位置取りシート

位置取りシートの見方は ⇒ 「位置取りシート」の見方と説明

当日のレース結果を見ながら、今現在どういった傾向なのか?を探って行きたいと思います。
随時更新していきますので、気が向いた時にでも更新して下さい。

「位置取り」ビューワは → コチラ
JRDV-miniは → コチラ
DV3は → コチラ


馬名をクリックでJRDV馬詳細データ、日付クリックでレース成績がそれぞれ開きます
スマートフォンの場合は「PC版」でご覧下さい。スマフォ用の表示ですとテーブルが正確にレイアウトされません。
ガラケーの方は多分、まともに見られないと思います。



スマートフォンで認証画面が開かない場合は以下のリンクをお試し下さい。
HTML
PDF
リンクを長押し→「新規タブで開く」を選択。

現場からの馬場情報

福島


昼に一時的だが結構な雨量があり稍重になった。内は荒れていて厳しそう。追い込みが届くかはペース次第だが、外を通れる方が良いだろう。

ダート
午前中は表面は白くなっていたが、昼の雨で湿った。時計的には標準並みだったが、少し早くなるか。スタミナは必要で、持続力を重視したい。


福島

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
52歳新馬     180016三浦皇5丸山元3戸崎圭7(美)田中剛(美)大和田(美)奥村武
62歳新馬     120016三浦皇1菊沢一9戸崎圭4(美)鹿戸雄(美)高橋祥(美)上原博
83歳上1勝クラス 180014戸崎圭1木幡巧4横山典3(美)手塚貴(美)伊藤大(美)和田勇
9栗子特別     200013内田博3宮崎北10柴田大9(栗)鮫島一(美)粕谷昌(美)中野栄
10いわき特別    180015野中悠2山田敬7内田博8(栗)藤岡健(美)小桧山(美)鹿戸雄
123歳上1勝クラス 120014戸崎圭1柴田大2山田敬7(美)加藤征(美)中野栄(美)松永康

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
52歳新馬     180016オルフェーヴルリアルクワイアット5エピファネイアレディーズイメージ3トーセンホマレボシリアルシャダイ7
62歳新馬     120016エピファネイアディープインパクト1ダノンシャンティモアザンレディー9フェノーメノメジロライアン4
83歳上1勝クラス 180014ハーツクライストームキャット1ダンカークマンハッタンカフェ4スクリーンヒーロートウカイテイオー3
9栗子特別     200013ハービンジャーサンデーサイレンス3タートルボウルアグネスタキオン10マツリダゴッホテオフィロ9
10いわき特別    180015ルーラーシップアグネスタキオン2ドリームジャーニークロフネ7マンハッタンカフェフレンチデピュティ8
123歳上1勝クラス 120014トワイニングサンデーサイレンス1ダンカークフジキセキ2スウェプトオーヴァーボードスペシャルウィーク7

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
52歳新馬     180016(美)田中剛美坂58ノーザンファーム天栄5(美)大和田南P51社台ファーム山元トレ3(美)奥村武美坂50吉澤ステーブルEAS7
62歳新馬     120016(美)鹿戸雄美坂67大山ヒルズ1(美)高橋祥美坂50ムラセファーム9(美)上原博南P37吉澤ステーブルEAS4
83歳上1勝クラス 180014(美)手塚貴南P531(美)伊藤大美坂58阿見トレーニングセン4(美)和田勇美坂323
9栗子特別     200013(栗)鮫島一栗坂543(美)粕谷昌美坂6110(美)中野栄美坂58ビッグレッドファーム9
10いわき特別    180015(栗)藤岡健CW602(美)小桧山美坂667(美)鹿戸雄美坂65社台ファーム山元トレ8
123歳上1勝クラス 120014(美)加藤征美坂211(美)中野栄美坂592(美)松永康連闘07

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
52歳新馬     180016122  23522▲◎>+113142▽○@+127
62歳新馬     120016152▲▲*追111132  54972○◎>+114
83歳上1勝クラス 180014134▽ 21183昇 ○<+11494△注123
9栗子特別     200013116▲ 113134  211075  219
10いわき特別    180015143昇注 462154△ *21725○▲158
123歳上1勝クラス 12001445○◎*+121133◎○<+11296▲△@167

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
52歳新馬     1800161.53.112 7- 6- 5- 63633460k52 7- 8- 7- 73612430k314 3- 3- 1- 13665474k7
62歳新馬     1200161.12.415  -  - 3- 13684426k113  -  -10-103571440k97  -  - 1- 13708482k4
83歳上1勝クラス 1800141.49.313 8- 8- 6- 43573448k18 7- 7- 4- 13625462k4913-12-12- 93562414k3
9栗子特別     2000132.01.71112-11- 9- 33581426k313 3- 3- 2- 23745444k107 9- 9- 4- 33733484k9
10いわき特別    1800151.49.11413-12-11-113611454k21510-10-11-143622424k72 7- 7- 8- 73654504k8
123歳上1勝クラス 1200141.09.94  -  - 4- 43441420k113  -  - 4- 43516462k29  -  - 8- 63494478k7

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
818001305福島1800554-0.2-1.6-0.40.218新潟20005510.2-0.5-0.60.84
920001105福島2000852-0.5-2.2-1.10.631305福島20001196-1.5-1.2-1.3-0.210
1018001405福島18009810.0-1.8-0.70.721516福島1800547-0.6-0.9-0.60.07
121200405福島1200872-0.3-0.4-0.40.111305福島1200677-0.8-0.3-0.3-0.52

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
23歳未勝利    170015三浦皇3戸崎圭2内田博1(美)藤原辰(美)奥村武(美)竹内正
33歳未勝利    170015杉原誠6戸崎圭2横山典1(美)藤沢和(美)古賀慎(美)水野貴
73歳未勝利    115016三浦皇8内田博9木幡巧1(美)木村哲(美)高橋博(美)牧光二
11安達太良ステークス170013津村明1横山典2丸山元3(美)鈴木伸(栗)安達昭(美)木村哲

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
23歳未勝利    170015サウスヴィグラスジャイアンツコーズウェイ3ハーツクライアルムタワケル2ゼンノロブロイシンボリクリスエス1
33歳未勝利    170015ハーツクライスライゴベイ6オルフェーヴルディキシーランドバンド2ワークフォースサンデーサイレンス1
73歳未勝利    115016ロードカナロアフォレストワイルドキャット8キンシャサノキセキキングマンボ9アイルハヴアナザーマリアズモン1
11安達太良ステークス170013エスポワールシチーフレンチデピュティ1キングヘイローマイネルラヴ2ストリートセンスアンブライドルズソング3

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
23歳未勝利    170015(美)藤原辰美坂623(美)奥村武南P512(美)竹内正美坂621
33歳未勝利    170015(美)藤沢和美坂726(美)古賀慎美坂64社台ファーム山元トレ2(美)水野貴美坂661
73歳未勝利    115016(美)木村哲南芝588(美)高橋博美坂419(美)牧光二美坂48松風馬事センター1
11安達太良ステークス170013(美)鈴木伸南P62ブルーステーブル1(栗)安達昭栗坂412(美)木村哲南芝64ミッドウェイファーム3

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
23歳未勝利    17001593○◎+追133143△注@16243◎○<+追111
33歳未勝利    170015133▽ 追316153△注31273▲▲*追221
73歳未勝利    11501643 ○+118153  <419123 ◎>+111
11安達太良ステークス17001344◎◎@+141133昇▲注*132105○ >313

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
23歳未勝利    1700151.47.59 3- 3- 3- 13911416k314 5- 4- 4- 33974432k24 3- 4- 4- 53985476k1
33歳未勝利    1700151.46.213 5- 6- 1- 13721478k615 1- 1- 1- 13772460k27 2- 2- 4- 33854448k1
73歳未勝利    1150161.08.74  -  - 1- 13703446k815  -  - 2- 23746464k912  -  - 2- 23758480k1
11安達太良ステークス1700131.44.1411-10-10- 83621494k113 4- 5- 6- 63735484k210 3- 2- 2- 13788558k3

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
217009東京1400568-1.6-0.5-0.3-1.3314福島1700983-0.5-1.9-1.20.72
3170013福島200011910-1.3-1.0-0.9-0.4615東京2300547-1.5-0.3-0.3-1.22
711504東京13004511-1.7-0.4-0.7-1.0815福島1150333-0.99
111700416東京16001092-0.3-1.3-0.80.511310福島17002210.6-0.1-0.10.72

中京

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    16008福永祐3斎藤新1和田竜5(栗)角田晃(栗)西浦勝(栗)佐々晶
43歳未勝利    120018西村淳3福永祐2川田将1(栗)吉田直(栗)安田翔(栗)角田晃
52歳新馬     160014和田竜4福永祐1鮫島駿14(栗)吉田直(栗)杉山晴(栗)荒川義
62歳新馬     140013Mデム1田中健8松若風10(栗)安田隆(栗)荒川義(栗)松永幹
83歳上1勝クラス 220012Mデム1川田将2田中勝4(栗)森田直(栗)高野友(栗)森秀行
9中京2歳ステークス16008福永祐1幸英明5西村淳3(栗)友道康(栗)大橋勇(栗)大橋勇
123歳上1勝クラス 160015岩田望3西村淳5小牧太9(栗)中内田(栗)池添学(栗)西園正

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    16008トーセンホマレボシブライアンズタイム3エピファネイアマイネルラヴ1キズナサクラバクシンオー5
43歳未勝利    120018ワークフォースディープインパクト3ディープブリランテダンスインザダーク2ドリームジャーニーオペラハウス1
52歳新馬     160014スクリーンヒーローロージズインメイ4キズナクロフネ1エピファネイアゴールドアリュール14
62歳新馬     140013ダイワメジャーセルカーク1ルーラーシップスペシャルウィーク8ハーツクライトワイニング10
83歳上1勝クラス 220012ディープブリランテハーランズホリデイ1ディープインパクトダンジリ2ハーツクライキングマンボ4
9中京2歳ステークス16008ディープインパクトキングカメハメハ1エスケンデレヤアドマイヤベガ5ワールドエースタイキシャトル3
123歳上1勝クラス 160015オルフェーヴルダイナフォーマー3キングカメハメハスペシャルウィーク5シルポートタイキシャトル9

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    16008(栗)角田晃栗坂40吉澤ステーブルWES3(栗)西浦勝栗坂531(栗)佐々晶栗坂655
43歳未勝利    120018(栗)吉田直栗坂723(栗)安田翔栗坂62名張トレーニングセン2(栗)角田晃栗坂531
52歳新馬     160014(栗)吉田直CW55ビッグレッドファーム4(栗)杉山晴栗坂51宇治田原優駿ステーブ1(栗)荒川義栗坂45グリーンウッド・トレ14
62歳新馬     140013(栗)安田隆栗坂44ノーザンファームしが1(栗)荒川義栗坂48グリーンウッド・トレ8(栗)松永幹栗坂57社台ファーム山元トレ10
83歳上1勝クラス 220012(栗)森田直栗坂60ヒイラギステーブル(1(栗)高野友栗坂48ノーザンファームしが2(栗)森秀行栗坂684
9中京2歳ステークス16008(栗)友道康栗坂541(栗)大橋勇栗坂565(栗)大橋勇連闘03
123歳上1勝クラス 160015(栗)中内田栗坂48グリーンウッド・トレ3(栗)池添学栗坂57ノーザンファームしが5(栗)西園正栗坂559

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    1600832▲○*+11322◎◎@+12182注△<追115
43歳未勝利    12001823▲▲@追15333○○*+162103◎◎+151
52歳新馬     160014102注注114122◎○>*+111142  5314
62歳新馬     14001332◎◎<*+11112△▽22882  追1310
83歳上1勝クラス 220012113◎注221123▲◎@+14253▽ >追124
9中京2歳ステークス1600822◎◎@+追14162 ▽*追36512▲▲<113
123歳上1勝クラス 160015153昇▲◎<*+113144  11564  339

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    160081.35.63  - 3- 2- 23542506k32  - 4- 7- 73511446k18  - 2- 5- 63623488k5
43歳未勝利    1200181.08.92  -  - 6- 23442452k33  -  - 1- 13486456k210  -  - 9- 63442418k1
52歳新馬     1600141.36.610  - 4- 5- 53532474k412  - 3- 4- 33584464k114  - 1- 1- 136510446k14
62歳新馬     1400131.23.23  -  - 2- 23481500k11  -  - 1- 13522416k88  -  - 2- 33584412k10
83歳上1勝クラス 2200122.13.311 6- 6- 5- 53601468k112 7- 7- 7- 73601450k25 4- 5- 5- 63734464k4
9中京2歳ステークス160081.36.52  - 2- 4- 43531456k16  - 6- 1- 23583488k51  - 4- 5- 43583414k3
123歳上1勝クラス 1600151.33.415  - 1- 1- 13431466k314  - 1- 3- 23442472k56  -10- 7- 63506444k9

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
116003阪神1600112-0.30.10.0-0.332阪神1800112-0.00.30.10.11
412002中京1200763-0.8-0.6-0.6-0.233京都120012124-0.3-1.2-1.20.92
822001105阪神1800552-0.4-1.0-1.20.811205中京2200676-0.5-0.6-0.50.02
916002中京16002210.2-0.5-0.20.416中京1600775-1.3-1.4-1.1-0.25
12160015京都16001110.70.20.20.931405新潟1800334-0.6-0.4-0.2-0.45

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
23歳未勝利    180016松若風3松山弘2藤懸貴4(栗)音無秀(栗)松田国(栗)高野友
33歳未勝利    140016松若風6西村淳2川田将1(栗)本田優(栗)石坂正(栗)西園正
73歳上1勝クラス 120015和田竜4Mデム1岩田望15(栗)佐々晶(栗)藤岡健(栗)木原一
10日進特別     180015和田竜2浜中俊8鮫島駿7(栗)平田修(栗)石坂正(栗)橋田満
11桶狭間ステークス 140014和田竜12松若風8福永祐3(栗)今野貞(栗)音無秀(栗)岡田稲

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
23歳未勝利    180016エンパイアメーカーサンデーサイレンス3ロードカナロアクロフネ2ダンカークフジキセキ4
33歳未勝利    140016メイショウボーラークロフネ6ダイワメジャージャングルポケット2シルポートブライアンズタイム1
73歳上1勝クラス 120015ハーツクライブライアンズタイム4サウスヴィグラスアフリート1ネオユニヴァースクロフネ15
10日進特別     180015カジノドライヴフジキセキ2ポイントオブエントリーメダグリアドーロ8ディープインパクトフレンチデピュティ7
11桶狭間ステークス 140014ダイワメジャースターボロー12タートルボウルサンデーサイレンス8メイショウボーラーグラスワンダー3

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
23歳未勝利    180016(栗)音無秀栗坂52吉澤ステーブルWES3(栗)松田国CW552(栗)高野友栗坂554
33歳未勝利    140016(栗)本田優連闘06(栗)石坂正連闘02(栗)西園正栗坂481
73歳上1勝クラス 120015(栗)佐々晶栗坂644(栗)藤岡健CW591(栗)木原一栗坂59名張トレーニングセン15
10日進特別     180015(栗)平田修栗坂532(栗)石坂正栗坂568(栗)橋田満栗坂527
11桶狭間ステークス 140014(栗)今野貞栗坂6812(栗)音無秀栗坂678(栗)岡田稲栗坂63宇治田原優駿ステーブ3

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
23歳未勝利    18001683注注>21323○◎@+13263▲▲124
33歳未勝利    140016123  <116113△ 32243注○@+141
73歳上1勝クラス 120015114○○*+12473 ▲<11124  3315
10日進特別     180015154○▲*142124  218135  >317
11桶狭間ステークス 14001425  追251215  @37875昇○▲*113

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
23歳未勝利    1800161.52.38 2- 2- 2- 23682424k32 3- 3- 3- 33651514k26 1- 1- 1- 13787430k4
33歳未勝利    1400161.23.512  -  - 1- 13774494k611  -  - 8- 83711460k24  -  - 5- 53743458k1
73歳上1勝クラス 1200151.10.711  -  - 9- 63552456k47  -  - 2- 23604532k12  -  - 4- 43604492k15
10日進特別     1800151.50.915 5- 3- 2- 23693496k21211-11- 1- 13736528k813 3- 2- 4- 33693430k7
11桶狭間ステークス 1400141.22.22  -  -10- 93603474k121  -  -13-133582506k87  -  - 6- 63686486k3

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
218008京都1800226-1.3-0.1-0.1-1.232阪神1800342-0.8-0.9-0.4-0.42
3140012中京1800125-1.30.80.1-1.2611中京1600343-0.7-0.4-0.4-0.32
712001105中京1400894-0.3-0.5-0.50.24705東京14002210-1.9-0.1-0.2-1.71
1018001510阪神1800433-0.3-0.6-0.50.221210中京1800131313-1.8-1.2-0.7-1.18
111400216東京1600439-1.3-0.4-0.6-0.712116東京160012124-0.7-1.5-1.50.88

函館

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    18008石川裕1ルメー2武 豊4(美)相沢郁(美)藤沢和(栗)須貝尚
43歳未勝利    120016藤岡康1丹内祐2勝浦正13(栗)南井克(美)田島俊(美)高橋博
53歳未勝利    20009藤岡佑3団野大6横山武4(栗)音無秀(栗)寺島良(栗)吉村圭
63歳未勝利    120014団野大4ルメー1北村友2(栗)西浦勝(美)栗田徹(栗)安田翔
93歳上1勝クラス 120016吉田隼6池添謙3古川吉8(栗)高野友(栗)浅見秀(美)松永康
10横津岳特別    260010横山武3柴山雄7北村友1(栗)寺島良(美)鹿戸雄(栗)安田隆
11函館日刊スポーツ杯120016ルメー1吉田隼2藤岡佑3(美)藤沢和(栗)清水久(栗)中内田

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    18008ゴールドシップキングカメハメハ1スピルバーグアフリート2ゴールドシップサウスヴィグラス4
43歳未勝利    120016ダノンシャンティフレンチデピュティ1ダノンバラードアグネスデジタル2グランプリボスジャングルポケット13
53歳未勝利    20009エンパイアメーカークロフネ3ドリームジャーニーディープインパクト6シューニアシュカラニ4
63歳未勝利    120014ダイワメジャーダンシングブレーヴ4オルフェーヴルザフォニック1ロードカナロアゼンノロブロイ2
93歳上1勝クラス 120016フランケルケンダルジャン6ロードカナロアスペシャルウィーク3アドマイヤマックスタイキシャトル8
10横津岳特別    260010ワークフォースゼンノロブロイ3ディープインパクトブライアンズタイム7オルフェーヴルアザムール1
11函館日刊スポーツ杯120016キングカメハメハダンジリ1ジョーカプチーノキングヘイロー2キングマンアルデバラン3

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    18008(美)相沢郁函W641(美)藤沢和函W472(栗)須貝尚栗坂64
43歳未勝利    120016(栗)南井克函W551(美)田島俊函W67ビッグレッドファーム2(美)高橋博美坂5313
53歳未勝利    20009(栗)音無秀函W573(栗)寺島良函W616(栗)吉村圭函W704
63歳未勝利    120014(栗)西浦勝函W514(美)栗田徹函W51ミッドウェイファーム1(栗)安田翔函W602
93歳上1勝クラス 120016(栗)高野友函W656(栗)浅見秀札ダ733(美)松永康連闘08
10横津岳特別    260010(栗)寺島良函W59追分リリーバレー3(美)鹿戸雄函W65ファンタストクラブ7(栗)安田隆函W57ノーザンファームしが1
11函館日刊スポーツ杯120016(美)藤沢和函W641(栗)清水久函W632(栗)中内田函W613

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    1800872◎△*追22142▽○+14222注◎@+154
43歳未勝利    12001633◎◎>+111153○△>追11243  3713
53歳未勝利    2000923○△32353注 追11633▽○<+追114
63歳未勝利    12001473▽▽21443 ◎+12183○○*+追112
93歳上1勝クラス 12001673▲ *24644△注追21325 ○+128
10横津岳特別    26001093 注@追27325▽ 追257103注◎<+111
11函館日刊スポーツ杯12001625◎○@+151133昇△▲<+11253昇  333

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    180081.51.37 5- 5- 5- 13572422k14 7- 7- 7- 63561480k22 5- 5- 5- 63613422k4
43歳未勝利    1200161.09.63  -  - 5- 53517462k115  -  - 1- 135510442k24  -  - 8- 63493502k13
53歳未勝利    200092.01.22 8- 8- 7- 63622490k35 9- 9- 9- 83591388k63 1- 1- 1- 13785434k4
63歳未勝利    1200141.09.37  -  - 8- 83492470k44  -  - 7- 73513430k18  -  - 6- 63556424k2
93歳上1勝クラス 1200161.08.77  -  - 5- 33515416k64  -  - 1- 13547466k32  -  - 8- 53493448k8
10横津岳特別    2600102.42.4910- 9- 9- 63531448k32 5- 5- 3- 13644466k710 2- 2- 3- 43655530k1
11函館日刊スポーツ杯1200161.08.62  -  - 1- 134810486k113  -  - 6- 33459494k25  -  -10- 83413488k3

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
118007函館1800762-0.0-0.8-0.50.514東京1600565-0.8-0.7-0.80.02
412003函館1200342-0.0-0.1-0.10.1115函館1200332-0.3-0.2-0.2-0.12
520002函館1800994-0.5-1.8-0.90.435函館2000776-0.3-1.2-0.70.46
612007阪神1600776-0.6-0.9-0.60.044新潟1400223-0.3-0.2-0.2-0.11
91200705函館120011115-0.4-1.3-1.30.96405中京1200234-0.2-0.3-0.30.13
1026009OP東京2400151513-1.4-3.6-2.51.13205函館2600434-0.1-0.5-0.30.27
111200216函館120015142-0.2-1.4-1.41.211310函館12002210.2-0.2-0.20.42

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
23歳未勝利    10009亀田温2岩田康3ルメー1(栗)南井克(栗)橋田満(美)尾関知
33歳未勝利    170011菅原明3武 豊2ルメー1(美)鹿戸雄(栗)牧浦充(美)加藤和
73歳上1勝クラス 240010松岡正4吉田隼1石川裕3(美)田中剛(栗)角田晃(美)和田雄
83歳上1勝クラス 170014木幡初3岩田康5池添謙1(美)杉浦宏(栗)梅田智(栗)松田国
12駒場特別     170013石川裕1岩田康7北村友2(美)稲垣幸(栗)橋口慎(栗)安田隆

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
23歳未勝利    10009スマートファルコンティンバーカントリー2ダンカークスウェプトオーヴァーボード3ロードカナロアイエスイッツトゥルー1
33歳未勝利    170011スクリーンヒーローパラダイスクリーク3ディープブリランテエンドスウィープ2キンシャサノキセキキングマンボ1
73歳上1勝クラス 240010アグネスデジタルトニービン4マンハッタンカフェコロナドズクエスト1エイシンフラッシュディープインパクト3
83歳上1勝クラス 170014カネヒキリブライアンズタイム3キンシャサノキセキショウナンカンプ5ダイワメジャードバイデスティネイション1
12駒場特別     170013ヨハネスブルグマンハッタンカフェ1エンパイアメーカースペシャルウィーク7ブラックタイドキングカメハメハ2

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
23歳未勝利    10009(栗)南井克函W582(栗)橋田満函W643(美)尾関知函W591
33歳未勝利    170011(美)鹿戸雄連闘03(栗)牧浦充函W71宇治田原優駿ステーブ2(美)加藤和函ダ591
73歳上1勝クラス 240010(美)田中剛札ダ54情報無し4(栗)角田晃函ダ61ダーレー・ジヤパン・1(美)和田雄函W28ノーザンファーム天栄3
83歳上1勝クラス 170014(美)杉浦宏函W63社台ファーム山元トレ3(栗)梅田智函W54宇治田原優駿ステーブ5(栗)松田国函W501
12駒場特別     170013(美)稲垣幸函W651(栗)橋口慎函W73ノーザンファーム空港7(栗)安田隆函W69吉澤ステーブル2

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
23歳未勝利    1000923◎○<@+追11263 △追12343○◎>*+追121
33歳未勝利    17001153◎△>11343▽注>追11283注◎@+131
73歳上1勝クラス 24001075○ 35483昇注◎>*+追121104◎▽123
83歳上1勝クラス 17001483注▽<223136▽ 12573◎◎@+121
12駒場特別     17001383昇◎注>*12155 △*追15723昇○◎@+追132

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
23歳未勝利    100090.59.72  -  - 1- 13672496k26  -  - 1- 23684454k34  -  - 7- 73672454k1
33歳未勝利    1700111.46.05 6- 6- 2- 23801498k34 1- 1- 1- 13874468k28 1- 1- 2- 23946470k1
73歳上1勝クラス 2400102.37.67 4- 1- 1- 13725464k48 2- 3- 4- 23661508k110 1- 2- 2- 23713470k3
83歳上1勝クラス 1700141.44.48 1- 1- 1- 13761490k313 7- 7- 3- 23782468k57 3- 3- 3- 33843438k1
12駒場特別     1700131.44.38 1- 2- 1- 13753500k15 8- 8- 7- 63711530k72 3- 4- 3- 33764454k2

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
210002中京1200213-0.7-0.1-0.1-0.626阪神14004611-1.9-0.4-0.6-1.33
317005函館1700212-0.10.00.0-0.134新潟1800114-0.50.20.1-0.42
72400705東京210016157-0.9-0.9-1.80.948函館17003210.2-0.5-0.10.31
81700805東京1600333-0.4-0.6-0.3-0.131305新潟1800226-0.7-1.0-0.2-0.55
121700805函館17002110.6-0.1-0.10.71510京都190010116-0.8-1.9-1.20.47


福島


福島 8R 芝 1800m 3歳上1勝クラス  14頭 7月20日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8タマノジュメイラ47.6
+
51木幡巧212ムーンライトナイト815.0
大野拓4
14ポリアンサ25.8
1津村明53レイナデルビエント11105.1
西田雄8
1クィーンユニバンス714.1
+
木幡育1111ブルーグローブ1032.3
内田博6
9ウィナーポイント37.2
1横山典313レッドイリーゼ12.5
戸崎圭1
大外7ミチビキ612.8
3柴田大10
後3F地点
8122105
1413
1194


福島 9R 芝 2000m 栗子特別      13頭 7月20日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -3.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1イタリアンホワイト615.0
+
3津村明129ギャラントグリフ11263.4
野中悠5
3クリスタルバローズ59.8
蛯名正47マイネルベレーロ948.4
3柴田大3
8ライトカラカゼ49.3
3丸山元610レヴァンテ734.7
2横山典9
11ハギノカエラ35.5
1内田博113ウェディングベール10133.6
宮崎北2
大外5チェサピークベイ23.8
+
1戸崎圭102ダイワダグラス12.2
1三浦皇7
後3F地点
931012
748
115


福島 10R 芝 1800m いわき特別     15頭 7月20日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11ダディーズマインド13.7
+
1宮崎北58キボウノダイチ59.1
3丸山元6
5エイムアンドエンド46.5
+
2戸崎圭121グレンガリー931.9
津村明13
2ショワドゥロワ819.3
3内田博39エバーミランダ611.2
33大野拓9
10ロードアルバータ1137.6
3江田照1115ジョブックコメン715.2
5山田敬2
大外13トーホウアイレス35.7
5三浦皇8
後3F地点
115812
3613
947


福島 12R 芝 1200m 3歳上1勝クラス  14頭 7月20日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +0.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9サウンドオブビット720.8
2山田敬36ウメタロウ851.0
江田照10
13マイネルアルケミー24.1
+
柴田大25ウインレフィナード513.8
3津村明6
4シャインサンデー12.1
+
3戸崎圭112スピアーノ49.0
大野拓7
10ノーブルプルート35.5
嶋田純914ヤマニンベリンダ11105.1
2小林凌4
大外8ジャッキー619.7
2木幡育5
後3F地点
641117
13328
125

ダート


福島 2R ダート 1700m 3歳未勝利     15頭 7月20日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3シークザトゥルース816.3
1津村明56マリー12125.7
2伴啓太14
4ストラトフォード12.3
+
内田博31マメールロア942.4
野中悠6
9タイトロープウィン35.9
+
三浦皇112エミネントローズ411.1
宮崎北8
5スイートウィスパー612.3
4丸山元10
大外14アルジェンタータ24.9
1戸崎圭211レイバーリフォーム512.1
1木幡巧4
後3F地点
3161210
489135
11


福島 3R ダート 1700m 3歳未勝利     15頭 7月20日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11アケル46.4
+
1野中悠76イニシアティブ827.6
5山田敬6
14ヴァトナヨークトル11121.4
江田照125ユキノディライト13204.4
菊沢一11
10シンティラ59.4
+
内田博47ラインコマンダー12.6
23横山典3
12バイプレーヤー36.4
1木幡育54ジェラーニオ713.6
津村明10
大外
後3F地点
1161091
14753
1512


福島 7R ダート 1150m 3歳未勝利     16頭 7月20日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12エンシャントロア13.3
+
1木幡巧33アイアンユウキャン47.3
4江田照12
4リトルエイト812.4
+
4三浦皇18カネショウベリー712.3
33武士沢10
1ロサデラルス1039.7
+
大野拓914アマゾニカ26.7
野中悠6
9リゼ611.5
3菊沢一137エリーピクシー1259.8
木幡育11
大外
後3F地点
123152
4861316
1514


福島 11R ダート 1700m 安達太良ステークス 13頭 7月20日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1ミスズフリオーソ952.6
1柴田大1011サクラエンパイア825.6
2柴田善5
6ロジペルレスト46.2
2三浦皇68スウィフトレイド718.8
4内田博9
2ノーウェイ614.1
+
戸崎圭45サイドチェンジ1085.5
2野中悠13
13ビルジキール24.0
21横山典27ネコワシ11109.5
武士沢8
大外4ショーム13.3
+
1津村明1
後3F地点
161182
1051347
12

中京


中京 1R 芝 1600m 2歳未勝利     8頭 7月20日 位置取V DV3 重 3F前後差: +0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8プロークルサートル58.0
2和田竜31シゲルミズガメザ857.5
1岩崎翼7
5シゲルカセイ47.5
3酒井学67レッドブロンクス23.5
3松山弘5
3ヒシタイザン34.2
+
13福永祐14ランクアップ755.6
中谷雄4
2メイショウボサツ12.8
+
12斎藤新2
大外
後3F地点
85146
72
3


中京 4R 芝 1200m 3歳未勝利     18頭 7月20日 位置取V DV3 重 3F前後差: -0.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3オウケンラブルナ24.3
+
1福永祐29モズリスペクト1044.3
1中谷雄14
10ラッキーバローズ12.2
+
川田将318タイセイチーフ1256.7
2和田竜13
2ノーブルワークス34.9
3西村淳117ワンダーヘイルネス413.4
1松若風15
8ブラボーフェスタ1389.9
2川又賢74ショウナンダニエル1151.9
鮫島駿5
大外12パープルヌーン617.3
4岩田望11
後3F地点
9618132
7175810
12416


中京 8R 芝 2200m 3歳上1勝クラス  12頭 7月20日 位置取V DV3 重 3F前後差: -2.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12ダノンバリアント23.6
+
52川田将211モズベッロ12.2
53Mデム1
5セントウル411.1
3田中勝37メイショウウズマサ849.0
鮫島駿4
2シャイニーピース511.6
2和田竜610コールストーム620.7
国分恭10
8シャイニングデイズ34.5
+
41福永祐121グラウベン967.0
3斎藤新7
大外
後3F地点
452126
101119
8


中京 9R 芝 1600m 中京2歳ステークス 8頭 7月20日 位置取V DV3 重 3F前後差: +1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1アサケエース310.9
32西村淳33フォギーショコラ674.6
水口優4
8ヤマニンエルモサ24.6
+
22藤懸貴65ハッピールーラ413.7
53Mデム8
2ラインベック11.2
+
21福永祐1
大外
後3F地点
18324
57


中京 12R 芝 1600m 3歳上1勝クラス  15頭 7月20日 位置取V DV3 重 3F前後差: +1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内15アンドラステ35.3
+
13岩田望18トウカイオルデン715.6
4斎藤新6
3ナンヨープランタン24.6
+
1Mデム115アドマイヤデジタル610.8
和田竜5
7ブラゾンダムール1032.4
1鮫島駿1011バリエンテ15204.0
岡田祥12
14ソシアルクラブ57.2
3西村淳210ダノンフォーチュン817.9
幸英明15
大外13ミッドサマーハウス14.4
1川田将89カイザーミノル46.0
2松山弘4
後3F地点
153842
5111
121369

ダート


中京 2R ダート 1800m 3歳未勝利     16頭 7月20日 位置取V DV3 不 3F前後差: +0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2レッドシルヴァーナ23.8
+
3松山弘23クリノオンリーワン838.6
三津谷14
10ピクシーメイデン12.1
+
41川田将48セブンティサン36.6
2松若風1
6イルフェソレイユ49.4
2藤懸貴312オトメザミッキー16227.8
鮫島良15
4カリナン727.1
3川又賢1311ブルーリップグロス15179.2
3水口優7
大外13イルマタル620.0
1酒井学515マラスキーノ14122.3
鮫島駿8
後3F地点
76235
81410129
1641315


中京 3R ダート 1400m 3歳未勝利     16頭 7月20日 位置取V DV3 不 3F前後差: -3.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12メイショウハナモリ613.1
1松若風17カラスミヤビ14314.3
5岩田望16
6アッフェルマーレ1030.0
1中井裕82ムーンオブバローダ713.6
2鮫島駿5
1ワンダークラッシー510.6
+
32川須栄613マイネルメーア826.4
1国分優11
16ストームガスト410.3
松山弘45クリー38.8
3幸英明7
大外4ハクサンカイザー11.9
+
51川田将310メイショウシンシン15334.7
岩崎翼12
後3F地点
1261415
2135310
161114


中京 7R ダート 1200m 3歳上1勝クラス  15頭 7月20日 位置取V DV3 重 3F前後差: -1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7シャドウハンター13.6
3Mデム25タガノコルソ1028.5
中井裕8
10ヤマニンブルーベル1131.8
2藤懸貴58ウインヒストリオン1462.8
国分恭9
9ハウリング57.5
+
4福永祐712アストロノーティカ36.5
1浜中俊4
3シゲルネコメイシ928.3
31川須栄1314メイショウヤシャ718.2
1西村淳15
大外11メラナイト46.5
+
和田竜113ハッシュタグ617.3
3斎藤新14
後3F地点
75238
1061513
9111


中京 10R ダート 1800m 日進特別      15頭 7月20日 位置取V DV3 重 3F前後差: 0.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9ドルチェリア36.0
岡田祥511テイエムテツジン15230.0
柴田未11
1レンジストライク46.0
+
酒井学67レントラー617.9
藤井勘13
10オールウェイズゼア1161.5
川須栄1012ベストマイウェイ832.4
浜中俊2
15サンライズセナ23.9
1和田竜114ライトオブピース12153.2
太宰啓7
大外2サクラアリュール12.6
+
1福永祐48ヨンク516.5
松若風15
後3F地点
91734
13610152
125


中京 11R ダート 1400m 桶狭間ステークス  14頭 7月20日 位置取V DV3 重 3F前後差: -5.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9メイショウラケーテ24.9
1鮫島良102マルカソレイユ1247.8
4和田竜1
6マイウェイアムール48.3
+
21藤田菜54メイショウコゴミ612.0
幸英明4
3グローリーグローリ13.5
+
3国分恭128マイネルラック1144.9
5国分優9
7メイショウギガース37.4
1福永祐312ネオスターダム916.0
1松山弘7
大外10タイセイプレシャス1385.3
1川須栄6
後3F地点
96342
11138
712

函館


函館 1R 芝 1800m 2歳未勝利     8頭 7月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3マコトジェムチュク522.7
3武藤雅78セコイア770.8
木幡初5
2クリノティファニー411.1
+
5武 豊31ダンツクォーレ623.0
川島信4
4ウインドジャマー22.7
+
52ルメー27ブラックホール11.9
1石川裕1
大外
後3F地点
31842
57


函館 4R 芝 1200m 3歳未勝利     16頭 7月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3メイショウウチデ12.1
+
3藤岡康11シシリエンヌ49.6
+
3吉田隼7
12パティシエール1058.7
4菅原明1513ホットスタンプ1159.7
2横山武16
15アセンダント24.5
3丹内祐29トモノヘイヘイ1285.2
加藤祥11
11ビッケ512.1
3北村友1314クリノショウグン15239.8
横山和14
大外
後3F地点
31296
121351016
15118


函館 5R 芝 2000m 3歳未勝利     9頭 7月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3シードラゴン47.8
+
3横山武38エスカレードフジ9159.6
川島信7
6マルニ11.7
+
1ルメー64マテラブレス852.8
池添謙9
1ロネガン740.1
丹内祐8
5モイ623.9
2団野大2
大外9ビッグバジェット23.9
2藤岡康4
後3F地点
3847
62
19


函館 6R 芝 1200m 3歳未勝利     14頭 7月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3コスモリミックス37.3
3丹内祐71メルヘンステージ13133.5
藤岡康13
4ノンストップ12.3
+
2ルメー27ホッコーメヴィウス47.4
団野大1
8ドゥシャンパーニュ23.6
+
北村友310ツクバハナコ731.4
亀田温6
2ケイティグレース58.2
松田大512フィーユブランシェ846.7
横山武11
大外13ファンシーラン11101.3
3石川裕8
後3F地点
341149
7210
81112


函館 9R 芝 1200m 3歳上1勝クラス  16頭 7月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6エイカイマドンナ1026.0
3荻野極57ショウナンアリアナ614.7
3吉田隼1
2カンバンムスメ820.8
+
2古川吉34クルークヴァール37.5
3池添謙2
3イッツマイターン720.4
2柴山雄105ジュブリーユ49.2
2石川裕7
11ソフトポジション1446.2
4川島信616フラウティスタ1228.6
藤岡佑12
大外8メイショウベルボン24.1
+
3ルメー410ファルコンレイナ16178.5
亀田温9
後3F地点
321076
411613
11155


函館 10R 芝 2600m 横津岳特別     10頭 7月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10サンサルドス13.1
+
北村友39ディバインフォース36.2
2横山武1
5ワークジュニア821.9
+
岩田康94ダークナイトムーン68.8
藤岡佑6
3エスピリトゥオーゾ46.3
3武 豊42ディーグランデ711.2
32柴山雄2
1タニノドラマ26.0
1池添謙7
大外
後3F地点
108412
357


函館 11R 芝 1200m 函館日刊スポーツ杯 16頭 7月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6ニシオボヌール943.5
+
1長岡禎84アイファープリティ1154.2
藤岡康13
2ハウメア12.2
+
1ルメー110ニホンピロヘンソン1271.2
加藤祥14
13ジョーマンデリン23.6
+
2吉田隼215メイケイダイハード1372.9
4柴山雄10
16ホウオウカトリーヌ622.9
+
横山武914ハーグリーブス724.2
3吉田豊7
大外3マイネルパラディ829.6
丹内祐611スワーヴアーサー516.6
武 豊12
後3F地点
611632
12155108
137414

ダート


函館 2R ダート 1000m 3歳未勝利     9頭 7月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3ヤマトフェニックス734.9
2勝浦正55ジャスパーマリン617.1
5団野大9
2クリノビッグサージ22.3
+
2亀田温11キタノキセキ516.1
3黛弘人4
4ガーデンコンサート12.3
+
42ルメー39デンコウミシオン412.4
城戸義8
6サーストンネイジュ38.5
3岩田康2
大外
後3F地点
3571
249
86


函館 3R ダート 1700m 3歳未勝利     11頭 7月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ボナセーラ24.1
1武 豊23アルモニーセレスト9123.1
5富田暁4
5ブライトアクトレス34.2
1菅原明19カガストロング717.8
2川島信7
1アルファムーン56.7
+
1丹内祐10グランドバレエ10141.5
柴山雄8
8マーベラスアゲン13.8
+
ルメー32ディアマキニスタ44.4
1岩田康6
大外
後3F地点
43176
5982


函館 7R ダート 2400m 3歳上1勝クラス  10頭 7月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ビオレイメル826.2
横山武43パシージョ67.9
北村友7
8エンダウメント12.4
+
2吉田隼21ロビンズソング57.4
+
荻野極8
10サミットプッシュ36.5
石川裕39ラッシュワールド10108.3
竹之下9
大外
後3F地点
48137
5102
9


函館 8R ダート 1700m 3歳上1勝クラス  14頭 7月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4エトワールドパリ718.6
3丹内祐82ビーコンファイヤー14187.6
松田大5
1クリノアスコット822.3
4団野大714ナムラオッケー1163.7
3亀田温14
5ヘイセイラスト24.4
+
2藤岡康108グッバイガール312.8
4木幡初1
7チャチャチャ11.7
+
21池添謙310ジュリアヴィーナス416.5
1加藤祥6
大外13ショウナンマシェリ516.5
5岩田康2
後3F地点
481023
171411
513


函館 12R ダート 1700m 駒場特別      13頭 7月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ウォータースペース24.1
+
2北村友39ペイシャボム1054.5
1菱田裕9
8ナムラカメタロー12.0
21石川裕14マイネルストラトス511.4
1藤岡佑5
13メイショウテンダン616.4
+
2池添謙137ゲンパチカイナル37.2
3武 豊7
5サザンブリーズ734.2
1岩田康26パイロキネシスト950.2
松岡正12
大外
後3F地点
982125
1371110
14