位置取りシート

位置取りシートの見方は ⇒ 「位置取りシート」の見方と説明

当日のレース結果を見ながら、今現在どういった傾向なのか?を探って行きたいと思います。
随時更新していきますので、気が向いた時にでも更新して下さい。

「位置取り」ビューワは → コチラ
JRDV-miniは → コチラ
DV3は → コチラ


馬名をクリックでJRDV馬詳細データ、日付クリックでレース成績がそれぞれ開きます
スマートフォンの場合は「PC版」でご覧下さい。スマフォ用の表示ですとテーブルが正確にレイアウトされません。
ガラケーの方は多分、まともに見られないと思います。



スマートフォンで認証画面が開かない場合は以下のリンクをお試し下さい。
HTML
PDF
リンクを長押し→「新規タブで開く」を選択。

現場からの馬場情報

中山


今週からCコース。速い時計は出ているが、オーバーペースで残せるほどではない様子。それでも基本的には前有利か。

ダート
時計は速い。傾向としては先週日曜までに近く、参考にできそう。パワーと先行力がある馬から。


中山

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
22歳未勝利    1600外14藤田菜3木幡巧1黛弘人4(美)根本康(美)牧光二(美)宗像義
52歳新馬     200015菅原明6武 豊1Mデム2(栗)友道康(栗)池江寿(美)尾関知
63歳上1勝クラス 2200外13松山弘4北村宏1石橋脩2(美)大竹正(美)奥村武(美)堀宣行
9九十九里特別   250011横山典3勝浦正4大野拓2(美)久保田(美)柄崎孝(美)久保田
10セプテンバーS  1200外16松岡正5江田照6丹内祐3(美)伊藤伸(美)大江原(美)本間忍
123歳上2勝クラス 1600外16木幡育5戸崎圭1丸山元2(美)大江原(美)萩原清(美)藤沢和

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
22歳未勝利    1600外14アルデバラン2エンパイアメーカー3クロフネシンボリクリスエス1トーセンファントムソングアンドプレイヤー4
52歳新馬     200015ダノンシャンティザイーテン6キングカメハメハディープインパクト1ルーラーシップアグネスタキオン2
63歳上1勝クラス 2200外13エイシンフラッシュサンデーサイレンス4ルーラーシップアグネスタキオン1ジャスタウェイモンズーン2
9九十九里特別   250011ステイゴールドキングマンボ3ネオユニヴァースラムタラ4ディープインパクトカラトス2
10セプテンバーS  1200外16ベーカバドサンデーサイレンス5スウェプトオーヴァーボードアグネスタキオン6モンテロッソグラスワンダー3
123歳上2勝クラス 1600外16オルフェーヴルキングカメハメハ5ダイワメジャーサクラバクシンオー1ディープインパクトアフリートアレックス2

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
22歳未勝利    1600外14(美)根本康南P12テンコートレーニング3(美)牧光二美坂69松風馬事センター1(美)宗像義美坂63エスティファーム小見4
52歳新馬     200015(栗)友道康栗坂58ノーザンファームしが6(栗)池江寿栗坂59ノーザンファームしが1(美)尾関知美坂30ノーザンファーム天栄2
63歳上1勝クラス 2200外13(美)大竹正南W62松風馬事センター4(美)奥村武南W59ノーザンファーム天栄1(美)堀宣行美坂402
9九十九里特別   250011(美)久保田南W59松風馬事センター3(美)柄崎孝北C394(美)久保田南W64山元トレーニングセン2
10セプテンバーS  1200外16(美)伊藤伸南W285(美)大江原美坂55ミルファーム千葉6(美)本間忍南W603
123歳上2勝クラス 1600外16(美)大江原美坂315(美)萩原清南W58ノーザンファーム天栄1(美)藤沢和美坂55ノーザンファーム天栄2

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
22歳未勝利    1600外1442▲注>113142◎◎>@+追11152▽▲*追124
52歳新馬     20001532  33682◎◎<@+追111122▲注>*122
63歳上1勝クラス 2200外1394 注@追114133◎◎+121103▲ 212
9九十九里特別   25001146▲◎*+15375◎ >*23423昇 ▲@142
10セプテンバーS  1200外1624◎◎>+11594昇 ○<+11633昇  233
123歳上2勝クラス 1600外1674 ▽<115143 ◎>+12133注 @362

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
22歳未勝利    1600外141.34.14  - 7- 6- 43492478k314  - 2- 3- 13543506k15  - 4- 4- 43555482k4
52歳新馬     2000152.05.03 1- 1- 1- 13526482k68 3- 3- 4- 53484470k112 3- 3- 7- 13473452k2
63歳上1勝クラス 2200外132.14.89 2- 1- 1- 13459462k413 6- 6- 6- 63422428k110 5- 5- 4- 33448470k2
9九十九里特別   2500112.35.14 5- 5- 3- 33466470k37 7- 7- 5- 53444492k42 5- 5- 8- 73422436k2
10セプテンバーS  1200外161.07.62  -  - 2- 23394422k59  -  - 1- 13419494k63  -  - 6- 73372482k3
123歳上2勝クラス 1600外161.32.97  - 1- 1- 135314440k514  - 2- 2- 23467484k13  -13-14-133392454k2

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
21600外4福島1800225-0.3-0.10.0-0.3314福島1200224-0.2-0.1-0.1-0.11
62200外905新潟2400666-0.4-0.4-0.60.241305新潟2000334-0.4-0.7-0.3-0.11
92500410福島2600733-0.5-3.6-1.40.93710札幌20001152-0.0-1.1-0.80.84
101200外2新潟1000557-0.65910福島12001110.20.10.10.36
121600外710中山1600116-0.30.20.2-0.1514OP福島1800337-0.7-0.4-0.2-0.51

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    180016木幡育8戸崎圭2菅原明6(美)小桧山(美)加藤征(美)加藤士
32歳新馬     180016戸崎圭1津村明3石橋脩5(美)高柳瑞(栗)小崎憲(美)大和田
43歳上1勝クラス 120014Mデム1武士沢2横山武3(美)伊藤大(美)中舘英(美)久保田
73歳上1勝クラス 180012菅原明4西田雄6丸山元1(美)久保田(美)池上和(美)斎藤誠
11ながつきステークス120016古川吉4武 豊2藤井勘10(栗)坂口智(栗)北出成(栗)松永昌

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    180016トーセンファントムフレンチデピュティ8クロフネサンデーサイレンス2トビーズコーナーエンパイアメーカー6
32歳新馬     180016パイロゴーンウェスト1ゴールドアリュールキングカメハメハ3ベルシャザールゴーンウェスト5
43歳上1勝クラス 120014スウェプトオーヴァーボードバブルガムフェロー1ストロングリターンサンデーサイレンス2キンシャサノキセキキングヘイロー3
73歳上1勝クラス 180012ネオユニヴァースフレンチデピュティ4トランセンドエンドスウィープ6エイシンフラッシュアグネスタキオン1
11ながつきステークス120016シニスターミニスタータイキシャトル4サウスヴィグラスブラックタキシード2ヴァーミリアンテンビー10

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    180016(美)小桧山南W578(美)加藤征南W582(美)加藤士美坂52KSトレーニングセン6
32歳新馬     180016(美)高柳瑞南W53ミッドウェイファーム1(栗)小崎憲CW58アップヒル(吉澤WE3(美)大和田美坂49山元トレーニングセン5
43歳上1勝クラス 120014(美)伊藤大美坂341(美)中舘英美坂62山元トレーニングセン2(美)久保田美坂683
73歳上1勝クラス 180012(美)久保田南W62ノーザンファーム天栄4(美)池上和南W216(美)斎藤誠美坂66山元トレーニングセン1
11ながつきステークス120016(栗)坂口智栗坂85ヒイラギステーブル(4(栗)北出成栗坂682(栗)松永昌栗坂4610

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    18001662△◎*+138122  442102 △@276
32歳新馬     180016102◎◎<@+11122▽△追113112○注*125
43歳上1勝クラス 12001494◎◎>*+13184○▲@142143  追213
73歳上1勝クラス 18001226○▽33463注△>21683◎○+追121
11ながつきステークス120016134  >追214114◎○<+11247▲▲1210

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    1800161.56.0610-10- 7- 63801450k812 2- 1- 1- 13913476k210 4- 3- 4- 33882458k6
32歳新馬     1800161.55.310 1- 1- 1- 13841480k12 3- 3- 4- 43954440k311 2- 2- 1- 13985536k5
43歳上1勝クラス 1200141.11.19  -  - 2- 23744454k18  -  - 7- 73692474k214  -  - 4- 23789454k3
73歳上1勝クラス 1800121.54.62 7- 7- 7- 53701496k46 1- 1- 1- 13794504k68 2- 2- 1- 13806462k1
11ながつきステークス1200161.09.013  -  - 1- 13603454k411  -  - 2- 23656466k24  -  - 3- 33667468k10

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
118006札幌170011109-1.5-1.2-0.9-0.6812札幌18002311-1.9-0.10.0-1.92
41200905中山1200332-0.0-0.1-0.10.11805新潟120011103-0.5-1.0-1.00.52
71800205中山1800238-0.9-0.8-0.1-0.84605中山1800113-0.60.20.1-0.56
111200130004110002

阪神

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
22歳未勝利    1600外14ルメー1和田竜8福永祐2(栗)藤岡健(栗)鈴木孝(栗)森田直
32歳未勝利    1800外9ルメー2川田将1北村友4(栗)西村真(栗)音無秀(栗)木原一
52歳新馬     1600外15福永祐1川田将3幸英明6(栗)角居勝(栗)中内田(栗)西園正
83歳上1勝クラス 20008福永祐2岩田康5岩田望6(栗)松永幹(栗)石坂正(栗)武幸四
9ききょうステークス14006原田和4ルメー3福永祐1(栗)加用正(美)斎藤誠(栗)藤原英
10夕月特別     1800外8福永祐1川田将2藤岡康4(栗)須貝尚(栗)池添学(栗)佐々晶

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
22歳未勝利    1600外14ディープインパクトロワノルマン1シンボリクリスエスジャングルポケット8ヴァンセンヌキングカメハメハ2
32歳未勝利    1800外9レッドスパーダチチカステナンゴ2ダイワメジャーインティカブ1ハービンジャーダンスインザダーク4
52歳新馬     1600外15ポイントオブエントリースキャットダディ1ドリームジャーニーアドマイヤムーン3オルフェーヴルエリシオ6
83歳上1勝クラス 20008キングカメハメハサンデーサイレンス2ロードカナロアネオユニヴァース5ジャングルポケットトウカイテイオー6
9ききょうステークス14006ストロングリターンマンハッタンカフェ4スウェプトオーヴァーボードフジキセキ3ダイワメジャーアザムール1
10夕月特別     1800外8ロードカナロアシングスピール1キングカメハメハスペシャルウィーク2ハービンジャーキングカメハメハ4

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
22歳未勝利    1600外14(栗)藤岡健CW511(栗)鈴木孝栗坂53大山ヒルズ8(栗)森田直栗坂48宇治田原優駿ステーブ2
32歳未勝利    1800外9(栗)西村真栗坂38シュウジデイファーム2(栗)音無秀栗坂571(栗)木原一栗坂474
52歳新馬     1600外15(栗)角居勝栗坂70吉澤ステーブルWES1(栗)中内田栗坂46ノーザンファームしが3(栗)西園正栗坂50追分ファームリリーバ6
83歳上1勝クラス 20008(栗)松永幹栗坂55グリーンウッド・トレ2(栗)石坂正栗坂665(栗)武幸四栗坂506
9ききょうステークス14006(栗)加用正CW554(美)斎藤誠美坂633(栗)藤原英栗坂52ノーザンファームしが1
10夕月特別     1800外8(栗)須貝尚栗坂56ノーザンファームしが1(栗)池添学CW14ノーザンファームしが2(栗)佐々晶栗坂58ノーザンファームしが4

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
22歳未勝利    1600外14112◎◎@+14112  25832○○<+112
32歳未勝利    1800外932注◎*+13222◎○*+追12142○▲@+144
52歳新馬     1600外1572◎◎<@+追111102注▲*113142△▽236
83歳上1勝クラス 2000863◎▽21273▲△*追12525  316
9ききょうステークス1400662▲▲>*追12432注注追21342○◎*+121
10夕月特別     1800外853昇◎○>*+追14113昇○◎<*+11233昇△注@追254

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
22歳未勝利    1600外141.34.311  -  - 4- 53451450k11  -  - 4- 33472450k83  -  - 1- 23504468k2
32歳未勝利    1800外91.48.03  -  - 3- 33331452k22  -  - 2- 23362486k14  -  - 5- 53383458k4
52歳新馬     1600外151.37.27  -  - 1- 13401464k110  -  - 5- 33414470k314  -  - 7- 73401442k6
83歳上1勝クラス 200081.59.56 7- 7- 7- 73411490k27 2- 2- 2- 23485446k52 5- 5- 5- 53453498k6
9ききょうステークス140061.22.16  -  - 2- 23363440k43  -  - 5- 53321480k34  -  - 4- 33352482k1
10夕月特別     1800外81.45.35  -  - 3- 33361446k11  -  - 1- 13446468k23  -  - 7- 73372466k4

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
21600外11新潟1800323-0.0-0.6-1.81.811中京140010105-1.5-1.2-1.0-0.58
31800外3函館1800224-0.3-0.10.0-0.322阪神1800332-0.1-0.6-0.20.11
82000605京都2400943-0.2-1.9-0.90.72705小倉1800764-0.7-1.2-0.5-0.25
914006OP札幌120012106-0.5-1.2-1.10.643新潟12003310.8-0.1-0.21.03
101800外505中京16004410.2-1.2-0.91.11105中京20001110.10.20.30.42

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    12009幸英明2酒井学4和田竜1(栗)渡辺薫(栗)谷 潔(栗)本田優
43歳上1勝クラス 18009岩田望3和田竜2幸英明4(栗)藤原英(栗)羽月友(栗)高橋忠
63歳上1勝クラス 120013田中健9池添謙7斎藤新5(栗)坂口智(栗)清水久(栗)梅田智
73歳上1勝クラス 180010川田将1岩田康2酒井学3(栗)西村真(栗)高橋康(栗)浜田多
11大阪スポーツ杯  140013松若風5団野大9福永祐4(栗)音無秀(栗)斉藤崇(栗)千田輝
123歳上2勝クラス 200013川田将1和田竜4ルメー2(栗)南井克(栗)橋田満(栗)石坂正

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    12009メイショウボーラーフレンチデピュティ2タートルボウルサンデーサイレンス4パイロダンスインザダーク1
43歳上1勝クラス 18009ゴールドアリュールデヴィルヒズデュー3クロフネリンドシェーバー2ゴールドアリュールプルピット4
63歳上1勝クラス 120013ヘニーヒューズシンボリクリスエス9ダイワメジャーファスリエフ7ダイワメジャーキングカメハメハ5
73歳上1勝クラス 180010スマートファルコンタニノギムレット1ステイゴールドコジーン2トランセンドキングオブキングス3
11大阪スポーツ杯  140013タートルボウルサンデーサイレンス5エンパイアメーカーセイントバラード9ストリートセンススペシャルウィーク4
123歳上2勝クラス 200013エンパイアメーカーホワイトマズル1ディープインパクトフレンチデピュティ4マンハッタンカフェキングカメハメハ2

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    12009(栗)渡辺薫栗坂432(栗)谷 潔栗坂594(栗)本田優CW561
43歳上1勝クラス 18009(栗)藤原英栗坂50山元トレーニングセン3(栗)羽月友栗坂382(栗)高橋忠栗坂51ヒイラギステーブル(4
63歳上1勝クラス 120013(栗)坂口智栗坂66ヒイラギステーブル(9(栗)清水久CW637(栗)梅田智栗坂665
73歳上1勝クラス 180010(栗)西村真栗坂611(栗)高橋康栗坂50大山ヒルズ2(栗)浜田多栗坂533
11大阪スポーツ杯  140013(栗)音無秀栗坂625(栗)斉藤崇CW63宇治田原優駿ステーブ9(栗)千田輝CW74グリーンウッド・トレ4
123歳上2勝クラス 200013(栗)南井克栗坂511(栗)橋田満栗坂624(栗)石坂正栗坂67吉澤ステーブルWES2

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    1200942注▲<11222 △追23492○○*+追111
43歳上1勝クラス 1800923昇▽▲<11343◎◎>*+12283昇注注>114
63歳上1勝クラス 120013123△ 追22983  12765▲▲追235
73歳上1勝クラス 18001063◎◎>+追12155▽▽212105注▲<113
11大阪スポーツ杯  14001385○▲@14576  21945▲◎+追114
123歳上2勝クラス 20001334◎◎+13145△○@+14475▲注追122

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    120091.13.14  -  - 1- 13672436k22  -  - 3- 33641468k49  -  - 2- 13693472k1
43歳上1勝クラス 180091.54.32 1- 1- 1- 13652492k34 4- 5- 6- 53611478k28 3- 3- 2- 23652460k4
63歳上1勝クラス 1200131.12.412  -  - 7- 73642438k98  -  - 9- 93621466k76  -  - 1- 13756486k5
73歳上1勝クラス 1800101.51.26 3- 3- 3- 23651452k15 6- 6- 4- 43742478k210 2- 2- 2- 23794518k3
11大阪スポーツ杯  1400131.23.08  -  -11- 93561504k57  -  -13-123561506k94  -  - 5- 53653540k4
123歳上2勝クラス 2000132.03.83 9- 8- 8- 63721488k14 3- 3- 4- 43842430k47 7- 5- 6- 43842520k2

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
112004小倉1200124-1.40.00.0-1.422小倉1200555-1.6-1.2-1.2-0.44
418002新潟18003110.1-0.4-0.10.23405小倉1700642-0.2-2.0-1.10.92
612001205阪神14007814-1.9-0.8-0.7-1.29805阪神16002212-1.9-0.20.0-1.97
71800605小倉1700332-0.1-0.4-0.20.11505中京1800664-1.4-1.5-0.4-1.02
111400816小倉17008104-0.9-2.4-0.8-0.15716阪神1800141416-3.1-2.5-1.8-1.39
122000310小倉1700884-0.5-0.8-0.70.21410小倉200041011-1.9-0.4-0.2-1.74


中山


中山 2R 芝外 1600m 2歳未勝利     14頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3ゴールデンエポック23.4
+
2武 豊42ヒューズライン725.7
野中悠7
5ブルーノジュネス415.1
4黛弘人38インウィクトス516.5
木幡育11
4グレイトホーン34.4
2藤田菜17レジイナアン624.9
戸崎圭10
14ブンロート12.6
+
2木幡巧210コパノカリブ930.7
大野拓5
大外
後3F地点
352612
48713
111091


中山 6R 芝外 2200m 3歳上1勝クラス  13頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3マイネルセリオン959.8
柴田大1010プルクラ23.7
3石橋脩3
8チェサピークベイ511.6
+
5三浦皇44チェリーレッド722.7
1柴田善7
13キタサンバルカン12.9
+
32北村宏25ワセダインブルー34.6
武 豊9
12ダノンアポロン824.4
戸崎圭112インペリアルフィズ620.1
2大野拓5
大外9ヴァイスブリッツ46.0
33松山弘1
後3F地点
1011287
4523
613


中山 9R 芝 2500m 九十九里特別    11頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10カーロバンビーナ1034.8
4武藤雅5
4ステイブラビッシモ38.7
+
2横山典11ウェディングベール1153.3
2宮崎北10
6プランドラー11.8
+
戸崎圭77サンシロウ48.9
3勝浦正2
2エフェクトオン26.3
5大野拓33ニッポンテイオー928.0
松山弘4
大外
後3F地点
106724
1539
118


中山 10R 芝外 1200m セプテンバーS   16頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9エンゲージリング610.6
+
11江田照25エムティアン26.0
3武藤雅4
10ハーグリーブス712.0
吉田豊81ゲンキチハヤブサ1477.2
2内田博7
2エスターテ59.9
+
松岡正112コパノディール1372.9
藤田菜11
7イオラニ924.4
1丸山元153ホープフルサイン37.5
3丹内祐3
大外8ダイトウキョウ99
武 豊6ナランフレグ13.2
2戸崎圭5
後3F地点
95376
1121310
2168


中山 12R 芝外 1600m 3歳上2勝クラス  16頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7モルフェオルフェ511.3
1木幡育115ユアスイスイ1480.1
2中井裕15
14ブレイブメジャー12.7
+
3戸崎圭28グレンガリー831.9
3津村明11
6ロードプレミアム718.7
+
松山弘710スカルバン612.3
菅原明5
1アドマイヤシナイ48.3
2横山典911マイティーワークス1059.6
横山武6
大外5ネームユアポイズン939.7
北村宏89シャインアロー15141.2
吉田豊10
後3F地点
7141541
82135
10912

ダート


中山 1R ダート 1800m 2歳未勝利     16頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5クロカドッグ58.1
43野中悠74クラウンマハロ14.5
3内田博6
3コスモケルビン46.2
+
津村明415シュプレムラン922.2
5丹内祐5
6フェイバリット819.4
+
木幡育110ショウナンマリオ610.8
菅原明3
8トロピカルビーチ716.2
柴田大813サイドストーリー14114.5
菊沢一16
大外
後3F地点
546157
31114122
168


中山 4R ダート 1200m 3歳上1勝クラス  14頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: -4.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13シゲルスピネル411.0
1藤田菜51フレンドアリス855.0
1内田博4
12カッチョエペペ515.8
5木幡巧1014アマデウス310.3
横山武3
9コウギョウブライト11.3
+
3Mデム110ヴィーヴルサヴィ642.8
+
黛弘人7
8アメリカンツイスト26.9
2武士沢27ドナプリモ10139.3
菅原明6
大外11ロブラリア9113.0
江田勇12
後3F地点
1312946
1473
105118


中山 7R ダート 1800m 3歳上1勝クラス  12頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5オオゾラ511.1
5丹内祐73ゲンパチシャドウ927.1
3江田照8
4グリューネリヒト35.6
+
三浦皇56トレイントレイン612.8
1西田雄2
8フィルストバーン12.8
+
1丸山元311マンノグランプリ23.7
52菱田裕9
10ベルウッドヘルタ12256.6
菊沢一10
大外
後3F地点
54371
6829
1112


中山 11R ダート 1200m ながつきステークス 16頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: -3.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11ヒロシゲゴールド23.1
+
武 豊26シャインヴィットゥ825.0
田中勝12
4ラインシュナイダー1042.0
2藤井勘32ニットウスバル15245.4
柴田大9
3ベック1396.5
横山典131ウインオスカー618.6
菱田裕10
8シュウジ39.2
1三浦皇413ゴールドクイーン410.7
古川吉1
大外16ヴァニラアイス12.4
+
3戸崎圭1110ハングリーベン1154.3
3野中悠8
後3F地点
114632
810112
51615

阪神


阪神 2R 芝外 1600m 2歳未勝利     14頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: 0.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3ロードベイリーフ27.4
+
4福永祐312メイショウホルス1188.9
城戸義10
6レッドシャドー12161.7
5岩田康144カヴァス617.0
松若風5
10メイショウミモザ37.6
43池添謙68マイネルクライマー1084.1
国分優4
14タナノフローラ745.7
浜中俊121コルテジア848.8
3和田竜2
大外11シャドウブロッサム11.5
+
33ルメー19テランガ513.8
52北村友9
後3F地点
312621
4108115
14913


阪神 3R 芝外 1800m 2歳未勝利     9頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ヴァイスリヒト47.5
+
2北村友35ダンシングリッチー36.6
13藤岡佑4
3ソウルトレイン25.2
+
2ルメー16タガノヒロライド9263.0
藤懸貴8
2ドゥーベ11.4
+
33川田将2
大外
後3F地点
58347
92


阪神 8R 芝 2000m 3歳上1勝クラス  8頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3リーガルメイン11.9
+
3ルメー54ニシノベースマン742.6
2北村友7
5カラル47.4
+
浜中俊61カリブメーカー844.2
3斎藤新8
8デクレアラー36.0
4川田将46ダンスディライト24.4
3福永祐1
7ニューポート57.7
岩田康2
大外
後3F地点
45813
27
6


阪神 9R 芝 1400m ききょうステークス 6頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1カーフライターク22.8
+
31川田将55マイネルヘルト518.2
1国分優4
6プリンスリターン416.5
1原田和12テイエムヤマカゼ693.7
3田中健6
4シャレード11.7
+
2福永祐33ワンスカイ36.8
21ルメー2
大外
後3F地点
165
24
3


阪神 10R 芝外 1800m 夕月特別      8頭 9月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1タンタラス23.4
+
1川田将26サマーセント618.5
42団野大6
4ルンルンクオリティ515.0
1田中健7
8シーリア37.1
2和田竜52ハローユニコーン734.9
2坂井瑠4
5ブランノワール11.8
+
2福永祐13コパカティ48.0
1藤岡康3
大外
後3F地点
16453
82

ダート


阪神 1R ダート 1200m 2歳未勝利     9頭 9月21日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ファストボウラー23.7
1幸英明12シゲルカセイ49.0
3酒井学2
1ダブルーン511.3
5岩田望63アウトラウド9117.0
水口優7
5アイファーパープル888.2
小牧太96メイショウサフラン721.7
団野大8
9メイショウマサヒメ12.7
+
和田竜38ヴァーツラフ616.5
5吉田隼5
大外7スマートクリオス34.2
+
3岩田康4
後3F地点
412
35
67


阪神 4R ダート 1800m 3歳上1勝クラス  9頭 9月21日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ルプレジール35.0
4岩田望16トロハ512.9
吉田隼5
8メイショウカスガ46.6
41幸英明3
4サルサレイア23.0
+
3和田竜27イチザティアラ719.3
1小牧太4
5セブンティサン12.9
+
22松若風63ガールズバンド612.9
5斎藤新8
大外
後3F地点
2461
857
3


阪神 6R ダート 1200m 3歳上1勝クラス  13頭 9月21日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4テイエムストーン614.5
3酒井学91オースミヌーベル1265.5
団野大10
11ロンリイマンサパタ1031.1
1川島信82アスカリ411.8
2岩田望6
7シーシャープ11.8
+
31岩田康136サイモンミラベル512.7
2斎藤新3
5メイショウソウビ38.4
+
5鮫島良412デンコウハピネス925.1
田中健1
大外8メジャーハリケーン715.8
2池添謙2
後3F地点
42159
1176
1012


阪神 7R ダート 1800m 3歳上1勝クラス  10頭 9月21日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10ハイクアウト36.8
2酒井学38ビービーデフィ513.5
5藤岡佑9
6オーヴェルニュ11.6
+
5川田将17サウンドテーブル958.2
1水口優4
3スキッピングロック47.7
+
1福永祐65プエルタデルソル25.4
岩田康2
2ビップデヴィット732.5
4松若風51ザプラウドワンズ622.2
1小坂忠7
大外
後3F地点
106834
7921
5


阪神 11R ダート 1400m 大阪スポーツ杯   13頭 9月21日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4フィールドセンス45.3
+
2福永祐39バーンフライ720.9
3坂井瑠6
1メイショウギガース23.8
+
岩田康812ショートストーリー1032.6
3北村友12
2バーニングペスカ13.7
3藤岡佑1111マイネルラック12143.7
国分優10
13デンバーテソーロ35.3
3浜中俊57タガノジーニアス930.0
団野大2
大外8ビックリシタナモー59.4
2松若風1
後3F地点
1011193
41258
2136


阪神 12R ダート 2000m 3歳上2勝クラス  13頭 9月21日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1ハクサンペリー933.8
4松若風810レッドゼノン716.7
太宰啓7
4スズカフロンティア412.8
+
2和田竜29ゴールドパッキャオ37.6
1浜中俊12
7グラットシエル24.8
2ルメー38ヒッチコック512.8
岩田康6
3コマビショウ12.1
+
3川田将12マイネルカイノン1035.3
国分優9
大外
後3F地点
153211
1271346
89