セントライト記念 過去成績・過去の位置取りシート
セントライト記念 特別登録と「外厩」データ

中山 芝2200m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
ミューチャリー御神本56矢野義幸  ジャパンダートダー ダ20003660. -9.9/
リオンリオン横山典56松永幹夫  東京優駿・G1   芝240015530.8-1.608/07苫小牧市
マテリアルワールド木幡育56中川公成  瀬波温泉特別    ダ180012470.1-1.1/ 栗山育成牧場
エングレーバー藤岡佑56中内田充正 宮崎特別      芝20002550.0-0.2/ ノーザンFしがらき
アトミックフォース大野拓56武藤善則  信濃川特別     芝2000751-0.2-0.508/29山元トレセン山元トレセン
エターナルヴィテス田中勝56松山将樹  3歳上1勝クラス  芝2000153-0.30.408/17KSトレーニングC
ルヴォルグルメー56藤沢和雄  3歳上1勝クラス  芝2000157-0.40.808/17ファンタストクラブファンタストクラブ
ザダル石橋脩56大竹正博  プリンシパルS   芝2000155-0.50.508/22ノーザンF天栄ノーザンF天栄
シークレットラン内田博56田村康仁  プリンシパルS   芝20001047-0.8-0.108/22ノーザンF天栄ノーザンF天栄
オセアグレイト野中悠56菊川正達  信夫山特別     芝2600158-1.11.4/
モズベッロMデム56森田直行  3歳上1勝クラス  芝2200156-1.31.908/31ヒイラギawajiヒイラギawaji
サトノラディウス三浦皇56国枝栄   青葉賞・G2    芝2400554-1.40.808/09山元トレセン
サトノルークス川田将56池江泰寿  東京優駿・G1   芝24001749-1.5-1.708/16ノーザンF天栄ノーザンFしがらき
ランフォザローゼス福永祐56藤沢和雄  札幌記念・G2   芝20001450-1.7-1.2/ ファンタストクラブ
ニシノデイジー勝浦正56高木登   東京優駿・G1   芝2400566-2.11.608/03西山牧場阿見分場
タガノディアマンテ田辺裕56鮫島一歩  東京優駿・G1   芝2400962-2.51.308/08宇治田原優駿S
ナイママ柴田大56武藤善則  東京優駿・G1   芝24001357-2.50.608/24ビッグレッドF明和
メイショウテンゲン池添謙56池添兼雄  東京優駿・G1   芝24001060-2.91.507/31三嶋牧場


ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2



セントライト記念 過去の「外厩」成績

1
 
ジェネラーレウーノ
田辺裕 | 矢野英一  
ノーザンF天栄 
東京優駿・G1   16着
ノーザンF天栄 
皐月賞・G1    3着
ノーザンF天栄 
京成杯・G3    1着
ノーザンF天栄 
2
NF
レイエンダ
ルメー | 藤沢和雄  
ノーザンF天栄 
松前特別      1着
ノーザンF天栄 
夏木立賞      1着
ノーザンF天栄 
2歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
3
NF
グレイル
岩田康 | 野中賢二  
ノーザンFしがらき 
東京優駿・G1   14着
 
皐月賞・G1    6着
ノーザンFしがらき 
共同通信杯・G3  7着
ノーザンFしがらき 
4
NF
ブレステイキング
Mデム | 堀宣行   
ノーザンF空港 
3歳上500万下  1着
ノーザンFしがらき 
プリンシパルS   2着
ノーザンFしがらき 
フリージア賞    3着
 
5
NF
オウケンムーン
北村宏 | 国枝栄   
ノーザンF天栄 
東京優駿・G1   15着
ジョイナスファーム 
皐月賞・G1    12着
 
共同通信杯・G3  1着
 
6
NF
レイエスプランドル
内田博 | 吉田直弘  
ノーザンFしがらき 
松島特別      5着
ノーザンFしがらき 
京都新聞杯・G2  11着
ノーザンFしがらき 
山吹賞       1着
ノーザンFしがらき 
7
NF
コズミックフォース
石橋脩 | 国枝栄   
ノーザンF天栄 
東京優駿・G1   3着
 
プリンシパルS   1着
ノーザンF天栄 
すみれステークス  5着
ノーザンF天栄 
8
 
ショウナンラーゼン
吉田隼 | 高野友和  
 
出雲崎特別     1着
 
栗子特別      2着
 
槍ヶ岳賞 1着
 
9
 
トラストケンシン
三浦皇 | 高橋文雅  
阿見トレセン 
信濃川特別     5着
阿見トレセン 
3歳上500万下  1着
阿見トレセン 
青葉賞・G2    5着
阿見トレセン 
10
 
ゼーゲン
大野拓 | 堀宣行   
 
3歳上500万下  1着
山元トレセン 
3歳未勝利     1着
山元トレセン 
  着
 
11
 
メイショウロセツ
田中勝 | 河内洋   
 
英彦山特別     1着
宇治田原優駿S 
メルボルンT    5着
 
あずさ賞      4着
 
12
 
タニノフランケル
幸英明 | 中竹和也  
 
西部スポニチ賞   1着
吉澤S-WEST 
京都新聞杯・G2  17着
 
3歳500万下   1着
 
13
社台F
ギベオン
戸崎圭 | 藤原英昭  
山元トレセン 
NHKマイル・G1 2着
 
毎日杯・G3    2着
 
フリージア賞    1着
 
14
NF
ダブルフラット
津村明 | 中竹和也  
 
阿賀野川特別    2着
 
燕特別       1着
ノーザンFしがらき 
青葉賞・G2    18着
 
15
社台F
ケイティクレバー
小林徹 | 杉山晴紀  
 
日本海ステークス  2着
グリーンウッド 
ラジオNIK・G3 6着
グリーンウッド 
京都新聞杯・G2  9着
 
1
NF
ミッキースワロー
横山典 | 菊沢隆徳  
KSトレーニングC 
いわき特別     3着
KSトレーニングC 
京都新聞杯・G2  5着
 
ひめさゆり賞    1着
 
2
NF
アルアイン
ルメー | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき 
東京優駿・G1   5着
 
皐月賞・G1    1着
 
毎日杯・G3    1着
ノーザンFしがらき 
3
NF
サトノクロニクル
Mデム | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき 
ラジオNIK・G3 6着
 
白百合ステークス  1着
 
京都新聞杯・G2  2着
ノーザンFしがらき 
4
社台F
スティッフェリオ
北村友 | 音無秀孝  
 
松前特別      3着
 
3歳上500万下  1着
 
奥尻特別      6着
山元トレセン 
5
 
プラチナヴォイス
内田博 | 鮫島一歩  
山田ステーブル 
NHKマイル・G1 11着
 
皐月賞・G1    10着
 
スプリングS・G2 3着
名張ホースランドP 
6
 
サンデームーティエ
吉田豊 | 谷原義明  
 
稲城特別      1着
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     3着
 
7
 
サーレンブラント
岩田康 | 戸田博文  
ムラセファーム 
信濃川特別     3着
ムラセファーム 
3歳500万下   1着
 
青葉賞・G2    5着
 
8
 
クレッシェンドラヴ
戸崎圭 | 二ノ宮敬宇 
 
出雲崎特別     3着
 
3歳上500万下  2着
ドリームファーム 
3歳未勝利     1着
 
9
 
クリンチャー
藤岡佑 | 宮本博   
大山ヒルズ 
東京優駿・G1   13着
 
皐月賞・G1    4着
 
すみれステークス  1着
 
10
 
ストロングレヴィル
石橋脩 | 堀宣行   
追分Fリリーバレー 
横津岳特別     5着
 
稲城特別      2着
 
3歳500万下   2着
山元トレセン 
11
 
サンシロウ
柴田善 | 柄崎孝   
 
燕特別       1着
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     5着
 
12
 
ローリングタワー
三浦皇 | 伊藤伸一  
山田ステーブル 
知床特別      1着
 
3歳上500万下  9着
山田ステーブル 
山藤賞       6着
 
13
社台F
インペリアルフィズ
田 辺 | 小島太   
 
出雲崎特別     2着
山元トレセン 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     6着
阿見トレセン 
14
 
ブラックギムレット
大 野 | 柴田政人  
 
3歳上500万下  9着
阿見トレセン 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     4着
 
15
 
ブラックロード
御神本 | 矢野義幸  
 
せきれい賞オープン 5着
 
オパールカップ3歳 1着
 
ウイナーカップ3歳 6着
 
1
 
ディーマジェスティ
蛯名正 | 二ノ宮敬宇 
木村牧場 
東京優駿・G1   3着
 
皐月賞・G1    1着
 
共同通信杯・G3  1着
 
2
NF
ゼーヴィント
戸崎圭 | 木村哲也  
ノーザンF天栄 
ラジオNIK・G3 1着
ノーザンF天栄 
プリンシパルS   3着
 
山藤賞       1着
ノーザンF天栄 
3
NF
プロディガルサン
田 辺 | 国枝栄   
ノーザンF天栄 
東京優駿・G1   10着
 
青葉賞・G2    4着
ノーザンF天栄 
東スポ杯2歳SG3 2着
 
4
 
ネイチャーレット
野中悠 | 根本康広  
テンコーTC 
3歳上500万下  1着
 
3歳未勝利     1着
高橋TC 
3歳未勝利     6着
 
5
 
ノーブルマーズ
高倉稜 | 宮本博   
大山ヒルズ 
白百合ステークス  3着
 
青葉賞・G2    7着
大山ヒルズ 
ゆきやなぎ賞    1着
 
6
NF
メートルダール
北村宏 | 戸田博文  
ノーザンF天栄 
白百合ステークス  2着
 
青葉賞・G2    5着
ノーザンF天栄 
共同通信杯・G3  3着
ノーザンF天栄 
7
NF
マウントロブソン
川 田 | 堀宣行   
ノーザンファーム 
東京優駿・G1   7着
 
皐月賞・G1    6着
 
スプリングS・G2 1着
ノーザンFしがらき 
8
 
ピースマインド
大 野 | 宮徹    
 
3歳上500万下  2着
グリーンF 
国東特別      11着
 
美濃特別      4着
グリーンF 
9
NF
プロフェット
石橋脩 | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき 
東京優駿・G1   17着
ノーザンFしがらき 
皐月賞・G1    11着
ノーザンFしがらき 
京成杯・G3    1着
ノーザンFしがらき 
10
 
ステイパーシスト
吉田豊 | 尾関知人  
 
出雲崎特別     1着
山元トレセン 
ひめさゆり賞    10着
 
3歳500万下   2着
山元トレセン 
11
 
ケンホファヴァルト
柴田善 | 森秀行   
 
日高特別      6着
 
北辰特別      1着
 
湯浜特別      2着
 
12
 
キークラッカー
柴田大 | 土田稔   
 
3歳上500万下  1着
KSトレーニングC 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     4着
 
1
 
キタサンブラック
北村宏 | 清水久詞  
宇治田原優駿S 
東京優駿・G1   14着
宇治田原優駿S 
皐月賞・G1    3着
宇治田原優駿S 
スプリングS・G2 1着
宇治田原優駿S 
2
社台F
ミュゼエイリアン
横山典 | 黒岩陽一  
山元トレセン 
東京優駿・G1   10着
山元トレセン 
皐月賞・G1    7着
 
毎日杯・G3    1着
 
3
NF
ジュンツバサ
石橋脩 | 勢司和浩  
ノーザンF天栄 
3歳上500万下  1着
ノーザンF天栄 
3歳未勝利     1着
ノーザンF天栄 
2歳新馬      12着
ノーザンファーム 
4
社台F
ウイングチップ
田中勝 | 宗像義忠  
山元トレセン 
3歳上500万下  1着
山元トレセン 
山藤賞       4着
 
3歳未勝利     1着
山元トレセン 
5
 
ベルーフ
川 田 | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき 
小倉記念・G3   2着
ノーザンFしがらき 
皐月賞・G1    12着
 
スプリングS・G2 4着
ノーザンFしがらき 
6
 
タンタアレグリア
蛯名正 | 国枝栄   
追分Fリリーバレー 
東京優駿・G1   7着
 
青葉賞・G2    2着
 
大寒桜賞      1着
山元トレセン 
7
NF
サトノラーゼン
岩田康 | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき 
東京優駿・G1   2着
 
京都新聞杯・G2  1着
 
はなみずき賞    1着
ノーザンFしがらき 
8
NF
レッドライジェル
四 位 | 藤沢和雄  
 
HTB賞      7着
ファンタストクラブ 
青葉賞・G2    6着
ミホ分場 
山吹賞       1着
 
9
NF
グリュイエール
戸崎圭 | 藤原英昭  
 
ラジオNIK・G3 9着
ノーザンFしがらき 
3歳500万下   1着
 
毎日杯・G3    6着
ノーザンFしがらき 
10
NF
ブライトエンブレム
田 辺 | 小島茂之  
情報無し 
皐月賞・G1    4着
ノーザンF天栄 
弥生賞・G2    2着
ノーザンF天栄 
朝日杯FS・G1  7着
ノーザンファーム 
11
 
タケルラムセス
吉田豊 | 田村康仁  
西山牧場阿見分場 
プリンシパルS   11着
 
NZT・G2    11着
高木競走馬育成牧場 
弥生賞・G2    10着
高木競走馬育成牧場 
12
社台F
ブランドベルグ
松 田 | 牧田和弥  
グリーンウッド 
ラジオNIK・G3 5着
 
3歳上500万下  1着
 
白藤賞       7着
 
13
 
ミュゼゴースト
柴田善 | 大江原哲  
松風馬事センター 
ラジオNIK・G3 2着
 
白百合ステークス  3着
 
山藤賞       1着
 
14
社台F
スモークフリー
柴山雄 | 戸田博文  
 
糸魚川特別     1着
山元トレセン 
青葉賞・G2    11着
 
3歳500万下   2着
 
15
社台F
ロッカフェスタ
ルメー | 田村康仁  
山元トレセン 
3歳上500万下  1着
山元トレセン 
3歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
1
 
イスラボニータ
蛯名正 | 栗田博憲  
山元トレセン 
東京優駿・G1   2着
山元トレセン 
皐月賞・G1    1着
山元トレセン 
共同通信杯・G3  1着
山元トレセン 
2
NF
トゥザワールド
川 田 | 池江泰寿  
ノーザンF天栄 
東京優駿・G1   5着
 
皐月賞・G1    2着
ノーザンFしがらき 
弥生賞・G2    1着
ノーザンFしがらき 
3
 
タガノグランパ
菱田裕 | 松田博資  
宇治田原優駿S 
東京優駿・G1   4着
 
皐月賞・G1    17着
 
ファルコンS・G3 1着
 
4
NF
ステファノス
三浦皇 | 藤原英昭  
 
白百合ステークス  1着
 
皐月賞・G1    5着
 
毎日杯・G3    3着
ノーザンFしがらき 
5
NF
ラングレー
エスポ | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき 
青葉賞・G2    11着
ノーザンFしがらき 
毎日杯・G3    4着
ノーザンFしがらき 
ゆりかもめ賞    1着
 
6
 
メイクアップ
松 岡 | 谷潔    
 
燕特別       1着
 
糸魚川特別     2着
 
渥美特別      4着
大山ヒルズ 
7
社台F
ダイワリベラル
丸山元 | 菊沢隆徳  
KSトレーニングC 
3歳上500万下  1着
 
3歳上500万下  2着
山元トレセン 
セントポーリア賞  5着
 
8
 
ショウナンラグーン
吉田豊 | 大久保洋吉 
 
東京優駿・G1   6着
 
青葉賞・G2    1着
 
山吹賞       3着
 
9
 
マイネルフロスト
柴田大 | 高木登   
ビッグレッドF鉾田 
東京優駿・G1   3着
 
青葉賞・G2    6着
 
毎日杯・G3    1着
 
10
NF
ワールドインパクト
横山典 | 友道康夫  
ノーザンF天栄 
東京優駿・G1   10着
 
青葉賞・G2    2着
 
大寒桜賞      1着
 
11
NF
デルカイザー
柴田善 | 藤沢和雄  
ミホ分場 
3歳上500万下  1着
ミホ分場 
新緑賞       3着
ミホ分場 
アザレア賞     3着
ミホ分場 
11
 
クラリティシチー
柴山雄 | 上原博之  
西山牧場 
ラジオNIK・G3 2着
 
3歳500万下   1着
西山牧場阿見分場 
皐月賞・G1    8着
 
13
社台F
サトノフェラーリ
北村宏 | 藤沢和雄  
ミホ分場 
弥彦特別      1着
ミホ分場 
3歳500万下   1着
ミホ分場 
フローラルウォ   7着
 
14
 
サングラス
古川吉 | 谷潔    
 
HTB賞      1着
加藤ステーブル 
白百合ステークス  9着
 
橘ステークス    7着
 
15
社台F
エアアンセム
松 田 | 伊藤正徳  
山元トレセン 
五稜郭ステークス  4着
 
弥生賞・G2    4着
 
京成杯・G3    11着
 
16
 
ヨッヘイ
大 野 | 岩戸孝樹  
 
3歳上500万下  1着
サーストン牧場 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     2着
 
17
 
アルテ
津 村 | 北出成人  
 
3歳上500万下  1着
 
石狩特別      3着
 
北斗特別      4着
 
18
 
オウケンブラック
田 辺 | 田中剛   
ノーザンF天栄 
ラジオNIK・G3 4着
 
3歳500万下   1着
 
夏木立賞      4着
ノーザンF天栄 
1
社台F
ユールシンギング
北村宏 | 勢司和浩  
 
3歳上500万下  1着
山元トレセン 
八丈島特別     2着
山元トレセン 
3歳未勝利     1着
山元トレセン 
2
社台F
ダービーフィズ
田中勝 | 小島太   
山元トレセン 
信濃川特別     4着
 
ラジオNIK・G3 6着
 
青葉賞・G2    12着
山元トレセン 
3
NF
アドマイヤスピカ
戸崎圭 | 松田博資  
ノーザンFしがらき 
青葉賞・G2    7着
 
アザレア賞     1着
 
ゆきやなぎ賞    2着
 
4
 
ナンヨーケンゴー
内田博 | 斎藤誠
 
弥彦特別      6着
ノーザンF天栄 
早苗賞       1着
 
3歳500万下   14着
ノーザンF天栄 
5
 
ケイアイチョウサン
横山典 | 小笠倫弘  
小野瀬ファーム 
ラジオNIK・G3 1着
 
稲村ヶ崎特別    7着
 
3歳500万下   1着
 
6
 
バンデ
石橋脩 | 矢作芳人  
 
積丹特別      1着
苫小牧市 
青葉賞・G2    15着
ノーザンFしがらき 
3歳未勝利     1着
 
7
 
レッドルーファス
柴田善 | 藤沢和雄  
ミホ分場 
燕特別       4着
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     2着
 
8
 
サイモンラムセス
松山弘 | 梅田智之  
栗東ホースクラブ 
シンザンC     1着
 
3歳500万下   3着
 
3歳500万下   2着
 
9
 
トルークマクト
武士沢 | 尾関知人  
 
糸魚川特別     5着
ミルファーム千葉 
南相馬特別     3着
 
3歳上500万下  2着
 
10
 
マイネルマエストロ
柴田大 | 西園正都  
ビッグレッドF明和 
京橋特別      11着
 
白百合ステークス  4着
 
青葉賞・G2    13着
ビッグレッドF鉾田 
11
 
ヒロノプリンス
国分恭 | 村山明   
 
シンガポールTC賞 3着
 
不知火特別     5着
 
美濃特別      1着
宇治田原優駿S 
12
NF
ドラゴンレジェンド
田 辺 | 久保田貴士 
ノーザンF天栄 
北海ハンデキャップ 8着
 
恵山特別      1着
ノーザンF天栄 
百日草特別     6着
 
13
 
ヒラボクディープ
蛯名正 | 国枝栄   
ジョイナスファーム 
東京優駿・G1   13着
 
青葉賞・G2    1着
ジョイナスファーム 
水仙賞       1着
 
14
社台F
イレプレイスブル
柴山雄 | 畠山吉宏  
千歳市 
駒ケ岳特別     8着
 
3歳500万下   3着
 
山藤賞       3着
 
15
 
ビッグバンドジャズ
松 岡 | 大竹正博  
 
燕特別       9着
 
出雲崎特別     3着
 
3歳上500万下  7着
松風馬事センター 
1
 
フェノーメノ
蛯名正 | 戸田博文  
ノーザンファーム 
東京優駿・G1   2着
 
青葉賞・G2    1着
水野馬事センター 
弥生賞・G2    6着
 
2
 
スカイディグニティ
四 位 | 友道康夫  
 
阿賀野川特別    6着
ノーザンFしがらき 
3歳上500万下  1着
 
3歳未勝利     1着
 
3
NF
ダノンジェラート
三浦皇 | 萩原清   
 
3歳上500万下  1着
ノーザンF天栄 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     2着
ノーザンF天栄 
4
 
エタンダール
松 岡 | 藤原英昭  
ヒルサイドS 
東京優駿・G1   8着
 
青葉賞・G2    2着
 
山吹賞       1着
ヒルサイドS 
5
 
ラニカイツヨシ
佐藤哲 | 山内研二  
 
有松特別      1着
 
3歳上500万下  1着
 
3歳上500万下  3着
 
6
社台F
エキストラエンド
田 辺 | 角居勝彦  
山元トレセン 
京都新聞杯・G2  3着
山元トレセン 
弥生賞・G2    5着
 
あすなろ賞     1着
 
7
 
クリールカイザー
吉田豊 | 相沢郁   
境町TC 
ラジオNIK・G3 5着
境町TC 
プリンシパルS   9着
 
山藤賞       1着
境町TC 
8
 
アーデント
北村宏 | 加藤征弘  
ノーザンFしがらき 
ラジオNIK・G3 12着
ノーザンFしがらき 
皐月賞・G1    11着
 
弥生賞・G2    3着
 
9
 
ニューダイナスティ
岩田康 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
佐渡特別      1着
ノーザンFしがらき 
京都新聞杯・G2  10着
 
ムーニーバレーRC 1着
 
10
社台F
フジマサエンペラー
柴田善 | 菊川正達  
 
札幌記念・G2   10着
 
プリンシパルS   8着
 
皐月賞・G1    13着
 
11
社台F
ベストディール
内田博 | 国枝栄   
山元トレセン 
京成杯・G3    1着
山元トレセン 
百日草特別     1着
 
札幌2歳S・G3  4着
 
12
 
ソルレヴァンテ
大 野 | 池上昌弘  
小野瀬ファーム 
松島特別      5着
小野瀬ファーム 
3歳500万下   1着
小野瀬ファーム 
3歳500万下   5着
 
12
 
カナロア
浜 中 | 藤原英昭  
 
瓢湖特別      1着
 
3歳上500万下  2着
ヒルサイドS 
3歳500万下   5着
 
14
 
サンレイレーザー
ピンナ | 高橋義忠  
グリーンウッド 
ラジオNIK・G3 11着
 
小豆島特別     1着
 
白百合ステークス  4着
 
15
 
アートサハラ
今野忠 | 荒山勝徳  
 
ジャパンダートダー 3着
 
東京ダービー3歳オ 5着
 
羽田盃3歳オープン 1着
 
16
 
ボーイフレンド
藤 田 | 森秀行   
 
摩周湖特別     4着
 
藻岩山特別     3着
 
3歳500万下   1着
グリーンウッド 
17
 
コスモワイルド
柴田大 | 河津裕昭  
 
オパールカップ3歳 1着
 
東京ダービー3歳オ 12着
 
ハナミズキ特別3歳 1着
 
0
 
ショウナンパルフェ
三浦皇 | 二ノ宮敬宇 
ドリームファーム 
ラジオNIK・G3 9着
 
東京優駿・G1   6着
 
青葉賞・G2    2着
 
1
 
フェイトフルウォー
柴田善 | 伊藤伸一  
山元トレセン 
東京優駿・G1   13着
 
皐月賞・G1    12着
山元トレセン 
京成杯・G3    1着
 
2
社台F
トーセンラー
蛯名正 | 藤原英昭  
山元トレセン 
東京優駿・G1   11着
 
皐月賞・G1    7着
茨城県 
きさらぎ賞・G3  1着
 
3
 
サダムパテック
岩田康 | 西園正都  
ノーザンFしがらき 
東京優駿・G1   7着
 
皐月賞・G1    2着
 
弥生賞・G2    1着
ノーザンFしがらき 
4
社台F
ベルシャザール
安藤勝 | 松田国英  
山元トレセン 
東京優駿・G1   3着
グリーンウッド 
皐月賞・G1    11着
 
スプリングS・G2 2着
 
5
 
トウシンイーグル
吉田隼 | 山内研二  
 
阿賀野川特別    2着
 
3歳上500万下  1着
 
芦原特別      5着
 
6
NF
ラヴェルソナタ
横山典 | 藤沢和雄  
 
浦佐特別      1着
 
3歳上500万下  2着
山元トレセン 
セントポーリア賞  8着
 
7
NF
レッドセインツ
石橋脩 | 角居勝彦  
山元トレセン 
京都新聞杯・G2  15着
 
はなみずき賞    1着
ノーザンFしがらき 
ラジオ2歳S・G3 15着
 
8
 
マイネルメダリスト
柴田大 | 田中清隆  
ビッグレッドF明和 
早苗賞       1着
 
新緑賞       2着
 
3歳500万下   3着
 
9
NF
ムスカテール
四 位 | 友道康夫  
ノーザンFしがらき 
白百合ステークス  4着
 
プリンシパルS   5着
 
3歳500万下   1着
ノーザンFしがらき 
10
 
ロイヤルクレスト
津 村 | 鈴木伸尋  
ファンタストクラブ 
ポプラステークス  7着
 
隅田川特別     1着
 
3歳500万下   1着
 
11
NF
ユニバーサルバンク
田 辺 | 松田博資  
ノーザンFしがらき 
東京優駿・G1   10着
 
京都新聞杯・G2  2着
 
若葉ステークス   4着
 
12
 
マイネルギブソン
丹 内 | 萱野浩二  
ビッグレッドF鉾田 
すみれステークス  8着
 
京成杯・G3    6着
 
ホープフルS    9着
ビッグレッドF鉾田 
13
社台F
ターゲットマシン
田中勝 | 宗像義忠  
ミホ分場 
ラジオNIK・G3 4着
ミホ分場 
プリンシパルS   10着
ミホ分場 
弥生賞・G2    11着
ミホ分場 
14
社台F
ハーキュリーズ
藤岡佑 | 角居勝彦  
山元トレセン 
五頭連峰特別    2着
 
芦原特別      1着
 
3歳500万下   2着
グリーンウッド 
15
 
クワイアーソウル
丸山元 | 萩原清   
ノースヒルズM 
3歳上500万下  1着
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     7着
大山ヒルズ 
16
 
ヒットザターゲット
中 舘 | 加藤敬二  
 
阿寒湖特別     2着
 
松前特別      4着
 
陸奥湾特別     1着
 
17
NF
ショウナンバーズ
北村宏 | 国枝栄   
リバティホースN 
佐渡特別      2着
リバティホースN 
新緑賞       1着
 
3歳500万下   4着
 
1
社台F
クォークスター
藤岡佑 | 堀宣行   
山元トレセン 
ラジオNIK・G3 2着
山元トレセン 
プリンシパルS   2着
 
3歳500万下   1着
 
2
 
ヤマニンエルブ
柴山雄 | 村山明   
宇治田原優駿S 
阿賀野川特別    1着
宇治田原優駿S 
南相馬特別     1着
宇治田原優駿S 
3歳未勝利     1着
 
3
 
アロマカフェ
武 豊 | 小島太   
ブライトステーブル 
ラジオNIK・G3 1着
ブライトステーブル 
青葉賞・G2    4着
 
山藤賞       1着
 
4
 
ゲームマエストロ
田中勝 | 宗像義忠  
天栄ホースパーク 
佐渡金銀山特別   1着
天栄ホースパーク 
八重桜賞      3着
天栄ホースパーク 
3歳未勝利     1着
 
5
社台F
ダークシャドウ
四 位 | 堀宣行   
 
支笏湖特別     4着
 
3歳500万下   1着
 
3歳未勝利     1着
山元トレセン 
6
 
ミッションモード
北村宏 | 藤沢和雄  
 
支笏湖特別     3着
山元トレセン 
青葉賞・G2    7着
ミホ分場 
毎日杯・G3    7着
 
7
社台F
ヤングアットハート
藤 田 | 松山康久  
山元トレセン 
駒ケ岳特別     1着
 
くちなし賞     5着
 
プリンシパルS   4着
 
8
NF
ナイスミーチュー
三浦皇 | 橋口弘次郎 
グリーンウッド 
ラジオNIK・G3 4着
 
3歳500万下   1着
 
3歳500万下   4着
 
9
 
ミキノバンジョー
太 宰 | 大橋勇樹  
 
西部スポニチ賞   1着
 
青島特別      1着
 
3歳上500万下  2着
 
10
 
ベストアンサー
吉田隼 | 戸田博文  
 
浦佐特別      1着
山元トレセン 
3歳未勝利     1着
 
3歳新馬      7着
山元トレセン 
11
社台F
シャイニンアーサー
横山典 | 藤沢和雄  
ミホ分場 
ラジオNIK・G3 7着
 
エーデルワイスS  8着
ミホ分場 
八重桜賞      1着
 
12
NF
フェイルノート
松 岡 | 和田正道  
山元トレセン 
3歳上500万下  1着
山元トレセン 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     2着
 
13
社台F
ファーストグロース
吉田豊 | 大久保洋吉 
 
阿賀野川特別    5着
 
佐渡特別      4着
 
3歳上500万下  1着
 
14
 
ゲシュタルト
池 添 | 長浜博之  
田口トレーニングF 
東京優駿・G1   4着
 
京都新聞杯・G2  1着
 
皐月賞・G1    7着
 
15
NF
シルクスチュアート
村 田 | 奥平雅士  
天栄ホースパーク 
3歳500万下   2着
天栄ホースパーク 
3歳未勝利     1着
天栄ホースパーク 
3歳新馬      11着
天栄ホースパーク 
16
 
ガナール
戸崎圭 | 荒山勝徳  
 
ジャパンダートダー 0着
 
東京ダービー3歳オ 2着
 
羽田盃 3歳オ 11着
 
17
 
コスモヘレノス
丹 内 | 菊川正達  
ビッグレッドF鉾田 
ラジオNIK・G3 11着
ビッグレッドF鉾田 
白百合ステークス  4着
 
青葉賞・G2    10着