北九州記念 過去成績・過去の位置取りシート
北九州記念 特別登録と「外厩」データ

小倉 芝1200m ハンデ

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1ラインスピリット森一馬56松永昌博  アイビスSD・G3 芝10001061-0.3-0.4/
2クインズサリナ西村淳51西村真幸  バーデンバーデンC 芝1200763-0.40.1/ 山岡トレセン
3アレスバローズ菱田裕57.5角田晃一  CBC賞・G3   芝1200271-0.50.507/25グリーンウッドグリーンウッド
4イエローマリンバ高倉稜53河内洋   バーデンバーデンC 芝120010600.1-0.407/26山岡トレセン山岡トレセン
5ディアンドル北村友52奥村豊   葵ステークス    芝1200163-0.30.307/25ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
6ラブカンプー川須栄53森田直行  アイビスSD・G3 芝10001845-0.3-1.7/ セイクリットF日高
7ラインシュナイダー藤井勘55松永昌博  バレンタインS   ダ14001062-0.3-0.107/26信楽牧場辰美牧場
8ファンタジスト武 豊54梅田智之  NHKマイル・G1 芝16001357-0.90.007/19吉澤S-WEST
9キングハート小崎綾56星野忍   春雷ステークス   芝1200665-0.1-0.207/19小林克己SF
10エントリーチケット国分優54宮徹    バーデンバーデンC 芝12001258-0.7-0.107/24グリーンF甲南ビッグレッドF
11アンヴァル藤岡康54藤岡健一  バーデンバーデンC 芝1200267-0.40.4/ 山元トレセン
12ディープダイバー和田竜53大久保龍志 葵ステークス    芝1200459-0.80.507/25大山ヒルズ
13モズスーパーフレア松若風55音無秀孝  高松宮記念・G1  芝120015520.3-1.407/25吉澤S-WEST
14ナインテイルズ松山弘55長谷川浩大 アイビスSD・G3 芝10001357-0.5-0.4/ 宇治田原優駿S
15シャドウノエル内田博52角居勝彦  テレビユー福島賞  芝1200164-0.10.207/26山元トレセン
16ダイメイプリンセス秋山真55森田直行  アイビスSD・G3 芝1000665-0.70.3/ ヒイラギawaji
17カラクレナイ大野拓55松下武士  バーデンバーデンC 芝1200167-0.50.5/ グリーンウッド
18ミラアイトーン浜中俊56.5池江泰寿  鞍馬ステークス   芝1200171-0.70.807/18ノーザンFしがらきノーザンFしがらき


ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2

「詰脚」順は以下に。

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
13モズスーパーフレア松若風55音無秀孝  高松宮記念・G1  芝120015520.3-1.407/25吉澤S-WEST
4イエローマリンバ高倉稜53河内洋   バーデンバーデンC 芝120010600.1-0.407/26山岡トレセン山岡トレセン
9キングハート小崎綾56星野忍   春雷ステークス   芝1200665-0.1-0.207/19小林克己SF
15シャドウノエル内田博52角居勝彦  テレビユー福島賞  芝1200164-0.10.207/26山元トレセン
1ラインスピリット森一馬56松永昌博  アイビスSD・G3 芝10001061-0.3-0.4/
5ディアンドル北村友52奥村豊   葵ステークス    芝1200163-0.30.307/25ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
6ラブカンプー川須栄53森田直行  アイビスSD・G3 芝10001845-0.3-1.7/ セイクリットF日高
7ラインシュナイダー藤井勘55松永昌博  バレンタインS   ダ14001062-0.3-0.107/26信楽牧場辰美牧場
2クインズサリナ西村淳51西村真幸  バーデンバーデンC 芝1200763-0.40.1/ 山岡トレセン
11アンヴァル藤岡康54藤岡健一  バーデンバーデンC 芝1200267-0.40.4/ 山元トレセン
3アレスバローズ菱田裕57.5角田晃一  CBC賞・G3   芝1200271-0.50.507/25グリーンウッドグリーンウッド
14ナインテイルズ松山弘55長谷川浩大 アイビスSD・G3 芝10001357-0.5-0.4/ 宇治田原優駿S
17カラクレナイ大野拓55松下武士  バーデンバーデンC 芝1200167-0.50.5/ グリーンウッド
10エントリーチケット国分優54宮徹    バーデンバーデンC 芝12001258-0.7-0.107/24グリーンF甲南ビッグレッドF
16ダイメイプリンセス秋山真55森田直行  アイビスSD・G3 芝1000665-0.70.3/ ヒイラギawaji
18ミラアイトーン浜中俊56.5池江泰寿  鞍馬ステークス   芝1200171-0.70.807/18ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
12ディープダイバー和田竜53大久保龍志 葵ステークス    芝1200459-0.80.507/25大山ヒルズ
8ファンタジスト武 豊54梅田智之  NHKマイル・G1 芝16001357-0.90.007/19吉澤S-WEST


北九州記念 過去の「外厩」成績

1
 
アレスバローズ
菱田裕 | 角田晃一  
グリーンウッド 
CBC賞・G3   1着
グリーンウッド 
鞍馬ステークス   5着
グリーンウッド 
春雷ステークス   4着
グリーンウッド 
2
 
ダイメイプリンセス
秋山真 | 森田直行  
 
アイビスSD・G3 1着
吉澤S-WEST 
CBC賞・G3   9着
吉澤S-WEST 
韋駄天ステークス  1着
 
3
 
ラブカンプー
和田竜 | 森田直行  
 
アイビスSD・G3 2着
吉澤S(湖南) 
葵ステークス    2着
吉澤S-WEST 
アーリントンCG3 13着
 
4
 
グレイトチャーター
松山弘 | 鮫島一歩  
大山ヒルズ 
CBC賞・G3   18着
大山ヒルズ 
鞍馬ステークス   9着
大山ヒルズ 
千葉ステークス   10着
大山ヒルズ 
5
 
セカンドテーブル
水口優 | 崎山博樹  
 
CBC賞・G3   3着
吉澤S-WEST 
鞍馬ステークス   4着
 
春雷ステークス   2着
 
6
 
アサクサゲンキ
松若風 | 音無秀孝  
グリーンウッド 
CBC賞・G3   4着
 
葵ステークス    5着
グリーンウッド 
ファルコンS・G3 2着
グリーンウッド 
7
 
ダイアナヘイロー
武 豊 | 大根田裕之 
 
函館SS・G3   9着
小松TC 
高松宮記念・G1  18着
 
阪急杯・G3    1着
 
8
社台F
ナリタスターワン
太宰啓 | 高橋亮   
グリーンウッド 
CBC賞・G3   17着
グリーンウッド 
鞍馬ステークス   7着
グリーンウッド 
シルクロードSG3 17着
 
9
 
ナガラフラワー
高倉稜 | 高橋亮   
ヒイラギS(名張) 
CBC賞・G3   2着
ヒイラギawaji 
彦根ステークス   1着
 
淀屋橋ステークス  3着
ヒイラギS(名張) 
10
 
アンヴァル
荻野極 | 藤岡健一  
グリーンウッド 
葵ステークス    6着
グリーンウッド 
桜花賞・G1    17着
 
フィリーズR・G2 4着
山元トレセン 
11
 
フミノムーン
国分優 | 西浦勝一  
 
バーデンバーデンC 6着
 
CBC賞・G3   8着
小松TC 
春雷ステークス   12着
 
12
 
スカイパッション
富田暁 | 作田誠二  
 
佐世保ステークス  7着
吉田ステーブル 
水無月ステークス  7着
 
朱雀ステークス   7着
朝宮ステーブル 
13
 
トウショウピスト
鮫島駿 | 角田晃一  
グリーンウッド 
CBC賞・G3   7着
グリーンウッド 
安土城ステークス  5着
 
京王杯SC・G2  11着
 
14
 
アクティブミノル
酒井学 | 北出成人  
 
アイビスSD・G3 8着
 
CBC賞・G3   16着
宇治田原優駿S 
鞍馬ステークス   8着
 
15
 
ナインテイルズ
幸英明 | 中村均   
 
アイビスSD・G3 3着
ワコーFアカデミー 
水無月ステークス  1着
ワコーFアカデミー 
韋駄天ステークス  5着
 
16
 
ゴールドクイーン
古川吉 | 坂口正則  
 
バーデンバーデンC 2着
 
葵ステークス    1着
 
橘ステークス    3着
 
17
NF
ツィンクルソード
北村友 | 松永昌博  
 
バーデンバーデンC 8着
ノーザンFしがらき 
ポラリスステークス 12着
 
洛陽ステークス   8着
ノーザンFしがらき 
1
 
ダイアナヘイロー
武 豊 | 福島信晴  
 
佐世保ステークス  1着
 
皆生特別      1着
 
戎橋特別      1着
 
2
社台F
ナリタスターワン
 幸  | 高橋亮   
 
アイビスSD・G3 9着
 
CBC賞・G3   6着
ヒイラギS(名張) 
鞍馬ステークス   18着
グリーンウッド 
3
 
ラインスピリット
森一馬 | 松永昌博  
 
アイビスSD・G3 6着
 
CBC賞・G3   15着
信楽牧場 
高松宮記念・G1  13着
信楽牧場 
4
 
キングハート
中 谷 | 星野忍   
栗山育成牧場 
函館SS・G3   2着
 
鞍馬ステークス   1着
 
春雷ステークス   2着
栗山育成牧場 
5
 
ファインニードル
Mデム | 高橋義忠  
ミッドウェイF 
水無月ステークス  1着
 
安土城ステークス  7着
 
鞍馬ステークス   4着
ミッドウェイF 
6
社台F
アルティマブラッド
松若風 | 音無秀孝  
グリーンウッド 
CBC賞・G3   13着
グリーンウッド 
春雷ステークス   3着
 
船橋市80周年   1着
グリーンウッド 
7
 
アクティブミノル
酒井学 | 北出成人  
 
アイビスSD・G3 4着
 
CBC賞・G3   3着
宇治田原優駿S 
鞍馬ステークス   9着
 
8
 
ダイシンサンダー
加藤祥 | 須貝尚介  
吉澤S-WEST 
安土城ステークス  6着
 
鞍馬ステークス   3着
吉澤S-WEST 
阪急杯・G3    7着
 
9
 
プレイズエターナル
北村友 | 安田隆行  
グリーンウッド 
アイビスSD・G3 8着
グリーンウッド 
韋駄天ステークス  6着
 
駿風ステークス   1着
 
10
 
ラヴァーズポイント
川須栄 | 高橋康之  
生田TF 
CBC賞・G3   7着
山岡トレセン 
鞍馬ステークス   15着
生田TF 
オーロカップ    8着
 
11
 
オウノミチ
松山弘 | 佐々木晶三 
アカデミー牧場 
バーデンバーデンC 7着
 
CBC賞・G3   18着
 
安土城ステークス  12着
 
12
 
ナガラオリオン
高倉稜 | 大根田裕之 
 
バーデンバーデンC 5着
小松TC 
天王山ステークス  4着
 
コーラルステークス 6着
 
13
 
エイシンブルズアイ
鮫島駿 | 野中賢二  
アップヒル吉澤W内 
函館SS・G3   6着
アップヒル吉澤W内 
天王山ステークス  6着
栄進牧場久世育成C 
カペラS・G3   8着
吉澤S-WEST 
14
社台F
ミッキーラブソング
和 田 | 橋口慎介  
グリーンウッド 
阪急杯・G3    6着
グリーンウッド 
ニューイヤーS   8着
 
タンザナイトS   6着
 
15
NF
ツィンクルソード
小牧太 | 松永昌博  
ノーザンFしがらき 
豊明ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
晩春ステークス   4着
 
心斎橋S      13着
 
16
 
トウカイセンス
荻野極 | 野中賢二  
グリーンウッド 
バーデンバーデンC 4着
グリーンウッド 
春雷ステークス   8着
生田TF 
京都牝馬S・G3  11着
 
17
NF
バクシンテイオー
ホワイ | 堀宣行   
情報無し 
高松宮記念・G1  12着
 
オーシャンS・G3 6着
ノーザンFしがらき 
カーバンクルS   6着
ノーザンFしがらき 
18
 
ポメグラネイト
岩崎翼 | 牧田和弥  
宇治田原優駿S 
欅ステークス    16着
グリーンウッド 
コーラルステークス 13着
 
千葉ステークス   5着
 
0
 
フルールシチー
義英真 | 西園正都  
 
白河特別      1着
 
皆生特別      13着
宇治田原優駿S 
千葉日報杯     3着
 
1
NF
バクシンテイオー
藤岡康 | 堀宣行   
ノーザンFしがらき 
バーデンバーデンC 3着
 
パラダイスS    10着
ノーザンFしがらき 
キャピタルS    11着
ノーザンFしがらき 
2
 
ベルカント
Mデム | 角田晃一  
 
アイビスSD・G3 1着
 
CBC賞・G3   3着
大山ヒルズ 
アルクオーツスプリ 12着
 
3
 
オウノミチ
川 田 | 佐々木晶三 
 
バーデンバーデンC 1着
吉澤S-WEST 
フリーウェイS   5着
 
彦根ステークス   6着
 
4
 
ジャストドゥイング
石橋脩 | 中竹和也  
大山ヒルズ 
バーデンバーデンC 2着
 
テレビユー     1着
大山ヒルズ 
京洛ステークス   17着
 
5
社台F
ベルルミエール
太 宰 | 高橋亮   
グリーンウッド 
CBC賞・G3   5着
グリーンウッド 
安土城ステークス  12着
グリーンウッド 
春雷ステークス   6着
 
6
 
プリンセスムーン
北村友 | 安田隆行  
 
アイビスSD・G3 3着
吉澤S-WEST 
韋駄天S      1着
 
駿風ステークス   1着
吉澤S-WEST 
7
 
メイショウライナー
バルジ | 高橋義忠  
宇治田原優駿S 
CBC賞・G3   12着
宇治田原優駿S 
鞍馬ステークス   3着
宇治田原優駿S 
阪神カップ・G2  13着
 
8
 
ヤマニンプチガトー
村 田 | 木原一良  
 
アイビスSD・G3 10着
錦岡牧場 
函館SS・G3   10着
 
鞍馬ステークス   6着
 
9
 
マイネルエテルネル
和 田 | 西園正都  
 
アイビスSD・G3 9着
ビッグレッドF 
阪急杯・G3    18着
宇治田原優駿S 
淀短距離ステークス 5着
 
10
NF
ローズミラクル
松山弘 | 羽月友彦  
 
アイビスSD・G3 5着
ノーザンFしがらき 
韋駄天S      3着
ノーザンFしがらき 
春雷ステークス   5着
ノーザンFしがらき 
11
 
ラヴァーズポイント
松若風 | 高橋康之  
生田TF 
CBC賞・G3   2着
 
水無月ステークス  6着
 
朱雀ステークス   3着
生田TF 
12
 
ラインスピリット
 幸  | 松永昌博  
信楽牧場 
CBC賞・G3   11着
 
安土城ステークス  5着
信楽牧場 
六甲ステークス   6着
 
1
 
ベルカント
武 豊 | 角田晃一  
 
アイビスSD・G3 1着
 
CBC賞・G3   0着
大山ヒルズ 
コーラルステークス 13着
大山ヒルズ 
2
 
ビッグアーサー
藤岡康 | 藤岡健一  
吉澤S-WEST 
水無月ステークス  1着
吉澤S-WEST 
淀屋橋ステークス  1着
 
岡崎特別      1着
吉澤S-WEST 
3
社台F
ベルルミエール
川 島 | 高橋亮   
グリーンウッド 
CBC賞・G3   4着
グリーンウッド 
ヴィクトリアMG1 14着
 
阪神牝馬S・G2  2着
グリーンウッド 
4
 
バーバラ
武 幸 | 小崎憲   
朝宮ステーブル 
バーデンバーデンC 1着
朝宮ステーブル 
福島牝馬S・G3  12着
 
阪神牝馬S・G2  15着
 
5
社台F
ミッキーラブソング
松山弘 | 橋口弘次郎 
 
佐世保ステークス  1着
グリーンウッド 
谷川岳ステークス  13着
 
六甲ステークス   7着
グリーンウッド 
6
NF
バクシンテイオー
藤岡佑 | 堀宣行   
 
京王杯SC・G2  15着
ノーザンFしがらき 
オーシャンS・G3 12着
ノーザンF天栄 
シルクロードSG3 5着
ノーザンF天栄 
7
 
ヘニーハウンド
川須栄 | 吉村圭司  
 
アイビスSD・G3 7着
ノーザンFしがらき 
韋駄天ステークス  4着
 
鞍馬ステークス   5着
ノーザンFしがらき 
8
 
ドレッドノート
鮫島駿 | 佐々木晶三 
 
バーデンバーデンC 10着
 
天保山ステークス  7着
 
安土城ステークス  6着
 
9
 
サトノデプロマット
和 田 | 高橋亮   
宇治田原優駿S 
函館SS・G3   10着
宇治田原優駿S 
船橋ステークス   1着
 
4歳上1000万下 1着
 
10
 
マヤノリュウジン
浜 中 | 庄野靖志  
宇治田原優駿S 
スプリンターズG1 8着
 
セントウルS・G2 5着
 
UHB賞      1着
 
11
 
サドンストーム
国分優 | 西浦勝一  
グリーンウッド 
CBC賞・G3   3着
グリーンウッド 
高松宮記念・G1  4着
 
阪急杯・G3    4着
 
12
 
メイショウツガル
 幸  | 武田博   
 
バーデンバーデンC 6着
 
韋駄天ステークス  12着
 
鞍馬ステークス   8着
 
13
 
マイネルエテルネル
柴田大 | 西園正都  
ビッグレッドF鉾田 
テレビユー     1着
 
水無月ステークス  3着
 
朱雀ステークス   10着
 
14
 
オーミアリス
藤 懸 | 藤沢則雄  
三田馬事公苑 
フィリーズR・G2 15着
 
フェアリーS・G3 12着
 
阪神JF・G1   9着
三田馬事公苑 
15
 
レオパルディナ
松若風 | 高橋康之  
ノーザンFしがらき 
CBC賞・G3   14着
滋賀県 
桜花賞・G1    11着
 
フィリーズR・G2 7着
ノーザンFしがらき 
16
 
メイショウイザヨイ
太 宰 | 南井克巳  
三重ホースTC 
函館SS・G3   12着
三重ホースTC 
京洛ステークス   11着
 
オパールS     11着
 
17
 
サカジロロイヤル
国分恭 | 湯窪幸雄  
 
アイビスSD・G3 12着
グリーンF甲南 
韋駄天ステークス  9着
グリーンF甲南 
春雷ステークス   1着
グリーンF甲南 
18
 
ニザエモン
岩崎翼 | 佐々木晶三 
吉澤S-WEST 
バーデンバーデンC 5着
吉澤S-WEST 
韋駄天ステークス  7着
 
鞍馬ステークス   14着
吉澤S-WEST 
1
 
リトルゲルダ
丸 田 | 鮫島一歩  
 
アイビスSD・G3 4着
 
シルクロードSG3 3着
サラブレッドT 
尾張ステークス   11着
 
2
 
メイショウイザヨイ
太 宰 | 小野幸治  
 
佐世保ステークス  1着
 
テレビユー     10着
 
彦根ステークス   6着
 
3
 
カイシュウコロンボ
川 島 | 石橋守   
宇治田原優駿S 
CBC賞・G3   11着
 
米子ステークス   9着
宇治田原優駿S 
ディープIC    3着
宇治田原優駿S 
4
 
アンバルブライベン
田中健 | 福島信晴  
 
アイビスSD・G3 8着
 
バーデンバーデンC 3着
フジワラファーム 
オーシャンS・G3 16着
 
5
 
バーバラ
武 幸 | 小崎憲   
アップヒル吉澤W内 
アイビスSD・G3 11着
 
バーデンバーデンC 2着
アップヒル吉澤W内 
韋駄天ステークス  0着
アップヒル吉澤W内 
6
 
ベルカント
藤岡佑 | 角田晃一  
大山ヒルズ 
CBC賞・G3   5着
大山ヒルズ 
桜花賞・G1    10着
 
フィリーズR・G2 1着
大山ヒルズ 
7
NF
エピセアローム
浜 中 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
CBC賞・G3   2着
ノーザンFしがらき 
阪神牝馬S・G2  4着
 
阪急杯・G3    5着
ノーザンFしがらき 
8
 
ルナフォンターナ
北村友 | 池江泰寿  
吉澤S-WEST 
CBC賞・G3   8着
吉澤S-WEST 
鞍馬ステークス   1着
吉澤S-WEST 
淀屋橋ステークス  1着
吉澤S-WEST 
9
 
ブルーデジャブ
国分優 | 大根田裕之 
 
アイビスSD・G3 6着
 
バーデンバーデンC 7着
 
CBC賞・G3   15着
 
10
 
ツルマルレオン
小牧太 | 橋口弘次郎 
宮崎ステーブル 
北九州記念・G3  1着
 
バーデンバーデンC 8着
吉澤S-WEST 
高松宮記念・G1  12着
 
11
 
アイラブリリ
 幸  | 福島信晴  
アカデミー牧場 
鞍馬ステークス   4着
アカデミー牧場 
京阪杯・G3    2着
 
オパールS     5着
 
12
 
ワキノブレイブ
国分恭 | 清水久詞  
宇治田原優駿S 
CBC賞・G3   6着
 
水無月ステークス  1着
 
安土城ステークス  4着
 
13
 
リアルヴィーナス
松若風 | 安達昭夫  
 
CBC賞・G3   16着
 
葵ステークス    1着
宇治田原優駿S 
フィリーズR・G2 15着
 
14
 
ニンジャ
酒井学 | 宮徹    
グリーンF甲南 
バーデンバーデンC 4着
 
CBC賞・G3   3着
グリーンF甲南 
安土城ステークス  3着
 
15
 
アルマリンピア
川須栄 | 佐々木晶三 
千代田牧場 
彦根ステークス   1着
 
淀屋橋ステークス  2着
 
心斎橋S      5着
千代田牧場 
16
 
スギノエンデバー
松山弘 | 浅見秀一  
宇治田原優駿S 
CBC賞・G3   4着
宇治田原優駿S 
鞍馬ステークス   14着
宇治田原優駿S 
春雷ステークス   2着
 
17
 
メイショウスザンナ
高倉稜 | 高橋義忠  
グリーンウッド 
テレビユー     1着
 
多摩川ステークス  14着
グリーンウッド 
春興ステークス   8着
 
18
 
ポアゾンブラック
熊 沢 | 本田優   
宇治田原優駿S 
バーデンバーデンC 14着
宇治田原優駿S 
山科ステークス   1着
 
サンライズS    3着
テンコーTC 
1
 
ツルマルレオン
小牧太 | 橋口弘次郎 
 
バーデンバーデンC 8着
吉澤S-WEST 
高松宮記念・G1  12着
 
オーシャンS・G3 3着
吉澤S-WEST 
2
 
ニンジャ
藤岡康 | 宮徹    
 
九州スポーツ杯   1着
 
知多特別      8着
グリーンF甲南 
小豆島特別     8着
グリーンF甲南 
3
 
バーバラ
高倉稜 | 小崎憲   
アップヒル吉澤W内 
佐世保ステークス  1着
アップヒル吉澤W内 
CBC賞・G3   5着
アップヒル吉澤W内 
鞍馬ステークス   6着
アップヒル吉澤W内 
4
NF
ローガンサファイア
武 幸 | 佐々木晶三 
ノーザンFしがらき 
NHKマイル・G1 18着
 
マーガレットS   1着
 
3歳500万下   1着
 
5
 
スギノエンデバー
福 永 | 浅見秀一  
宇治田原優駿S 
アイビスSD・G3 7着
宇治田原優駿S 
函館SS・G3   5着
宇治田原優駿S 
鞍馬ステークス   2着
宇治田原優駿S 
6
 
ハノハノ
酒井学 | 西園正都  
 
バーデンバーデンC 2着
 
函館SS・G3   10着
 
鞍馬ステークス   8着
 
7
 
マイネルエテルネル
柴田大 | 西園正都  
 
バーデンバーデンC 1着
 
函館SS・G3   6着
 
NHKマイル・G1 17着
 
8
 
アイラブリリ
 幸  | 福島信晴  
 
CBC賞・G3   10着
串良牧場 
高松宮記念・G1  11着
 
シルクロードSG3 15着
 
9
 
カラフルデイズ
岡田祥 | 藤原英昭  
 
アイビスSD・G3 13着
 
バーデンバーデンC 9着
ノーザンFしがらき 
福島民友カップ   7着
 
10
 
サドンストーム
国分優 | 西浦勝一  
ヒルサイドS 
CBC賞・G3   3着
 
水無月ステークス  1着
ヒルサイドS 
オーシャンS・G3 15着
 
11
 
アンシェルブルー
中井裕 | 今野貞一  
 
アイビスSD・G3 6着
 
バーデンバーデンC 14着
宇治田原優駿S 
福島民友カップ   9着
 
12
 
キョウワマグナム
北村友 | 角田晃一  
グリーンウッド 
CBC賞・G3   7着
グリーンウッド 
福島民友カップ   16着
グリーンウッド 
春雷ステークス   2着
 
13
 
テイエムタイホー
太 宰 | 鈴木孝志  
 
佐世保ステークス  8着
 
水無月ステークス  3着
八日市インター牧場 
鞍馬ステークス   10着
 
14
 
ザッハトルテ
松山弘 | 牧田和弥  
ノーザンFしがらき 
CBC賞・G3   4着
ノーザンFしがらき 
ヴィクトリアMG1 16着
 
晩春ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
15
 
ケンブリッジエル
藤 懸 | 山内研二  
 
佐世保ステークス  9着
 
テレビユー     9着
宇治田原優駿S 
淀屋橋ステークス  8着
 
1
 
スギノエンデバー
北村友 | 浅見秀一  
 
佐世保特別     1着
 
知多特別      3着
宇治田原優駿S 
出石特別      4着
宇治田原優駿S 
2
 
シゲルスダチ
高倉稜 | 西園正都  
 
NST賞      8着
 
CBC賞・G3   8着
 
NHKマイル・G1 0着
 
3
NF
エピセアローム
武 豊 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
優駿牝馬      16着
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    15着
 
チューリップ賞G3 2着
ノーザンFしがらき 
4
 
コパノオーシャンズ
国分優 | 村山明   
宇治田原優駿S 
アイビスSD・G3 15着
 
CBC賞・G3   12着
生田TF 
淀短距離ステークス 10着
 
5
 
ヘニーハウンド
川 島 | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき 
鞍馬ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
オパールS     16着
ノーザンファーム 
函館SS・G3   11着
ノーザンFしがらき 
6
 
エーシンヒットマン
浜 中 | 藤岡健一  
 
CBC賞・G3   5着
 
水無月ステークス  1着
グリーンウッド 
彦根ステークス   1着
栄進牧場久世育成C 
7
 
エーシンリジル
川須栄 | 高野友和  
栄進牧場久世育成C 
函館SS・G3   6着
 
鞍馬ステークス   2着
 
春雷ステークス   9着
 
8
 
エーシンヴァーゴウ
佐藤哲 | 小崎憲   
 
アイビスSD・G3 3着
栄進牧場久世育成C 
アルクオズスプリン 12着
 
オーシャンS・G3 10着
 
9
社台F
アウトクラトール
鮫島良 | 宮徹    
グリーンウッド 
アイビスSD・G3 6着
グリーンウッド 
天保山ステークス  8着
グリーンウッド 
京葉ステークス   7着
 
10
 
ツルマルレオン
小牧太 | 橋口弘次郎 
 
飛騨ステークス   2着
 
皆生特別      1着
宇治田原優駿S 
高松宮記念・G1  13着
 
11
 
リュンヌ
藤 懸 | 服部利之  
 
飛騨ステークス   10着
 
テレビユー     5着
 
水無月ステークス  7着
栗東ホースクラブ 
12
 
サンダルフォン
酒井学 | 松永幹夫  
大山ヒルズ 
CBC賞・G3   11着
大山ヒルズ 
高松宮記念・G1  16着
大山ヒルズ 
シルクロードSG3 10着
 
13
 
ボストンエンペラー
和 田 | 岩元市三  
辰美牧場 
テレビユー     6着
 
さくらんぼ特別   1着
 
淀屋橋ステークス  16着
 
14
NF
マコトナワラタナ
藤岡康 | 鮫島一歩  
宇治田原優駿S 
葵ステークス    1着
 
橘ステークス    5着
 
3歳500万下   1着
 
15
 
エーシンダックマン
川 田 | 坂口正則  
 
アイビスSD・G3 2着
 
CBC賞・G3   7着
栄進牧場久世育成C 
高松宮記念・G1  17着
 
16
社台F
ジュエルオブナイル
蛯名正 | 荒川義之  
 
アイビスSD・G3 5着
 
テレビユー     1着
 
朱雀ステークス   6着
 
17
 
ナイアード
国分恭 | 粕谷昌央  
 
アイビスSD・G3 16着
 
函館SS・G3   11着
日進牧場 
アンコールS    14着
 
18
 
シャウトライン
 幸  | 角田晃一  
島上牧場 
アイビスSD・G3 7着
島上牧場 
京葉ステークス   14着
 
オーシャンS・G3 8着
グリーンウッド 
1
 
トウカイミステリー
北村友 | 安田隆行  
グリーンウッド 
ルミエールS    7着
グリーンウッド 
オーストラリアT  5着
島上牧場 
アンコールS    7着
 
2
 
エーシンリジル
川 田 | 高野友和  
金勝牧場 
船橋ステークス   1着
 
CBC賞・G3   6着
 
テレビ愛知OP   4着
 
3
 
エーシンヴァーゴウ
田 辺 | 小崎憲   
 
アイビスSD・G3 1着
栄進牧場久世育成C 
ルミエールS    1着
栄進牧場久世育成C 
オラシオンステーク 1着
栄進牧場久世育成C 
4
 
テイエムオオタカ
和 田 | 石栗龍彦  
テイエム牧場日高 
函館SS・G3   2着
 
道新スポーツ杯   1着
 
NHKマイル・G1 14着
 
5
 
ヘッドライナー
 幸  | 西園正都  
 
アイビスSD・G3 11着
グリーンウッド 
CBC賞・G3   2着
 
テレビ愛知OP   1着
グリーンウッド 
6
 
サンダルフォン
酒井学 | 松永幹夫  
大山ヒルズ 
CBC賞・G3   13着
大山ヒルズ 
オーストラリアT  6着
 
高松宮記念・G1  13着
 
7
 
サアドウゾ
国分優 | 田中章博  
 
アイビスSD・G3 6着
宇治田原優駿S 
驀進特別      1着
 
飛翔特別      1着
湖南牧場 
8
 
スカイノダン
浜 中 | 大久保龍志 
 
安土城ステークス  6着
宇治田原優駿S 
CBC賞・G3   11着
宇治田原優駿S 
オーシャンS・G3 14着
宇治田原優駿S 
9
 
タマモナイスプレイ
渡 辺 | 南井克巳  
 
安土城ステークス  1着
ヒルサイドS 
CBC賞・G3   3着
宮崎ステーブル 
ポートアイランドS 3着
 
10
 
タニノスバル
難 波 | 村山明   
 
西部日刊スポーツ杯 11着
宇治田原優駿S 
ゆうき賞      12着
 
4歳上1000万下 2着
 
11
 
スズカコーズウェイ
武 豊 | 橋田満   
山下育成場 
京都金杯・G3   13着
 
阪神カップ・G2  14着
 
武蔵野S・G3   8着
 
12
 
メモリアルイヤー
水口優 | 村山明   
 
西部日刊スポーツ杯 4着
斉藤牧場 
あじさいステークス 6着
 
葵ステークス    6着
 
13
 
ユメイッポ
国分恭 | 福島信晴  
 
彦根ステークス   7着
生田TF 
朱雀ステークス   11着
 
フリーウェイS   17着
 
14
 
シゲルキョクチョウ
高倉稜 | 湯窪幸雄  
 
安土城ステークス  4着
 
CBC賞・G3   15着
 
葵ステークス    14着
 
15
 
マルブツイースター
赤木高 | 杉浦宏昭  
 
アイビスSD・G3 0着
西山牧場阿見分場 
アハルテケS    14着
宇治田原優駿S 
大和ステークス   8着
 
16
 
テイエムキューバ
小林慎 | 小島貞博  
 
アイビスSD・G3 14着
 
船橋ステークス   15着
テイエム牧場門別 
ひまわり賞     1着
 
1
 
メリッサ
福 永 | 佐山優   
 
アイビスSD・G3 18着
 
CBC賞・G3   4着
 
テレビ愛知OP   8着
岡田スタッド 
2
 
スカイノダン
国分恭 | 大久保龍志 
 
北九州短距離S   2着
宇治田原優駿S 
鞍馬ステークス   1着
 
鷹ケ峰特別     1着
 
3
 
サンダルフォン
酒井学 | 松永幹夫  
大山ヒルズ 
CBC賞・G3   13着
大山ヒルズ 
オーストラリアT  1着
 
春雷ステークス   6着
大山ヒルズ 
4
 
ストリートスタイル
北村友 | 坂口正大  
湖南牧場 
テレビ愛知OP   17着
 
オーストラリアT  5着
 
阪神牝馬S・G2  14着
 
5
 
デグラーティア
和 田 | 宮本博   
 
北九州短距離S   1着
 
ジュライステークス 3着
山元トレセン 
桜花賞・G1    9着
 
6
 
ショウナンカザン
 幸  | 本間忍   
 
アイビスSD・G3 14着
リバティーHN 
高松宮記念・G1  16着
 
オーシャンS・G3 16着
 
7
 
レディルージュ
鮫島良 | 安田隆行  
 
シルクロードSG3 15着
 
淀短距離ステークス 3着
グリーンウッド 
京阪杯・G3    2着
 
8
 
アンバージャック
川 島 | 佐々木晶三 
 
アイビスSD・G3 11着
 
バーデンバーデンC 8着
 
テレビ愛知OP   15着
日進牧場 
9
 
コスモベル
小牧太 | 西園正都  
ビッグレッドF鉾田 
バーデンバーデンC 4着
 
テレビ愛知OP   16着
 
オーストラリアT  3着
ビッグレッドF 
10
 
ユメイッポ
高倉稜 | 福島信晴  
 
西日本スポーツ杯  1着
 
赤穂特別      9着
 
4歳上1000万下 9着
 
11
 
ダッシャーゴーゴー
川 田 | 安田隆行  
宇治田原優駿S 
CBC賞・G3   2着
宇治田原優駿S 
マーガレットS   8着
 
ファルコンS・G3 4着
吉澤ステーブル 
12
 
シャウトライン
浜 中 | 坂口正大  
 
アイビスSD・G3 5着
湖南牧場 
オーシャンS・G3 14着
 
シルクロードSG3 4着
 
13
 
ケイティラブ
野 元 | 野元昭   
 
アイビスSD・G3 1着
 
テレビユー     3着
 
駿風ステークス   3着
 
14
 
マルブツイースター
赤木高 | 中尾秀正  
 
アイビスSD・G3 3着
 
米子ステークス   12着
栗東ホースクラブ 
バレンタインS   12着
 
15
 
コウエイハート
松山弘 | 山内研二  
 
すばるステークス  15着
伊東牧場 
BSN賞      7着
 
北九州記念・G3  10着
 
16
 
エムエスワールド
松 田 | 湯窪幸雄  
湖南牧場 
米子ステークス   7着
 
バーデンバーデンC 7着
 
金鯱賞・G2    13着
和田牧場(鹿児島) 
17
 
エーシンエフダンズ
藤岡康 | 藤岡健一  
 
アイビスSD・G3 17着
栄進牧場久世育成C 
高松宮記念・G1  12着
 
オーシャンS・G3 2着
 
18
 
アポロドルチェ
勝 浦 | 堀井雅広  
 
アイビスSD・G3 4着
KSトレーニングC 
尾張ステークス   4着
 
カペラS・G3   14着