シリウスステークス 過去成績・過去の位置取りシート
シリウスステークス 特別登録と「外厩」データ

阪神 ダート 2000m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1ピオネロ北村友56松永幹夫  BSN賞      ダ1800761-0.3-0.309/10ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
2タイムフライヤールメー57松田国英  エルムS・G3   ダ1700669-0.4-0.1/ 山元トレセン
3ヤマカツライデン池添謙54池添兼雄  丹頂ステークス   芝26007610.1-0.9/ 田口トレーニングF
4モズアトラクション藤岡康57.5松下武士  エルムS・G3   ダ1700173-1.31.6/
5サトノプライム古川吉54南井克巳  マリーンステークス ダ17001155-1.5-0.408/22アップヒル吉澤W内
6ロードゴラッソ藤岡佑55藤岡健一  マーキュリーカップ ダ20004660. -9.909/03ケイアイファーム
7ロードアルペジオ福永祐56笹田和秀  ベテルギウスS   ダ1800166-0.80.808/17ケイアイF千葉
8アングライフェン川田将57安田隆行  スレイプニルS   ダ2100468-0.3-0.308/27大山ヒルズ
9ナムラアラシ幸英明57牧田和弥  阿蘇ステークス   ダ1700762-2.01.309/04吉澤S-WEST
10マッスルビーチ松岡正50鈴木孝志  鳥取特別      ダ1800163-1.31.9/ 大山ヒルズ
11ジョーダンキング岩田康55藤原英昭  名鉄杯       ダ18002700.0-0.108/27イクタTFイクタTF
12メイショウワザシ松山弘54南井克巳  阿蘇ステークス   ダ1700463-0.20.009/03アップヒル吉澤W内
13メイプルブラザー宮崎北54山内研二  阿蘇ステークス   ダ1700367-1.61.609/12宇治田原優駿S宇治田原優駿S
14キングズガード浜中俊57.5寺島良   プロキオンS・G3 ダ1400767-1.71.009/04宇治田原優駿S宇治田原優駿S


ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t2

3番人気以内馬の成績

t1


馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
6ロードゴラッソ藤岡佑55藤岡健一  マーキュリーカップ ダ20004660. -9.909/03ケイアイファーム
3ヤマカツライデン池添謙54池添兼雄  丹頂ステークス   芝26007610.1-0.9/ 田口トレーニングF
11ジョーダンキング岩田康55藤原英昭  名鉄杯       ダ18002700.0-0.108/27イクタTFイクタTF
12メイショウワザシ松山弘54南井克巳  阿蘇ステークス   ダ1700463-0.20.009/03アップヒル吉澤W内
1ピオネロ北村友56松永幹夫  BSN賞      ダ1800761-0.3-0.309/10ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
8アングライフェン川田将57安田隆行  スレイプニルS   ダ2100468-0.3-0.308/27大山ヒルズ
2タイムフライヤールメー57松田国英  エルムS・G3   ダ1700669-0.4-0.1/ 山元トレセン
7ロードアルペジオ福永祐56笹田和秀  ベテルギウスS   ダ1800166-0.80.808/17ケイアイF千葉
4モズアトラクション藤岡康57.5松下武士  エルムS・G3   ダ1700173-1.31.6/
10マッスルビーチ松岡正50鈴木孝志  鳥取特別      ダ1800163-1.31.9/ 大山ヒルズ
5サトノプライム古川吉54南井克巳  マリーンステークス ダ17001155-1.5-0.408/22アップヒル吉澤W内
13メイプルブラザー宮崎北54山内研二  阿蘇ステークス   ダ1700367-1.61.609/12宇治田原優駿S宇治田原優駿S
14キングズガード浜中俊57.5寺島良   プロキオンS・G3 ダ1400767-1.71.009/04宇治田原優駿S宇治田原優駿S
9ナムラアラシ幸英明57牧田和弥  阿蘇ステークス   ダ1700762-2.01.309/04吉澤S-WEST

シリウスS 過去の「外厩」成績

1
社台F
オメガパフューム
和田竜 | 安田翔伍  
山元トレセン 
ジャパンダートダー 2着
 
加古川特別     1着
 
青竜ステークス   3着
グリーンウッド 
2
NF
ウェスタールンド
北村友 | 佐々木晶三 
ノーザンFしがらき 
薩摩ステークス   1着
 
津軽海峡特別    1着
ノーザンFしがらき 
稲荷特別      6着
 
3
 
サンライズソア
ルメー | 河内洋   
山岡トレセン 
平安S・G3    1着
 
ブリリアントS   14着
宇治田原優駿S 
名古屋大賞典 1着
 
4
 
ヒラボクラターシュ
池添謙 | 大久保龍志 
 
ラジオ日本賞    1着
吉澤S-WEST 
レパードS・G3  2着
 
濃尾特別      4着
 
5
 
コスモカナディアン
丹内祐 | 金成貴史  
真歌トレーニングP 
平安S・G3    9着
 
アンタレスS・G3 13着
 
マーチS・G3   5着
 
6
 
ナムラアラシ
藤岡康 | 牧田和弥  
 
BSN賞      9着
吉澤S-WEST 
平安S・G3    12着
 
アンタレスS・G3 8着
吉澤S-WEST 
7
 
ムーンクレスト
松田大 | 本田優   
小松TC 
中京記念・G3   9着
宇治田原優駿S 
安土城ステークス  10着
宇治田原優駿S 
マイラーズC・G2 10着
宇治田原優駿S 
8
 
ミキノトランペット
武 豊 | 大橋勇樹  
三重ホースTC 
白川郷ステークス  1着
 
八王子特別     1着
 
上賀茂ステークス  2着
 
9
 
クインズサターン
藤岡佑 | 野中賢二  
 
ラジオ日本賞    4着
クインズランチ 
平安S・G3    3着
 
アンタレスS・G3 3着
 
10
 
ストライクイーグル
松若風 | 杉山晴紀  
ノーザンFしがらき 
アハルテケS    12着
 
薫風ステークス   1着
 
春光ステークス   0着
ノーザンFしがらき 
11
 
グレイトパール
川田将 | 中内田充正 
信楽牧場 
平安S・G3    5着
 
アンタレスS・G3 1着
グリーンウッド 
平安S・G3    1着
グリーンウッド 
12
 
コパノチャーリー
浜中俊 | 村山明   
宇治田原優駿S 
阿蘇ステークス   1着
 
名鉄杯       2着
 
アハルテケS    11着
宇治田原優駿S 
13
 
ヒロブレイブ
鮫島駿 | 川村禎彦  
 
エニフステークス  8着
浅井牧場 
仁川ステークス   7着
 
アルデバランS   8着
 
14
 
ラインルーフ
森一馬 | 松永昌博  
信楽牧場 
名鉄杯       1着
信楽牧場 
新潟大賞典・G3  16着
 
福島民報杯     6着
信楽牧場 
15
 
ヨシオ
四位洋 | 森秀行   
 
ラジオ日本賞    3着
 
サマーチャンピオン 3着
 
マーキュリーカップ 2着
 
16
 
リーゼントロック
松山弘 | 矢作芳人  
シュウジデイF 
エルムS・G3   13着
シュウジデイF 
マリーンステークス 3着
 
大沼ステークス   1着
シュウジデイF 
1
 
メイショウスミトモ
古川吉 | 南井克巳  
 
ラジオ日本賞    7着
三重ホースTC 
エルムS・G3   11着
フジワラファーム 
マリーンステークス 6着
 
2
 
ドラゴンバローズ
和 田 | 渡辺薫彦  
 
オークランドRCT 1着
吉澤S-WEST 
薩摩ステークス   3着
 
白川郷ステークス  2着
吉澤S-WEST 
3
NF
ピオネロ
福 永 | 松永幹夫  
情報無し 
エルムS・G3   7着
 
マーキュリーカップ 2着
 
平安S・G3    4着
ノーザンFしがらき 
4
 
トップディーヴォ
横山典 | 昆貢    
 
BSN賞      1着
 
阿蘇ステークス   5着
 
大沼ステークス   6着
ファンタストクラブ 
5
 
スリータイタン
岩田康 | 村山明   
 
BSN賞      4着
 
名鉄杯       4着
宇治田原優駿S 
丹沢ステークス   1着
 
6
 
タムロミラクル
藤岡康 | 西園正都  
 
ラジオ日本賞    9着
 
サマーチャンピオン 2着
 
欅ステークス    15着
 
7
 
マスクゾロ
酒井学 | 岡田稲男  
 
BSN賞      2着
 
名鉄杯       0着
宇治田原優駿S 
シリウスS・G3  1着
宇治田原優駿S 
8
 
ミツバ
松山弘 | 加用正   
宇治田原優駿S 
マーキュリーカップ 1着
 
ブリリアントS   1着
 
アンタレスS・G3 11着
宇治田原優駿S 
9
社台F
マインシャッツ
武 豊 | 西浦勝一  
グリーンウッド 
阿蘇ステークス   4着
 
薩摩ステークス   1着
 
リボン賞      1着
 
10
 
ブライトアイディア
鮫島良 | 宮徹    
 
エニフステークス  4着
 
阿蘇ステークス   2着
小松TC 
アハルテケS    4着
 
11
 
モルトベーネ
Mデム | 松永昌博  
信楽牧場 
アンタレスS・G3 1着
 
名古屋大賞典 4着
 
アルデバランS   1着
 
12
 
キクノソル
小牧太 | 吉田直弘  
 
ラジオ日本賞    8着
宇治田原優駿S 
名鉄杯       11着
宇治田原優駿S 
ブリリアントS   2着
宇治田原優駿S 
13
 
タガノゴールド
松若風 | 川村禎彦  
 
BSN賞      12着
宇治田原優駿S 
上賀茂ステークス  1着
 
梅田ステークス   4着
 
14
 
トラキチシャチョウ
池 添 | 目野哲也  
 
ラジオ日本賞    12着
 
BSN賞      11着
 
阿蘇ステークス   9着
 
15
 
メイショウイチオシ
秋 山 | 庄野靖志  
 
BSN賞      13着
宇治田原優駿S 
ブリリアントS   15着
宇治田原優駿S 
みやこS・G3   16着
 
16
 
タイニーダンサー
浜 中 | 伊藤圭三  
 
ブリーダーズゴール 7着
 
スパーキングレディ 3着
 
かきつばた記念 4着
 
1
 
マスクゾロ
秋 山 | 岡田稲男  
宇治田原優駿S 
ジュライステークス 1着
宇治田原優駿S 
桃山ステークス   1着
宇治田原優駿S 
堺ステークス    7着
宇治田原優駿S 
2
NF
ピオネロ
福 永 | 松永幹夫  
ノーザンFしがらき 
BSN賞      1着
ノーザンFしがらき 
白川郷ステークス  1着
ノーザンFしがらき 
下鴨ステークス   8着
 
3
 
アポロケンタッキー
和 田 | 山内研二  
宇治田原優駿S 
ブリリアントS   1着
宇治田原優駿S 
仁川ステークス   1着
 
金蹄ステークス   1着
宇治田原優駿S 
4
 
ミツバ
松山弘 | 加用正   
 
オークランドRCT 1着
宇治田原優駿S 
白川郷ステークス  4着
 
加古川特別     1着
宇治田原優駿S 
5
 
カゼノコ
北村友 | 野中賢二  
坂東牧場 
川崎記念 5着
 
名古屋グランプリ 3着
 
みやこS・G3   2着
 
6
 
シンゼンレンジャー
武 豊 | 飯田祐史  
 
ラジオ日本賞    5着
 
阿蘇ステークス   6着
 
ジュライステークス 8着
 
7
 
トウシンイーグル
菱田裕 | 山内研二  
 
ラジオ日本賞    8着
 
BSN賞      7着
 
阿蘇ステークス   4着
宇治田原優駿S 
8
 
キョウエイギア
Mデム | 矢作芳人  
三重ホースTC 
ジャパンダートダー 1着
 
鳳雛ステークス   1着
 
青竜ステークス   3着
三重ホースTC 
9
社台F
ジュンファイトクン
酒井学 | 森秀行   
 
燕特別       6着
awajiTC 
3歳上500万下  8着
 
茶臼山高原特別   9着
awajiTC 
10
 
メイショウイチオシ
岩田康 | 庄野靖志  
 
BSN賞      12着
宇治田原優駿S 
甲南ステークス   1着
 
金蹄ステークス   3着
 
11
 
ランウェイワルツ
松若風 | 音無秀孝  
吉澤S-WEST 
師走ステークス   3着
吉澤S-WEST 
福島民友カップ   1着
 
シリウスS・G3  7着
吉澤S-WEST 
1
 
アウォーディー
武 豊 | 松永幹夫  
 
オークランドRCT 1着
大山ヒルズ 
ジューンステークス 3着
 
4歳上1000万下 1着
 
2
NF
ダノンリバティ
戸崎圭 | 音無秀孝  
 
BSN賞      1着
 
レパードS・G3  2着
ノーザンFしがらき 
白百合ステークス  8着
 
3
 
ナムラビクター
Mデム | 福島信晴  
小松TC 
平安S・G3    4着
 
アンタレスS・G3 3着
小松TC 
東海ステークスG2 11着
 
4
 
キングヒーロー
小牧太 | 大橋勇樹  
三重ホースTC 
阿蘇ステークス   7着
 
ジュライステークス 9着
三重ホースTC 
仁川ステークス   8着
 
5
 
トウシンイーグル
和 田 | 山内研二  
宇治田原優駿S 
BSN賞      8着
 
阿蘇ステークス   4着
 
マーキュリーカップ 8着
 
6
 
ニホンピロアワーズ
酒井学 | 大橋勇樹  
三重ホースTC 
帝王賞 5着
 
平安S・G3    8着
三重ホースTC 
東海ステークスG2 13着
 
7
 
ランウェイワルツ
浜 中 | 音無秀孝  
吉澤S-WEST 
阿蘇ステークス   3着
 
KBC杯      1着
 
白川郷ステークス  3着
 
8
 
トウケイヘイロー
松若風 | 清水久詞  
宇治田原優駿S 
札幌記念・G2   9着
宇治田原優駿S 
七夕賞・G3    7着
宇治田原優駿S 
鳴尾記念・G3   10着
宇治田原優駿S 
9
 
アメリカンウィナー
 幸  | 戸田博文  
 
ラジオ日本賞    4着
KSトレーニングC 
ジュライステークス 12着
KSトレーニングC 
総武ステークス   7着
KSトレーニングC 
10
 
グランドシチー
津 村 | 相沢郁   
KSトレーニングC 
平安S・G3    10着
KSトレーニングC 
東海ステークスG2 2着
 
師走ステークス   4着
 
11
社台F
マルカプレジオ
福 永 | 今野貞一  
グリーンウッド 
アンタレスS・G3 13着
 
仁川ステークス   1着
 
アルデバランS   2着
グリーンウッド 
12
 
キクノソル
ルメー | 北出成人  
 
ラジオ日本賞    5着
 
阿蘇ステークス   2着
吉澤S-WEST 
ブリリアントS   5着
 
1
 
クリノスターオー
 幸  | 高橋義忠  
 
エルムS・G3   2着
宇治田原優駿S 
平安S・G3    1着
 
アンタレスS・G3 16着
 
2
 
ナムラビクター
小牧太 | 福島信晴  
ヒルサイドS 
平安S・G3    5着
 
アンタレスS・G3 1着
 
仁川ステークス   1着
 
3
 
トウシンイーグル
和 田 | 山内研二  
宇治田原優駿S 
阿蘇ステークス   9着
 
KBC杯      1着
 
マレーシアカップ  8着
 
4
 
サトノプリンシパル
武 豊 | 矢作芳人  
 
ラジオ日本賞    3着
宇治田原優駿S 
ジュライステークス 3着
 
白川郷ステークス  1着
宇治田原優駿S 
5
 
ケイアイレオーネ
浜 中 | 西浦勝一  
 
阿蘇ステークス   3着
 
大沼ステークス   5着
ケイアイファーム 
仁川ステークス   8着
 
6
 
グランドシチー
津 村 | 相沢郁   
KSトレーニングC 
平安S・G3    14着
 
アンタレスS・G3 5着
 
マーチS・G3   9着
 
7
 
マイネルバイカ
川須栄 | 白井寿昭  
グリーンF 
阿蘇ステークス   13着
 
ジュライステークス 10着
ビッグレッドF明和 
仁川ステークス   0着
 
8
 
ジャンナ
藤岡康 | 小笠倫弘  
 
ラジオ日本賞    9着
 
BSN賞      8着
大山ヒルズ 
マリーンステークス 10着
大山ヒルズ 
9
NF
ジェベルムーサ
田 辺 | 大竹正博  
ノーザンF天栄 
エルムS・G3   6着
ノーザンF天栄 
平安S・G3    4着
ノーザンF天栄 
マーチS・G3   2着
ノーザンF天栄 
10
 
ソロル
蛯名正 | 中竹和也  
ノーザンF空港 
エルムS・G3   7着
 
平安S・G3    2着
ノーザンFしがらき 
アンタレスS・G3 12着
 
11
 
ファイヤー
松 田 | 本田優   
宇治田原優駿S 
平安S・G3    13着
 
ブリリアントS   6着
宇治田原優駿S 
中日新聞杯・G3  14着
 
12
 
ヴァンヌーヴォー
池 添 | 角田晃一  
 
ラジオ日本賞    7着
 
仁川ステークス   7着
 
東海ステークスG2 7着
 
13
 
ラガートモヒーロ
藤 田 | 柴田政見  
浅井牧場 
平安S・G3    15着
 
上賀茂ステークス  1着
 
瀬戸特別      1着
 
14
 
イッシンドウタイ
岩田康 | 伊藤圭三  
グランド牧場 
マリーンステークス 9着
 
大沼ステークス   3着
 
ブリリアントS   14着
 
0
 
フサイチセブン
熊 沢 | 松田国英  
宇治田原優駿S 
阿蘇ステークス   8着
宇治田原優駿S 
ギャラクシーS   0着
 
みやこS・G3   7着
 
1
 
ケイアイレオーネ
 幸  | 西浦勝一  
 
レパードS・G3  3着
 
ジャパンダートダー 3着
 
ユニコーンSG3  3着
湖南牧場 
2
NF
ナイスミーチュー
小牧太 | 橋口弘次郎 
ノーザンFしがらき 
平安S・G3    2着
 
アンタレスS・G3 5着
 
仁川ステークス   1着
 
3
 
グランドシチー
津 村 | 相沢郁   
 
エルムS・G3   5着
 
ブリーダーズゴール 4着
 
マーキュリーカップ 3着
 
4
社台F
ハートビートソング
秋 山 | 平田修   
山元トレセン 
アハルテケS    6着
 
アンタレスS・G3 3着
山元トレセン 
東海ステークスG2 7着
 
5
 
クリールパッション
丸 田 | 相沢郁   
 
エルムS・G3   6着
 
マリーンステークス 5着
 
大沼ステークス   9着
吉澤S-WEST 
6
社台F
マルカプレジオ
福 永 | 今野貞一  
グリーンウッド 
平安S・G3    6着
グリーンウッド 
仁川ステークス   8着
 
雅ステークス    1着
 
7
社台F
グラッツィア
柴田善 | 角居勝彦  
 
ラジオ日本賞    1着
グリーンウッド 
阿蘇ステークス   4着
山元トレセン 
アンタレスS・G3 13着
 
8
 
クラシカルノヴァ
岩田康 | 飯田雄三  
三田馬事公苑 
ダイオライト記念 4着
 
仁川ステークス   7着
 
アルデバランS   6着
 
9
NF
トーセンアレス
川須栄 | 鈴木康弘  
 
エルムS・G3   8着
エスティF小見川 
マーチS・G3   9着
 
東京スプリング盃4 7着
 
10
 
スマートギア
松山弘 | 佐山優   
 
宝塚記念・G1   8着
 
鳴尾記念・G3   5着
 
マイラーズC・G2 13着
 
11
社台F
チョイワルグランパ
浜 中 | 森秀行   
アカデミー牧場 
阿蘇ステークス   7着
 
BSN賞      8着
 
マリーンステークス 4着
 
12
 
フリソ
藤 田 | 小島茂之  
小野瀬ファーム 
ブリリアントS   5着
 
アンタレスS・G3 14着
小野瀬ファーム 
仁川ステークス   10着
 
13
 
マイネルオベリスク
和 田 | 奥平雅士  
ビッグレッドF鉾田 
BSN賞      14着
 
ジュライステークス 13着
ビッグレッドF明和 
アンタレスS・G3 12着
 
14
 
ヒラボクキング
藤岡康 | 大久保龍志 
イクタTF 
ジュライステークス 12着
信楽牧場 
みやこS・G3   16着
島上牧場 
東海ステークスG2 15着
 
15
 
サトノプリンシパル
武 豊 | 矢作芳人  
宇治田原優駿S 
レパードS・G3  2着
宇治田原優駿S 
御嶽特別      1着
 
昇竜ステークス   10着
宇治田原優駿S 
1
NF
ナイスミーチュー
小牧太 | 橋口弘次郎 
 
宮崎ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
上賀茂ステークス  4着
 
4歳上1000万下 1着
 
2
 
ヤマニンキングリー
武 幸 | 河内洋   
 
エルムS・G3   7着
 
フェブラリーSG1 9着
 
東京大賞典 6着
 
3
社台F
グレープブランデー
浜 中 | 安田隆行  
グリーンウッド 
阿蘇ステークス   1着
グリーンウッド 
ジュライステークス 6着
グリーンウッド 
ブリリアントS   15着
山元トレセン 
4
 
フサイチセブン
福 永 | 松田国英  
宇治田原優駿S 
シリウスS・G3  3着
 
阿蘇ステークス   1着
 
プロキオンS・G3 10着
 
5
社台F
クラブトゥギャザー
川須栄 | 小島茂之  
山元トレセン 
加古川特別     1着
山元トレセン 
是政特別      2着
KSトレーニングC 
4歳上1000万下 2着
山元トレセン 
6
 
タガノロックオン
川 田 | 松田博資  
宇治田原優駿S 
マーチS・G3   13着
 
フェブラリーSG1 6着
 
平安S・G3    10着
 
7
 
メイショウタメトモ
武 豊 | 武田博   
 
ブリーダーズゴール 3着
 
マーチS・G3   2着
グリーンF 
みやこS・G3   12着
 
8
 
メイショウエバモア
松山弘 | 池添兼雄  
 
オークランドRCT 1着
 
KBC杯      3着
 
白川郷ステークス  12着
グリーンF 
9
社台F
グラッツィア
岩田康 | 角居勝彦  
山元トレセン 
KBC杯      1着
 
柳都ステークス   4着
山元トレセン 
津軽海峡特別    1着
 
10
 
タマモクリエイト
 幸  | 小原伊佐美 
 
阿蘇ステークス   7着
 
関越ステークス   4着
 
ジュライステークス 4着
 
11
 
インバルコ
ピンナ | 池江泰寿  
グリーンウッド 
阿蘇ステークス   3着
 
ジュライステークス 5着
ノーザンFしがらき 
ブリリアントS   6着
 
12
 
マイネルアワグラス
和 田 | 上原博之  
ビッグレッドF 
ブリリアントS   4着
 
マーチS・G3   12着
 
佐賀記念 3着
 
13
 
フリソ
上 村 | 小島茂之  
小野瀬ファーム 
しらかばステークス 5着
 
マーキュリーカップ 3着
 
大沼ステークス   4着
 
14
 
ハギノリベラ
酒井学 | 鮫島一歩  
 
ラジオ日本賞    7着
宇治田原優駿S 
東海ステークスG2 9着
 
ブリリアントS   10着
宇治田原優駿S 
15
 
メダリアビート
藤 田 | 岡田稲男  
宇治田原優駿S 
都大路ステークス  14着
 
アンタレスS・G3 8着
宇治田原優駿S 
佐賀記念 4着
 
16
 
エーシンジーライン
太 宰 | 坂口正則  
 
小倉日経オープン  7着
 
小倉記念・G3   9着
EISHIN S 
名古屋大賞典 3着
 
1
 
ヤマニンキングリー
武 豊 | 河内洋   
 
朝日CC・G3   4着
 
新潟記念・G3   10着
 
小倉記念・G3   4着
宇治田原優駿S 
2
NF
キングスエンブレム
ピンナ | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
東海ステークスG2 8着
 
ダイオライト記念 5着
 
マーチS・G3   8着
ノーザンFしがらき 
3
 
フサイチセブン
川 田 | 松田国英  
 
阿蘇ステークス   1着
 
プロキオンS・G3 10着
 
つばさ賞      9着
宇治田原優駿S 
4
 
タガノロックオン
岩田康 | 松田博資  
 
オークランドRCT 1着
 
レパードS・G3  4着
 
ジャパンダートダー 3着
 
5
 
ヒラボクワイルド
 幸  | 大久保龍志 
 
マリーンステークス 6着
 
大沼ステークス   8着
宇治田原優駿S 
薫風ステークス   1着
宇治田原優駿S 
6
 
ナニハトモアレ
佐藤哲 | 鮫島一歩  
アカデミー牧場 
関越ステークス   3着
 
祗園ステークス   3着
アカデミー牧場 
つばさ賞      10着
 
7
 
メイショウブンブク
和 田 | 白井寿昭  
 
松戸特別      4着
 
関越ステークス   5着
 
若狭湾特別     5着
 
8
 
ウインペンタゴン
浜 中 | 石坂正   
ビッグレッドF鉾田 
関越ステークス   2着
 
祗園ステークス   4着
小松TC 
ブリリアントS   9着
小松TC 
9
 
アドマイヤダンク
北村友 | 須貝尚介  
 
エニフステークス  7着
ノーザンFしがらき 
関越ステークス   12着
 
夏至ステークス   14着
ノーザンFしがらき 
10
 
タナトス
小牧太 | 森秀行   
 
松戸特別      1着
 
レパードS・G3  3着
 
バルーンC 1着
 
11
 
ピースキーパー
渡 辺 | 千田輝彦  
 
阿蘇ステークス   8着
ノーザンFしがらき 
栗東ステークス   13着
 
アンタレスS・G3 5着
宇治田原優駿S 
12
 
ドリームライナー
川須栄 | 矢野英一  
松風馬事センター 
アルデバランS   3着
 
平安S・G3    15着
 
万葉ステークス   11着
 
1
NF
キングスエンブレム
福 永 | 石坂正   
 
オークランドRCT 1着
グリーンウッド 
阪神SPP     11着
 
甲南ステークス   10着
山元トレセン 
2
 
ラヴェリータ
和 田 | 松元茂樹  
大山ヒルズ 
スパーキングレディ 1着
 
ブリリアントS   1着
 
東海ステークスG2 9着
 
3
社台F
チョイワルグランパ
浜 中 | 森秀行   
 
松戸特別      1着
 
支笏湖特別     9着
 
3歳上500万下  1着
 
4
 
サクラロミオ
藤岡佑 | 羽月友彦  
天栄ホースパーク 
桃山ステークス   1着
 
阪神SPP     5着
 
両国ステークス   6着
天栄ホースパーク 
5
 
マイネルアワグラス
松 岡 | 稲葉隆一  
ビッグレッドF明和 
ブリーダーズGC 3着
 
日経賞・G2    9着
 
ダイオライト記念 2着
 
6
NF
グリッターウイング
鮫島良 | 友道康夫  
グリーンウッド 
レパードステークス 2着
 
瀬波温泉特別    2着
 
3歳上500万下  1着
グリーンウッド 
7
 
モンテクリスエス
川 田 | 松田国英  
 
札幌日経オープン  8着
 
目黒記念・G2   8着
宇治田原優駿S 
マーチS・G3   4着
 
8
NF
アドマイヤスワット
藤岡康 | 橋田満   
ノーザンファーム 
マリーンステークス 6着
 
上賀茂ステークス  1着
 
阪神SPP     4着
 
9
社台F
アドマイヤマジン
吉田稔 | 松田博資  
 
阿蘇ステークス   5着
 
関越ステークス   3着
 
KBC杯      6着
 
10
 
クリーン
北村友 | 音無秀孝  
 
阿蘇ステークス   1着
 
関越ステークス   2着
 
KBC杯      4着
 
11
 
ワンダースピード
小牧太 | 羽月友彦  
栗東ホースクラブ 
名古屋グランプリ 2着
 
JCダート・G1  15着
 
JBCクラシック 3着
 
12
 
ユウキタイティ
酒井学 | 梅田康雄  
高橋ファーム 
ポラリスステークス 6着
 
アルデバランS   9着
 
平安S・G3    7着