位置取りシート

位置取りシートの見方は ⇒ 「位置取りシート」の見方と説明

当日のレース結果を見ながら、今現在どういった傾向なのか?を探って行きたいと思います。
随時更新していきますので、気が向いた時にでも更新して下さい。

「位置取り」ビューワは → コチラ
JRDV-miniは → コチラ
DV3は → コチラ


馬名をクリックでJRDV馬詳細データ、日付クリックでレース成績がそれぞれ開きます
スマートフォンの場合は「PC版」でご覧下さい。スマフォ用の表示ですとテーブルが正確にレイアウトされません。
ガラケーの方は多分、まともに見られないと思います。



スマートフォンで認証画面が開かない場合は以下のリンクをお試し下さい。
HTML
PDF
リンクを長押し→「新規タブで開く」を選択。

現場からの馬場情報

新潟

今日は朝から晴れていてかなり日差しも強く暑い一日です。風はほとんどありません。

芝:
昨日に引き続き良馬場で時計の速い状態です。内外はフラットですが、直線1000mだけは外が有利になっている可能性もありそうです。

ダート:
乾いて良馬場になりました。時計は昨日とあまり変わらないかもしれません。

新潟

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
32歳未勝利    140018三浦皇1津村明2柴田大3(美)高橋文(美)斎藤誠(美)清水英
52歳新馬     1600外16丸田恭3田中勝7津村明1(栗)坂口智(栗)森秀行(美)武井亮
62歳新馬     140018武藤雅1川又賢4三浦皇2(美)久保田(美)小笠倫(美)加藤征
73歳未勝利    1800外18津村明1柴田大8北村宏3(美)岩戸孝(美)中川公(美)古賀慎
9出雲崎特別    2000外8田辺裕1津村明4三浦皇3(美)国枝栄(栗)平田修(美)武井亮
10阿賀野川特別   220013蛯名正1田辺裕2川又賢4(美)奥村武(栗)池江寿(栗)寺島良
123歳上1勝クラス 1000直18藤田菜4川又賢6木幡巧7(美)和田雄(栗)高橋亮(美)牧光二

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
32歳未勝利    140018リアルインパクトサクラバクシンオー1ストロングリターンダノンシャンティ2アイルハヴアナザーマンハッタンカフェ3
52歳新馬     1600外16キンシャサノキセキパラダイスクリーク3ゴールデンセンツカースンシティ7オルフェーヴルザミンダー1
62歳新馬     140018ロードカナロアディープインパクト1ハーツクライストリートクライ4キンシャサノキセキダイイシス2
73歳未勝利    1800外18オルフェーヴルシンボリクリスエス1ダノンシャンティキングヘイロー8ロードカナロアステイゴールド3
9出雲崎特別    2000外8ディープインパクトファスリエフ1ノヴェリストジャングルポケット4ダノンバラードデインヒルダンサー3
10阿賀野川特別   220013ハーツクライアカテナゴ1ディープインパクトプラウドシチズン2ヴィクトワールピサクロフネ4
123歳上1勝クラス 1000直18アドマイヤマックスサクラバクシンオー4キングズベストチーフベアハート6ワークフォースフサイチペガサス7

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
32歳未勝利    140018(美)高橋文南P33ノーザンファーム天栄1(美)斎藤誠南P592(美)清水英北C353
52歳新馬     1600外16(栗)坂口智栗坂38ヒイラギステーブル(3(栗)森秀行栗坂71栃木県7(美)武井亮新芝0ノーザンファーム天栄1
62歳新馬     140018(美)久保田美坂72ノーザンファーム天栄1(美)小笠倫南P56松風馬事センター4(美)加藤征美坂55ノーザンファーム天栄2
73歳未勝利    1800外18(美)岩戸孝南P351(美)中川公北B618(美)古賀慎美坂523
9出雲崎特別    2000外8(美)国枝栄新ダ56社台ファーム山元トレ1(栗)平田修栗坂62社台ファーム山元トレ4(美)武井亮美坂573
10阿賀野川特別   220013(美)奥村武南P40ノーザンファーム天栄1(栗)池江寿CW51ノーザンファームしが2(栗)寺島良CW634
123歳上1勝クラス 1000直18(美)和田雄美坂624(栗)高橋亮CW306(美)牧光二連闘07

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
32歳未勝利    140018132○○<*+12142◎◎+追11222  @263
52歳新馬     1600外16102△注11392  追227122  231
62歳新馬     14001892○○>@+追111102注 追22432◎◎<*+112
73歳未勝利    1800外1893○▽11153注注11833▲◎+133
9出雲崎特別    2000外883◎◎@+12173注▲*追11453○注<113
10阿賀野川特別   22001353昇○◎+15183昇注 >212135昇▲○@+114
123歳上1勝クラス 1000直1895注▲<11415○△*136134▽ 217

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
32歳未勝利    1400181.22.513  -  - 3- 33562504k14  -  - 5- 43574472k22  -  - 7- 63551448k3
52歳新馬     1600外161.37.910  -  - 3- 33301444k39  -  - 3- 33324496k712  -  - 8- 73301440k1
62歳新馬     1400181.23.29  -  - 1- 13504438k110  -  - 3- 33504466k43  -  - 4- 43491438k2
73歳未勝利    1800外181.47.09  -  - 3- 33497452k15  -  - 5- 43475476k83  -  - 7- 73453454k3
9出雲崎特別    2000外82.00.08  -  - 4- 33321464k17  -  - 2- 23352438k45  -  - 1- 13385478k3
10阿賀野川特別   2200132.11.75 6- 5- 4- 23491488k18 9- 9- 6- 53564476k213 3- 3- 3- 23597524k4
123歳上1勝クラス 1000直180.55.19  -  -  -  3304490k41  -  -  -  3281478k613  -  -  -  3281512k7

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
3140013福島1200442-0.3-0.7-0.70.414新潟1600222-0.1-0.20.0-0.12
71800外9新潟1800662-0.1-0.9-0.40.315新潟1600765-0.5-0.8-0.80.38
92000外805東京2000862-0.0-1.7-1.11.117OP東京240013128-1.0-2.6-2.01.04
102200505東京24002210.3-0.30.00.31805京都24005410.2-0.3-0.91.12
121000直9新潟1000118-0.741小倉10009910-0.86

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
23歳未勝利    180015藤田菜1北村宏2木幡育3(美)久保田(美)古賀慎(美)和田一
43歳未勝利    120015柴田大3武士沢4田辺裕1(美)南田美(美)古賀史(美)菊川正
83歳上1勝クラス 180011柴田善3野中悠4武士沢9(栗)高橋亮(美)竹内正(美)林 徹
11NST賞     120015柴田善1武藤雅2丸田恭4(栗)庄野靖(美)戸田博(美)根本康

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
23歳未勝利    180015ワイルドワンダーキングマンボ1クロフネディープインパクト2ルーラーシップジャイアンツコーズウェイ3
43歳未勝利    120015スウェプトオーヴァーボードハーツクライ3プリサイスエンドタヤスツヨシ4ダンカークアドマイヤジャパン1
83歳上1勝クラス 180011キングカメハメハアグネスタキオン3ヘニーヒューズフジキセキ4ゴールドアリュールグランドスラム9
11NST賞     120015キンシャサノキセキドバイデスティネイション1スペイツタウンクワイエットアメリカン2マイネルラヴリアルシャダイ4

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
23歳未勝利    180015(美)久保田美坂52松風馬事センター1(美)古賀慎美坂55Tomorrow F2(美)和田一南P49ノーザンファーム天栄3
43歳未勝利    120015(美)南田美美坂583(美)古賀史北C64ブルーステーブル4(美)菊川正美坂67千代田牧場1
83歳上1勝クラス 180011(栗)高橋亮CW55ヒイラギステーブル(3(美)竹内正美坂57Tomorrow F4(美)林 徹美坂62大東牧場9
11NST賞     120015(栗)庄野靖CW401(美)戸田博南P44吉澤ステーブルEAS2(美)根本康美坂85大東牧場4

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
23歳未勝利    180015113◎○>*+11173○◎>*+11293△△<113
43歳未勝利    120015113○▲>@133143△▽追354153注◎<+追111
83歳上1勝クラス 18001173  36394注▲@274114 注追139
11NST賞     120015155昇▽ *311124▲○<+11277◎▽*追144

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
23歳未勝利    1800151.55.011 5- 6- 4- 43881462k17 3- 3- 2- 23945466k29 8- 8- 9- 63902454k3
43歳未勝利    1200151.12.611  -  - 2- 23802448k314  -  - 4- 43802492k415  -  - 1- 13855476k1
83歳上1勝クラス 1800111.53.37 2- 2- 2- 23782476k39 7- 7- 4- 33761500k411 6- 6- 7- 63782484k9
11NST賞     1200151.10.315  -  - 4- 43592446k112  -  - 1- 13645508k27  -  -10- 93592510k4

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
2180011福島1700862-1.0-1.3-1.30.317東京1600332-0.3-0.4-0.30.02
4120011新潟1200763-0.9-0.6-0.6-0.33140004
81800705東京1600887-1.0-1.3-1.60.63905福島170013117-1.0-1.9-1.10.14
1112001516新潟12003310.1-0.4-0.40.511216阪神1400332-0.7-0.5-0.4-0.32

小倉

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
22歳未勝利    120010武 豊1和田竜5岩田望2(栗)松永昌(栗)平田修(栗)南井克
33歳未勝利    260016小崎綾5幸英明1高倉稜4(栗)寺島良(栗)松下武(栗)渡辺薫
52歳新馬     180016武 豊1和田竜2浜中俊4(栗)松永幹(栗)友道康(栗)池江寿
62歳新馬     120012藤岡康2松山弘6幸英明3(栗)池添学(栗)加用正(栗)池添兼
73歳未勝利    120018松山弘1菱田裕3武 豊4(栗)西村真(栗)角田晃(栗)高橋忠
10西部スポニチ賞  180010西村淳3和田竜1松山弘5(栗)五十嵐(栗)中内田(栗)池添兼
11北九州記念・G3 120018秋山真9北村友3藤岡康5(栗)森田直(栗)奥村豊(栗)藤岡健
123歳上1勝クラス 180014和田竜3岩田望1浜中俊2(栗)角居勝(栗)藤原英(栗)石坂正

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
22歳未勝利    120010クロフネマーベラスサンデー1キンシャサノキセキイクスチェンジレイト5フェノーメノホーリーブル2
33歳未勝利    260016モンテロッソダンスインザダーク5ハーツクライテイルオヴザキャット1キンシャサノキセキサクラローレル4
52歳新馬     180016キズナゴーンウェスト1ノヴェリストダンスインザダーク2ディープインパクトノットフォーセール4
62歳新馬     120012ダイワメジャーインヴィンシブルスピリット2エイシンフラッシュフジキセキ6ノヴェリストネオユニヴァース3
73歳未勝利    120018ロードカナロアサクラバクシンオー1ドリームジャーニーオペラハウス3インヴィンシブルスピリットトブーグ4
10西部スポニチ賞  180010ネオユニヴァーススピニングワールド3オルフェーヴルダイナフォーマー1ディープブリランテミスワキ5
11北九州記念・G3 120018キングヘイローダンスインザダーク9ルーラーシップスペシャルウィーク3ロードカナロアフレンチデピュティ5
123歳上1勝クラス 180014キングカメハメハスペシャルウィーク3ディープインパクトタイキシャトル1キングカメハメハアドマイヤベガ2

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
22歳未勝利    120010(栗)松永昌栗坂601(栗)平田修CW365(栗)南井克栗坂592
33歳未勝利    260016(栗)寺島良CW62チャンピオンズファー5(栗)松下武CW511(栗)渡辺薫CW56ヒイラギステーブル(4
52歳新馬     180016(栗)松永幹栗坂62大山ヒルズ1(栗)友道康栗芝37ノーザンファーム天栄2(栗)池江寿CW48ノーザンファームしが4
62歳新馬     120012(栗)池添学栗芝62ノーザンファームしが2(栗)加用正CW47高木競走馬育成牧場6(栗)池添兼CW74岩崎ステーブル(名張3
73歳未勝利    120018(栗)西村真栗坂561(栗)角田晃連闘03(栗)高橋忠栗坂524
10西部スポニチ賞  180010(栗)五十嵐栗坂53宇治田原優駿ステーブ3(栗)中内田栗坂721(栗)池添兼CW685
11北九州記念・G3 120018(栗)森田直栗坂539(栗)奥村豊栗坂52ノーザンファームしが3(栗)藤岡健栗坂685
123歳上1勝クラス 180014(栗)角居勝栗坂42ノーザンファームしが3(栗)藤原英栗芝361(栗)石坂正栗坂64ノーザンファームしが2

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
22歳未勝利    120010102◎◎*+追11182▽ 21572▲▲>*追112
33歳未勝利    260016113△注追11553◎◎@+131123▽▲114
52歳新馬     18001692◎○<*+追11112○◎>@+11242注▲>224
62歳新馬     120012102注 *追12252  236122▲▽>*追113
73歳未勝利    120018153▽ @261113○◎*+113103 注224
10西部スポニチ賞  18001015△ <213103昇○○>*+追12125▽▲追235
11北九州記念・G3 120018166  44953○▽123114▽△115
123歳上1勝クラス 18001464▲◎*+11393○ >32154◎▲*追232

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
22歳未勝利    1200101.09.410  -  - 1- 13541446k18  -  - 3- 33584472k57  -  - 2- 23615458k2
33歳未勝利    2600162.43.811 3- 3- 2- 23713458k55 6- 6- 3- 33735484k112 6- 6- 6- 43713476k4
52歳新馬     1800161.52.19 4- 5- 3- 33593510k11 7- 6- 6- 43582480k2410-10- 8- 73571408k4
62歳新馬     1200121.10.010  -  - 3- 13541460k25  -  - 1- 13585450k612  -  - 3- 43585458k3
73歳未勝利    1200181.09.115  -  -11-103482504k111  -  -14-123411420k310  -  - 1- 13587490k4
10西部スポニチ賞  1800101.47.51 1- 1- 1- 13464508k310 3- 3- 4- 23391470k12 7- 7- 5- 53453430k5
11北九州記念・G3 1200181.08.216  -  -11- 83453500k95  -  - 5- 43528486k311  -  -15-143441474k5
123歳上1勝クラス 1800141.48.86 2- 2- 1- 13558462k39 4- 4- 4- 43524418k15 5- 5- 6- 63512498k2

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
2120010小倉1200452-0.7-0.5-0.5-0.218中京1400239-2.5-0.2-0.4-2.15
3260011中京19007811-2.9-0.9-0.7-2.255小倉2000553-0.3-0.5-0.50.21
7120015小倉120016145-0.9-1.4-1.30.4111小倉1200532-0.1-0.4-0.40.33
101800110阪神1800117-0.41.21.20.831005中京16001110.30.20.20.51
11120016新潟100015156-0.495OP京都12004410.0-0.3-0.30.33
121800605阪神1800433-0.4-0.5-0.2-0.23905小倉2000343-0.2-0.3-0.20.01

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    100012幸英明2内田博8松山弘1(栗)松永昌(栗)安達昭(栗)池添兼
43歳未勝利    170016菱田裕9浜中俊1松山弘4(栗)角田晃(栗)石坂正(栗)大根田
83歳上1勝クラス 100014斎藤新1岩田望6松山弘4(栗)武英智(栗)松永昌(栗)山内研
9天草特別     170016鮫島良3中井裕7松山弘4(栗)角田晃(栗)佐々晶(栗)斉藤崇

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    100012シニスターミニスターバゴ2ヘニーヒューズハーツクライ8ダイワメジャーヘネシー1
43歳未勝利    170016スマートファルコントウカイテイオー9ダイワメジャージャングルポケット1ロージズインメイウルフハウンド4
83歳上1勝クラス 100014エイシンフラッシュグラスワンダー1ロードカナロアサンデーサイレンス6グレイダーヘニーヒューズ4
9天草特別     170016バゴフジキセキ3トゥザグローリークロフネ7ゴールドアリュールスモークグラッケン4

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    100012(栗)松永昌栗坂652(栗)安達昭栗坂628(栗)池添兼栗坂801
43歳未勝利    170016(栗)角田晃CW68吉澤ステーブルWES9(栗)石坂正栗坂64吉澤ステーブルWES1(栗)大根田連闘04
83歳上1勝クラス 100014(栗)武英智栗坂561(栗)松永昌栗坂486(栗)山内研CW574
9天草特別     170016(栗)角田晃栗坂493(栗)佐々晶栗坂59グリーンウッド・トレ7(栗)斉藤崇栗坂65社台ファーム山元トレ4

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    10001252○○<+追11242  追358112◎◎>*+追111
43歳未勝利    17001693  >追439163◎○+12183△▲124
83歳上1勝クラス 10001443○注>11184▽▽*21613△ 244
9天草特別     17001683昇  12373昇○▽<117113 ○>+114

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    1000120.58.65  -  - 1- 13581470k24  -  - 4- 43623468k811  -  - 2- 23698456k1
43歳未勝利    1700161.47.3915-16- 6- 63891504k916 4- 6- 4- 23913464k18 3- 3- 3- 23925492k4
83歳上1勝クラス 1000140.58.44  -  - 1- 13596454k18  -  - 4- 43551446k61  -  - 6- 63562506k4
9天草特別     1700161.45.28 9- 9- 8- 83762444k37 8- 8- 7- 63773490k711 2- 2- 2- 23827486k4

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
110005小倉1200124-1.30.00.0-1.324新潟16007611-2.3-0.9-0.6-1.78
417009阪神180091210-2.2-1.3-2.90.7916中京1400882-0.2-0.7-0.80.61
810004小倉1000112-0.2180006
91700805小倉1700131110.1-2.4-1.21.33705新潟18002210.1-0.3-0.20.37

札幌

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    150010ルメー1戸崎圭7横山典5(美)加藤征(美)斎藤誠(栗)本田優
33歳未勝利    200016丹内祐3戸崎圭1岩田康4(美)相沢郁(美)萩原清(栗)今野貞
52歳新馬     180011川田将4福永祐3古川吉9(美)大竹正(美)国枝栄(栗)昆 貢
73歳上1勝クラス 260011横山典2ルメー1荻野極7(栗)武英智(美)堀宣行(栗)庄野靖
9クローバー賞   15008ルメー1石川倭3五十冬5(美)手塚貴(北)桧森邦(北)桧森邦
11札幌記念・G2  200014川田将3岩田康4ルメー1(美)大竹正(栗)浅見秀(美)手塚貴
12小樽特別     120016藤岡佑11ルメー1吉田隼3(栗)吉村圭(栗)須貝尚(栗)本田優

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    150010ノヴェリストダイワメジャー1ノヴェリストフジキセキ7ロードカナロアマイネルラヴ5
33歳未勝利    200016マンハッタンカフェノーザンテースト3ルーラーシップクロフネ1ハービンジャーウォーエンブレム4
52歳新馬     180011オルフェーヴルキングカメハメハ4ルーラーシップディープインパクト3ルーラーシップネオユニヴァース9
73歳上1勝クラス 260011ハービンジャーアグネスタキオン2ジャスタウェイモンズーン1ハーツクライリテラト7
9クローバー賞   15008ワールドエースジャイアンツコーズウェイ1ヨハネスブルグキングカメハメハ3アンライバルドフィガロ5
11札幌記念・G2  200014ハービンジャーキングカメハメハ3ディープインパクトデピュティミニスター4ディープインパクトグリーンチューン1
12小樽特別     120016ハードスパンカドージェネルー11ハーツクライキングマンボ1マンハッタンカフェゴーンウェスト3

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    150010(美)加藤征函W69ノーザンファーム空港1(美)斎藤誠函W667(栗)本田優函W515
33歳未勝利    200016(美)相沢郁函W393(美)萩原清札ダ631(栗)今野貞札ダ314
52歳新馬     180011(美)大竹正函芝51ノーザンファーム空港4(美)国枝栄札芝58追分リリーバレー3(栗)昆 貢函W65ファンタストクラブ9
73歳上1勝クラス 260011(栗)武英智函W62社台ファーム2(美)堀宣行函W60社台ファーム山元トレ1(栗)庄野靖札ダ40ノーザンファーム7
9クローバー賞   15008(美)手塚貴函W57ノーザンファーム空港1(北)桧森邦地方813(北)桧森邦地方715
11札幌記念・G2  200014(美)大竹正函芝64ノーザンファーム天栄3(栗)浅見秀札芝58追分リリーバレー4(美)手塚貴函W73ノーザンファーム天栄1
12小樽特別     120016(栗)吉村圭札ダ60ダーレー・ジヤパン・11(栗)須貝尚札芝65社台ファーム1(栗)本田優函W73フジワラファーム3

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    15001052◎◎>*+追111102  追25792▽▲<115
33歳未勝利    20001663▽注<223113注▲+追11193○▽*154
52歳新馬     18001192▲▲*22422注○>+11312  追329
73歳上1勝クラス 26001183◎○>@+追132103▽▲*14173昇注△237
9クローバー賞   1500882△○@+12142◎注>*追11372  <215
11札幌記念・G2  20001414▲▲*223105  33494○◎@+追111
12小樽特別     12001674  >511165注◎+131143昇  <追313

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    1500101.31.15  - 1- 3- 33672460k110  - 9- 9- 63611486k79  - 1- 1- 13725462k5
33歳未勝利    2000162.03.36 6- 7- 5- 43672454k311 2- 2- 2- 13758456k1915-15-12- 73591410k4
52歳新馬     1800111.54.19 3- 3- 3- 13491464k42 1- 1- 1- 13532480k31 3- 3- 3- 33532484k9
73歳上1勝クラス 2600112.42.68 6- 5- 4- 33751474k210 6- 7- 7- 73773472k1711-11-11- 93751470k7
9クローバー賞   150081.31.68  - 6- 6- 53521436k14  - 6- 6- 53532456k37  - 4- 4- 43583484k5
11札幌記念・G2  2000142.00.11 9- 9- 8- 63491536k310 3- 3- 4- 23566486k49 9- 9-10- 93491480k1
12小樽特別     1200161.09.37  -  -14-133381512k116  -  - 8- 83493490k114  -  - 2- 135711476k3

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
115005函館1200222-0.0-0.1-0.10.1110札幌1800976-1.2-1.4-0.8-0.47
320006札幌2000214-0.5-0.4-0.2-0.3311札幌2000343-0.1-0.5-0.20.11
72600805東京2400432-0.2-0.5-0.30.121005函館2600753-0.0-1.4-0.60.61
915008函館12004410.0-0.3-0.30.3140003
1120001OP東京2500458-0.9-1.1-0.90.0310OP東京1600775-0.2-1.1-1.21.04
121200705函館17003312-3.2-0.5-0.2-3.011605札幌1200882-0.1-0.5-0.50.41

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
23歳未勝利    240011ルメー2団野大4Mデム5(栗)池江寿(栗)上村洋(美)小島茂
43歳未勝利    170014横山武4岩田康2加藤祥1(美)武藤善(栗)西浦勝(栗)杉山晴
63歳上1勝クラス 170014横山和10古川吉8岩田康9(美)清水英(栗)谷 潔(栗)鈴木孝
83歳上2勝クラス 100012城戸義7池添謙1横山典3(栗)武英智(栗)浅見秀(美)田中剛
10大通公園特別   170012岩田康3池添謙6藤岡佑5(栗)矢作芳(美)大竹正(栗)池江寿

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
23歳未勝利    240011オルフェーヴルブルーグラスキャット2エイシンアポロンスペシャルウィーク4ルーラーシップフジキセキ5
43歳未勝利    170014タートルボウルダイワメジャー4ヘニーヒューズベラミーロード2シニスターミニスターサンデーサイレンス1
63歳上1勝クラス 170014シンボリクリスエスネオユニヴァース10ストーミングホームケープクロス8カンパニーアドマイヤボス9
83歳上2勝クラス 100012サウスヴィグラスブライアンズタイム7ロードカナロアスペシャルウィーク1ダンカークムーンロケット3
10大通公園特別   170012ヘニーヒューズミスターグリーリー3ロジユニヴァースケイムホーム6ディープインパクトアフリート5

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
23歳未勝利    240011(栗)池江寿札ダ632(栗)上村洋札ダ444(美)小島茂函W45社台ファーム山元トレ5
43歳未勝利    170014(美)武藤善函W674(栗)西浦勝札ダ572(栗)杉山晴札ダ441
63歳上1勝クラス 170014(美)清水英札ダ65情報無し10(栗)谷 潔札ダ588(栗)鈴木孝函W589
83歳上2勝クラス 100012(栗)武英智函W497(栗)浅見秀札ダ641(美)田中剛札ダ143
10大通公園特別   170012(栗)矢作芳札ダ673(美)大竹正函芝626(栗)池江寿札ダ605

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
23歳未勝利    24001153△▲追16213◎ >12493 ▽255
43歳未勝利    17001493△注>*追12423▲◎+11273◎○<+111
63歳上1勝クラス 17001455  追321094 ▽368125  219
83歳上2勝クラス 10001225△△12793◎○<+111113○▲*223
10大通公園特別   170012113昇▽ 追213123昇△ 366104◎◎@+175

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
23歳未勝利    2400112.37.65 4- 3- 6- 43801464k21 1- 1- 1- 13894484k49 2- 3- 1- 13906464k5
43歳未勝利    1700141.46.69 1- 1- 1- 13831498k42 6- 7- 4- 33842446k27 4- 3- 3- 23883466k1
63歳上1勝クラス 1700141.46.15 6- 6- 5- 53883468k10911-11-11- 93791438k81212-11-10- 73832456k9
83歳上2勝クラス 1000120.58.22  -  - 4- 43545458k79  -  - 1- 13578492k111  -  - 8- 73492480k3
10大通公園特別   1700121.45.311 3- 2- 1- 23724490k312 5- 5- 4- 43712540k610 7- 8- 6- 53736466k5

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
224005札幌170014135-0.7-2.5-1.40.721札幌2400113-0.4-0.30.0-0.44
417009札幌1700333-1.1-0.5-0.3-0.842札幌1700435-1.0-0.7-1.00.02
61700505東京1600121110-1.0-1.0-0.9-0.110905札幌1700599-2.5-0.3-0.3-2.28
810002札幌1000447-0.779札幌1000223-0.31
1017001105札幌17002110.60.00.00.631205福島17005410.1-1.6-0.40.56


新潟


新潟 3R 芝 1400m 2歳未勝利     18頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4セイウンパワフル25.2
+
23津村明25ヨンウォニ1069.4
5杉原誠9
13アルムブラスト11.5
+
43三浦皇13ダビデヴィットリオ521.0
2田辺裕15
6フィドル851.8
5武士沢47コスモテキロ625.3
5藤田菜17
8ベルシック13204.5
2宮崎北62コスモビートイット37.5
1柴田大3
大外10コスモアンジュ417.5
武藤雅8
後3F地点
413951
371517
6161810


新潟 7R 芝外 1800m 3歳未勝利     18頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12ブラックワンダー1144.2
5蛯名正102メルキュール928.9
武藤雅12
3バチェロレッテ34.9
+
2北村宏36リーピングリーズン717.1
田辺裕5
5コスモビックラコグ818.4
柴田大27ダークオブザナイト13194.7
菊沢一15
9メイオール13.6
津村明115ナンヨーミカヅキ510.0
31藤田菜8
大外11ハリスホーク24.4
+
4三浦皇71ビジュティエ611.2
2野中悠6
後3F地点
122341
137118
561017


新潟 9R 芝外 2000m 出雲崎特別     8頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5モンブランテソーロ34.5
12三浦皇36ストロングコンビ8192.3
柴田大8
4プロトスター544.4
吉田豊53グリトニル7159.8
3伴啓太7
7バラックパリンカ48.1
3津村明2
8サトノエルドール11.8
+
1田辺裕12キタサンバルカン22.9
+
3北村宏4
大外
後3F地点
5631
42
78


新潟 10R 芝 2200m 阿賀野川特別    13頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12プラチナアッシュ1163.1
1菊沢一84ブラックジェイド613.3
1田中勝13
13ダノンクライム48.7
+
22川又賢38プランドラー23.3
51田辺裕2
9プルンクザール512.4
51武藤雅4
11スターライトブルー13172.8
吉田豊102スクエアフォールド726.1
三浦皇6
大外5ホウオウサーベル12.5
+
32蛯名正13ヴァンベールシチー952.6
3野中悠11
後3F地点
124695
81110
13


新潟 12R 芝 1000m 3歳上1勝クラス  18頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1トーホウレジーナ610.7
川又賢25フルクトゥス1139.1
西田雄14
14フィルムフェスト13.2
+
3木幡育188スズカファイン14129.7
3伊藤工13
6デルマオフクロサン812.2
1野中悠1512ケンブリッジビット510.5
井上敏10
9ガーシュウィン47.1
1藤田菜110ブショウ926.2
田中勝11
大外18マートルリース37.0
+
石川裕613グラスレガシー710.8
木幡巧3
後3F地点
148132
6710125
9181611

ダート


新潟 2R ダート 1800m 3歳未勝利     15頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7ココリジャスミン22.6
+
4北村宏212ツキノサバク413.0
2菊沢一5
9ジュエルインザサン39.3
3木幡育32ラフレシアレディ954.6
津村明11
11ワンダーマンボ11.9
+
1藤田菜13レッドアデニウム832.0
武藤雅4
6ミニオンペール628.6
江田照813オキミヤゲ528.3
1野中悠15
大外15アレクサンドレッタ1095.2
5石川裕14
後3F地点
752414
93612
111013


新潟 4R ダート 1200m 3歳未勝利     15頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -3.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内15イッツザファースト13.1
+
2田辺裕313アニマート614.3
+
1北村宏12
11アイアンゾーン35.1
3柴田大112カシノラウト56.6
5大塚海4
4レディペレグリン25.0
3藤田菜61トーアピッコロ13287.7
菊沢一9
5フェアリースキップ11165.8
木幡育10
大外9センジュエース834.1
武藤雅11
後3F地点
1513111214
687
510


新潟 8R ダート 1800m 3歳上1勝クラス  11頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1ノーベルプライズ12.9
+
三浦皇49ユイノチョッパー47.9
1野中悠2
3シゲルヒスイ23.7
+
3藤田菜56トレイントレイン1027.7
4西田雄8
11グログラン924.8
5武士沢32キタノナシラ613.2
山田敬6
10ロンギングファロー823.8
5木幡巧114レンズフルパワー720.1
1柴田大7
大外8ジュンアサヒダケ512.6
5武藤雅9
後3F地点
161182
34
10


新潟 11R ダート 1200m NST賞      15頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12アメリカンファクト25.7
+
3武藤雅211スズカコーズライン511.2
3酒井学4
5アディラート612.6
+
田中勝52ニットウスバル1484.8
柴田大13
7ドリームドルチェ49.0
丸田恭310クイーンズテソーロ817.0
2木幡巧6
6ベック1376.6
北村宏813ハングリーベン713.1
5野中悠12
大外9ウインオスカー36.9
3三浦皇7
後3F地点
1251121
101367
154

小倉


小倉 2R 芝 1200m 2歳未勝利     10頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3ノーブルライガー39.0
4高倉稜46アイファーブルー630.2
藤井勘7
7タマモフェーム25.2
4岩田望35ヒデノヴェローチェ763.0
亀田温8
1グランフェスタ874.8
菱田裕58ソウルユニバンス513.8
3和田竜2
10メイショウベンガル11.5
+
4武 豊1
大外4メイショウカムロ49.8
+
42斎藤新6
後3F地点
35629
714
8


小倉 3R 芝 2600m 3歳未勝利     16頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8ララフォーナ35.4
2斎藤新414キタサンハイドン617.8
5西村淳11
11ヒラボクメルロー516.2
小崎綾12コルドゥーン13134.7
藤懸貴9
7ナムラシンゲキ822.9
+
岩田望716サトノナレッジ719.6
大野拓13
5テメノス12.0
+
51幸英明210ピエナモネ10109.8
中井裕14
大外12メイショウモチヅキ411.2
高倉稜313サクセスクルーズ12123.1
亀田温6
後3F地点
814397
111551013
64


小倉 7R 芝 1200m 3歳未勝利     18頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ルミエールソレイユ611.0
4和田竜1015サンキューユウガ12.9
1松山弘1
11ラッキーバローズ36.2
+
5菱田裕210パーティナシティ49.1
3武 豊3
6アストライア931.4
2斎藤新153レイナブローニュ510.9
岩田望13
12ウェーブクリスタル23.4
+
3秋山真51クールリアル1179.9
松若風12
大外8マックスブロケイド830.2
小牧太718メイショウユウバエ15252.5
亀田温4
後3F地点
210184
116579
312131816


小倉 10R 芝 1800m 西部スポニチ賞   10頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8ゴータイミング22.5
+
1武 豊41タガノアスワド312.2
1西村淳1
10アンドラステ11.7
+
11和田竜22リリーモントルー517.2
5松山弘3
6スズカマサル7103.4
藤岡康5
5インターセクション412.3
浜中俊69フィールインラヴ8130.4
田中健10
大外
後3F地点
110283
46
5


小倉 11R 芝 1200m 北九州記念・G3  18頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4イエローマリンバ1266.5
+
1高倉稜1017カラクレナイ824.2
大野拓7
3アレスバローズ611.5
+
1菱田裕613モズスーパーフレア25.4
1松若風4
15シャドウノエル1033.4
2内田博112クインズサリナ1144.8
西村淳8
11アンヴァル58.1
藤岡康318ミラアイトーン13.2
1浜中俊5
大外5ディアンドル35.5
4北村友212ディープダイバー721.4
3和田竜13
後3F地点
46239
13171614
155121018


小倉 12R 芝 1800m 3歳上1勝クラス  14頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10レディーキティ1188.4
藤井勘812オーシャンスケイプ1045.7
大野拓10
6シーリア36.9
+
4和田竜15ブルーメンクローネ22.7
2浜中俊3
14アスタービーナス516.5
+
3幸英明44サマーセント49.9
武 豊7
7アドマイヤクィーン829.6
3松山弘12
大外
後3F地点
2135110
614811
493

ダート


小倉 1R ダート 1000m 2歳未勝利     12頭 8月18日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5ラインガルーダ24.7
+
1幸英明16モウコフクソウ10211.0
4岩田望8
11ファルーク11.7
+
13松山弘39グッドステージ613.9
2川須栄4
1フラミンゴフライト310.4
5浜中俊510メイショウホルス725.7
1西村淳10
8ミコハーン412.0
2斎藤新6
大外
後3F地点
56314
1197812
10


小倉 4R ダート 1700m 3歳未勝利     16頭 8月18日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -3.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6フィッツロイシチー717.8
1松若風135サンレイブランコ1376.1
1藤懸貴
4スズノチェルシー617.2
国分優57ムーンオブバローダ512.6
岩田望10
8スーパーアロイ47.5
松山弘310ロックスピリット1038.0
4内田博12
1ニホンピロハビアー24.6
+
53幸英明42レッドスプリンガー35.7
北村友11
大外16プラネットアース12.7
+
1浜中俊212ルリアンフォール15217.0
大野拓9
後3F地点
65143
789212
101614


小倉 8R ダート 1000m 3歳上1勝クラス  14頭 8月18日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2リトルウィッチ23.3
+
11武 豊66エイシンノホシ718.3
浜中俊9
10アユツリオヤジ512.0
+
3川須栄41エルズリー49.0
2松山弘3
9ウェーブガイア35.2
+
3和田竜513メイショウアワジ822.8
国分優8
4ファビュラスギフト13.1
1斎藤新18ノボリレーヴ612.4
岩田望2
大外
後3F地点
210615
414113
91312


小倉 9R ダート 1700m 天草特別      16頭 8月18日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1グレースゼット12.9
+
11川須栄69キコクイーン929.4
4田中健7
11ゴールドラグーン47.8
+
松山弘315アスターストーリー825.6
1幸英明12
2ベストマイウェイ612.2
浜中俊156サンマルエンパイア1482.3
2国分優5
7ゲンパチルシファー714.0
2中井裕216ブリーズスズカ1035.5
2太宰啓13
大外8タガノファジョーロ37.1
1鮫島良1
後3F地点
192154
111335
7126

札幌


札幌 1R 芝 1500m 2歳未勝利     10頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5ヴェスターヴァルト11.5
+
21ルメー13ナリタブレード26.0
+
1岩田康4
9メイショウチタン519.0
1横山典36ウインアクティーボ38.0
2松岡正5
2ポーカークイーン48.1
1松田大910グレイスフルダンス735.0
戸崎圭2
大外
後3F地点
53174
962810


札幌 3R 芝 2000m 3歳未勝利     16頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7ネクストスクワッド944.0
菅原明112メイショウサガノ11125.4
池添謙12
8クリムゾンスター841.0
+
2吉田隼66アリスブルー36.7
2丹内祐1
13ストームリッパー25.1
+
川田将514ドリームライクエマ731.0
福永祐7
11サトノダイナスティ12.1
+
43戸崎圭25モントカイザー59.4
5石橋脩4
大外9アークロイヤル47.3
1岩田康3
後3F地点
768212
101314159
1153


札幌 7R 芝 2600m 3歳上1勝クラス  11頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4アドマイヤユラナス35.8
+
33岩田康55メガディスカバリー10109.0
勝浦正11
11マコトジュズマル615.8
3川田将10
3サンサルドス47.0
33団野大99ディーグランデ511.2
柴山雄6
8ゴットフルール25.1
+
22横山典17アルテヴェルト732.3
1荻野極3
大外10プルクラ12.0
1ルメー2
後3F地点
458102
1117
39


札幌 9R 芝 1500m クローバー賞    8頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5マブプリンセス649.1
井上俊83プレストレジェーロ8100.4
岩橋勇6
6インプルソ26.2
+
23黛弘人41エイシンタンチョウ749.5
落合玄5
4ヨハネスボーイ37.1
石川倭2
2ヘイセイメジャー427.2
宮崎光77リヴェールブリス533.7
五十冬3
大外8オータムレッド11.2
+
41ルメー1
後3F地点
53
61
42


札幌 11R 芝 2000m 札幌記念・G2   14頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: 0.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2クルーガー944.5
丸山元84ナイトオブナイツ14244.0
池添謙12
14クロコスミア618.5
5戸崎圭76ランフォザローゼス728.5
藤岡佑14
9フィエールマン12.3
+
2ルメー31ブラストワンピース34.7
川田将1
12ワグネリアン23.7
+
2福永祐43ステイフーリッシュ832.9
42中谷雄9
大外
後3F地点
514624
9110
31211


札幌 12R 芝 1200m 小樽特別      16頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12ノーブルプルート614.5
1横山武78ツキノミチ14368.8
荻野極13
1ニシノコデマリ1255.7
+
加藤祥1111コルデトゥリーニ24.0
1古川吉12
4ブラックダンサー410.5
53国分恭615ユニバーサルレディ99
Mデム
6ヴィーナスフローラ12.5
+
2ルメー29ブラウンローズ716.7
4勝浦正10
大外5ジュブリーユ513.4
5丹内祐92アドレ819.2
横山和15
後3F地点
1216811
144131015
79516

ダート


札幌 2R ダート 2400m 3歳未勝利     11頭 8月18日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8ビケット829.6
菅原明83オウケンランボー12.4
2岩田康4
1エイシンフォーラン46.6
2団野大2
4レッドグラティアス36.4
+
5石橋脩67クリノイナヅマオー719.4
古川吉7
11ヘルムヴィーゲ617.8
+
戸崎圭59レイバーリフォーム512.8
1Mデム3
大外5コバルトブルー23.9
1ルメー1
後3F地点
101829
47311
6


札幌 4R ダート 1700m 3歳未勝利     14頭 8月18日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7グランデラムジー12.6
+
3加藤祥310オウケンスターマン836.9
戸崎圭12
2ジューンハルジオン23.4
+
4岩田康25ウインゴライアス721.8
4松岡正6
9スリーヴリーグ47.1
33横山武13ショウナンアリババ942.2
坂井瑠10
13サクラパルジファル36.6
2横山典4
大外1ダークロード59.7
Mデム7
後3F地点
7105124
296114
811


札幌 6R ダート 1700m 3歳上1勝クラス  14頭 8月18日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3バンクショット12.7
+
1団野大84エイカイキング726.8
荻野極12
11ボルンカズマ411.9
+
5横山武76ヤンチャヒメ513.1
42五十冬4
7ブロッコリー33.9
42丹内祐58ブラックアウト616.7
3国分恭9
13グトルフォス23.2
柴山雄612ジャックナイフ959.5
岩田康3
大外2サンウェーコ11194.4
原田和11
後3F地点
311647
14113
85


札幌 8R ダート 1000m 3歳上2勝クラス  12頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ミスパイロ510.6
3横山武41キセキノムスメ1153.6
4横山和9
2タマモコーラス731.7
4城戸義15セレナライティア1294.8
1団野大10
9アカネサス11.9
+
2池添謙28クーリュ611.5
黛弘人5
7トラベリング25.4
+
2ルメー611ショウナンガナドル37.5
3横山典3
大外10レノカズマ944.0
1石川倭11
後3F地点
32146
511
978


札幌 10R ダート 1700m 大通公園特別    12頭 8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5セイリスペクト845.6
1国分恭128ギラーミン1059.1
3松田大10
6ディーズフェイク45.5
+
松岡正611スマートセラヴィー34.8
11岩田康1
10サトノゲイル58.7
+
2藤岡佑37ペイシャボム1184.7
5加藤祥4
9サンチェサピーク13.1
+
3ルメー54テイエムチェロキー24.3
1古川吉9
大外2ダンケシェーン723.7
横山和7
後3F地点
58791
11346
2