エプソムC・G3  3着
 
新潟大賞典・G3  8着
ビッグレッドF鉾田 
中日新聞杯・G3  13着
 
7
 
セイカアレグロ
竹之下 | 黒岩陽一  
 
福島テレビオープン 5着
 
目黒記念・G2   13着
 
大阪-ハンブルクC 9着
 
8
 
コスモファントム
丹 内 | 宮徹    
 
大阪杯・G2    7着
 
中日新聞杯・G3  15着
 
小倉大賞典・G3  3着
 
9
社台F
ネオヴァンドーム
浜 中 | 藤原英昭  
グリーンウッド 
都大路ステークス  1着
グリーンウッド 
東風ステークス   2着
 
中山記念G2    4着
グリーンウッド 
10
 
ネヴァブション
丸山元 | 伊藤正徳  
 
目黒記念・G2   16着
 
新潟大賞典・G3  14着
 
日経賞・G2    5着
 
11
 
ロードオブザリング
吉田隼 | 笹田和秀  
 
垂水ステークス   1着
 
烏丸ステークス   4着
 
下鴨ステークス   2着
宇治田原優駿S 
12
 
アクシオン
木 幡 | 二ノ宮敬宇 
 
エプソムC・G3  17着
ドリームファーム 
日経賞・G2    13着
 
中日新聞杯・G3  14着
ドリームファーム 
13
NF
ゴールデンハインド
荻野琢 | 大竹正博  
 
天皇賞(春)・G1 7着
 
大阪-ハンブルクC 8着
ノーザンF天栄 
万葉ステークス   1着
 
14
 
リッツィースター
宮崎北 | 柴田政人  
 
巴賞        9着
 
新潟大賞典・G3  15着
 
中日新聞杯・G3  12着
 
15
 
メイショウクオリア
藤岡佑 | 西橋豊治  
 
巴賞        10着
 
日経新春杯・G2  12着
 
万葉ステークス   9着
 
16
 
キングトップガン
横山典 | 鮫島一歩  
宇治田原優駿S 
目黒記念・G2   10着
宇治田原優駿S 
メトロポリタンS  8着
 
大阪-ハンブルクC 12着
宇治田原優駿S 
1
 
キングトップガン
横山典 | 鮫島一歩  
宇治田原優駿S 
目黒記念・G2   1着
宇治田原優駿S 
メトロポリタンS  6着
 
大阪-ハンブルクC 2着
宇治田原優駿S 
2
 
マヤノライジン
松 田 | 梅内忍   
 
五稜郭ステークス  6着
 
中京記念・G3   11着
 
大阪城ステークス  5着
 
3
 
アクシオン
三浦皇 | 二ノ宮敬宇 
 
エプソムC・G3  10着
ドリームファーム 
中山金杯・G3   12着
 
鳴尾記念・G3   10着
 
4
 
メイショウクオリア
藤岡佑 | 西橋豊治  
 
巴賞        5着
 
五稜郭ステークス  4着
 
日経新春杯・G2  13着
 
5
社台F
コロンバスサークル
四 位 | 小島太   
山元トレセン 
五稜郭ステークス  3着
 
メイステークス   6着
 
メトロポリタンS  4着
 
6
 
ダンスインザモア
丸 田 | 相沢郁   
 
五稜郭ステークス  7着
 
新潟大賞典・G3  9着
 
ダービー卿CTG3 12着
 
7
 
ウォークラウン
古川吉 | 中竹和也  
 
但馬ステークス   7着
 
アメジストS    3着
 
睦月賞       1着
 
8
 
マイネルスターリー
丹 内 | 加用正   
 
巴賞        1着
 
白富士ステークス  6着
 
中山金杯・G3   10着
 
9
 
ルールプロスパー
勝 浦 | 北出成人  
 
巴賞        9着
 
大阪城ステークス  14着
 
洛陽ステークス   10着
宇治田原優駿S 
10
 
エドノヤマト
藤 田 | 梅田智之  
 
青函ステークス   4着
 
HTB杯      1着
栗東ホースクラブ 
鴨川特別      1着
 
11
 
ダイワジャンヌ
的場勇 | 的場均   
武田牧場 
中山牝馬S・G3  12着
 
中京記念・G3   9着
武田牧場 
AJCC・G2   5着
 
12
NF
メインストリーム
丸山元 | 角居勝彦  
 
夏至ステークス   7着
ノーザンFしがらき 
天皇賞(春)・G1 12着
 
大阪-ハンブルクC 5着
山元トレセン 
13
 
マンハッタンスカイ
岩田康 | 浅見秀一  
 
五稜郭ステークス  9着
 
金鯱賞・G2    7着
 
新潟大賞典・G3  0着
 
14
 
シャインモーメント
柴山雄 | 飯田雄三  
 
巴賞        7着
生田TF 
ダイヤモンド・G3 14着
 
AJCC・G2   7着
 
15
 
トウショウウェイヴ
 黛  | 大久保洋吉 
 
七夕賞・G3    14着
リバティーHN 
白富士ステークス  7着
 
中山金杯・G3   9着
 
16
 
ミッキーペトラ
武 豊 | 森秀行   
 
青函ステークス   1着
 
オリオンステークス 14着
グローバルファーム 
垂水ステークス   3着
 
1
 
マイネルスターリー
ホワイ | 加用正   
 
新潟大賞典・G3  4着
 
福島民報杯     4着
 
中京記念・G3   8着
 
2
 
ジャミール
安藤勝 | 松元茂樹  
 
天皇賞(春)・G1 7着
グリーンウッド 
阪神大賞典・G2  2着
山元トレセン 
迎春ステークス   1着
 
3
 
ドリームサンデー
池 添 | 池江泰郎  
 
金鯱賞・G2    2着
グリーンウッド 
アンタレスS・G3 9着
 
福島民報杯     10着
グリーンウッド 
4
 
エアジパング
横山典 | 藤原英昭  
 
天皇賞(春)・G1 5着
宇治田原優駿S 
日経賞・G2    10着
山元トレセン 
ステイヤーズSG2 7着
宇治田原優駿S 
5
NF
フィールドベアー
秋 山 | 野村彰彦  
 
函館競馬場GO記念 4着
 
天皇賞(春)・G1 8着
 
大阪杯・G2    4着
 
6
 
マンハッタンスカイ
武 幸 | 浅見秀一  
 
函館競馬場GO記念 1着
宇治田原優駿S 
大阪-ハンブルクC 7着
 
日経賞・G2    13着
 
7
 
メイショウクオリア
長谷川 | 西橋豊治  
 
巴賞        1着
 
大沼ステークス   12着
 
師走ステークス   12着
 
8
 
マヤノライジン
藤 田 | 梅内忍   
 
函館競馬場GO記念 12着
 
大阪城ステークス  1着
 
小倉大賞典・G3  3着
 
9
 
スズカサンバ
吉田隼 | 伊藤圭三  
 
函館競馬場GO記念 9着
 
メイステークス   6着
 
京都ゴールデンP  1着
 
10
社台F
シャドウゲイト
田中勝 | 加藤征弘  
山元トレセン 
シンガポール国際 0着
 
中京記念・G3   1着
 
中山記念G2    6着
 
11
 
エイシンドーバー
柴山雄 | 小崎憲   
 
金鯱賞・G2    10着
栄進牧場久世育成C 
富士S・G3    16着
栄進牧場久世育成C 
阪神カップ・G2  15着
 
12
 
サクラオリオン
四 位 | 池江泰郎  
天栄ホースパーク 
大阪杯・G2    11着
 
中京記念・G3   10着
天栄ホースパーク 
福島記念・G3   5着
 
13
 
エリモハリアー
酒井学 | 田所秀孝  
 
七夕賞・G3    14着
 
函館競馬場GO記念 16着
 
金鯱賞・G2    11着
エクセルM厚真TC 
14
 
スマートステージ
村 田 | 鹿戸雄一  
ミホ分場 
目黒記念・G2   4着
 
府中ステークス   1着
 
常総ステークス   4着
 
15
 
ナムラマース
藤岡佑 | 田村康仁  
 
巴賞        16着
ディアレストクラブ 
日経新春杯・G2  2着
 
鳴尾記念・G3   2着
 
16
 
テイエムプリキュア
荻野琢 | 五十嵐忠男 
八日市インター牧場 
日経新春杯・G2  12着
 
有馬記念・G1   14着
 
エリザベス女王G1 2着