位置取りシート

位置取りシートの見方は ⇒ 「位置取りシート」の見方と説明

当日のレース結果を見ながら、今現在どういった傾向なのか?を探って行きたいと思います。
随時更新していきますので、気が向いた時にでも更新して下さい。

「位置取り」ビューワは → コチラ
JRDV-miniは → コチラ
DV3は → コチラ


馬名をクリックでJRDV馬詳細データ、日付クリックでレース成績がそれぞれ開きます
スマートフォンの場合は「PC版」でご覧下さい。スマフォ用の表示ですとテーブルが正確にレイアウトされません。
ガラケーの方は多分、まともに見られないと思います。



スマートフォンで認証画面が開かない場合は以下のリンクをお試し下さい。
HTML
PDF
リンクを長押し→「新規タブで開く」を選択。

現場からの馬場情報

福島


荒れ馬場に雨が降って、内が厳しそう。時計も上がりも掛かるので、ペースが早ければ外の追い込みでも間に合う。

ダート
単純に脚抜き良い高速馬場。前に行ける馬やスピードある馬が有利。


福島

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
32歳未勝利    180015松岡正1柴田大4三浦皇5(美)青木孝(美)高橋祥(美)上原博
52歳新馬     120013松岡正10柴田大2大野拓6(美)萱野浩(美)清水英(美)佐藤吉
63歳未勝利    200015藤田菜3三浦皇4野中悠9(美)小島茂(美)高橋裕(美)古賀慎
73歳未勝利    120016丸山元3三浦皇1大野拓7(美)竹内正(美)伊藤圭(美)久保田
9開成山特別    260014丸山元1戸崎圭2三浦皇4(美)黒岩陽(美)久保田(美)手塚貴
11バーデンバーデンC120016大野拓5松岡正1戸崎圭3(栗)松下武(栗)藤岡健(栗)渡辺薫

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
32歳未勝利    180015スクリーンヒーローサクラユタカオー1ゼンノロブロイタップダンスシチー4ダイワメジャーゴーンウェスト5
52歳新馬     120013アンライバルドスターオヴコジーン10アイルハヴアナザーマンハッタンカフェ2トーセンラーダンシングブレーヴ6
63歳未勝利    200015ルーラーシップシンボリクリスエス3ドリームジャーニーチーフベアハート4ルーラーシップサンデーサイレンス9
73歳未勝利    120016フレンチデピュティアドマイヤムーン3ルーラーシップイルーシヴクオリティ1ロードカナロアディープインパクト7
9開成山特別    260014ルーラーシップアドマイヤベガ1ディープインパクトカラトス2ディープインパクトタピット4
11バーデンバーデンC120016ローエングリンアグネスタキオン5ロードカナロアフレンチデピュティ1メイソンアメリカンポスト3

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
32歳未勝利    180015(美)青木孝美坂701(美)高橋祥美坂584(美)上原博美坂605
52歳新馬     120013(美)萱野浩南P58ビッグレッドファーム10(美)清水英美坂46ビッグレッドファーム2(美)佐藤吉南芝37アクティファーム6
63歳未勝利    200015(美)小島茂美坂45ノーザンファーム天栄3(美)高橋裕南P514(美)古賀慎美坂569
73歳未勝利    120016(美)竹内正美坂64ブルーステーブル3(美)伊藤圭美坂671(美)久保田美坂64ケイアイファーム千葉7
9開成山特別    260014(美)黒岩陽美坂62ノーザンファーム天栄1(美)久保田美坂68社台ファーム山元トレ2(美)手塚貴南P604
11バーデンバーデンC120016(栗)松下武CW49グリーンウッド・トレ5(栗)藤岡健栗坂71社台ファーム山元トレ1(栗)渡辺薫栗坂66ノーザンファームしが3

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
32歳未勝利    18001532◎◎+追111112△注@25462注▲<追115
52歳新馬     12001322  追331092○▽*11282▽△226
63歳未勝利    20001593注○@+123143○ 214153▽▽>139
73歳未勝利    12001613△▲@153153◎○+追121103  *237
9開成山特別    26001484▲○>+131133昇 △@追28225注注*+174
11バーデンバーデンC120016165○▽*125124◎▲>+追12175注◎+133

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
32歳未勝利    1800151.52.23 4- 5- 4- 13724476k11113-13-13-123692456k4611- 9- 8- 53713458k5
52歳新馬     1200131.12.02  -  - 5- 33653454k109  -  -11-113481442k28  -  - 8- 63632408k6
63歳未勝利    2000152.02.2914-14- 9- 43651398k31415-15-13- 73672430k415 9- 7- 6- 43764442k9
73歳未勝利    1200161.10.31  -  -12- 93541458k315  -  - 6- 43572512k110  -  - 6- 43644432k7
9開成山特別    2600142.42.88 9- 9- 7- 53701478k113 7- 7- 5- 43733438k2212-12-12- 83722446k4
11バーデンバーデンC1200161.09.316  -  - 8- 53515506k512  -  - 6- 83527470k17  -  - 9- 83503496k3

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
318003東京1600772-0.1-0.6-0.60.5111東京180013113-0.8-1.8-1.20.44
620009新潟1800564-0.2-1.0-0.80.6314東京180012123-0.9-1.3-1.10.24
712001新潟1200763-0.3-0.8-0.80.5315東京140010102-0.2-1.0-0.80.61
92600805新潟2200345-0.9-1.1-0.1-0.8113新潟24005510.1-1.4-0.40.52
11120016OP京都1400548-1.5-0.5-0.3-1.2512OP京都1200874-0.2-1.0-1.00.81

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
23歳未勝利    170014井上敏6藤田菜2木幡巧4(美)大和田(美)久保田(美)牧光二
43歳未勝利    170014戸崎圭1丸山元3三浦皇2(美)斎藤誠(美)松永康(美)武井亮
83歳上1勝クラス 115016三浦皇2山田敬6宮崎北7(美)鹿戸雄(美)奥平雅(美)高橋祥
10鶴ヶ城特別    115016三浦皇4戸崎圭3大野拓1(美)清水英(美)柄崎孝(美)加藤征
123歳上1勝クラス 170015木幡育7藤田菜6戸崎圭8(美)高市圭(美)岩戸孝(美)高橋文

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
23歳未勝利    170014ジャングルポケットアグネスタキオン6ワイルドワンダーキングマンボ2ブラックタイドアフリート4
43歳未勝利    170014ダイワメジャーデピュティミニスター1ゴールドアリュールシンボリクリスエス3ティズナウディキシーユニオン2
83歳上1勝クラス 115016スクリーンヒーローエルコンドルパサー2ヨハネスブルグアグネスタキオン6クリストワイニングジェイドロバリー7
10鶴ヶ城特別    115016アグネスデジタルクロフネ4サウスヴィグラススペシャルウィーク3ノボジャックサクラバクシンオー1
123歳上1勝クラス 170015サムライハートシャンハイ7ホワイトマズルフジキセキ6ロージズインメイダンスインザダーク8

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
23歳未勝利    170014(美)大和田南P216(美)久保田美坂422(美)牧光二美坂444
43歳未勝利    170014(美)斎藤誠美坂501(美)松永康美坂613(美)武井亮美坂69ブルーステーブル2
83歳上1勝クラス 115016(美)鹿戸雄美坂57阿見トレーニングセン2(美)奥平雅美坂66小野瀬ファーム6(美)高橋祥北C69松風馬事センター7
10鶴ヶ城特別    115016(美)清水英南P62松風馬事センター4(美)柄崎孝美坂57オークヒルファーム3(美)加藤征北C52阿見トレーニングセン1
123歳上1勝クラス 170015(美)高市圭美坂597(美)岩戸孝南芝38吉澤ステーブルEAS6(美)高橋文美坂518

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
23歳未勝利    170014103 ▽<21673◎▲>*112143  314
43歳未勝利    17001423○◎@+14163△▽*追213113注▲<追112
83歳上1勝クラス 115016163昇▲▲*24213  *356105  追217
10鶴ヶ城特別    115016155△ *13475▽▲22353昇○◎+111
123歳上1勝クラス 17001554注○+11713  12664 △>238

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
23歳未勝利    1700141.45.310 1- 1- 1- 13852426k6710- 9- 8- 63821458k214 3- 4- 3- 33957436k4
43歳未勝利    1700141.46.12 8- 9- 6- 53741484k16 7- 8- 5- 23782528k311 1- 1- 1- 13825518k2
83歳上1勝クラス 1150161.07.316  -  - 7- 63611466k21  -  - 3- 33696468k610  -  - 5- 43683512k7
10鶴ヶ城特別    1150161.07.015  -  - 2- 13562502k47  -  - 4- 43574472k35  -  - 6- 63574488k1
123歳上1勝クラス 1700151.45.25 1- 2- 1- 13733534k71 3- 3- 5- 33733476k66 5- 5- 7- 63712464k8

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
2170010東京1400539-1.6-0.4-0.2-1.467東京1600653-0.2-0.8-0.40.22
417002東京16001182-0.0-1.6-1.31.316東京2100643-0.2-1.8-0.30.13
8115016中山12002210.4-0.2-0.20.62105中山1200877-0.9-0.6-0.6-0.36
1011501510中山12004610-0.9-1.1-1.10.24710新潟1200224-0.4-0.1-0.1-0.33
121700505東京1600998-0.6-1.0-0.90.37105東京1400989-1.7-0.7-0.7-1.06

中京

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    14009西村淳5和田竜3川又賢6(栗)大橋勇(栗)本田優(栗)高柳大
23歳未勝利    200012松山弘6和田竜1川田将2(栗)西園正(栗)石橋守(栗)安田隆
43歳未勝利    160016和田竜4松若風3西村淳1(栗)西橋豊(栗)西村真(栗)石坂正
52歳新馬     140013松山弘2西村淳7浜中俊4(栗)杉山晴(栗)田所秀(栗)寺島良
62歳新馬     12009松山弘2鮫島駿4太宰啓8(栗)池添兼(栗)浅見秀(栗)石橋守
9タイランドカップ 200011川田将1酒井学7Mデム4(栗)斉藤崇(栗)北出成(栗)矢作芳
10フィリピンT   120010浜中俊5西村淳7鮫島駿6(栗)荒川義(栗)田所秀(栗)山内研
12シンガポールTC賞200010Mデム1川田将2小牧太9(栗)角居勝(栗)藤原英(栗)西橋豊

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    14009ワールドエースタイキシャトル5パイロダンスインザダーク3エイシンフラッシュリンカーン6
23歳未勝利    200012ハーツクライエリシオ6ダンカークダンスインザダーク1ダイワメジャークロフネ2
43歳未勝利    160016スクリーンヒーロートウカイテイオー4ロードカナロアサクラバクシンオー3ダイワメジャージャングルポケット1
52歳新馬     140013キズナスマートストライク2メイショウボーラーアッミラーレ7ダイワメジャーシンボリクリスエス4
62歳新馬     12009マジェッスティックウォリアーキングカメハメハ2ハーツクライサクラバクシンオー4ローレルゲレイロバブルガムフェロー8
9タイランドカップ 200011ハービンジャーディープインパクト1ディープスカイタイキシャトル7ロードカナロアフジキセキ4
10フィリピンT   120010ブラックタイドプルピット5リーチザクラウンアンバーシャダイ7ジャングルポケットタイキシャトル6
12シンガポールTC賞200010オルフェーヴルシンボリクリスエス1ストリートセンスディクタット2スズカフェニックスフレンチデピュティ9

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    14009(栗)大橋勇栗坂445(栗)本田優CW52宇治田原優駿ステーブ3(栗)高柳大栗坂62ノーザンファームしが6
23歳未勝利    200012(栗)西園正栗坂576(栗)石橋守栗坂60宇治田原優駿ステーブ1(栗)安田隆栗坂61ノーザンファームしが2
43歳未勝利    160016(栗)西橋豊連闘04(栗)西村真栗坂543(栗)石坂正栗坂65吉澤ステーブルWES1
52歳新馬     140013(栗)杉山晴栗坂49宇治田原優駿ステーブ2(栗)田所秀栗坂61ワコーファーム(アカ7(栗)寺島良栗芝59ノーザンファームしが4
62歳新馬     12009(栗)池添兼栗坂60岩崎ステーブル(名張2(栗)浅見秀栗坂8吉澤ステーブルWES4(栗)石橋守栗坂55ヒイラギステーブル(8
9タイランドカップ 200011(栗)斉藤崇CW54ノーザンファームしが1(栗)北出成栗坂557(栗)矢作芳栗坂58ノーザンファームしが4
10フィリピンT   120010(栗)荒川義CW555(栗)田所秀栗坂667(栗)山内研栗坂686
12シンガポールTC賞200010(栗)角居勝栗坂441(栗)藤原英CW54吉澤ステーブルWES2(栗)西橋豊栗坂539

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    1400942○▲>*13532注注@34392△△*追126
23歳未勝利    200012123▲▲@+13673◎○*+追13123 注<+追112
43歳未勝利    16001663注注214163▽ 22313○○>@+追131
52歳新馬     140013102注△*23272  追227132○○>+114
62歳新馬     1200982○▲>*追12232注注*11462  228
9タイランドカップ 20001133◎◎+11144 ▽>12754△○+追214
10フィリピンT   12001025△◎>+11574  追32715▽△>追226
12シンガポールTC賞20001063昇◎◎@+15125○△*23235  329

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    140091.23.74  -  - 3- 33712418k53  -  - 6- 53681460k39  -  - 1- 13824490k6
23歳未勝利    2000122.05.912 3- 4- 2- 23591466k67 3- 3- 4- 43614422k12 1- 1- 1- 13658498k2
43歳未勝利    1600161.36.46  - 5- 5- 23531412k416  - 1- 1- 13607506k31  - 3- 3- 43585466k1
52歳新馬     1400131.23.710  -  - 3- 33531468k27  -  - 1- 13615472k713  -  - 6- 63573488k4
62歳新馬     120091.11.48  -  - 1- 13502458k23  -  - 2- 23502442k46  -  - 3- 33554456k8
9タイランドカップ 2000112.03.23 4- 3- 4- 33491460k14 2- 2- 1- 13522452k75 4- 3- 4- 33553448k4
10フィリピンT   1200101.08.42  -  - 3- 33465448k57  -  - 4- 43433472k71  -  - 6- 63433506k6
12シンガポールTC賞2000102.00.86 2- 2- 3- 33591478k12 3- 3- 4- 43653504k23 8- 8- 9- 83612428k9

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
114004中京1400664-0.2-0.8-0.60.453阪神1400672-1.0-0.6-0.5-0.53
2200012阪神1600181310-0.9-2.5-1.10.267京都18001164-0.3-1.8-1.31.01
416006000416中京1800114-0.70.20.1-0.63
92000305京都2000333-0.2-0.2-0.30.11405阪神1800557-1.6-1.0-1.1-0.57
101200210中京1400228-0.6-0.2-0.1-0.55710阪神1200887-0.8-1.6-1.60.87
122000605阪神18009810.2-1.2-0.70.91210東京2000112-0.00.20.10.12

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
33歳未勝利    180016川田将1西村淳3松山弘2(栗)鮫島一(栗)五十嵐(栗)平田修
73歳上1勝クラス 180012川須栄4和田竜1岩田望2(栗)宮 徹(栗)湯窪幸(栗)寺島良
83歳上1勝クラス 190016川田将3川須栄4浜中俊1(栗)藤岡健(栗)矢作芳(栗)寺島良
11名鉄杯      180011藤岡佑1川田将2西村淳9(栗)高橋亮(栗)藤原英(美)畠山吉

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
33歳未勝利    180016ダイワメジャーディストーテッドヒューマー1ゴールドアリュールブライアンズタイム3エンパイアメーカーアフリート2
73歳上1勝クラス 180012ダンカークヘクタープロテクター4プリサイスエンドキャプテンスティーヴ1ヴァーミリアンタニノギムレット2
83歳上1勝クラス 190016ハーツクライキングカメハメハ3ルーラーシップネオユニヴァース4ヘニーヒューズフサイチコンコルド1
11名鉄杯      180011ネオユニヴァースアフリート1キングカメハメハサンデーサイレンス2ロージズインメイシンボリクリスエス9

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
33歳未勝利    180016(栗)鮫島一栗坂491(栗)五十嵐栗坂513(栗)平田修栗坂61吉澤ステーブルWES2
73歳上1勝クラス 180012(栗)宮 徹栗坂56グリーンファーム甲南4(栗)湯窪幸栗坂551(栗)寺島良CW612
83歳上1勝クラス 190016(栗)藤岡健CW59グリーンウッド・トレ3(栗)矢作芳CW47ノーザンファームしが4(栗)寺島良CW60ノーザンファームしが1
11名鉄杯      180011(栗)高橋亮栗坂58吉澤ステーブルWES1(栗)藤原英CW54生田トレーニングファ2(美)畠山吉南P609

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
33歳未勝利    18001673◎◎>+13143  >32313○注追242
73歳上1勝クラス 18001243昇△▲>12474▲◎+12163注○+追112
83歳上1勝クラス 19001693○○<+追11333昇△△*154143◎◎>+追121
11名鉄杯      18001114▽◎+11166○○+14225  >119

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
33歳未勝利    1800161.51.27 5- 6- 4- 33761508k14 3- 4- 1- 13823472k31 5- 5- 6- 43845478k2
73歳上1勝クラス 1800121.49.34 1- 1- 1- 13651502k47 3- 3- 3- 23722464k16 2- 2- 2- 23786466k2
83歳上1勝クラス 1900161.55.99 1- 1- 1- 13592490k33 9- 9- 5- 43551484k414 3- 3- 2- 23634516k1
11名鉄杯      1800111.47.61 1- 1- 1- 13571538k16 9- 9- 1- 13582500k22 3- 3- 3- 33603470k9

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
318007阪神1800112-0.10.60.20.114阪神1800217-0.9-0.10.0-0.93
718004阪神18001110.10.20.10.24705阪神1800225-1.2-0.7-0.3-0.91
81900905京都1800334-2.0-0.4-0.4-1.633阪神18004410.5-0.5-0.40.94
1118001OP中京1800223-1.4-0.2-0.1-1.316OP京都19009106-0.6-1.3-0.80.22

函館

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
33歳未勝利    120011池添謙8藤岡康7菱田裕2(美)武市康(栗)松下武(栗)岡田稲
43歳未勝利    20009菱田裕3岩田康7菅原明8(栗)角田晃(栗)西村真(美)南田美
52歳新馬     18007武 豊1岩田康2丹内祐3(栗)須貝尚(美)手塚貴(美)相沢郁
73歳上1勝クラス 200012藤岡康4武 豊1福永祐9(栗)佐々晶(美)栗田徹(美)中舘英
9下北半島特別   120011武 豊2古川吉3石川裕6(美)田中博(栗)昆 貢(美)牧光二
10北海ハンデキャップ260012藤岡康3武藤雅6幸英明1(美)堀宣行(美)武藤善(栗)角田晃
11函館記念・G3  200016田中勝1丹内祐9中谷雄3(栗)昆 貢(美)手塚貴(栗)矢作芳

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
33歳未勝利    120011オルフェーヴルキャプテンスティーヴ8ロードカナロアディープインパクト7ロードカナロアフライングスパー2
43歳未勝利    20009ジャスタウェイラーイ3ルーラーシップスパイキュール7ナカヤマフェスタロージズインメイ8
52歳新馬     18007ゴールドシップフサイチペガサス1エピファネイアフジキセキ2スクリーンヒーロークロフネ3
73歳上1勝クラス 200012ハービンジャーキングカメハメハ4ハーツクライファイアブレイク1ルーラーシップネオユニヴァース9
9下北半島特別   120011ザファクターテイルオヴザキャット2スズカフェニックスティンバーカントリー3ディープブリランテエルプラド6
10北海ハンデキャップ260012ハーツクライロッシーニ3ディープブリランテジェイドロバリー6ハービンジャーダンスインザダーク1
11函館記念・G3  200016ハーツクライフォーティナイナー1ステイゴールドロージズインメイ9ステイゴールドキングカメハメハ3

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
33歳未勝利    120011(美)武市康函W218(栗)松下武函ダ407(栗)岡田稲連闘02
43歳未勝利    20009(栗)角田晃函W533(栗)西村真連闘07(美)南田美函W548
52歳新馬     18007(栗)須貝尚函W61社台ファーム山元トレ1(美)手塚貴函芝58ノーザンファーム天栄2(美)相沢郁函W60ビッグレッドファーム3
73歳上1勝クラス 200012(栗)佐々晶函W474(美)栗田徹函W53ノーザンファーム天栄1(美)中舘英函W479
9下北半島特別   120011(美)田中博函W642(栗)昆 貢函W63ファンタストクラブ3(美)牧光二連闘06
10北海ハンデキャップ260012(美)堀宣行函W56ノーザンファーム3(美)武藤善函W51ファンタストクラブ6(栗)角田晃函W59田口トレーニングファ1
11函館記念・G3  200016(栗)昆 貢函W601(美)手塚貴函W729(栗)矢作芳函芝71グリーンウッド・トレ3

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
33歳未勝利    12001183  *22893 注11753◎▽>222
43歳未勝利    2000913○▲>追22353注▽22793△ 追318
52歳新馬     1800762○○>@+追11152◎◎<*+追11272▲△>*追113
73歳上1勝クラス 20001223昇△△34493昇  *121104 ▲129
9下北半島特別   12001133 ◎*+追11213△▽11365▲ 226
10北海ハンデキャップ260012114昇▲△@25324昇 ○*+13613昇◎◎+111
11函館記念・G3  20001645◎◎<+11164 ○>+追119104△ 追213

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
33歳未勝利    1200111.10.08  -  - 8- 73492426k89  -  -11-113471410k75  -  - 1- 13619414k2
43歳未勝利    200092.03.21 1- 1- 1- 13615462k35 4- 4- 4- 43604494k79 6- 6- 5- 43593442k8
52歳新馬     180071.54.16 2- 2- 1- 13511458k15 5- 5- 1- 13522504k27 3- 3- 4- 43553516k3
73歳上1勝クラス 2000122.01.92 9- 9- 9-103611472k49 9- 9- 9- 73643462k11011-11-11-113611488k9
9下北半島特別   1200111.09.33  -  - 1- 13492454k21  -  - 4- 33492460k36  -  - 5- 53492492k6
10北海ハンデキャップ2600122.41.71110-10-10- 53551492k32 5- 5- 5- 63592512k61 3- 3- 3- 23624458k1
11函館記念・G3  2000161.59.64 1- 1- 1- 135913462k16 2- 2- 2- 13566472k910 4- 4- 4- 33532454k3

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
312008函館120010126-0.7-0.8-0.80.189函館1200114-1.00.10.1-0.97
420001函館2000553-0.1-1.7-0.70.635函館1800668-1.0-0.7-0.7-0.37
720002函館18006410.2-0.9-0.81.049東京20002210.3-0.2-0.30.61
91200305東京1600657-1.3-0.6-0.3-1.02105阪神1200442-0.6-0.6-0.60.03
1026001105新潟24007610.0-1.5-0.60.63205小倉26003310.2-0.9-0.40.66
1120004OP函館1800469-1.0-0.4-0.2-0.816OP函館18007612-1.3-0.6-0.4-0.99

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    100010富田暁10岩田康1横山武2(美)高橋文(栗)今野貞(美)上原博
23歳未勝利    170011福永祐1菅原明5富田暁6(栗)池添学(美)鹿戸雄(栗)大根田
63歳未勝利    170011横山武4柴山雄5岩田康1(美)栗田徹(栗)牧田和(栗)浜田多
83歳上1勝クラス 170014菅原明3吉田隼1福永祐2(美)土田稔(栗)鈴木孝(栗)矢作芳
12渡島特別     170012武 豊1勝浦正7荻野極12(美)藤原辰(栗)宮本博(栗)森秀行

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    100010サウスヴィグラスネオユニヴァース10サウスヴィグラスマーベラスサンデー1サウスヴィグラスハーツクライ2
23歳未勝利    170011パイロタマモクロス1スクリーンヒーローパラダイスクリーク5スウェプトオーヴァーボードキングカメハメハ6
63歳未勝利    170011ジャスタウェイエルコンドルパサー4ゴールドアリュールフォーティーナイナーズサン5クロフネダンスインザダーク1
83歳上1勝クラス 170014キングヘイローワイルドアゲイン3ゼンノロブロイエンドスウィープ1キングカメハメハアグネスタキオン2
12渡島特別     170012スマートファルコンオペラハウス1ヘニーヒューズボストンハーバー7パイオニアオブザナイルフォレストワイルドキャット12

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    100010(美)高橋文函W4710(栗)今野貞連闘01(美)上原博連闘02
23歳未勝利    170011(栗)池添学函W76坂東牧場1(美)鹿戸雄函W385(栗)大根田連闘06
63歳未勝利    170011(美)栗田徹函芝55ファンタストクラブ4(栗)牧田和函W56木村牧場5(栗)浜田多函W181
83歳上1勝クラス 170014(美)土田稔函ダ553(栗)鈴木孝連闘01(栗)矢作芳函W512
12渡島特別     170012(美)藤原辰函W561(栗)宮本博函W567(栗)森秀行函W63No.9(笹川大晃牧12

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    10001092  441062○◎>*+12142◎○<+112
23歳未勝利    17001163▲○+追221113△▽33513  *246
63歳未勝利    17001193注注*24453  @追36513◎◎>+111
83歳上1勝クラス 17001425○△追22355◎▲>11133 ◎@+142
12渡島特別     17001283昇◎◎@+13174昇▽ 217114  >追4212

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    1000100.59.79  -  - 1- 23674468k106  -  - 6- 53651460k14  -  - 1- 13735460k2
23歳未勝利    1700111.46.56 3- 3- 3- 23872464k111 1- 1- 1- 13904498k51 8- 6- 9- 63811434k6
63歳未勝利    1700111.46.39 1- 1- 1- 13852494k45 8- 7- 5- 43831508k51 5- 5- 2- 23893488k1
83歳上1勝クラス 1700141.46.32 1- 1- 1- 13929500k35 3- 3- 2- 23917468k13 5- 5- 4- 43905466k2
12渡島特別     1700121.44.58 2- 2- 1- 13802500k1712-12-12-123771436k711 3- 3- 3- 33895482k12

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
110009函館10009109-2.8106函館1000643-0.31
217006阪神1800542-0.0-1.4-1.41.4111函館170010119-1.1-1.1-0.8-0.35
617009函館1700886-1.2-1.0-0.9-0.345阪神18001196-0.9-1.4-1.50.65
81700205函館1700222-0.0-0.4-0.20.23505函館1700112-0.5-0.10.3-0.21
121700805函館17001111.20.30.21.41705函館17005310.2-1.6-0.50.77


福島


福島 3R 芝 1800m 2歳未勝利     15頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: -0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3ウイングレイテスト11.9
+
1松岡正18ソヨギ39.0
+
23吉田豊14
6ディンブラ515.0
三浦皇311コスモタイシ413.0
2柴田大2
14グレイトホーン23.9
1藤田菜512グラスデスティーノ629.0
4木幡巧4
10ラシカルガイブ12127.0
宮崎北915ジェイケイエピファ850.6
内田博10
大外5クルワールデジール960.2
3津村明11
後3F地点
324713
689511
14121015


福島 6R 芝 2000m 3歳未勝利     15頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: -2.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4シビックテック622.9
3横山典512ラテルネラ11119.0
江田照11
1アーブルルージュ511.7
1菊沢一714スズロザーナ48.2
1三浦皇2
10グロリアーナ12.0
+
4戸崎圭42エレンボーゲン724.8
4大塚海9
15ココリアッピア950.4
3野中悠38マリノオードリー1093.4
木幡巧6
大外9スパークオブライフ36.7
+
5藤田菜16ビジュティエ24.2
1柴田大8
後3F地点
122347
13101586
149


福島 7R 芝 1200m 3歳未勝利     16頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: -2.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9パリテソーロ24.1
+
1藤田菜87テミス48.2
5野中悠7
12モメチョッタ610.5
1江田照54スターアイランド828.0
内田博4
15ランドルーラー13.7
+
2三浦皇210マカリカ713.8
5大野拓3
1トミケンルーア34.3
1丸山元18クツワヒメ59.8
3木幡巧11
大外
後3F地点
97641
1215101314
8


福島 9R 芝 2600m 開成山特別     14頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: -1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ロイヤルディクリー36.5
1津村明514イイコトズクシ14114.2
3野中悠13
8カイザーヴェッター14.3
+
丸山元13ファントムグレイ813.7
3木幡巧9
1ウインレーヴドール610.6
+
5松岡正613エフェクトオン24.3
2戸崎圭2
9ワタシヲマッテル1026.0
+
2吉田豊811ロゼフェニックス1127.6
1内田博12
大外2エイプリルミスト49.0
+
2三浦皇3
後3F地点
414861
3127
511


福島 11R 芝 1200m バーデンバーデンC 16頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: -1.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3イエローマリンバ68.9
+
1高倉稜1013エントリーチケット48.1
1柴田大12
14レジーナフォルテ26.6
4内田博56クイーンズテソーロ1233.8
5木幡巧15
12アンヴァル13.6
+
3松岡正22フロンティア817.7
4三浦皇4
7メイソンジュニア37.1
+
5戸崎圭31シベリアンスパーブ16157.1
嶋田純9
大外16カラクレナイ58.4
5大野拓1
後3F地点
36245
14127111
15810

ダート


福島 2R ダート 1700m 3歳未勝利     14頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: -2.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3ピチカートポルカ12.5
+
43戸崎圭410スースー625.2
5井上敏1
2ハナギリ944.3
5菊沢一118グランデエス1165.2
柴田大9
7ワンダーマンボ22.7
5藤田菜21マジックブルーム1063.8
4津村明7
13サイファリス34.5
+
2三浦皇54アースエアブリーズ519.0
1吉田豊6
大外11ゼロカラ733.8
西田雄8
後3F地点
102139
7812116
13


福島 4R ダート 1700m 3歳未勝利     14頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: -0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11ラスベガステソーロ24.2
1三浦皇314コパノアダムス613.0
3大野拓12
4マイティウェイ512.1
+
3津村明51モンサンスペラーレ994.1
4木幡巧14
9ゼヒニオヨバズ411.0
3江田照46ジェイケイエース34.9
2丸山元2
2タイセイシャトル12.2
+
1戸崎圭110マッシヴレジェンド14248.7
5高倉稜7
大外
後3F地点
11414138
191227
610


福島 8R ダート 1150m 3歳上1勝クラス  16頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: -3.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7シュピールカルテ512.7
3柴田大48シゲルジルコン823.4
1江田照5
6ココロノイコロ35.5
+
4木幡育616アロハブリーズ24.7
22三浦皇1
2オルダージュ12.9
+
1丸山元1014コトブキハウンド46.3
戸崎圭7
13ダウンタウンプリマ1039.9
大野拓1110ワイルドフォックス718.5
2宮崎北3
大外11ゴールデンビコー927.0
武士沢8
後3F地点
768161
214911
31312


福島 10R ダート 1150m 鶴ヶ城特別     16頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: -1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9レッドランサー24.5
+
3丸山元53ステラルーチェ1249.3
3武士沢8
5スマートマルシェ13.6
+
1大野拓37スズカグラーテ35.8
2戸崎圭2
1スナークライデン58.9
3津村明710ナムラムート822.2
2柴田大10
14ショウナンガナドル613.6
横山典411カフェライジング927.7
3吉田豊15
大外15グランティエラ46.5
4三浦皇116エタニティーワルツ1388.0
2西田雄13
後3F地点
971314
542616
10815


福島 12R ダート 1700m 3歳上1勝クラス  15頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2カウンターエア58.2
2津村明814スズカアポロ1336.9
2木幡巧4
1ファイナルマズル69.7
藤田菜215キタノナシラ1125.8
山田敬10
5レアバード710.4
+
木幡育16シセイタケル814.4
戸崎圭3
8キングスバレイ26.1
+
3内田博129ゴールドパッション36.7
松岡正13
大外12セイカヤマノ47.1
+
1三浦皇9
後3F地点
141642
51591012
813

中京


中京 1R 芝 1400m 2歳未勝利     9頭 7月14日 位置取V DV3 不 3F前後差: -2.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5アリシア47.3
+
3浜中俊86ビップリバプール12.3
+
42松若風6
4アサケエース57.9
1西村淳11サイクロトロン23.8
3川田将7
9ダイヤモンドライフ615.6
33川又賢37ロックアビリティ897.9
3水口優5
大外
後3F地点
56438
192
7


中京 2R 芝 2000m 3歳未勝利     12頭 7月14日 位置取V DV3 不 3F前後差: +1.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ラバーズケープ23.4
+
5川田将34スパークルガール719.8
3川又賢9
3ドンドンキードン46.5
+
浜中俊111フェータルイヴ35.1
1西村淳8
7メイショウオウギ13.0
+
2和田竜26クレスコマリン12166.4
水口優6
12トレミエール619.5
+
3松山弘110モモコ820.2
酒井学7
大外11リアオリヴィア515.0
岩田望4
後3F地点
2471
3812
695


中京 4R 芝 1600m 3歳未勝利     16頭 7月14日 位置取V DV3 不 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7サトノソレイユ23.7
+
1藤井勘416ファストフォース35.6
1松若風2
2ラハイナヌーン510.5
1松山弘515グレーフィンソニア1032.0
2酒井学13
1プラネットアース13.4
+
4西村淳36ベストクィーン48.7
和田竜1
12ヒロシゲヨッシー615.1
32高田潤155メイショウコスイ13109.3
5藤岡佑16
大外8ロングファイナリー929.8
鮫島良1111ステップシー1280.7
森裕太9
後3F地点
71611510
238
6913


中京 9R 芝 2000m タイランドカップ  11頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: +3.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9スティーン35.3
1松山弘42ダノングローリア8112.1
松若風8
4シャフトオブライト744.9
5酒井学211ステフィン9117.0
5和田竜11
3ヒンドゥタイムズ11.6
+
33川田将15ヘブンリーデイズ47.0
+
3Mデム3
大外
後3F地点
94712
3116
58


中京 10R 芝 1200m フィリピンT    10頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: -1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6ミカエルシチー46.8
1和田竜10
2フェルトベルク510.3
+
2浜中俊11コウエイダリア612.1
3鮫島駿3
4ウィズ35.0
川田将68タマモメイトウ24.0
3藤岡佑7
10コンパウンダー12.9
+
1松若風99メイショウイサナ1045.0
国分優5
大外
後3F地点
614103
278
9


中京 12R 芝 2000m シンガポールTC賞 10頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: +0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1アーデルワイゼ729.5
+
4藤岡佑710ブラックジェイド510.2
1太宰啓6
6エスポワール11.9
+
1Mデム15ドンアルゴス46.3
1浜中俊8
4スーパーフェザー35.6
3和田竜92コーカス25.2
12川田将2
7プロキシマ835.4
1松山弘48モザイク626.6
4鮫島駿5
大外
後3F地点
104216
53
7

ダート


中京 3R ダート 1800m 3歳未勝利     16頭 7月14日 位置取V DV3 不 3F前後差: -2.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内16メイショウハナモリ517.2
1藤岡佑515シエテアレグリア12180.4
和田竜12
11キーシグナル410.9
2岩崎翼48ルノワール637.5
2鮫島駿15
7レシプロケイト11.5
+
1川田将11サンライズアカシア25.7
松山弘3
3セデックカズマ99
+
1Mデム14アイファーメンバー968.1
藤井勘13
大外10プカナラ737.7
1小崎綾6
後3F地点
164712
3125
913


中京 7R ダート 1800m 3歳上1勝クラス  12頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: -0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8ウエスタンヒューズ510.5
4松若風103メジャーマジック815.8
西村淳11
4グレースゼット46.7
1川須栄15エターナルディーバ36.5
2松山弘4
6タニノマイカ24.2
+
1岩田望39ペプチドフシチョウ610.6
川又賢8
7メモリーコバルト13.4
+
和田竜210ワインレッドローズ710.6
酒井学5
大外
後3F地点
84953
67121011


中京 8R ダート 1900m 3歳上1勝クラス  16頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: +0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11アールジオール1033.7
1松若風12
9ロードリバーサル36.5
+
4川田将11トゥプエデス720.2
1Mデム15
14シホノフォルテ12.6
+
2浜中俊32スターリーパレード514.8
3藤岡佑16
5ワイズワン615.8
西村淳1313ワンダーラジャ24.4
1松山弘4
大外3ウラノメトリア47.2
31川須栄216シャンパンクーペ1265.5
中井裕6
後3F地点
1115133
91410616
215412


中京 11R ダート 1800m 名鉄杯       11頭 7月14日 位置取V DV3 重 3F前後差: +0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3アイファーイチオー516.5
1藤井勘97タイセイパルサー1061.1
1鮫島駿10
1スマハマ11.7
+
2藤岡佑19クイーンマンボ48.5
3Mデム8
2ローズプリンスダム930.5
5西村淳3
6ジョーダンキング26.5
+
川田将24マイネルクラース36.7
31国分優5
大外10ナムラアラシ826.1
和田竜6
後3F地点
37965
18410
2

函館


函館 3R 芝 1200m 3歳未勝利     11頭 7月14日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10パティシエール931.5
1菅原明116チャーチスクエア35.6
2石川裕8
1シシリエンヌ57.5
1斎藤新64トモノヘイヘイ11110.4
加藤祥7
9インディゴブルー711.9
1藤岡康2
3ディノーラ13.5
+
2岩田康95フェニアンサイクル25.5
2菱田裕3
大外7フレンチチェリー68.6
+
1福永祐108ショウナンバニラ813.0
池添謙1
後3F地点
105632
14
97


函館 4R 芝 2000m 3歳未勝利     9頭 7月14日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7レッドアクトレス615.6
+
2荻野極46スワーヴカール934.2
団野大9
3クリッパークラス12.7
+
3石川裕61ブルーノバローズ35.3
1菱田裕1
4トーセンオリンピア23.1
3横山武58シャンタンエドゥー514.1
斎藤新7
2ヘヴンズコーヴ48.0
2池添謙85プライムシスター720.8
岩田康2
大外
後3F地点
7136
942
85


函館 7R 芝 2000m 3歳上1勝クラス  12頭 7月14日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3ダンスロマネスク711.6
+
1武藤雅71メイショウコミチ12120.8
古川吉12
10ミレフォリウム932.8
1福永祐36レッドフィオナ59.1
3岩田康4
11エピローグ611.0
+
荻野極105フラル24.4
2池添謙5
8グレイスアン35.4
2斎藤新11
大外9ミスマリア12.9
2武 豊2
後3F地点
3101212
6115
79


函館 9R 芝 1200m 下北半島特別    11頭 7月14日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10シトラスノキセキ724.4
+
4武藤雅911テンモントム11101.9
黛弘人10
1イーサンパンサー35.2
41古川吉25カンバンムスメ827.0
1幸英明5
3サンノゼテソーロ24.7
+
5武 豊18マイネルパッセ45.5
3丹内祐8
4アングレーム58.1
池添謙66ジュブリーユ616.5
2石川裕3
大外9エピックガール12.7
1北村友4
後3F地点
1011825
14
367


函館 10R 芝 2600m 北海ハンデキャップ 12頭 7月14日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7シャイニーゲール57.5
2菱田裕55ハナザカリ819.1
1横山武10
1ラクローチェ12.8
+
23幸英明33スワーヴアラミス47.1
2武 豊9
10コロンバスデイ24.9
4福永祐68トロピカルストーム715.3
池添謙4
2ドリームスピリット614.6
+
41武藤雅211ポンデザール35.1
1藤岡康1
大外
後3F地点
532411
17128
109


函館 11R 芝 2000m 函館記念・G3   16頭 7月14日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4マイスタイル15.0
+
3田中勝15ドレッドノータス712.7
菱田裕4
6マイネルファンロン917.6
+
5丹内祐21レッドローゼス25.4
2蛯名正6
9ポポカテペトル510.2
4岩田康103ブラックバゴ1341.2
3斎藤新14
12スズカデヴィアス1118.9
1勝浦正1610ステイフーリッシュ36.4
4中谷雄3
大外14ナイトオブナイツ612.6
3池添謙82アメリカズカップ1232.1
北村友5
後3F地点
451167
629123
131411

ダート


函館 1R ダート 1000m 2歳未勝利     10頭 7月14日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4キラットダイヤ23.8
+
13横山武38ワイルドキャット899.9
城戸義7
1ハヤブサペコムスメ34.6
1丹内祐57ピンポンダッシュ648.0
1的場勇8
6ウルトラマリン12.5
+
51岩田康210オメガシュプリーム46.1
5北村友10
大外
後3F地点
41852
76109


函館 2R ダート 1700m 3歳未勝利     11頭 7月14日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -3.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4シゲルクロダイヤ22.7
+
5幸英明86グッドヘルスバイオ12.4
+
3福永祐1
7スコルピウス49.1
3吉田隼45パリッシュブルー734.0
川島信5
9クリノイナヅマオー35.5
1古川吉61スキンズマッチ630.8
1富田暁3
2ロズ1097.1
荻野極73ララムリ991.3
2武藤雅9
大外
後3F地点
4611110
759
83


函館 6R ダート 1700m 3歳未勝利     11頭 7月14日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1カーブドシール11.2
+
23岩田康34リュウノイカリ312.3
+
3斎藤新10
8クラウドスケープ27.2
5中谷雄49ボルンカズマ418.4
3横山武1
3マカルーテソーロ853.2
武藤雅86プロース621.7
53菅原明9
大外
後3F地点
141092
8116
37


函館 8R ダート 1700m 3歳上1勝クラス  14頭 7月14日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -3.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3ホウオウライジン24.9
+
5福永祐34ウインメテオーラ48.1
1丹内祐9
5ブラックカード12.9
2吉田隼22シンコーマーチャン35.9
23菅原明1
7ディープスピリッツ58.5
3岩田康514スプリングフット819.4
4原田和8
12キングスクロス611.9
+
5藤岡康69ガッツィーソート921.9
亀田温7
大外10クリノカポネ1036.7
幸英明4
後3F地点
428314
57121013
11


函館 12R ダート 1700m 渡島特別      12頭 7月14日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8リワードアンヴァル11.3
+
11武 豊11ダンケシェーン516.6
+
5横山和11
5メイショウイッポン631.2
2柴山雄610レコンキスタ842.6
5斎藤新8
4キタサンタイドー312.2
3吉田隼92タイキダイヤモンド415.0
51菅原明12
6テイエムグッドマン25.3
3四位洋77レンブランサ734.9
2勝浦正2
大外
後3F地点
3118109
51
46