新潟2歳ステークス 過去成績・過去の位置取りシート
新潟2歳ステークス 特別登録と「外厩」データ

新潟 芝1600m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1エレナアヴァンティ内田博54宗像義忠  ダリア賞      芝1400142-0.30.5/ 千代田牧場
2クリアサウンド松山弘54杉山晴紀  2歳新馬      芝1400138-0.30.808/03宇治田原優駿S宇治田原優駿S
3グランチェイサー田辺裕54矢野英一  2歳新馬      芝1400137-0.30.307/31松風馬事センター松風馬事センター
4セツメンノトビウオ北村宏54牧田和弥  2歳未勝利     芝1600135-0.70.808/03吉澤S-WEST
5トライフォーリアル丸山元54萩原清   2歳新馬      芝1400132-0.70.908/01ノーザンF天栄ノーザンF天栄
6ウーマンズハート藤岡康54西浦勝一  2歳新馬      芝1600140-0.71.3/ グリーンウッド
7ビッククインバイオ大野拓54牧光二   2歳未勝利     芝16001400.10.508/02ノーザンF天栄
8トロワマルス木幡初54杉浦宏昭  2歳新馬      芝1400135-0.60.9/ 森本ステーブル
9タイムマシン石橋脩54手塚貴久  2歳未勝利     芝1600136-0.80.9/ ノーザンF天栄
10グライユル横山典54鹿戸雄一  2歳新馬      芝1200133-0.20.3/ 大山ヒルズ
11モーベット福永祐54藤沢和雄  2歳新馬      芝1600137-0.60.907/25ノーザンF天栄ノーザンF天栄
12ウインカーネリアン松岡正54鹿戸雄一  2歳未勝利     芝1800138-0.20.307/31ビッグレッドF鉾田
13ペールエールMデム54安田隆行  2歳新馬      芝1400138-0.20.408/03ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
14カイアワセ川又賢54星野忍   2歳未勝利     芝1800133-0.30.4/
15シコウ木幡巧54牧光二   2歳新馬      芝1400128-0.30.5/ ノルマンディ小野町
16サナチャン武士沢54武藤善則  2歳新馬      芝1600139-0.30.408/07西山牧場阿見分場西山牧場


ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t3

3番人気以内馬の成績

t4

「詰脚」順は以下に。

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
7ビッククインバイオ大野拓54牧光二   2歳未勝利     芝16001400.10.508/02ノーザンF天栄
10グライユル横山典54鹿戸雄一  2歳新馬      芝1200133-0.20.3/ 大山ヒルズ
12ウインカーネリアン松岡正54鹿戸雄一  2歳未勝利     芝1800138-0.20.307/31ビッグレッドF鉾田
13ペールエールMデム54安田隆行  2歳新馬      芝1400138-0.20.408/03ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
1エレナアヴァンティ内田博54宗像義忠  ダリア賞      芝1400142-0.30.5/ 千代田牧場
2クリアサウンド松山弘54杉山晴紀  2歳新馬      芝1400138-0.30.808/03宇治田原優駿S宇治田原優駿S
3グランチェイサー田辺裕54矢野英一  2歳新馬      芝1400137-0.30.307/31松風馬事センター松風馬事センター
14カイアワセ川又賢54星野忍   2歳未勝利     芝1800133-0.30.4/
15シコウ木幡巧54牧光二   2歳新馬      芝1400128-0.30.5/ ノルマンディ小野町
16サナチャン武士沢54武藤善則  2歳新馬      芝1600139-0.30.408/07西山牧場阿見分場西山牧場
8トロワマルス木幡初54杉浦宏昭  2歳新馬      芝1400135-0.60.9/ 森本ステーブル
11モーベット福永祐54藤沢和雄  2歳新馬      芝1600137-0.60.907/25ノーザンF天栄ノーザンF天栄
4セツメンノトビウオ北村宏54牧田和弥  2歳未勝利     芝1600135-0.70.808/03吉澤S-WEST
5トライフォーリアル丸山元54萩原清   2歳新馬      芝1400132-0.70.908/01ノーザンF天栄ノーザンF天栄
6ウーマンズハート藤岡康54西浦勝一  2歳新馬      芝1600140-0.71.3/ グリーンウッド
9タイムマシン石橋脩54手塚貴久  2歳未勝利     芝1600136-0.80.9/ ノーザンF天栄

新潟2歳ステークス 過去の「外厩」成績

1
NF
ケイデンスコール
石橋脩 | 安田隆行  
ノーザンFしがらき 
2歳未勝利     1着
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      2着
ノーザンファーム 
  着
 
2
NF
アンブロークン
石川裕 | 手塚貴久  
ノーザンF天栄 
2歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
  着
 
  着
 
3
 
スティルネス
三浦皇 | 小島茂之  
ケイアイF千葉 
2歳新馬      1着
ケイアイF千葉 
  着
 
  着
 
4
NF
ジョディー
池添謙 | 戸田博文  
ノーザンF天栄 
2歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
  着
 
  着
 
5
 
エイシンゾーン
幸英明 | 松元茂樹  
 
中京2歳ステークス 2着
 
2歳新馬      1着
栄進牧場久世育成C 
  着
 
6
 
エルモンストロ
蛯名正 | 中竹和也  
吉澤S-WEST 
2歳新馬      1着
吉澤S-WEST 
  着
 
  着
 
7
 
オーパキャマラード
大野拓 | 本田優   
宇治田原優駿S 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      3着
宇治田原優駿S 
  着
 
8
 
エンパイアシュアー
丸田恭 | 和田雄二  
小野瀬ファーム 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      7着
小野瀬ファーム 
  着
 
9
 
ロードアクア
鮫島駿 | 浅見秀一  
ケイアイF千葉 
2歳新馬      1着
ケイアイF千葉 
  着
 
  着
 
10
 
エイカイキャロル
北村宏 | 藤原英昭  
 
2歳新馬      1着
吉澤S-WEST 
  着
 
  着
 
11
 
ヤサカリベルテ
津村明 | 水野貴広  
 
2歳未勝利     8着
西山牧場阿見分場 
2歳未勝利     2着
 
2歳新馬      6着
加藤ステーブル 
1
 
フロンティア
岩田康 | 中内田充正 
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンF空港 
  着
 
  着
 
2
NF
コーディエライト
津 村 | 佐々木晶三 
ノーザンFしがらき 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      3着
ノーザンFしがらき 
  着
 
3
 
テンクウ
北村宏 | 奥村武   
ジョイナスファーム 
2歳新馬      1着
ジョイナスファーム 
  着
 
  着
 
4
 
エングローサー
木幡巧 | 清水久詞  
大山ヒルズ 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     5着
 
2歳新馬      3着
大山ヒルズ 
5
 
キボウノダイチ
高倉稜 | 松元茂樹  
 
2歳新馬      1着
小松TC 
  着
 
  着
 
6
 
オーデットエール
柴田善 | 須貝尚介  
 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
  着
 
  着
 
7
 
プレトリア
吉田隼 | 中川公成  
阿見TC 
2歳新馬      1着
ブリーズアップS中 
  着
 
  着
 
8
 
マイネルサイルーン
石橋脩 | 清水英克  
 
中京2歳ステークス 4着
 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF 
  着
 
9
 
シンデレラメイク
中 谷 | 鮫島一歩  
名張TC 
2歳新馬      1着
名張TC 
  着
 
  着
 
10
 
フィルハーモニー
柴田大 | 中舘英二  
 
ダリア賞      4着
 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF 
  着
 
11
 
トッカータ
丸 田 | 和田雄二  
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
オークヒルファーム 
  着
 
12
NF
ムスコローソ
大 野 | 手塚貴久  
ノーザンF天栄 
2歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
  着
 
  着
 
13
 
ダンツセイケイ
田中勝 | 山内研二  
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      3着
ムロタHT 
  着
 
14
社台F
ラインギャラント
吉田豊 | 水野貴広  
西山牧場阿見分場 
2歳新馬      1着
阿見TC 
  着
 
  着
 
15
 
グランデウィーク
柴山雄 | 畠山吉宏  
 
2歳新馬      1着
グランデファーム 
  着
 
  着
 
1
社台F
ヴゼットジョリー
福 永 | 中内田充正 
 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
  着
 
  着
 
2
 
オーバースペック
岩 部 | 南田美知雄 
ミルファーム千葉 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      3着
ミルファーム 
  着
 
3
 
イブキ
田 辺 | 奥村武   
ジョイナスファーム 
2歳新馬      1着
ジョイナスファーム 
  着
 
  着
 
4
 
アピールバイオ
木幡巧 | 牧光二   
松風馬事センター 
2歳新馬      1着
松風馬事センター 
  着
 
  着
 
5
 
キャスパリーグ
藤岡佑 | 浅見秀一  
宇治田原優駿S 
2歳新馬      1着
宇治田原優駿S 
  着
 
  着
 
6
 
マイネルパラディ
柴田未 | 田所秀孝  
ビッグレッドF鉾田 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     2着
 
2歳新馬      2着
ビッグレッドF 
7
 
サンライズソア
石川裕 | 河内洋   
 
2歳新馬      1着
山岡トレセン 
  着
 
  着
 
8
NF
モーヴサファイア
石橋脩 | 池添学   
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンファーム 
  着
 
  着
 
9
 
クイントゥープル
津 村 | 大和田成  
ビッグレッドF鉾田 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF鉾田 
  着
 
  着
 
10
NF
アンジュシャルマン
鮫島駿 | 佐々木晶三 
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
  着
 
  着
 
11
 
マテラフィールド
松若風 | 森秀行   
 
2歳未勝利     2着
 
2歳新馬      3着
awajiTC 
  着
 
12
 
マイネルバールマン
柴田大 | 栗田博憲  
 
ダリア賞      2着
ビッグレッドF鉾田 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF真歌 
  着
 
13
 
チシャーキャット
木幡也 | 小桧山悟  
 
2歳新馬      1着
西山牧場阿見分場 
  着
 
  着
 
14
 
ウインシトリン
丸山元 | 鹿戸雄一  
ビッグレッドF鉾田 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF鉾田 
  着
 
  着
 
15
 
ワールドツアラー
吉田豊 | 和田正道  
新冠町 
2歳新馬      1着
新冠町 
  着
 
  着
 
1
 
ロードクエスト
田 辺 | 小島茂之  
中倉ファーム 
2歳新馬      1着
中倉ファーム 
  着
 
  着
 
2
 
ウインファビラス
松 岡 | 畠山吉宏  
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      3着
コスモヴューF 
  着
 
3
 
マコトルーメン
勝 浦 | 水野貴広  
 
函館2歳S・G3  5着
 
2歳新馬      1着
静内町 
  着
 
4
 
ペルソナリテ
柴田大 | 相沢郁   
 
ダリア賞      1着
ビッグレッドF鉾田 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF真歌 
  着
 
5
 
キャプテンペリー
大 野 | 岩戸孝樹  
KSトレーニングC 
2歳新馬      1着
山田ステーブル 
  着
 
  着
 
6
 
ヒプノティスト
柴田善 | 奥村武   
 
2歳新馬      1着
ジョイナスファーム 
  着
 
  着
 
7
 
カミノライデン
西 田 | 高市圭二  
 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     5着
 
2歳新馬      4着
白井牧場 
8
 
ルグランフリソン
北村宏 | 中竹和也  
 
2歳新馬      1着
大山ヒルズ 
  着
 
  着
 
9
 
タニセンビクトリー
江田照 | 堀井雅広  
松風馬事センター 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
松風馬事センター 
  着
 
10
 
シトロン
嘉 藤 | 田中清隆  
 
ダリア賞      7着
大東牧場 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      3着
大東牧場 
11
 
トウショウドラフタ
吉田豊 | 萱野浩二  
小野瀬ファーム 
2歳新馬      1着
小野瀬ファーム 
  着
 
  着
 
12
 
ファド
津 村 | 矢野英一  
 
ダリア賞      4着
 
2歳新馬      1着
ディアレストCE 
  着
 
13
NF
プリンシパルスター
藤岡康 | 矢作芳人  
 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
  着
 
14
 
カネノイロ
吉田隼 | 佐藤吉勝  
 
2歳新馬      1着
井ノ岡TC 
  着
 
  着
 
15
 
トモジャクール
田中勝 | 栗田徹   
 
ダリア賞      5着
小野瀬ファーム 
2歳新馬      1着
小野瀬ファーム 
  着
 
16
 
ノーフォロワー
丸山元 | 土田稔   
阿見TC 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
大作ステーブル 
  着
 
17
 
ウインミレーユ
内田博 | 梅田智之  
 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF鉾田 
  着
 
  着
 
18
 
エポック
石橋脩 | 角田晃一  
吉澤S-WEST 
2歳新馬      1着
吉澤S-WEST 
  着
 
  着
 
1
社台F
ミュゼスルタン
柴田善 | 大江原哲  
 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
  着
 
2
NF
アヴニールマルシェ
北村宏 | 藤沢和雄  
ノーザンF天栄 
2歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
  着
 
  着
 
3
 
ニシノラッシュ
田 辺 | 田村康仁  
西山牧場阿見分場 
2歳新馬      1着
西山牧場阿見分場 
  着
 
  着
 
4
 
コメート
嘉 藤 | 土田稔   
高橋TC 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      6着
千代田牧場 
  着
 
5
NF
ブリクスト
岩田康 | 吉田直弘  
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンファーム 
  着
 
  着
 
6
 
ナヴィオン
的場勇 | 橋口弘次郎 
 
2歳新馬      1着
吉澤S-WEST 
  着
 
  着
 
7
 
カシノハリウッド
戸崎圭 | 牧田和弥  
グリーンウッド 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     2着
 
2歳新馬      3着
柏木牧場 
8
 
ワキノヒビキ
横山典 | 清水久詞  
 
ダリア賞      1着
宇治田原優駿S 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      14着
宇治田原優駿S 
9
 
ハナモモ
蛯名正 | 金成貴史  
 
2歳新馬      1着
白井牧場 
  着
 
  着
 
10
 
ヒルノマレット
和 田 | 北出成人  
 
2歳新馬      1着
ワコーFアカデミー 
  着
 
  着
 
11
 
トーホウハニー
田中勝 | 田中清隆  
 
2歳新馬      1着
ファンタストクラブ 
  着
 
  着
 
12
 
ギンパリ
武士沢 | 小桧山悟  
 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     3着
 
2歳新馬      4着
ブリーズアップS中 
13
 
ディアコンチェルト
江田照 | 高木登   
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      7着
ディアレストCE 
  着
 
14
 
テイケイラピッド
御神本 | 荒川義之  
ノーザンFしがらき 
中京2歳ステークス 3着
 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
15
 
ゴッドバローズ
石橋脩 | 田中剛   
KSトレーニングC 
2歳新馬      1着
KSトレーニングC 
  着
 
  着
 
16
 
ラミーロ
エスポ | 和田雄二  
 
ダリア賞      12着
武田牧場 
2歳新馬      1着
ファンタストクラブ 
  着
 
17
 
コスモピーコック
柴田大 | 中村均   
 
ダリア賞      3着
宇治田原優駿S 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF 
  着
 
18
 
グラスエトワール
木幡広 | 牧光二   
 
2歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
  着
 
  着
 
1
NF
ハープスター
川 田 | 松田博資  
 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
  着
 
2
 
イスラボニータ
蛯名正 | 栗田博憲  
山元トレセン 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
  着
 
3
社台F
ピークトラム
小牧太 | 橋口弘次郎 
ノーザンFしがらき 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     3着
 
2歳新馬      3着
山元トレセン 
4
 
ウインフェニックス
石橋脩 | 奥平雅士  
小野瀬ファーム 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
コスモヴューF 
  着
 
5
社台F
マーブルカテドラル
田 辺 | 上原博之  
山元トレセン 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
  着
 
6
 
マイネルメリエンダ
内田博 | 和田正一郎 
ビッグレッドF鉾田 
2歳新馬      1着
 
  着
 
  着
 
7
 
マイネグラティア
柴田大 | 鹿戸雄一  
 
ダリア賞      2着
 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF 
  着
 
8
 
モズハツコイ
松 岡 | 牧田和弥  
アカデミー牧場 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
アカデミー牧場 
  着
 
9
 
ダウトレス
横山典 | 小島太   
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      3着
大山ヒルズ 
  着
 
10
 
アポロスターズ
大 野 | 堀井雅広  
 
ダリア賞      4着
 
2歳新馬      1着
松風馬事センター 
  着
 
11
 
ユールドゥー
北村宏 | 高橋祥泰  
 
ダリア賞      5着
 
2歳新馬      1着
水野馬事センター 
  着
 
12
 
アポロムーン
西 田 | 栗田徹   
 
2歳新馬      1着
松風馬事センター 
  着
 
  着
 
13
 
デスティニーラブ
柴田善 | 斎藤誠
 
ダリア賞      3着
 
2歳未勝利     1着
ミルファーム千葉 
2歳新馬      2着
ミルファーム千葉 
14
 
コロナプリンセス
二本柳 | 武市康男  
添田牧場 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      12着
添田牧場 
  着
 
15
 
セトアロー
福 永 | 森秀行   
 
2歳未勝利     1着
 
中京2歳ステークス 8着
兵庫県 
  着
 
16
社台F
マキャヴィティ
戸崎圭 | 萩原清   
 
ダリア賞      1着
山元トレセン 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      5着
ノーザンF天栄 
17
 
アラマサクロフネ
江田照 | 高橋裕   
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
木村牧場 
  着
 
18
 
タカミツスズラン
三浦皇 | 高橋裕   
 
2歳新馬      1着
木村牧場 
  着
 
  着
 
1
 
ザラストロ
松 岡 | 武藤善則  
サーストン牧場 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      3着
サーストン牧場 
  着
 
2
 
ノウレッジ
蛯名正 | 二ノ宮敬宇 
下総TC 
2歳新馬      1着
ドリームファーム 
  着
 
  着
 
3
 
サウンドリアーナ
和 田 | 佐藤正雄  
 
2歳新馬      1着
グランデファーム 
  着
 
  着
 
4
 
メイショウオオゼキ
木 幡 | 池添兼雄  
 
2歳新馬      1着
フロンティアS万世 
  着
 
  着
 
5
NF
カラフルブラッサム
内田博 | 鈴木孝志  
 
2歳新馬      1着
ノーザンF空港 
  着
 
  着
 
6
 
シゲルイルカザ
国分優 | 五十嵐忠男 
 
中京2歳ステークス 4着
 
2歳新馬      1着
谷川牧場 
  着
 
7
 
ロジウエスト
田中勝 | 大竹正博  
松風馬事センター 
2歳新馬      1着
篠原ファーム 
  着
 
  着
 
8
 
ユキノユウダン
江田照 | 根本康広  
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      3着
愛知ステーブル 
  着
 
9
 
トーセンレディ
北村宏 | 加藤征弘  
エスティF小見川 
2歳新馬      1着
ブリーズアップS中 
  着
 
  着
 
10
 
モーニングコール
石橋脩 | 角田晃一  
千代田牧場 
2歳新馬      1着
千代田牧場 
  着
 
  着
 
11
 
ショウナンアンカー
中 舘 | 北出成人  
 
2歳新馬      1着
宇治田原優駿S 
  着
 
  着
 
12
 
タガノラルフ
岩田康 | 松田博資  
 
中京2歳ステークス 2着
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      5着
宇治田原優駿S 
13
 
エフティチャーミー
村 田 | 金成貴史  
 
ダリア賞      2着
KSトレーニングC 
2歳新馬      1着
ブリーズアップS中 
  着
 
14
 
サウンドアドバイス
高倉稜 | 松元茂樹  
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
小松TC 
  着
 
15
 
ミナレット
嘉 藤 | 大和田成  
 
2歳新馬      1着
ミルファーム千葉 
  着
 
  着
 
16
 
コスモリープリング
柴田大 | 古賀慎明  
 
ダリア賞      8着
 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF 
  着
 
17
 
クラウンアトラス
柴田善 | 田島俊明  
松風馬事センター 
2歳新馬      1着
松風馬事センター 
  着
 
  着
 
18
 
ナンヨーケンゴー
吉田豊 | 斎藤誠
 
2歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
  着
 
  着
 
1
 
モンストール
柴田善 | 尾関知人  
 
2歳新馬      1着
大山ヒルズ 
  着
 
  着
 
2
 
ジャスタウェイ
福 永 | 須貝尚介  
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
  着
 
3
 
クイーンアルタミラ
北村宏 | 鈴木康弘  
テンコーTC 
2歳新馬      1着
不明 
  着
 
  着
 
4
NF
ダローネガ
佐藤哲 | 佐々木晶三 
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンF空港 
  着
 
  着
 
5
社台F
クリッピングエリア
木 幡 | 宗像義忠  
ミホ分場 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
  着
 
6
 
ヒシマーベラス
大 庭 | 加藤和宏  
 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     3着
 
2歳新馬      4着
グランデファーム 
7
 
トウケイヘイロー
柴山雄 | 清水久詞  
宇治田原優駿S 
2歳新馬      1着
宇治田原優駿S 
  着
 
  着
 
8
 
アドマイヤリリーフ
田 辺 | 上原博之  
 
2歳新馬      1着
ノーザンファーム 
  着
 
  着
 
9
 
フィロパトール
嶋田純 | 武藤善則  
サーストン牧場 
2歳新馬      1着
サーストン牧場 
  着
 
  着
 
10
社台F
ラフレーズカフェ
田中勝 | 小島太   
山元トレセン 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
  着
 
11
社台F
ダンスインザマミー
大 野 | 斎藤誠
 
ダリア賞      5着
 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
12
 
メイショウハガクレ
江田照 | 荒川義之  
 
フェニックス賞   1着
 
2歳新馬      2着
宇治田原優駿S 
  着
 
13
 
ニコールバローズ
蛯名正 | 角田晃一  
 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
  着
 
14
 
ロッソコルサ
吉田豊 | 矢野英一  
 
2歳新馬      1着
ブライトステーブル 
  着
 
  着
 
15
 
ヴュルデバンダム
武士沢 | 尾関知人  
 
2歳新馬      1着
KSトレーニングC 
  着
 
  着
 
16
 
ニンジャ
藤岡康 | 宮徹    
グリーンF甲南 
2歳新馬      1着
グリーンF甲南 
  着
 
  着
 
17
 
プレノタート
中 舘 | 牧浦充徳  
 
ダリア賞      4着
 
2歳新馬      1着
愛知ステーブル 
  着
 
18
社台F
ハッシュドトーン
石橋脩 | 西園正都  
 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
  着
 
0
NF
ホーマンフリップ
福 永 | 安田隆行  
宇治田原優駿S 
2歳新馬      1着
ロイヤルファーム 
  着
 
  着
 
1
 
マイネイサベル
松 岡 | 水野貴広  
ビッグレッドF鉾田 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF 
  着
 
  着
 
2
 
マイネルラクリマ
石橋脩 | 上原博之  
 
ダリア賞      3着
ビッグレッドF鉾田 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF 
  着
 
3
NF
レッドセインツ
四 位 | 角居勝彦  
グリーンウッド 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
  着
 
  着
 
4
 
エーシンブラン
北村宏 | 坂口正則  
 
ダリア賞      1着
 
2歳新馬      1着
栄進牧場久世育成C 
  着
 
5
 
デラコリーナ
中 舘 | 鈴木康弘  
山元トレセン 
2歳新馬      1着
社台ファーム 
  着
 
  着
 
6
 
サイレントソニック
蛯名正 | 国枝栄   
 
ダリア賞      2着
 
2歳新馬      1着
ジョイナスファーム 
  着
 
7
 
ニシノクエーサー
津 村 | 河野通文  
 
2歳新馬      1着
西山牧場第一分場 
  着
 
  着
 
8
NF
キッズニゴウハン
田中勝 | 牧光二   
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      7着
ノーザンファーム 
  着
 
9
 
マルタカシクレノン
木 幡 | 清水美波  
 
ダリア賞      8着
 
2歳新馬      1着
八日市インター牧場 
  着
 
10
 
クリーンエコロジー
後 藤 | 須貝尚介  
 
2歳新馬      1着
千代田牧場 
  着
 
  着
 
11
 
フロールジェナ
柴田善 | 本間忍   
 
ダリア賞      6着
 
2歳新馬      1着
リバティーHN 
  着
 
12
NF
リーサムポイント
内田博 | 大江原哲  
 
2歳新馬      1着
ノーザンファーム 
  着
 
  着
 
13
 
コスモイーチタイム
柴田大 | 保田一隆  
ビッグレッドF鉾田 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      5着
ビッグレッドF 
  着
 
14
NF
ヴァナディース
吉田豊 | 加藤征弘  
山元トレセン 
2歳新馬      1着
ノーザンファーム 
  着
 
  着
 
15
社台F
リュウシンヒーロー
江田照 | 水野貴広  
 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
  着
 
16
 
ワイルドジュニア
伊藤工 | 高橋裕   
添田牧場 
認定ルーキーチャレ 1着
 
認定フレッシュチャ 4着
 
  着
 
17
 
クラウンフィデリオ
田 辺 | 牧光二   
 
2歳新馬      1着
坂東牧場 
  着
 
  着