キーンランドカップ 過去成績・過去の位置取りシート
キーンランドカップ 特別登録と「外厩」データ

札幌 芝1200m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1ナックビーナス岩田康55杉浦宏昭  チェアマンズスプリ 芝12006 0. -9.907/24社台ファーム
2デアレガーロ池添謙54大竹正博  高松宮記念・G1  芝1200769-1.10.608/08ノーザンF空港ノーザンF天栄
3サフランハート勝浦正56北出成人  UHB賞      芝12001061-1.40.9/ セイクリットF
4セイウンコウセイ幸英明58上原博之  CBC賞・G3   芝12003710.10.008/04西山牧場西山牧場阿見分場
5ペイシャフェリシタティー54高木登   函館SS・G3   芝1200562-0.5-0.107/21キタジョファーム松風馬事センター
6ハッピーアワー吉田隼54武幸四郎  NHKマイル・G1 芝1600763-1.30.908/01ファンタストクラブ
7タワーオブロンドンルメー58藤沢和雄  函館SS・G3   芝1200369-0.70.507/27ダーレー・ジヤパン
8シュウジ三浦皇57須貝尚介  函館SS・G3   芝12000 0. -9.907/18吉澤ステーブル
9カイザーメランジェ江田照57中野栄治  アイビスSD・G3 芝1000764-0.80.4/ 田口トレーニングF
10アスターペガサス戸崎圭53中竹和也  函館SS・G3   芝1200264-0.20.007/24山口ステーブル
11ライオンボスルパル57和田正一郎 アイビスSD・G3 芝10001700.00.108/09和田牧場(千葉県)和田牧場(千葉県)
12ダイメイフジオール56森田直行  UHB賞      芝1200366-0.50.3/ シュウジディF
13ダノンスマッシュ川田将57安田隆行  函館SS・G3   芝12000 0. -9.907/24ケイアイファームケイアイF千葉
14ライトオンキュー古川吉56昆貢    UHB賞      芝1200265-0.80.608/14ダーレー・ジヤパンファンタストクラブ
15パラダイスガーデン横山武54粕谷昌央  UHB賞      芝1200659-1.71.2/
16リナーテ武 豊54須貝尚介  UHB賞      芝1200169-1.11.3/ ノーザンファーム


ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2

「詰脚」順は以下に。

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1ナックビーナス岩田康55杉浦宏昭  チェアマンズスプリ 芝12006 0. -9.907/24社台ファーム
8シュウジ三浦皇57須貝尚介  函館SS・G3   芝12000 0. -9.907/18吉澤ステーブル
13ダノンスマッシュ川田将57安田隆行  函館SS・G3   芝12000 0. -9.907/24ケイアイファームケイアイF千葉
4セイウンコウセイ幸英明58上原博之  CBC賞・G3   芝12003710.10.008/04西山牧場西山牧場阿見分場
11ライオンボスルパル57和田正一郎 アイビスSD・G3 芝10001700.00.108/09和田牧場(千葉県)和田牧場(千葉県)
10アスターペガサス戸崎圭53中竹和也  函館SS・G3   芝1200264-0.20.007/24山口ステーブル
5ペイシャフェリシタティー54高木登   函館SS・G3   芝1200562-0.5-0.107/21キタジョファーム松風馬事センター
12ダイメイフジオール56森田直行  UHB賞      芝1200366-0.50.3/ シュウジディF
7タワーオブロンドンルメー58藤沢和雄  函館SS・G3   芝1200369-0.70.507/27ダーレー・ジヤパン
9カイザーメランジェ江田照57中野栄治  アイビスSD・G3 芝1000764-0.80.4/ 田口トレーニングF
14ライトオンキュー古川吉56昆貢    UHB賞      芝1200265-0.80.608/14ダーレー・ジヤパンファンタストクラブ
2デアレガーロ池添謙54大竹正博  高松宮記念・G1  芝1200769-1.10.608/08ノーザンF空港ノーザンF天栄
16リナーテ武 豊54須貝尚介  UHB賞      芝1200169-1.11.3/ ノーザンファーム
6ハッピーアワー吉田隼54武幸四郎  NHKマイル・G1 芝1600763-1.30.908/01ファンタストクラブ
3サフランハート勝浦正56北出成人  UHB賞      芝12001061-1.40.9/ セイクリットF
15パラダイスガーデン横山武54粕谷昌央  UHB賞      芝1200659-1.71.2/

キーンランドカップ過去の「外厩」成績

1
社台F
ナックビーナス
モレイ | 杉浦宏昭  
社台ファーム 
函館SS・G3   3着
KSトレーニングC 
高松宮記念・G1  3着
 
オーシャンS・G3 2着
 
2
 
ダノンスマッシュ
北村友 | 安田隆行  
ケイアイファーム 
函館日刊スポーツ杯 1着
ケイアイファーム 
NHKマイル・G1 7着
 
アーリントンCG3 5着
 
3
 
ペイシャフェリシタ
田辺裕 | 高木登   
 
アイビスSD・G3 11着
 
CBC賞・G3   15着
松風馬事センター 
春雷ステークス   1着
 
4
 
キャンベルジュニア
Mデム | 堀宣行   
ノーザンファーム 
安田記念・G1   11着
 
京王杯SC・G2  2着
ノーザンFしがらき 
ダービー卿CTG3 2着
ノーザンFしがらき 
5
 
レッツゴードンキ
岩田康 | 梅田智之  
小国S 
ヴィクトリアMG1 6着
 
高松宮記念・G1  2着
 
フェブラリーSG1 5着
吉澤S-WEST 
5
社台F
スターオブペルシャ
内田博 | 藤沢和雄  
 
関屋記念・G3   8着
 
パラダイスS    9着
 
谷川岳ステークス  1着
 
7
社台F
トゥラヴェスーラ
福永祐 | 高橋康之  
グリーンウッド 
葵ステークス    2着
グリーンウッド 
3歳500万下   1着
グリーンウッド 
萌黄賞       2着
 
8
NF
デアレガーロ
横山典 | 大竹正博  
ノーザンF空港 
UHB賞      4着
ノーザンF空港 
TVh杯      1着
ノーザンF天栄 
ヴィクトリアMG1 16着
ノーザンF天栄 
9
NF
ムーンクエイク
ルメー | 藤沢和雄  
ノーザンF天栄 
京王杯SC・G2  1着
ノーザンF天栄 
洛陽ステークス   5着
ノーザンF天栄 
長岡京ステークス  1着
ノーザンF天栄 
10
 
ユキノアイオロス
丸山元 | 石毛善彦  
 
UHB賞      6着
シンボリ牧場 
函館SS・G3   7着
 
安土城ステークス  12着
和田牧場(千葉県) 
11
 
ティーハーフ
国分優 | 西浦勝一  
ファンタストクラブ 
函館SS・G3   13着
 
鞍馬ステークス   1着
グリーンウッド 
京阪杯・G3    13着
 
12
 
クリーンファンキー
武 豊 | 鈴木伸尋  
 
UHB賞      1着
 
函館日刊スポーツ杯 3着
下河辺牧場日高支場 
UHB杯      1着
下河辺牧場日高支場 
13
 
タマモブリリアン
古川吉 | 南井克巳  
福島県 
バーデンバーデンC 1着
 
函館SS・G3   5着
アップヒル吉澤W内 
京都牝馬S・G3  9着
 
14
 
ヒルノデイバロー
四位洋 | 昆貢    
ファンタストクラブ 
函館SS・G3   2着
ファンタストクラブ 
阪急杯・G3    17着
ファンタストクラブ 
京阪杯・G3    10着
 
15
 
キングハート
フォー | 星野忍   
 
函館SS・G3   11着
栗山育成牧場 
高松宮記念・G1  10着
 
オーシャンS・G3 1着
 
16
 
オールインワン
戸崎圭 | 浜田多実雄 
 
UHB賞      10着
ヒイラギawaji 
韋駄天ステークス  10着
 
鞍馬ステークス   12着
 
1
社台F
エポワス
ルメー | 藤沢和雄  
 
UHB賞      7着
ファンタストクラブ 
函館SS・G3   3着
ミホ分場 
大阪-ハンブルクC 1着
ミホ分場 
2
 
ソルヴェイグ
川 田 | 鮫島一歩  
社台ファーム 
ヴィクトリアMG1 5着
グリーンウッド 
高松宮記念・G1  9着
グリーンウッド 
シルクロードSG3 6着
グリーンウッド 
3
社台F
ナックビーナス
横山典 | 杉浦宏昭  
森本ステーブル 
高松宮記念・G1  8着
 
オーシャンS・G3 2着
 
京都牝馬S・G3  7着
 
4
 
フミノムーン
勝 浦 | 西浦勝一  
 
バーデンバーデンC 1着
小松TC 
淀短距離ステークス 10着
 
京阪杯・G3    3着
 
5
 
ライトフェアリー
内田博 | 石毛善彦  
 
HBC賞      1着
 
STV杯      4着
 
UHB杯      3着
 
6
NF
モンドキャンノ
戸崎圭 | 安田隆行  
ノーザンファーム 
NHKマイル・G1 9着
ノーザンFしがらき 
スプリングS・G2 10着
ノーザンFしがらき 
朝日杯FS・G1  2着
ノーザンFしがらき 
7
NF
メイソンジュニア
Mデム | 渡辺薫彦  
ノーザンFしがらき 
CBC賞・G3   12着
ノーザンFしがらき 
NZT・G2    2着
 
ファルコンS・G3 3着
ノーザンFしがらき 
8
 
ネロ
中野省 | 森秀行   
 
アイビスSD・G3 10着
awajiTC 
シルクロードSG3 11着
awajiTC 
京阪杯・G3    1着
awajiTC 
9
 
イッテツ
藤岡佑 | 斎藤誠   
 
UHB賞      1着
ノーザンF空港 
函館SS・G3   5着
吉澤S-EAST 
天王山ステークス  7着
 
10
 
ノボバカラ
田 辺 | 天間昭一  
グリーンMTC 
函館SS・G3   7着
 
根岸S・G3    16着
 
兵庫ゴールドトロフ 3着
 
11
 
ブランボヌール
三浦皇 | 中竹和也  
 
函館SS・G3   9着
大山ヒルズ 
シルクロードSG3 13着
大山ヒルズ 
スプリンターズG1 11着
 
12
 
ヒルノデイバロー
四 位 | 昆貢    
 
UHB賞      2着
ファンタストクラブ 
京王杯SC・G2  4着
 
大阪-ハンブルクC 6着
 
13
 
シュウジ
モレイ | 須貝尚介  
吉澤ステーブル 
函館SS・G3   10着
吉澤S-WEST 
高松宮記念・G1  15着
 
阪急杯・G3    8着
吉澤S-WEST 
1
 
ブランボヌール
戸崎圭 | 中竹和也  
大山ヒルズ 
NHKマイル・G1 6着
 
桜花賞・G1    8着
 
チューリップ賞G3 14着
大山ヒルズ 
2
 
シュウジ
モレイ | 須貝尚介  
吉澤ステーブル 
函館SS・G3   2着
吉澤S-WEST 
NHKマイル・G1 12着
 
ファルコンS・G3 12着
吉澤S-WEST 
3
 
レッツゴードンキ
岩田康 | 梅田智之  
小国S 
函館SS・G3   3着
 
ヴィクトリアMG1 10着
吉澤S-WEST 
高松宮記念・G1  8着
 
4
 
ソルヴェイグ
丸 田 | 鮫島一歩  
社台ファーム 
函館SS・G3   1着
山元トレセン 
桜花賞・G1    17着
 
フィリーズR・G2 1着
グリーンウッド 
5
社台F
ナックビーナス
酒井学 | 杉浦宏昭  
浦河町 
葵ステークス    1着
 
雪うさぎ賞     1着
 
3歳500万下   3着
 
6
社台F
エポワス
Mデム | 藤沢和雄  
ファンタストクラブ 
UHB賞      2着
ファンタストクラブ 
函館SS・G3   5着
ファンタストクラブ 
京王杯SC・G2  16着
ファンタストクラブ 
7
 
ホッコーサラスター
池 添 | 飯田祐史  
 
函館日刊スポーツ杯 1着
 
STV杯      1着
 
UHB杯      7着
信楽牧場 
8
 
サトノルパン
ルメー | 村山明   
ノーザンF空港 
高松宮記念・G1  18着
 
シルクロードSG3 6着
宇治田原優駿S 
京阪杯・G3    1着
宇治田原優駿S 
9
NF
オデュッセウス
内田博 | 手塚貴久  
 
UHB賞      5着
ノーザンファーム 
函館SS・G3   7着
福島県 
橘ステークス    1着
ノーザンF天栄 
10
 
アクティブミノル
藤岡康 | 北出成人  
フジワラファーム 
函館SS・G3   4着
吉澤S-WEST 
高松宮記念・G1  4着
吉澤S-WEST 
シルクロードSG3 16着
 
11
 
ファントムロード
川 田 | 堀宣行   
吉澤ステーブル 
函館SS・G3   11着
 
フリーウェイS   1着
栗山育成牧場 
奥多摩ステークス  4着
ミッドウェイF 
12
社台F
オメガヴェンデッタ
武 豊 | 安田隆行  
 
UHB賞      4着
社台ファーム 
函館SS・G3   6着
 
京王杯SC・G2  6着
グリーンウッド 
13
 
セカンドテーブル
水口優 | 崎山博樹  
 
UHB賞      3着
浦河町 
鞍馬ステークス   1着
吉澤S-WEST 
ポラリスステークス 0着
 
14
 
サドンストーム
Cデム | 西浦勝一  
 
UHB賞      9着
 
CBC賞・G3   4着
ミッドウェイF 
春雷ステークス   3着
 
1
 
ウキヨノカゼ
四 位 | 菊沢隆徳  
 
TVh杯      1着
KSトレーニングC 
うずしおステークス 10着
 
初音ステークス   9着
KSトレーニングC 
2
 
トーホウアマポーラ
福 永 | 高橋亮   
宇治田原優駿S 
CBC賞・G3   7着
宇治田原優駿S 
高松宮記念・G1  9着
宇治田原優駿S 
阪神カップ・G2  17着
宇治田原優駿S 
3
 
ティーハーフ
国分優 | 西浦勝一  
 
函館SS・G3   1着
 
彦根ステークス   1着
 
千種川特別     1着
 
4
社台F
オメガヴェンデッタ
横山典 | 安田隆行  
社台ファーム 
函館日刊スポーツ杯 1着
グリーンウッド 
京王杯SC・G2  3着
 
谷川岳ステークス  6着
グリーンウッド 
5
社台F
レッドオーヴァル
岩田康 | 安田隆行  
 
UHB賞      3着
 
CBC賞・G3   16着
グリーンウッド 
高松宮記念・G1  14着
 
6
 
スギノエンデバー
Mデム | 浅見秀一  
ファンタストクラブ 
UHB賞      6着
ファンタストクラブ 
函館SS・G3   8着
宇治田原優駿S 
鞍馬ステークス   1着
宇治田原優駿S 
7
NF
ローブティサージュ
三浦皇 | 須貝尚介  
 
函館SS・G3   15着
 
高松宮記念・G1  17着
ノーザンFしがらき 
阪急杯・G3    3着
ノーザンFしがらき 
8
 
サクラアドニス
武 豊 | 村山明   
軽種馬育成調教C 
パラダイスS    9着
宇治田原優駿S 
安土城ステークス  13着
宇治田原優駿S 
鞍馬ステークス   11着
 
9
社台F
エポワス
モレイ | 藤沢和雄  
ファンタストクラブ 
UHB賞      1着
 
函館日刊スポーツ杯 2着
ファンタストクラブ 
TVh杯      2着
ミホ分場 
10
 
レンイングランド
菱田裕 | 矢作芳人  
 
アイビスSD・G3 8着
三重ホースTC 
函館SS・G3   3着
三重ホースTC 
NHKマイル・G1 16着
三重ホースTC 
11
NF
ネオウィズダム
柴山雄 | 矢作芳人  
ノーザンF空港 
UHB賞      9着
 
中京記念・G3   13着
 
パラダイスS    5着
ノーザンFしがらき 
12
 
マジンプロスパー
北村友 | 中尾秀正  
 
函館SS・G3   6着
ノーザンFしがらき 
高松宮記念・G1  18着
 
阪急杯・G3    8着
 
13
社台F
サトノタイガー
町田直 | 小久保智  
 
習志野きらっとスプ 2着
 
京成盃グランドマイ 8着
 
東京スプリント 7着
 
14
 
クールホタルビ
水口優 | 清水久詞  
 
UHB賞      11着
チェスナットF 
函館SS・G3   7着
宇治田原優駿S 
NHKマイル・G1 14着
宇治田原優駿S 
15
 
ペイシャオブロー
戸崎圭 | 菅原泰夫  
 
UHB賞      5着
 
バーデンバーデンC 13着
キタジョファーム 
ファルコンS・G3 15着
オークリーフ 
16
 
タガノアザガル
松 田 | 千田輝彦  
坂東牧場 
函館SS・G3   13着
宇治田原優駿S 
NHKマイル・G1 18着
宇治田原優駿S 
ファルコンS・G3 1着
宇治田原優駿S 
1
NF
ローブティサージュ
三浦皇 | 須貝尚介  
ノーザンF空港 
函館SS・G3   2着
 
ヴィクトリアMG1 11着
 
阪神牝馬S・G2  3着
ノーザンFしがらき 
2
社台F
レッドオーヴァル
池 添 | 安田隆行  
 
札幌日刊スポーツ杯 1着
 
水無月ステークス  2着
山元トレセン 
高松宮記念・G1  14着
 
3
 
マジンプロスパー
福 永 | 中尾秀正  
 
高松宮記念・G1  18着
 
シルクロードSG3 4着
 
阪神カップ・G2  12着
 
4
 
ブランダムール
四 位 | 粕谷昌央  
 
UHB賞      3着
 
TVh杯      1着
 
晩春ステークス   18着
 
5
 
エイシンブルズアイ
秋 山 | 野中賢二  
 
NHKマイル・G1 13着
 
毎日杯・G3    2着
 
アーリントンCG3 7着
 
6
社台F
フォーエバーマーク
村 田 | 矢野英一  
 
アイビスSD・G3 7着
 
函館SS・G3   5着
 
韋駄天ステークス  2着
山元トレセン 
7
 
スマートオリオン
武 豊 | 鹿戸雄一  
 
UHB賞      2着
加藤ステーブル 
函館SS・G3   9着
栗山育成牧場 
高松宮記念・G1  7着
 
8
 
スノードラゴン
大 野 | 高木登   
 
北海道スプリントカ 2着
 
高松宮記念・G1  2着
 
オーシャンS・G3 2着
 
9
 
サンカルロ
吉田豊 | 大久保洋吉 
 
マイラーズC・G2 7着
 
高松宮記念・G1  13着
 
阪急杯・G3    2着
山元トレセン 
10
 
フクノドリーム
横山和 | 杉浦宏昭  
 
アイビスSD・G3 2着
 
バーデンバーデンC 5着
KSトレーニングC 
端午ステークス   10着
 
11
 
サクラゴスペル
藤岡康 | 尾関知人  
 
UHB賞      13着
ミッドウェイF 
高松宮記念・G1  12着
ミッドウェイF 
東京新聞杯・G3  7着
ミッドウェイF 
12
社台F
パドトロワ
ローウ | 鮫島一歩  
 
アイビスSD・G3 12着
グリーンウッド 
プロキオンS・G3 12着
グリーンウッド 
エプソムC・G3  17着
グリーンウッド 
13
 
クリーンエコロジー
吉田隼 | 小笠倫弘  
千代田牧場 
函館SS・G3   13着
 
欅ステークス    11着
吉澤S-WEST 
コーラルステークス 13着
 
14
 
レジェトウショウ
竹之下 | 土田稔   
 
UHB賞      12着
小野瀬ファーム 
鞍馬ステークス   18着
 
オルフェーヴルC  13着
小野瀬ファーム 
15
 
ハノハノ
柴山雄 | 西園正都  
 
UHB賞      10着
 
函館SS・G3   10着
 
鞍馬ステークス   3着
 
16
 
レオンビスティー
松 岡 | 矢作芳人  
 
UHB賞      9着
三重ホースTC 
CBC賞・G3   12着
 
函館SS・G3   12着
三重ホースTC 
0
 
マスイデア
藤 田 | 中野栄治  
鵡川町 
美利河特別     1着
鵡川町 
潮騒特別      7着
 
HTB杯      3着
松風馬事センター 
1
社台F
フォーエバーマーク
村 田 | 矢野英一  
 
アイビスSD・G3 2着
 
函館SS・G3   3着
松風馬事センター 
福島民友カップ   2着
 
2
 
ストレイトガール
田中勝 | 藤原英昭  
 
UHB賞      1着
 
函館日刊スポーツ杯 1着
 
函館スポニチ賞   1着
 
3
NF
シュプリームギフト
秋 山 | 須貝尚介  
 
UHB賞      9着
苫小牧市 
函館SS・G3   2着
ノーザンFしがらき 
鞍馬ステークス   4着
 
4
NF
アドマイヤセプター
岩田康 | 橋田満   
早来町 
函館SS・G3   4着
 
ヴィクトリアMG1 15着
 
高松宮記念・G1  15着
 
5
 
ストークアンドレイ
川 島 | 山内研二  
 
UHB賞      5着
静内町 
函館SS・G3   15着
 
端午ステークス   14着
 
6
 
カディーシャ
丸山元 | 武市康男  
門別町 
立待岬特別     3着
 
3歳上500万下  1着
 
3歳上500万下  3着
シンボリ牧場 
7
 
サンカルロ
吉田豊 | 大久保洋吉 
宮城県 
京王杯SC・G2  11着
山元トレセン 
高松宮記念・G1  9着
 
阪急杯・G3    4着
 
8
 
ビラゴーティアラ
吉田隼 | 松山将樹  
 
アイビスSD・G3 18着
シンボリ牧場 
駿風ステークス   1着
 
淀屋橋ステークス  11着
 
9
 
シーギリヤガール
丹 内 | 斉藤正弘  
 
函館日刊スポーツ杯 8着
 
北斗盃3歳オープン 1着
 
桜花賞3歳牝馬オー 6着
 
10
 
レオンビスティー
松 田 | 矢作芳人  
森町 
道新スポーツ杯   2着
門別町 
登別特別      5着
 
HTB杯      2着
リバティーHN 
11
社台F
プリンセスメモリー
丸 田 | 高橋義博  
 
アイビスSD・G3 11着
 
テレビユー     1着
 
フリーウェイS   14着
山元トレセン 
12
 
レジェトウショウ
古川吉 | 土田稔   
 
UHB賞      11着
KSトレーニングC 
シルクロードSG3 5着
小野瀬ファーム 
高松宮記念・G1  10着
 
13
 
ファインチョイス
四 位 | 領家政蔵  
 
UHB賞      2着
 
TVh杯      1着
 
HTB杯      1着
宇治田原優駿S 
14
社台F
パドトロワ
勝 浦 | 鮫島一歩  
 
アイビスSD・G3 10着
 
函館SS・G3   1着
 
京王杯SC・G2  14着
山元トレセン 
15
 
ケイアイアストン
津 村 | 和田正道  
 
UHB賞      10着
 
バーデンバーデンC 4着
和田牧場(千葉県) 
鞍馬ステークス   5着
和田牧場(千葉県) 
1
社台F
パドトロワ
安藤勝 | 鮫島一歩  
 
アイビスSD・G3 1着
 
函館SS・G3   4着
グリーンウッド 
福島民友カップ   6着
 
2
 
ダッシャーゴーゴー
横山典 | 安田隆行  
宇治田原優駿S 
CBC賞・G3   3着
宇治田原優駿S 
高松宮記念・G1  4着
 
オーシャンS・G3 9着
宇治田原優駿S 
3
 
テイエムオオタカ
藤 田 | 石栗龍彦  
 
札幌日刊スポーツ杯 1着
 
バーデンバーデンC 2着
 
福島民友カップ   2着
 
4
NF
シュプリームギフト
秋 山 | 須貝尚介  
 
UHB賞      1着
 
札幌日刊スポーツ杯 2着
 
道新スポーツ杯   1着
 
5
 
スプリングサンダー
四 位 | 昆貢    
 
CBC賞・G3   2着
 
ヴィクトリアMG1 13着
 
阪神牝馬S・G2  5着
 
6
NF
キングレオポルド
池 添 | 堀宣行   
 
函館SS・G3   8着
ノーザンFしがらき 
淀屋橋ステークス  1着
 
船橋ステークス   3着
ノーザンFしがらき 
7
 
ドリームバレンチノ
三浦皇 | 加用正   
 
函館SS・G3   1着
 
安土城ステークス  1着
 
福島民友カップ   1着
KSトレーニングC 
8
 
ビウイッチアス
宮崎北 | 武藤善則  
サーストン牧場 
アイビスSD・G3 10着
 
バーデンバーデンC 1着
サーストン牧場 
マーガレットS   12着
 
9
 
グランプリエンゼル
藤岡佑 | 矢作芳人  
三重ホースTC 
CBC賞・G3   9着
三重ホースTC 
ヴィクトリアMG1 17着
三重ホースTC 
高松宮記念・G1  6着
 
10
 
ダイメイザクラ
古川吉 | 佐藤吉勝  
 
UHB賞      4着
 
札幌日刊スポーツ杯 3着
 
TVh杯      2着
井ノ岡TC 
11
 
スプラッシュエンド
丸山元 | 鹿戸雄一  
ミホ分場 
アイビスSD・G3 18着
ミホ分場 
アクアマリンS   1着
 
山城ステークス   3着
ミホ分場 
12
 
ビスカヤ
荻野琢 | 木原一良  
 
UHB賞      6着
 
札幌日刊スポーツ杯 6着
 
TVh杯      10着
 
13
 
アポロフェニックス
勝 浦 | 柴崎勇   
 
UHB賞      7着
 
アイビスSD・G3 11着
リバティーHN 
福島民友カップ   9着
 
14
 
レオンビスティー
吉田隼 | 矢作芳人  
 
UHB賞      2着
宇治田原優駿S 
アイビスSD・G3 12着
宇治田原優駿S 
函館SS・G3   9着
宇治田原優駿S 
1
社台F
カレンチャン
池 添 | 安田隆行  
 
函館SS・G3   1着
グリーンウッド 
阪神牝馬S・G2  1着
グリーンウッド 
山城ステークス   1着
 
2
 
ビービーガルダン
佐藤哲 | 領家政蔵  
 
安田記念・G1   15着
宇治田原優駿S 
高松宮記念・G1  4着
 
阪急杯・G3    8着
宇治田原優駿S 
3
社台F
パドトロワ
安藤勝 | 鮫島一歩  
 
UHB杯      1着
 
函館SS・G3   6着
グリーンウッド 
オーストラリアT  1着
 
4
 
ケイアイアストン
横山典 | 和田正道  
 
函館SS・G3   8着
 
バーデンバーデンC 1着
和田牧場(千葉県) 
オーストラリアT  13着
和田牧場(千葉県) 
5
 
ショウナンカザン
秋 山 | 本間忍   
 
ダービー卿CTG3 18着
 
阪急杯・G3    7着
 
シルクロードSG3 16着
 
6
NF
オリオンスターズ
松 田 | 藤原英昭  
 
UHB杯      7着
 
オーストラリアT  7着
ノーザンFしがらき 
伏見ステークス   1着
山元トレセン 
7
 
レジェトウショウ
勝 浦 | 阿部新生  
 
TVh杯      1着
 
船橋ステークス   3着
 
のぞみ賞      4着
 
8
 
グランプリエンゼル
藤岡佑 | 矢作芳人  
三重ホースTC 
CBC賞・G3   4着
三重ホースTC 
ヴィクトリアMG1 4着
三重ホースTC 
阪神牝馬S・G2  7着
 
9
 
ジョーカプチーノ
福 永 | 中竹和也  
 
安田記念・G1   5着
 
京王杯SC・G2  3着
大山ヒルズ 
高松宮記念・G1  10着
大山ヒルズ 
10
 
ショウナンアルバ
四 位 | 二ノ宮敬宇 
 
UHB杯      9着
 
京王杯SC・G2  16着
 
高松宮記念・G1  6着
 
11
 
ガルボ
藤 田 | 清水英克  
 
京王杯SC・G2  12着
 
マイラーズC・G2 12着
 
阪急杯・G3    2着
 
12
 
コパノオーシャンズ
古川吉 | 村山明   
 
阪神牝馬S・G2  15着
 
ダービー卿CTG3 16着
 
阪急杯・G3    14着
生田TF 
13
 
マヤノツルギ
吉田稔 | 梅内忍   
 
UHB杯      6着
 
函館SS・G3   12着
シンボリ牧場 
キーンランドCG3 13着
 
14
 
アンシェルブルー
蛯名正 | 田中清隆  
 
函館SS・G3   3着
KSトレーニングC 
ヴィクトリアMG1 5着
 
阪神牝馬S・G2  2着
 
15
 
シャウトライン
吉田隼 | 角田晃一  
 
アイビスSD・G3 4着
 
バーデンバーデンC 3着
湖南牧場 
ルミエールS    3着
 
16
 
サープラスシンガー
丸 田 | 宗像義忠  
ミホ分場 
ラピスラズリS   13着
ミホ分場 
福島民友カップ   8着
ミホ分場 
キーンランドCG3 15着
ミホ分場 
1
社台F
ワンカラット
藤岡佑 | 藤岡健一  
 
函館SS・G3   1着
 
CBC賞・G3   3着
 
ヴィクトリアMG1 7着
 
2
 
ジェイケイセラヴィ
江田照 | 坂本勝美  
 
アイビスSD・G3 2着
 
バーデンバーデンC 5着
リバティーHN 
福島民友カップ   1着
 
3
社台F
ベストロケーション
三浦皇 | 鹿戸雄一  
山元トレセン 
CBC賞・G3   14着
 
ヴィクトリアMG1 15着
山元トレセン 
阪神牝馬S・G2  8着
山元トレセン 
4
 
ビービーガルダン
安藤勝 | 領家政蔵  
 
函館SS・G3   2着
 
高松宮記念・G1  2着
 
阪急杯・G3    7着
坂東牧場 
5
 
モルトグランデ
岩田康 | 久保田貴士 
 
UHB杯      2着
 
バーデンバーデンC 3着
オークヒルファーム 
福島民友カップ   2着
オークヒルファーム 
6
 
ウエスタンビーナス
中 舘 | 鈴木康弘  
 
UHB杯      1着
 
アイビスSD・G3 8着
 
バーデンバーデンC 1着
 
7
 
ケイアイアストン
秋 山 | 和田正道  
 
函館SS・G3   8着
 
CBC賞・G3   9着
和田牧場(千葉県) 
オーストラリアT  7着
和田牧場(千葉県) 
8
 
ローレルゲレイロ
藤 田 | 昆貢    
 
ゴールデンシャヒー 4着
 
フェブラリーSG1 7着
信楽牧場 
香港スプリント 13着
 
9
 
ゲイルスパーキー
四 位 | 古賀慎明  
 
UHB杯      11着
 
函館競馬場GO記念 13着
 
京王杯SC・G2  12着
吉澤ステーブル 
10
 
トウカイミステリー
武 幸 | 安田隆行  
 
札幌日刊スポーツ杯 1着
 
長万部特別     1着
 
函館日刊スポーツ杯 2着
 
11
 
ピサノパテック
横山典 | 藤沢和雄  
 
函館SS・G3   10着
 
函館競馬場GO記念 8着
 
テレビ愛知OP   6着
ミホ分場 
12
 
トシギャングスター
吉田隼 | 矢作芳人  
 
NHKマイル・G1 14着
宇治田原優駿S 
ファルコンS・G3 2着
宇治田原優駿S 
ヒヤシンスS    8着
 
13
 
マヤノツルギ
古川吉 | 梅内忍   
 
UHB杯      5着
 
京阪杯・G3    10着
宇治田原優駿S 
函館SS・G3   7着
 
14
 
キルシュブリューテ
丸 田 | 和田正道  
和田牧場(千葉県) 
アイビスSD・G3 12着
和田牧場(千葉県) 
京王杯SC・G2  15着
和田牧場(千葉県) 
阪神牝馬S・G2  11着
和田牧場(千葉県) 
15
 
サープラスシンガー
勝 浦 | 宗像義忠  
ミホ分場 
アイビスSD・G3 16着
ミホ分場 
オーシャンS・G3 5着
 
シルクロードSG3 5着
 
16
 
ポートジェネラル
小嶋久 | 堂山芳則  
 
ソメスサドル特別一 1着
 
平取町義経神社例大 2着
 
北海道スプリントC 8着