札幌記念 過去成績・過去の位置取りシート
札幌記念 特別登録と「外厩」データ

札幌 芝2000m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1ブラストワンピース川田将57大竹正博  目黒記念・G2   芝2500870-0.90.007/25ノーザンF天栄ノーザンF天栄
2クルーガー丸山元57高野友和  クイーンエリザベス 芝20002 0. -9.908/02ノーザンF空港
3ステイフーリッシュ中谷雄57矢作芳人  函館記念・G3   芝2000369-0.90.608/03社台ファームグリーンウッド
4ナイトオブナイツ池添謙57池添兼雄  函館記念・G3   芝2000861-1.70.508/07社台ファーム
5ロードヴァンドール横山武57昆貢    札幌日経オープン  芝2600958-0.5-0.8/ ケイアイファーム
6ランフォザローゼス藤岡佑54藤沢和雄  東京優駿・G1   芝2400766-2.11.508/07ファンタストクラブ
7エイシンティンクル勝浦正55上村洋行  クイーンS・G3  芝1800567-0.90.6/ グリーンウッド
8ゴーフォザサミット石橋脩57藤沢和雄  目黒記念・G2   芝2500467-0.70.208/07ファンタストクラブミホ分場
9フィエールマンルメー57手塚貴久  天皇賞(春)・G1 芝32001750.00.007/25ノーザンF天栄ノーザンF天栄
10サングレーザー岩田康57浅見秀一  安田記念・G1   芝1600571-1.21.007/31追分リリーバレー山元トレセン
11ペルシアンナイトMデム57池江泰寿  安田記念・G1   芝16001070-2.11.207/14追分リリーバレー吉澤S-WEST
12ワグネリアン福永祐57友道康夫  大阪杯・G1    芝2000375-0.50.408/07ノーザンF天栄ノーザンF天栄
13サクラアンプルール横山典57金成貴史  安田記念・G1   芝16001164-1.60.607/11新和牧場
14クロコスミア戸崎圭55西浦勝一  ヴィクトリアMG1 芝1600372-1.00.907/13ディアレストクラブ


ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2

「詰脚」順は以下に。

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
2クルーガー丸山元57高野友和  クイーンエリザベス 芝20002 0. -9.908/02ノーザンF空港
9フィエールマンルメー57手塚貴久  天皇賞(春)・G1 芝32001750.00.007/25ノーザンF天栄ノーザンF天栄
5ロードヴァンドール横山武57昆貢    札幌日経オープン  芝2600958-0.5-0.8/ ケイアイファーム
12ワグネリアン福永祐57友道康夫  大阪杯・G1    芝2000375-0.50.408/07ノーザンF天栄ノーザンF天栄
8ゴーフォザサミット石橋脩57藤沢和雄  目黒記念・G2   芝2500467-0.70.208/07ファンタストクラブミホ分場
1ブラストワンピース川田将57大竹正博  目黒記念・G2   芝2500870-0.90.007/25ノーザンF天栄ノーザンF天栄
3ステイフーリッシュ中谷雄57矢作芳人  函館記念・G3   芝2000369-0.90.608/03社台ファームグリーンウッド
7エイシンティンクル勝浦正55上村洋行  クイーンS・G3  芝1800567-0.90.6/ グリーンウッド
14クロコスミア戸崎圭55西浦勝一  ヴィクトリアMG1 芝1600372-1.00.907/13ディアレストクラブ
10サングレーザー岩田康57浅見秀一  安田記念・G1   芝1600571-1.21.007/31追分リリーバレー山元トレセン
13サクラアンプルール横山典57金成貴史  安田記念・G1   芝16001164-1.60.607/11新和牧場
4ナイトオブナイツ池添謙57池添兼雄  函館記念・G3   芝2000861-1.70.508/07社台ファーム
6ランフォザローゼス藤岡佑54藤沢和雄  東京優駿・G1   芝2400766-2.11.508/07ファンタストクラブ
11ペルシアンナイトMデム57池江泰寿  安田記念・G1   芝16001070-2.11.207/14追分リリーバレー吉澤S-WEST

札幌記念 過去の「外厩」成績

1
 
サングレーザー
福永祐 | 浅見秀一  
追分リリーバレー 
安田記念・G1   5着
宇治田原優駿S 
マイラーズC・G2 1着
山元トレセン 
阪神カップ・G2  3着
宇治田原優駿S 
2
NF
マカヒキ
ルメー | 友道康夫  
ノーザンF天栄 
ジャパンカップG1 4着
 
天皇賞(秋)・G1 5着
 
毎日王冠・G2   6着
ノーザンF天栄 
3
 
モズカッチャン
Mデム | 鮫島一歩  
ステーブル・キズナ 
ドバイシーマC 6着
 
京都記念・G2   4着
アカデミー牧場 
エリザベス女王G1 1着
 
4
社台F
サウンズオブアース
藤岡佑 | 藤岡健一  
山元トレセン 
目黒記念・G2   12着
山元トレセン 
有馬記念・G1   7着
 
ジャパンカップG1 12着
グリーンウッド 
5
社台F
スティッフェリオ
丸山元 | 音無秀孝  
 
TVh賞      1着
 
五稜郭ステークス  2着
 
北斗特別      1着
グリーンウッド 
6
 
サクラアンプルール
吉田隼 | 金成貴史  
 
函館記念・G3   2着
新和牧場 
日経賞・G2    3着
 
中山記念G2    4着
 
7
 
ゴーフォザサミット
蛯名正 | 藤沢和雄  
ファンタストクラブ 
東京優駿・G1   7着
 
青葉賞・G2    1着
 
スプリングS・G2 7着
ミホ分場 
8
 
クロコスミア
勝浦正 | 西浦勝一  
ディアレストクラブ 
ドバイターフ 7着
 
京都記念・G2   8着
小松TC 
エリザベス女王G1 2着
 
9
 
マイスタイル
田中勝 | 昆貢    
ファンタストクラブ 
五稜郭ステークス  1着
 
洞爺湖特別     1着
ファンタストクラブ 
新潟大賞典・G3  6着
 
10
社台F
ナイトオブナイツ
池添謙 | 池添兼雄  
社台ファーム 
函館記念・G3   8着
 
巴賞        1着
山元トレセン 
新潟大賞典・G3  15着
 
11
NF
アストラエンブレム
藤岡康 | 小島茂之  
ノーザンファーム 
巴賞        2着
ノーザンF天栄 
メイステークス   5着
ノーザンF天栄 
大阪城ステークス  10着
ノーザンF天栄 
12
 
スズカデヴィアス
三浦皇 | 橋田満   
 
函館記念・G3   5着
遠野馬の里 
新潟大賞典・G3  1着
遠野馬の里 
小倉大賞典・G3  3着
 
13
NF
ミッキースワロー
横山典 | 菊沢隆徳  
ノーザンF空港 
大阪杯・G1    5着
KSトレーニングC 
AJCC・G2   2着
KSトレーニングC 
菊花賞・G1    6着
 
14
NF
ネオリアリズム
モレイ | 堀宣行   
ノーザンF空港 
ドバイターフ 8着
 
香港カップ 3着
 
天皇賞(秋)・G1 13着
ノーザンF空港 
15
 
マルターズアポジー
柴田善 | 堀井雅広  
オークリーフ 
鳴尾記念・G3   4着
オークリーフ 
ダービー卿CTG3 9着
 
中山記念G2    3着
オークリーフ 
16
 
アイトーン
国分恭 | 五十嵐忠男 
加藤ステーブル 
白百合ステークス  3着
 
皐月賞・G1    8着
 
若葉ステークス   1着
宇治田原優駿S 
1
 
サクラアンプルール
蛯名正 | 金成貴史  
 
函館記念・G3   9着
新和牧場 
大阪杯・G1    13着
 
中山記念G2    2着
 
2
 
ナリタハリケーン
藤岡康 | 中尾秀正  
ノーザンF空港 
函館記念・G3   7着
 
巴賞        3着
 
大沼ステークス   10着
 
3
 
ヤマカツエース
池 添 | 池添兼雄  
目名共同育成C 
大阪杯・G1    3着
 
金鯱賞・G2    1着
小松TC 
有馬記念・G1   4着
 
4
社台F
サウンズオブアース
横山典 | 藤岡健一  
山元トレセン 
ドバイシーマC 6着
 
有馬記念・G1   8着
 
ジャパンカップG1 2着
 
5
社台F
エアスピネル
ルメー | 笹田和秀  
 
安田記念・G1   5着
 
マイラーズC・G2 2着
山元トレセン 
東京新聞杯・G3  3着
 
6
 
ロードヴァンドール
太 宰 | 昆貢    
ケイアイF千葉 
大阪杯・G1    14着
 
金鯱賞・G2    2着
 
小倉大賞典・G3  4着
 
7
 
タマモベストプレイ
吉田隼 | 南井克巳  
 
函館記念・G3   2着
アップヒル吉澤W内 
天皇賞(春)・G1 13着
 
阪神大賞典・G2  4着
アップヒル吉澤W内 
8
NF
マウントロブソン
モレイ | 堀宣行   
 
福島テレビオープン 1着
ノーザンFしがらき 
菊花賞・G1    7着
 
セントライト・G2 7着
ノーザンファーム 
9
 
アングライフェン
福 永 | 安田隆行  
ノースヒルズ 
函館記念・G3   4着
 
巴賞        2着
 
メイステークス   7着
大山ヒルズ 
10
 
サングラス
藤岡佑 | 谷潔    
加藤ステーブル 
上総ステークス   1着
 
門司S       7着
 
白嶺ステークス   5着
 
11
NF
ツクバアズマオー
勝 浦 | 尾形充弘  
 
函館記念・G3   10着
ノーザンF天栄 
日経賞・G2    11着
 
中山記念G2    6着
 
12
 
ディサイファ
四 位 | 小島太   
ミッドウェイF 
安田記念・G1   13着
ミッドウェイF 
大阪杯・G1    10着
ミッドウェイF 
チャレンジC・G3 9着
 
13
 
マイネルミラノ
丹 内 | 相沢郁   
ビッグレッドF 
函館記念・G3   11着
ビッグレッドF 
エプソムC・G3  7着
ビッグレッドF鉾田 
福島民報杯     1着
ビッグレッドF鉾田 
1
NF
ネオリアリズム
ルメー | 堀宣行   
ノーザンF空港 
函館記念・G3   6着
ノーザンFしがらき 
小倉大賞典・G3  3着
ノーザンFしがらき 
中山金杯・G3   7着
ノーザンFしがらき 
2
 
モーリス
モレイ | 堀宣行   
ノーザンファーム 
安田記念・G1   2着
 
チャンピオンズマイ 1着
 
香港マイル 1着
 
3
NF
レインボーライン
福 永 | 浅見秀一  
ノーザンF空港 
東京優駿・G1   8着
ノーザンFしがらき 
NHKマイル・G1 3着
ノーザンFしがらき 
NZT・G2    5着
ノーザンFしがらき 
4
社台F
ヌーヴォレコルト
吉田隼 | 斎藤誠
山元トレセン 
QEⅡC 6着
 
大阪杯・G2    6着
山元トレセン 
香港カップ 2着
 
5
 
ヤマカツエース
池 添 | 池添兼雄  
 
宝塚記念・G1   13着
 
鳴尾記念・G3   6着
小松TC 
京都記念・G2   5着
 
6
 
マイネルフロスト
松 岡 | 高木登   
 
函館記念・G3   12着
ビッグレッドF 
福島民報杯     9着
 
小倉大賞典・G3  10着
 
7
社台F
ダービーフィズ
岩田康 | 小島太   
社台ファーム 
函館記念・G3   11着
山元トレセン 
エプソムC・G3  15着
 
新潟大賞典・G3  8着
山元トレセン 
8
 
メイショウスザンナ
四 位 | 高橋義忠  
 
クイーンS・G3  7着
宇治田原優駿S 
福島牝馬S・G3  8着
 
中山牝馬S・G3  3着
宇治田原優駿S 
9
社台F
ハギノハイブリッド
菱田裕 | 松田国英  
パイオニアF 
大阪-ハンブルクC 3着
 
大阪城ステークス  2着
 
白富士ステークス  3着
山元トレセン 
10
 
ヒットザターゲット
小牧太 | 加藤敬二  
 
宝塚記念・G1   10着
 
目黒記念・G2   3着
大山ヒルズ 
有馬記念・G1   13着
 
11
 
ダンツキャンサー
勝 浦 | 谷潔    
 
クイーンS・G3  3着
山田ステーブル 
安土城ステークス  2着
 
栗東ステークス   15着
 
12
NF
レッドソロモン
柴山雄 | 庄野靖志  
 
五稜郭ステークス  1着
ノーザンFしがらき 
下鴨ステークス   1着
 
但馬ステークス   4着
 
13
社台F
スーパームーン
蛯名正 | 藤沢和雄  
ファンタストクラブ 
目黒記念・G2   7着
ミホ分場 
AJCC・G2   2着
 
ディセンバーS   2着
 
14
NF
トーセンレーヴ
ホワイ | 池江泰寿  
 
函館記念・G3   10着
ノーザンFしがらき 
天皇賞(春)・G1 18着
ノーザンFしがらき 
京都記念・G2   9着
ノーザンFしがらき 
15
NF
ロジチャリス
丸山元 | 国枝栄   
ノーザンファーム 
エプソムC・G3  4着
 
メイステークス   1着
 
春興ステークス   1着
 
16
社台F
レッドリヴェール
坂井瑠 | 須貝尚介  
 
クイーンS・G3  4着
社台ファーム 
ヴィクトリアMG1 14着
 
阪神牝馬S・G2  12着
吉澤S-WEST 
1
 
ディサイファ
四 位 | 小島太   
ノーザンF天栄 
エプソムC・G3  3着
ノーザンF天栄 
中日新聞杯・G3  1着
 
AJCC・G2   5着
 
2
 
ヒットザターゲット
小牧太 | 加藤敬二  
大山ヒルズ 
目黒記念・G2   1着
 
新潟大賞典・G3  11着
 
中日新聞杯・G3  9着
 
3
社台F
ダービーフィズ
岩田康 | 小島太   
社台ファーム 
函館記念・G3   1着
山元トレセン 
目黒記念・G2   6着
 
府中ステークス   1着
 
4
 
ヤマカツエース
池 添 | 池添兼雄  
 
函館記念・G3   3着
岡田牧場 
NHKマイル・G1 13着
 
NZT・G2    1着
 
5
NF
ラキシス
ルメー | 角居勝彦  
 
宝塚記念・G1   8着
ノーザンF天栄 
大阪杯・G2    1着
ノーザンF天栄 
有馬記念・G1   6着
 
6
 
ラストインパクト
川 田 | 松田博資  
ノーザンファーム 
天皇賞(春)・G1 4着
 
阪神大賞典・G2  3着
ノーザンFしがらき 
有馬記念・G1   7着
 
7
社台F
ハギノハイブリッド
福 永 | 松田国英  
 
函館記念・G3   2着
吉澤S-WEST 
新潟大賞典・G3  10着
 
大阪-ハンブルクC 3着
吉澤S-WEST 
8
 
トーホウジャッカル
酒井学 | 谷潔    
加藤ステーブル 
宝塚記念・G1   4着
小松TC 
菊花賞・G1    1着
 
神戸新聞杯・G2  3着
 
9
 
トウケイヘイロー
柴田善 | 清水久詞  
宇治田原優駿S 
七夕賞・G3    7着
宇治田原優駿S 
鳴尾記念・G3   10着
宇治田原優駿S 
札幌記念・G2   11着
宇治田原優駿S 
10
 
サクラアルディート
戸崎圭 | 岡田稲男  
グリーンF甲南 
福島テレビオープン 1着
グリーンF甲南 
障害未勝利     10着
グリーンF甲南 
洛陽ステークス   7着
グリーンウッド 
11
 
ハナズリベンジ
丸 田 | 牧田和弥  
 
大倉山特別     3着
 
3歳上500万下  1着
 
4歳上1000万下 10着
 
12
 
サイモントルナーレ
三浦皇 | 田中清隆  
 
札幌日経オープン  8着
 
函館記念・G3   13着
下総TC 
目黒記念・G2   18着
小野瀬ファーム 
13
 
フレージャパン
藤 田 | 森秀行   
 
小倉記念・G3   14着
awajiTC 
メトロポリタンS  11着
awajiTC 
中日新聞杯・G3  12着
awajiTC 
14
 
ステラウインド
蛯名正 | 尾関知人  
 
七夕賞・G3    2着
 
目黒記念・G2   12着
大山ヒルズ 
日経賞・G2    6着
 
15
 
スワンボート
水口優 | 大江原哲  
 
藻岩山特別     10着
 
3歳上1000万下 10着
 
天の川賞      9着
小野瀬ファーム 
1
NF
ハープスター
川 田 | 松田博資  
 
優駿牝馬      2着
 
桜花賞・G1    1着
 
チューリップ賞G3 1着
ノーザンFしがらき 
2
 
ゴールドシップ
横山典 | 須貝尚介  
吉澤S-WEST 
宝塚記念・G1   1着
吉澤S-WEST 
天皇賞(春)・G1 7着
 
阪神大賞典・G2  1着
吉澤S-WEST 
3
 
ホエールキャプチャ
蛯名正 | 田中清隆  
ファンタストクラブ 
安田記念・G1   15着
 
ヴィクトリアMG1 4着
下総TC 
東京新聞杯・G3  1着
下総TC 
4
 
ラブイズブーシェ
古川吉 | 村山明   
 
函館記念・G3   1着
 
目黒記念・G2   2着
宇治田原優駿S 
福島民報杯     5着
宇治田原優駿S 
5
社台F
エアソミュール
戸崎圭 | 角居勝彦  
 
鳴尾記念・G3   1着
山元トレセン 
中山記念G2    10着
山元トレセン 
白富士ステークス  1着
グリーンウッド 
6
 
タマモベストプレイ
和 田 | 南井克巳  
アップヒル吉澤W内 
エプソムC・G3  4着
 
目黒記念・G2   8着
 
新潟大賞典・G3  7着
 
7
 
トウカイパラダイス
柴山雄 | 田所秀孝  
 
函館記念・G3   9着
 
鳴尾記念・G3   9着
 
大阪杯・G2    2着
 
8
社台F
ロゴタイプ
村 田 | 田中剛   
 
ドバイDF 6着
 
中山記念G2    3着
山元トレセン 
札幌記念・G2   5着
千歳市 
9
 
ナカヤマナイト
柴田善 | 二ノ宮敬宇 
 
函館記念・G3   7着
ドリームファーム 
マーチS・G3   10着
 
中山記念G2    13着
ドリームファーム 
10
社台F
スーパームーン
ローウ | 藤沢和雄  
ファンタストクラブ 
グランドOP記念  1着
ミホ分場 
オクトーバーS   2着
ミホ分場 
ポプラステークス  13着
門別町 
11
 
トウケイヘイロー
四 位 | 清水久詞  
宇治田原優駿S 
シンガポール航空国 4着
 
ドバイDF 7着
 
中山記念G2    6着
宇治田原優駿S 
12
NF
ムーンリットレイク
菱田裕 | 加藤征弘  
 
福島テレビオープン 1着
ノーザンF天栄 
アハルテケS    14着
 
メイステークス   8着
ノーザンF天栄 
13
社台F
ルルーシュ
福 永 | 藤沢和雄  
ミホ分場 
有馬記念・G1   16着
 
ジャパンカップG1 6着
 
アルゼンチン共G2 3着
ミホ分場 
14
 
アドマイヤフライト
藤岡康 | 橋田満   
 
函館記念・G3   4着
ノーザンFしがらき 
天皇賞(春)・G1 11着
 
日経賞・G2    12着
ノーザンFしがらき 
1
 
トウケイヘイロー
武 豊 | 清水久詞  
ケイアイファーム 
函館記念・G3   1着
宇治田原優駿S 
鳴尾記念・G3   1着
 
京王杯SC・G2  8着
宇治田原優駿S 
2
 
アスカクリチャン
岩田康 | 須貝尚介  
門別町 
函館記念・G3   3着
吉澤S-WEST 
新潟大賞典・G3  8着
 
マイラーズC・G2 11着
 
3
 
アンコイルド
吉田隼 | 矢作芳人  
門別町 
函館記念・G3   2着
 
巴賞        8着
宇治田原優駿S 
中日新聞杯・G3  7着
 
4
NF
アイムユアーズ
池 添 | 手塚貴久  
 
クイーンS・G3  1着
早来町 
ヴィクトリアMG1 8着
ノーザンFしがらき 
阪神牝馬S・G2  10着
ノーザンFしがらき 
5
社台F
ロゴタイプ
村 田 | 田中剛   
千歳市 
東京優駿・G1   5着
山元トレセン 
皐月賞・G1    1着
 
スプリングS・G2 1着
山元トレセン 
6
 
オールザットジャズ
川須栄 | 角居勝彦  
 
クイーンS・G3  3着
吉澤S-WEST 
ヴィクトリアMG1 13着
 
福島牝馬S・G3  1着
吉澤S-WEST 
7
 
レインボーダリア
柴田善 | 二ノ宮敬宇 
門別町 
函館記念・G3   6着
門別町 
ヴィクトリアMG1 12着
 
マイラーズC・G2 7着
ドリームファーム 
8
社台F
タッチミーノット
四 位 | 菊川正達  
宮城県 
目黒記念・G2   5着
山元トレセン 
日経賞・G2    4着
 
中山記念G2    4着
山元トレセン 
9
社台F
マルセリーナ
川 田 | 松田博資  
 
クイーンS・G3  4着
 
マーメイドS・G3 1着
 
メイステークス   6着
 
10
 
ラブイズブーシェ
古川吉 | 村山明   
新冠町 
五稜郭ステークス  1着
 
北斗特別      1着
 
烏丸ステークス   4着
 
11
社台F
エアソミュール
松 田 | 角居勝彦  
千歳市 
函館記念・G3   10着
 
巴賞        1着
 
鳴尾記念・G3   4着
 
12
 
ネヴァブション
丸 田 | 伊藤正徳  
 
函館記念・G3   9着
 
有馬記念・G1   15着
 
ステイヤーズSG2 5着
 
13
NF
トーセンジョーダン
戸崎圭 | 池江泰寿  
早来町 
ジャパンカップG1 6着
 
天皇賞(秋)・G1 13着
ノーザンFしがらき 
天皇賞(春)・G1 2着
 
14
 
ホエールキャプチャ
蛯名正 | 田中清隆  
下総TC 
ヴィクトリアMG1 2着
 
阪神牝馬S・G2  14着
下総TC 
クイーン賞 13着
 
15
社台F
ルルーシュ
内田博 | 藤沢和雄  
ミホ分場 
目黒記念・G2   2着
山元トレセン 
AJCC・G2   7着
 
有馬記念・G1   8着
ミホ分場 
16
 
ネコパンチ
藤 田 | 星野忍   
新冠町 
目黒記念・G2   16着
 
メトロポリタンS  11着
 
日経賞・G2    14着
 
1
 
フミノイマージン
太 宰 | 本田優   
 
クイーンS・G3  8着
 
ヴィクトリアMG1 15着
宇治田原優駿S 
阪神牝馬S・G2  3着
宇治田原優駿S 
2
社台F
ダークシャドウ
福 永 | 堀宣行   
 
ドバイデューティー 9着
 
京都記念・G2   2着
山元トレセン 
天皇賞(秋)・G1 2着
 
3
 
ヒルノダムール
藤 田 | 昆貢    
 
天皇賞(春)・G1 11着
 
阪神大賞典・G2  4着
 
京都記念・G2   3着
 
4
 
ハナズゴール
田 辺 | 加藤和宏  
 
優駿牝馬      7着
 
NHKマイル・G1 7着
 
チューリップ賞G3 1着
 
5
社台F
ネオヴァンドーム
三浦皇 | 藤原英昭  
 
函館記念・G3   9着
グリーンウッド 
都大路ステークス  1着
グリーンウッド 
東風ステークス   2着
 
6
 
レジェンドブルー
岩田康 | 宮徹    
 
クイーンS・G3  11着
グリーンF甲南 
マーメイドS・G3 13着
グリーンF甲南 
大阪-ハンブルクC 10着
 
7
 
ミッキーパンプキン
池 添 | 清水出美  
 
函館記念・G3   3着
 
巴賞        6着
 
都大路ステークス  7着
 
8
 
マイネルスターリー
柴田大 | 加用正   
 
函館記念・G3   6着
 
エプソムC・G3  3着
 
新潟大賞典・G3  8着
ビッグレッドF鉾田 
9
 
アリゼオ
秋 山 | 堀宣行   
 
巴賞        8着
山元トレセン 
JCダート・G1  16着
 
天皇賞(秋)・G1 14着
 
10
社台F
フジマサエンペラー
勝 浦 | 菊川正達  
 
プリンシパルS   8着
 
皐月賞・G1    13着
 
毎日杯・G3    4着
山元トレセン 
11
 
ヒットザターゲット
古川吉 | 加藤敬二  
大山ヒルズ 
宝塚記念・G1   11着
 
新潟大賞典・G3  1着
 
福島民報杯     1着
 
12
 
ネヴァブション
横山和 | 伊藤正徳  
 
函館記念・G3   10着
 
目黒記念・G2   16着
 
新潟大賞典・G3  14着
 
13
 
アクシオン
柴山雄 | 二ノ宮敬宇 
 
函館記念・G3   12着
 
エプソムC・G3  17着
ドリームファーム 
日経賞・G2    13着
 
14
NF
ロジユニヴァース
横山典 | 萩原清   
篠原ファーム 
札幌記念・G2   2着
 
宝塚記念・G1   13着
山元トレセン 
日経賞・G2    6着
山元トレセン 
1
NF
トーセンジョーダン
福 永 | 池江泰寿  
 
宝塚記念・G1   9着
ノーザンFしがらき 
阪神大賞典・G2  0着
ノーザンFしがらき 
AJCC・G2   1着
 
2
 
アクシオン
吉田隼 | 二ノ宮敬宇 
 
函館記念・G3   3着
 
エプソムC・G3  10着
ドリームファーム 
中山金杯・G3   12着
 
3
社台F
レッドディザイア
四 位 | 松永幹夫  
 
有馬記念・G1   14着
山元トレセン 
BCフィリー&メア 4着
 
フラワーボウル招待 3着
 
4
 
コスモネモシン
津 村 | 清水英克  
 
クイーンS・G3  2着
 
ヴィクトリアMG1 11着
 
福島牝馬S・G3  2着
 
5
社台F
カリバーン
蛯名正 | 河野通文  
 
白富士ステークス  1着
 
グレイトフルS   1着
 
東京ウェルカムP  1着
 
6
社台F
ネオヴァンドーム
浜 中 | 藤原英昭  
 
金鯱賞・G2    10着
 
都大路ステークス  1着
生田TF 
東京新聞杯・G3  10着
グリーンウッド 
7
 
マイネルスターリー
丹 内 | 加用正   
 
函館記念・G3   8着
 
巴賞        1着
 
白富士ステークス  6着
 
8
 
アルトップラン
藤岡佑 | 矢作芳人  
三重ホースTC 
祗園ステークス   9着
三重ホースTC 
つばさ賞      6着
三重ホースTC 
アンタレスS・G3 8着
三重ホースTC 
9
 
ダンスインザモア
丸 田 | 相沢郁   
 
函館記念・G3   6着
 
五稜郭ステークス  7着
 
新潟大賞典・G3  9着
 
10
社台F
ヤングアットハート
藤 田 | 松山康久  
 
常総ステークス   1着
 
目黒記念・G2   3着
 
新潟大賞典・G3  4着
 
11
 
マカニビスティー
池 添 | 矢作芳人  
 
みなみ北海道S   7着
 
目黒記念・G2   5着
宇治田原優駿S 
天皇賞(春)・G1 4着
宇治田原優駿S 
12
 
キングトップガン
横山典 | 鮫島一歩  
 
函館記念・G3   1着
宇治田原優駿S 
目黒記念・G2   1着
宇治田原優駿S 
メトロポリタンS  6着
 
13
 
モエレエターナル
古川吉 | 高橋義博  
秋本牧場 
報知グランプリカッ 6着
 
関東オークス 6着
 
東京ダービー(S1 6着
 
1
 
アーネストリー
佐藤哲 | 佐々木晶三 
 
宝塚記念・G1   3着
 
金鯱賞・G2    1着
大山ヒルズ 
中日新聞杯・G3  1着
 
2
NF
ロジユニヴァース
横山典 | 萩原清   
 
宝塚記念・G1   13着
山元トレセン 
日経賞・G2    6着
山元トレセン 
東京優駿・G1   1着
山元トレセン 
3
 
アクシオン
岩田康 | 二ノ宮敬宇 
 
宝塚記念・G1   15着
 
金鯱賞・G2    7着
ドリームファーム 
中山金杯・G3   1着
 
4
 
ヒルノダムール
藤 田 | 昆貢    
 
東京優駿・G1   9着
 
皐月賞・G1    2着
 
若葉ステークス   2着
 
5
 
ジャミール
安藤勝 | 松元茂樹  
 
函館記念・G3   2着
 
天皇賞(春)・G1 7着
グリーンウッド 
阪神大賞典・G2  2着
山元トレセン 
6
 
マイネルスターリー
三浦皇 | 加用正   
 
函館記念・G3   1着
 
新潟大賞典・G3  4着
 
福島民報杯     4着
 
7
 
マイネルキッツ
松 岡 | 国枝栄   
 
天皇賞(春)・G1 2着
 
日経賞・G2    1着
ビッグレッドF鉾田 
AJCC・G2   4着
 
8
 
エイシンドーバー
藤岡佑 | 小崎憲   
 
函館記念・G3   11着
 
金鯱賞・G2    10着
栄進牧場久世育成C 
富士S・G3    16着
栄進牧場久世育成C 
9
NF
フィールドベアー
秋 山 | 野村彰彦  
 
函館記念・G3   5着
 
函館競馬場GO記念 4着
 
天皇賞(春)・G1 8着
 
10
 
エアジパング
吉田隼 | 藤原英昭  
 
みなみ北海道S   7着
 
函館記念・G3   4着
 
天皇賞(春)・G1 5着
宇治田原優駿S 
11
 
マンハッタンスカイ
武 幸 | 浅見秀一  
 
みなみ北海道S   15着
 
函館記念・G3   6着
 
函館競馬場GO記念 1着
宇治田原優駿S 
12
 
ドリームサンデー
池 添 | 池江泰郎  
 
函館記念・G3   3着
 
金鯱賞・G2    2着
グリーンウッド 
アンタレスS・G3 9着
 
13
社台F
シャドウゲイト
田中勝 | 加藤征弘  
 
函館記念・G3   10着
山元トレセン 
シンガポール国際 0着
 
中京記念・G3   1着
 
14
 
ヤマニンキングリー
武 豊 | 河内洋   
 
大阪杯・G2    7着
宇治田原優駿S 
ジャパンカップG1 18着
 
天皇賞(秋)・G1 7着
 
15
 
サクラオリオン
四 位 | 池江泰郎  
 
函館記念・G3   12着
天栄ホースパーク 
大阪杯・G2    11着
 
中京記念・G3   10着
天栄ホースパーク 
16
 
ベルモントルパン
丸 田 | 和田正道  
 
函館競馬場GO記念 5着
 
新潟大賞典・G3  9着
 
メトロポリタンS  11着
和田牧場(千葉県)