位置取りシート

位置取りシートの見方は ⇒ 「位置取りシート」の見方と説明

当日のレース結果を見ながら、今現在どういった傾向なのか?を探って行きたいと思います。
随時更新していきますので、気が向いた時にでも更新して下さい。

「位置取り」ビューワは → コチラ
JRDV-miniは → コチラ
DV3は → コチラ


馬名をクリックでJRDV馬詳細データ、日付クリックでレース成績がそれぞれ開きます
スマートフォンの場合は「PC版」でご覧下さい。スマフォ用の表示ですとテーブルが正確にレイアウトされません。
ガラケーの方は多分、まともに見られないと思います。



スマートフォンで認証画面が開かない場合は以下のリンクをお試し下さい。
HTML
PDF
リンクを長押し→「新規タブで開く」を選択。

現場からの馬場情報

東京


昨日降ったようだが、今日は開幕週らしく良好な状態。時計や上がりが速く、いつも通りスピードが問われている。芝がこなれてくるまでは差しにも注意。

ダート
雨の影響が残っていて速い馬場。それでも、ひたすら軽かった先の中山とは違い、体力も欲しい。脚長で前に行ける馬が有利そう。


東京

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
22歳未勝利    180011戸崎圭1三浦皇3Mデム2(美)国枝栄(美)鹿戸雄(美)小野次
32歳未勝利    140014三浦皇2大野拓5岩田望6(美)小笠倫(美)高木登(美)大江原
52歳新馬     160018戸崎圭3北村宏10Mデム1(美)金成貴(美)中川公(美)尾関知
8本栖湖特別    24007Mデム1内田博5柴田大6(美)堀宣行(美)木村哲(美)岩戸孝
93歳上1勝クラス 140017木幡巧8大野拓11戸崎圭3(美)高橋祥(美)大竹正(美)古賀慎
11サウジRC・G3 16009石橋脩1藤岡佑2戸崎圭3(美)堀宣行(栗)中内田(美)藤沢和

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
22歳未勝利    180011ディープインパクトメディシアン1ダイワメジャーシルヴァーホーク3ノヴェリストネオユニヴァース2
32歳未勝利    140014ハーツクライストリートクライ2メイショウボーラーコマンズ5カレンブラックヒルキングカメハメハ6
52歳新馬     160018ヴィクトワールピサスマーティジョーンズ3リアルインパクトキングカメハメハ10ロードカナロアマンハッタンカフェ1
8本栖湖特別    24007ファストネットロックモンジュー1ヴィクトワールピサダイナフォーマー5ステイゴールドロージズインメイ6
93歳上1勝クラス 140017トーセンホマレボシマイネルラヴ8ローエングリンアグネスタキオン11ディープブリランテセーヴルローズ3
11サウジRC・G3 16009ハーツクライロミタス1ハーツクライジャイアンツコーズウェイ2ダイワメジャーシンボリクリスエス3

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
22歳未勝利    180011(美)国枝栄南W0ノーザンファーム天栄1(美)鹿戸雄美坂57ノーザンファーム天栄3(美)小野次南W0阿見トレーニングセン2
32歳未勝利    140014(美)小笠倫南W60松風馬事センター2(美)高木登美坂61ビクトリーホースラン5(美)大江原美坂58有限会社高橋トレーニ6
52歳新馬     160018(美)金成貴美坂62山元トレーニングセン3(美)中川公南W0KSトレーニングセン10(美)尾関知南W0ノーザンファーム天栄1
8本栖湖特別    24007(美)堀宣行南W0ノーザンファーム空港1(美)木村哲南W62ノーザンファーム天栄5(美)岩戸孝美坂39真歌トレーニングパー6
93歳上1勝クラス 140017(美)高橋祥南W0ビッグレッドファーム8(美)大竹正南W56山元トレーニングセン11(美)古賀慎南W70ノーザンファーム天栄3
11サウジRC・G3 16009(美)堀宣行南W0ノーザンファーム1(栗)中内田栗坂442(美)藤沢和美坂66ノーザンファーム天栄3

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
22歳未勝利    18001172▲注11162▽○*+追25332◎◎<+112
32歳未勝利    140014142○◎@+追122122 ▽追115102▽注>116
52歳新馬     160018162○○*+追113102 注331072◎◎<@+111
8本栖湖特別    2400765○▽22145昇△△>追21536注注>126
93歳上1勝クラス 14001753  14864  341174▽ @113
11サウジRC・G3 1600932◎▲@+14162注 *23282  追223

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
22歳未勝利    1800111.49.37  - 7- 4- 43361446k16  - 2- 2- 13412480k33  - 2- 4- 43423432k2
32歳未勝利    1400141.22.114  -  - 5- 53373462k212  -  -12-103331500k510  -  - 3- 33438396k6
52歳新馬     1600181.36.516  -  - 5- 43473526k310  -  -14-133431432k107  -  - 1- 13537480k1
8本栖湖特別    240072.28.86 5- 6- 5- 53311536k14 2- 2- 2- 13393566k53 2- 2- 3- 33382486k6
93歳上1勝クラス 1400171.20.45  -  - 6- 53426454k86  -  - 7- 63415460k117  -  - 9- 93403436k3
11サウジRC・G3 160091.32.73  -  - 3- 33311540k16  -  - 5- 53311450k28  -  - 1- 13435494k3

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
218007新潟1800446-0.6-0.4-0.4-0.216新潟16009127-1.2-1.1-1.0-0.23
3140014新潟1400332-0.2-0.2-0.20.0212東京1600546-1.1-0.7-0.6-0.55
82400610札幌2600454-0.2-0.3-2.52.31405新潟22002210.0-0.6-0.10.15
91400505東京1400886-0.7-1.2-1.20.58605東京14009815-3.4-0.6-0.7-2.711
1116003東京16005510.3-0.5-0.50.816阪神16003410.2-0.4-0.40.62

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    140013大野拓2岩田望4内田博1(美)畠山吉(栗)藤原英(美)的場均
42歳新馬     160016岩田望7藤岡佑3田中勝6(美)中舘英(栗)牧浦充(美)伊藤圭
63歳上1勝クラス 140014戸崎圭1武藤雅2石橋脩6(美)尾関知(美)武藤善(美)相沢郁
73歳上1勝クラス 160012三浦皇2Mデム3武藤雅7(美)武井亮(美)竹内正(美)伊藤大
10秋嶺ステークス  160011横山典6大野拓4石川裕3(美)久保田(美)加藤征(美)稲垣幸
123歳上2勝クラス 140016戸崎圭4Mデム5内田博1(栗)森秀行(美)小島茂(美)尾関知

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    140013マリブムーンノットフォーラブ2ゾファニーストームバード4シニスターミニスターサンデーサイレンス1
42歳新馬     160016ダンカークアフリート7ヴィクトワールピサデピュティミニスター3スズカコーズウェイアサティス6
63歳上1勝クラス 140014ダンカークテイルオヴザキャット1パイロフジキセキ2ハードスパンフサイチペガサス6
73歳上1勝クラス 160012ヘニーヒューズアフリート2ゼンノロブロイシンボリクリスエス3ヨハネスブルグコロナドズクエスト7
10秋嶺ステークス  160011キングカメハメハダンスインザダーク6ホワイトマズルエンドスウィープ4ヨハネスブルグマンハッタンカフェ3
123歳上2勝クラス 140016プリサイスエンドキングヘイロー4フレンチデピュティフジキセキ5ゴールドアリュールブロードブラッシュ1

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    140013(美)畠山吉美坂542(栗)藤原英栗B424(美)的場均南W62西山牧場阿見分場1
42歳新馬     160016(美)中舘英南W57KSトレーニングセン7(栗)牧浦充栗坂44坂東牧場3(美)伊藤圭南W43遠野馬の里6
63歳上1勝クラス 140014(美)尾関知南W691(美)武藤善南W54ノーザンファーム空港2(美)相沢郁南W0吉澤ステーブルEAS6
73歳上1勝クラス 160012(美)武井亮南W44ブルーステーブル2(美)竹内正美坂553(美)伊藤大南W55阿見トレーニングセン7
10秋嶺ステークス  160011(美)久保田南W0山元トレーニングセン6(美)加藤征南P32山元トレーニングセン4(美)稲垣幸南W61有限会社高橋トレーニ3
123歳上2勝クラス 140016(栗)森秀行栗坂594(美)小島茂美坂455(美)尾関知南W0ノーザンファーム天栄1

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    14001312▲▲*追22272注 114102◎◎<+追111
42歳新馬     16001652  537162注▽*243112  226
63歳上1勝クラス 14001463注 追231133◎◎>+112114○○>+116
73歳上1勝クラス 16001223◎◎@+13233▲▽223124 ○<+117
10秋嶺ステークス  160011105  35676▲注*23483昇△ >213
123歳上2勝クラス 140016104注▽*22446○▲+13575昇◎ *251

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    1400131.24.51  -  - 1- 13671484k27  -  - 3- 23772464k410  -  - 3- 23824494k1
42歳新馬     1600161.39.25  -  - 4- 43896482k716  -  - 1- 13948510k311  -  - 9- 93803458k6
63歳上1勝クラス 1400141.24.06  -  - 9- 83621508k113  -  - 4- 33694504k211  -  - 1- 13717560k6
73歳上1勝クラス 1600121.36.52  -  - 9- 83632486k23  -  -12-123591486k312  -  - 1- 13764472k7
10秋嶺ステークス  1600111.35.310  -  - 6- 63592506k67  -  -11-113541502k48  -  - 2- 13655498k3
123歳上2勝クラス 1400161.23.310  -  - 1- 13627468k44  -  - 5- 43594482k57  -  - 7- 73572476k1

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
114001中山1600115-0.50.10.1-0.427阪神1400336-0.8-0.4-0.3-0.54
61400605中山1600114-0.50.10.1-0.411305阪神1400565-1.1-0.4-0.4-0.72
71600205福島170015154-0.4-4.7-2.11.72305中山1800995-1.1-1.4-0.8-0.33
1016001016東京1600773-0.5-0.7-0.80.36716新潟1800773-0.5-2.4-0.80.34
1214001010阪神1200452-0.0-0.8-0.80.84410中山1200672-0.2-0.6-0.60.45

京都

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
22歳未勝利    120011北村友4川又賢3和田竜1(栗)鮫島一(栗)高柳大(栗)平田修
32歳未勝利    20009シュタ2松山弘1岩田康3(栗)斉藤崇(栗)石坂正(栗)鮫島一
52歳新馬     1800外18北村友1福永祐4池添謙2(栗)高野友(栗)中竹和(栗)池添学
62歳新馬     120018北村友1岩田康3秋山真5(栗)安田隆(栗)矢作芳(栗)高橋亮
9りんどう賞    1400外9池添謙5岩田康1秋山真4(栗)池添兼(栗)藤岡健(栗)坂口智
11長岡京ステークス 1600外10福永祐1坂井瑠2幸英明9(栗)安達昭(栗)矢作芳(栗)鮫島一

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
22歳未勝利    120011ダノンシャンティケープクロス4エイシンフラッシュリンカーン3キンシャサノキセキイクスチェンジレイト1
32歳未勝利    20009ハーツクライエリシオ2オルフェーヴルヨナグスカ1オルフェーヴルアンブライドルズソング3
52歳新馬     1800外18ディープインパクトストリートセンス1キズナダンジリ4ルーラーシップファルブラヴ2
62歳新馬     120018ファストネットロックソーンパーク1ディープインパクトストラヴィンスキー3クロフネグラスワンダー5
9りんどう賞    1400外9ロードカナロアグラスワンダー5ディープインパクトロワノルマン1キンシャサノキセキパラダイスクリーク4
11長岡京ステークス 1600外10ディープインパクトアグネスデジタル1ディープブリランテダンジリ2ディープブリランテエルコンドルパサー9

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
22歳未勝利    120011(栗)鮫島一CW61ミッドウェイファーム4(栗)高柳大栗坂66ノーザンファームしが3(栗)平田修栗坂611
32歳未勝利    20009(栗)斉藤崇CW70ノーザンファームしが2(栗)石坂正栗坂581(栗)鮫島一CW743
52歳新馬     1800外18(栗)高野友栗坂51ノーザンファームしが1(栗)中竹和栗坂53大山ヒルズ4(栗)池添学CW57名張ホースランドパー2
62歳新馬     120018(栗)安田隆栗坂62ノーザンファーム1(栗)矢作芳栗坂53吉澤ステーブルWES3(栗)高橋亮CW46ヒイラギステーブル(5
9りんどう賞    1400外9(栗)池添兼CW725(栗)藤岡健栗P361(栗)坂口智栗芝49グリーンウッド・トレ4
11長岡京ステークス 1600外10(栗)安達昭栗坂57宇治田原優駿ステーブ1(栗)矢作芳栗坂442(栗)鮫島一栗坂489

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
22歳未勝利    12001182注◎>*+追13432△△<追213102◎注+111
32歳未勝利    2000912△▽追33222◎◎<+追11132○○@+追113
52歳新馬     1800外18152▲▽111112△○*+12492◎◎<@+112
62歳新馬     12001892◎◎<@+追111102○▲>*11352△注115
9りんどう賞    1400外942昇△注<追11552昇注△24182昇▽ @234
11長岡京ステークス 1600外10104◎◎<+12163▲○>+11225注 *249

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
22歳未勝利    1200111.09.38  -  - 2- 13461468k43  -  - 1- 13525502k310  -  - 5- 53482470k1
32歳未勝利    200092.02.21 5- 4- 5- 43562484k22 4- 5- 7- 73551458k13 7- 8- 3- 13614542k3
52歳新馬     1800外181.47.715  -  - 2- 13543482k111  -  - 6- 43531458k49  -  - 1- 13606456k2
62歳新馬     1200181.09.99  -  - 1- 13504468k110  -  - 1- 13504456k35  -  - 5- 53472452k5
9りんどう賞    1400外91.21.44  -  - 3- 43464470k55  -  - 1- 13496446k18  -  - 6- 63443438k4
11長岡京ステークス 1600外101.33.110  -  - 2- 13385452k16  -  - 4- 43374454k22  -  - 9- 73341462k9

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
212008小倉1200333-0.3-0.1-0.1-0.243中京1400113-0.80.20.1-0.73
320001小倉1800665-0.5-0.6-0.4-0.122阪神2000452-0.0-0.8-0.50.51
91400外4札幌15002110.1-0.3-0.10.255阪神16004510.0-0.6-0.50.51
111600外10OP東京160013127-0.7-1.2-1.60.91616阪神1400323-0.1-0.2-0.10.02

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    140014福永祐3浜中俊4幸英明2(栗)中内田(栗)吉村圭(栗)西浦勝
42歳新馬     140016池添謙2福永祐7浜中俊1(栗)角田晃(栗)森田直(栗)河内洋
73歳上1勝クラス 120011川又賢4池添謙2松山弘1(栗)宮本博(栗)清水久(栗)村山明
83歳上1勝クラス 180012川島信12藤岡康6浜中俊1(栗)荒川義(栗)橋口慎(栗)鮫島一
10北國新聞杯    180014松若風7岩田康6和田竜3(栗)千田輝(栗)杉山晴(栗)村山明
123歳上2勝クラス 120016酒井学6松山弘2和田竜1(栗)飯田祐(栗)宮本博(栗)佐々晶

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    140014メダグリアドーロウォーフロント3フラッターウェルデコレイティド4ゴールドアリュールタマユズ2
42歳新馬     140016ヘニーヒューズタニノギムレット2キズナステューカ7パイロダイワメジャー1
73歳上1勝クラス 120011エスポワールシチートワイニング4ダイワメジャーファスリエフ2サウスヴィグラススペシャルウィーク1
83歳上1勝クラス 180012ダイワメジャーカリズマティック12シンボリクリスエススペシャルウィーク6アサクサキングスデヒア1
10北國新聞杯    180014エンパイアメーカーフジキセキ7トランセンドスペシャルウィーク6パイロシーキングザゴールド3
123歳上2勝クラス 120016メイショウボーラーメイショウオウドウ6ヘニーヒューズマンハッタンカフェ2ハーツクライブライアンズタイム1

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    140014(栗)中内田栗P533(栗)吉村圭栗坂75グリーンウッド・トレ4(栗)西浦勝栗坂532
42歳新馬     140016(栗)角田晃栗坂55吉澤ステーブルWES2(栗)森田直栗坂30ノーザンファームしが7(栗)河内洋栗坂64山岡トレセン1
73歳上1勝クラス 120011(栗)宮本博栗坂44吉澤ステーブルWES4(栗)清水久CW542(栗)村山明栗坂551
83歳上1勝クラス 180012(栗)荒川義栗坂45大山ヒルズ12(栗)橋口慎栗坂52吉澤ステーブルWES6(栗)鮫島一CW651
10北國新聞杯    180014(栗)千田輝CW54吉澤ステーブルWES7(栗)杉山晴CW54ムロタホーストレーニ6(栗)村山明CW423
123歳上2勝クラス 120016(栗)飯田祐栗坂596(栗)宮本博栗坂782(栗)佐々晶栗坂681

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    14001412△△22332注▲@追144112◎◎>*+112
42歳新馬     14001612○◎>*+112112  227142◎○<@+追111
73歳上1勝クラス 12001154▲○>+12413◎▲@252115○◎<+111
83歳上1勝クラス 18001234  351213△注>116123○▲追111
10北國新聞杯    18001454 ▽>22745  336143昇注○@+143
123歳上2勝クラス 120016155▲▽*126143○○@+追142124◎注121

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    1400141.26.31  -  - 1- 13894490k33  -  - 3- 43882486k411  -  - 3- 23882448k2
42歳新馬     1400161.27.01  -  - 1- 13898498k211  -  -13-133752442k714  -  - 3- 13887494k1
73歳上1勝クラス 1200111.12.25  -  - 7- 73653444k41  -  - 9- 73621474k211  -  - 1- 13775498k1
83歳上1勝クラス 1800121.52.63 9- 9- 9- 93771480k121 3- 3- 4- 43863468k612 3- 3- 4- 43874504k1
10北國新聞杯    1800141.51.05 1- 1- 1- 13766534k74 3- 3- 5- 63743488k614 3- 5- 3- 33766506k3
123歳上2勝クラス 1200161.11.615  -  - 6- 63541478k614  -  - 4- 43563518k212  -  - 6- 63563468k1

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
114001阪神1600324-0.4-0.30.0-0.433小倉10001095-1.54
712005小倉1000444-0.54105阪神1200992-0.1-1.0-1.00.92
81800305阪神1800141112-3.9-2.0-1.5-2.412105新潟18007710-1.7-1.0-0.9-0.86
101800510小倉17004714-3.7-0.7-0.8-2.97410札幌1700129-1.10.20.0-1.16
1212001510阪神1200782-1.0-1.0-1.00.061410中山120014143-0.3-1.8-1.81.52

新潟

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
63歳上1勝クラス 120018横山武1小林凌3藤田菜2(美)岩戸孝(美)星野忍(栗)音無秀
83歳上1勝クラス 2000外12藤田菜2菅原明8丸山元3(美)金成貴(美)田中清(美)上原博
10瓢湖特別     220010中谷雄9丸山元1嘉藤貴4(栗)松下武(美)国枝栄(美)大和田
11魚沼特別     2000外7横山武3丸山元1吉田隼4(美)大竹正(美)大竹正(栗)荒川義
12飛翔特別     1000直18西田雄1加藤祥11的場勇4(栗)牧浦充(栗)庄野靖(美)高橋博

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
63歳上1勝クラス 120018ブラックタイドパラダイスクリーク1キングズベストサドラーズウェルズ3マンハッタンカフェアドマイヤコジーン2
83歳上1勝クラス 2000外12ブラックタイドエリシオ2ナカヤマフェスタブライアンズタイム8ディープインパクトアンブライドルズソング3
10瓢湖特別     220010ディープインパクトピヴォタル9ディープインパクトシロッコ1ジャングルポケットダンスインザダーク4
11魚沼特別     2000外7ディープインパクトオーサムアゲイン3ジャングルポケットアグネスデジタル1アイルハヴアナザーダンスインザダーク4
12飛翔特別     1000直18スウェプトオーヴァーボードティズナウ1アドマイヤムーンイクスプロイト11ディープブリランテコマンダーインチーフ4

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
63歳上1勝クラス 120018(美)岩戸孝南P561(美)星野忍美坂453(栗)音無秀栗坂592
83歳上1勝クラス 2000外12(美)金成貴美坂58ノーザンファーム天栄2(美)田中清美坂63小野瀬ファーム8(美)上原博南W523
10瓢湖特別     220010(栗)松下武栗坂61ノーザンファームしが9(美)国枝栄南W01(美)大和田美坂50KSトレーニングセン4
11魚沼特別     2000外7(美)大竹正南W63ノーザンファーム天栄3(美)大竹正南W62松風馬事センター1(栗)荒川義栗坂614
12飛翔特別     1000直18(栗)牧浦充栗坂43グリーンウッド・トレ1(栗)庄野靖栗坂40宇治田原優駿ステーブ11(美)高橋博美坂50KSトレーニングセン4

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
63歳上1勝クラス 12001853◎○>+11165注▽113113○△122
83歳上1勝クラス 2000外12103▽▽*12223昇  >追31863△ 113
10瓢湖特別     220010104 注*追13973◎ @27113昇△○>+124
11魚沼特別     2000外755▲ *追12323◎○>@+追11175注注追224
12飛翔特別     1000直18153◎ <111128 ▲221193昇 ◎+124

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
63歳上1勝クラス 1200181.08.85  -  - 1- 13487424k16  -  - 4- 43466472k311  -  -15-143391466k2
83歳上1勝クラス 2000外121.58.710  -  -10-103471462k22  -  - 4- 43562434k86  -  - 1- 13669476k3
10瓢湖特別     2200102.14.810 1- 1- 1- 13494478k97 9- 9- 4- 33471498k11 9- 9- 6- 63471458k4
11魚沼特別     2000外72.01.95  -  - 4- 33292442k32  -  - 6- 53281468k17  -  - 1- 13355500k4
12飛翔特別     1000直180.55.815  -  -  -  3343458k112  -  -  -  3343448k119  -  -  -  3343462k4

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
61200505中山1200112-0.00.00.00.01605中山1200223-0.1-0.1-0.10.03
82000外1005新潟200012134-0.3-1.4-1.41.122東京18002210.3-0.2-0.10.48
1022001005小倉2000677-1.6-0.3-0.2-1.49705新潟200011114-0.4-2.7-4.54.11
112000外510東京24008107-2.9-2.1-1.5-1.432OP東京2400763-0.3-1.4-1.31.01
121000直15新潟100011116-0.611205小倉1200337-0.4-0.2-0.2-0.211

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
22歳未勝利    180014菅原明2横山武1津村明3(美)加藤士(栗)五十嵐(栗)高橋忠
32歳未勝利    120015斎藤新4藤田菜9西田雄7(美)斎藤誠(美)佐藤吉(美)田中剛
53歳上1勝クラス 120014藤田菜2津村明1嘉藤貴11(美)伊藤圭(美)清水英(美)加藤士
73歳上1勝クラス 180010藤田菜2川須栄4団野大7(栗)吉田直(栗)梅田智(栗)渡辺薫
93歳上1勝クラス 120013藤田菜2長岡禎5菊沢一4(美)金成貴(栗)杉山晴(美)菊沢隆

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
22歳未勝利    180014トビーズコーナーエンパイアメーカー2アイルハヴアナザーディープインパクト1キッテンズジョイスーパーセイバー3
32歳未勝利    120015ヨハネスブルグダイワメジャー4グランプリボスフレンチデピュティ9ダノンシャンティキングカメハメハ7
53歳上1勝クラス 120014アグネスデジタルフジキセキ2スクリーンヒーローネオユニヴァース1プリサイスエンドマイニング11
73歳上1勝クラス 180010ハーツクライブライアンズタイム2ショウナンカンプシンボリクリスエス4メイショウサムソンクロフネ7
93歳上1勝クラス 120013デクラレーションオブウォーエーピーインディ2クロフネエンドスウィープ5クロフネフジキセキ4

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
22歳未勝利    180014(美)加藤士南W602(栗)五十嵐栗坂471(栗)高橋忠栗坂773
32歳未勝利    120015(美)斎藤誠美坂574(美)佐藤吉南W369(美)田中剛美坂557
53歳上1勝クラス 120014(美)伊藤圭北C652(美)清水英南P251(美)加藤士南W48KSトレーニングセン11
73歳上1勝クラス 180010(栗)吉田直CW512(栗)梅田智栗坂604(栗)渡辺薫栗坂537
93歳上1勝クラス 120013(美)金成貴美坂63大東牧場2(栗)杉山晴栗坂64宇治田原優駿ステーブ5(美)菊沢隆美坂594

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
22歳未勝利    180014122◎◎@+追112132○○*+131142  追223
32歳未勝利    120015122  追22432  369112  317
53歳上1勝クラス 120014133△▽>追11213◎◎*+11124▽ 3411
73歳上1勝クラス 18001065○◎@+12293注○>+追11415 △*267
93歳上1勝クラス 120013133昇▲▲>追112104  追25534 △124

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
22歳未勝利    1800141.53.012 1- 2- 4- 43761456k213 1- 1- 1- 13862464k114 3- 2- 3- 33904490k3
32歳未勝利    1200151.13.312  -  - 1- 13827434k43  -  - 2- 23816438k911  -  - 2- 238310466k7
53歳上1勝クラス 1200141.11.813  -  - 1- 13757446k21  -  - 4- 33713480k12  -  -12- 93671492k11
73歳上1勝クラス 1800101.51.36 6- 6- 7- 83681484k29 6- 6- 3- 33783498k41 4- 4- 5- 33772460k7
93歳上1勝クラス 1200131.11.513  -  - 1- 13704430k210  -  - 6- 83682464k53  -  - 1- 13747548k4

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
2180012中山1800433-0.0-0.3-0.30.3213阪神2000122-0.20.30.1-0.11
3120012中山16003310-1.9-0.3-0.3-1.643中山16007914-2.3-1.0-1.1-1.29
512001305中山1200222-0.4-0.1-0.1-0.32105中山1200222-0.2-0.1-0.1-0.11
71800605阪神1800792-0.4-0.7-0.50.12905中山1800663-0.7-1.0-0.6-0.14
9120013新潟12002210.5-0.1-0.10.621005小倉1200161717-1.8-1.2-1.2-0.65


東京


東京 2R 芝 1800m 2歳未勝利     11頭 10月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3シェクロエ23.0
+
1Mデム36マスターワーク35.9
+
三浦皇2
8アイルショウユー411.2
5大野拓51ベルブション785.6
北村宏6
7ペルラネーラ12.1
4戸崎圭1
5ザビーチ8105.8
田中勝11
大外
後3F地点
34896
7110


東京 3R 芝 1400m 2歳未勝利     14頭 10月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4コスモカンツォーネ1041.0
1柴田大78テルミーユアラヴ729.4
3石川裕12
3ヴォールヴィコント12.2
+
53戸崎圭89ミツカネショコラ830.9
3武士沢9
10メルテッドハニー628.0
岩田望35ザンセツ35.8
1内田博6
14チェーンオブラブ24.4
+
3三浦皇111シャチ937.4
吉田豊5
大外12タイキラッシュ511.5
5大野拓27ガストロノミスト49.9
3石橋脩4
後3F地点
483911
21465
10713


東京 8R 芝 2400m 本栖湖特別     7頭 10月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +6.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ミヤジユウダイ47.0
+
1石橋脩44ヴァンクールシルク57.5
32内田博2
3マイネルクラフト619.5
柴田大36バリングラ12.4
4Mデム1
1サーレンブラント33.9
+
1三浦皇75タンタフエルサ23.9
43戸崎圭5
大外
後3F地点
43127
56


東京 9R 芝 1400m 3歳上1勝クラス  17頭 10月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10サトノコメット925.6
+
北村宏82サンディレクション611.6
+
2武藤雅11
12ホーリーライン13.9
2Mデム913タイドオーバー24.8
柴田大4
9レッドルチア59.5
田中勝61スズノムサシ713.9
三浦皇14
5スペキュラース822.0
2木幡巧116マルターズルーメン1366.1
野中悠
大外7ライレローズ36.2
戸崎圭3
後3F地点
102863
1213954
141617


東京 11R 芝 1600m サウジRC・G3  9頭 10月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4カップッチョ9174.9
+
4江田照71イロゴトシ878.0
51小崎綾9
3サリオス11.5
+
51石橋脩12ジェラペッシュ637.8
13吉田豊4
7シコウ762.7
+
5木幡巧66クラヴァシュドール24.7
51藤岡佑2
5ロードエクスプレス411.0
+
21三浦皇88アブソルティスモ36.5
1戸崎圭3
大外9エンジェルサークル514.4
+
1Mデム5
後3F地点
1563
249
78

ダート


東京 1R ダート 1400m 2歳未勝利     13頭 10月5日 位置取V DV3 重 3F前後差: -1.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10ニシノホライゾン12.3
+
51内田博31オーロラテソーロ22.8
1大野拓1
6ディーカラーズ620.7
5木幡育613トレンディー11212.6
野中悠12
5ボマライン38.7
+
5石橋脩511シゲルタイタン512.9
三浦皇4
7ダブリナーズ410.0
3岩田望2
大外
後3F地点
101432
6598
1113


東京 6R ダート 1400m 3歳上1勝クラス  14頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11キタノユウキ69.6
+
石橋脩31ランスマン59.4
1内田博12
13パイロテクニクス23.9
+
4武藤雅214ヴィグラスファイア929.7
大塚海13
9ロジギムレット47.4
3Mデム43ララロワ719.9
4木幡巧7
8エナグリン1099.9
3小崎綾66グランソヴァール12.8
1戸崎圭1
大外4アイムソーグレイト821.1
三浦皇9
後3F地点
111629
1314103
125


東京 7R ダート 1600m 3歳上1勝クラス  12頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -3.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12シングシングシング723.8
+
2武藤雅310ミユキダイアモンド511.2
2北村宏6
9アイアムピッカピカ12.6
2内田博58イベリスリーフ410.8
1大塚海7
7リリープリンセス1046.4
藤岡佑96ジスモンダ11161.9
松岡正11
5スコッチリール611.8
戸崎圭43ストラトフォード36.4
3Mデム2
大外2ベルキューズ23.2
+
1三浦皇1
後3F地点
12105111
8364
792


東京 10R ダート 1600m 秋嶺ステークス   11頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3ブルベアイリーデ12.6
+
1戸崎圭58ナムラカメタロー37.1
23石川裕3
1シヴァージ22.8
+
2Mデム47アームズレングス48.5
2大野拓2
5パキュートハート515.8
太宰啓112トワイライトタイム1158.1
石橋脩10
4イダペガサス823.3
4北村宏79クリノフウジン1056.8
3内田博6
大外
後3F地点
814210
1137
56


東京 12R ダート 1400m 3歳上2勝クラス  16頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9キングスヴァリュー831.5
3石橋脩113リスペクタブル14100.6
石川裕10
11クールリフレイン715.1
+
52太宰啓148イチゴミルフィーユ68.9
5伊藤工8
12ザディファレンス35.5
+
野中悠57ブロードアリュール14.1
33内田博3
15ドゥラリュール24.4
5横山典610コウエイアンカ46.2
2戸崎圭1
大外4デピュティプライム58.0
+
Mデム216ローレルジャック942.3
3松岡正7
後3F地点
9112113
85437
14106

京都


京都 2R 芝 1200m 2歳未勝利     11頭 10月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ネクストエピソード24.2
+
1松山弘103ダイヤモンドライフ35.4
1川又賢2
8ヴァラークラウン46.1
+
3北村友14ナンヨーコウゼン850.4
5藤岡康8
10ソウルユニバンス12.8
+
42和田竜35インディビジュアル731.0
1幸英明5
9メイショウカッサイ613.0
4岩田康46アイファーブルー973.8
藤井勘7
大外7ミコハーン59.8
+
5福永祐6
後3F地点
318211
104
57


京都 3R 芝 2000m 2歳未勝利     9頭 10月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ウェストエッジ12.1
+
53松山弘26メメモンロー8133.2
古川吉8
8ジチュダケテソーロ417.1
4浜中俊54アイファーベイジュ519.0
52小牧太4
9クリノニキータ6102.2
幸英明6
3テイストオブハニー33.6
+
2岩田康3
大外
後3F地点
26157
849
3


京都 9R 芝外 1400m りんどう賞     9頭 10月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ヤマカツマーメイド57.6
23池添謙19ヤマニンエルモサ838.5
2藤懸貴8
1カリオストロ24.3
+
23松山弘75シャドウブロッサム13.4
1岩田康2
6ルガーサント619.5
+
13和田竜93カイトレッド954.8
23北村友5
2ショウリュウハル34.6
+
11福永祐48リネンファッション45.5
31秋山真3
大外
後3F地点
41659
728


京都 11R 芝外 1600m 長岡京ステークス  10頭 10月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5インスピレーション412.1
2四位洋102アバルラータ930.5
1幸英明3
6ミッキーブリランテ25.4
+
33坂井瑠21アドマイヤキズナ1040.8
32岩田康6
10サウンドキアラ11.8
+
福永祐19ロライマ619.1
和田竜7
4ワイプティアーズ820.8
松山弘43インビジブルレイズ719.3
川又賢5
大外
後3F地点
5713
61092
84

ダート


京都 1R ダート 1400m 2歳未勝利     14頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -4.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9オウケンラブキセキ13.5
+
43北村友510マサハヤアン516.0
2和田竜6
3フラミンゴフライト45.1
1浜中俊24コスモジェミラ1076.6
国分優9
11エターナリー24.3
+
53幸英明31ノクターンノーツ34.8
3福永祐1
2スズカパンサー830.6
松山弘7
大外
後3F地点
910835
7122
1114


京都 7R ダート 1200m 3歳上1勝クラス  11頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -3.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11アユツリオヤジ13.2
+
1松山弘31メジャーハリケーン23.2
1池添謙2
5クインズカトレア45.3
+
4川又賢19レサイヤ510.2
5和田竜7
8メイショウアマギ34.8
幸英明66オースミヌーベル9149.2
藤懸貴9
10ツウカイパイロ752.5
竹之下8
大外
後3F地点
115341
982
6


京都 8R ダート 1800m 3歳上1勝クラス  12頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1モーニングサン620.8
5藤岡康27トゥプエデス11100.9
3松田大11
8トモノコテツ39.1
+
5幸英明45フェードアウト942.3
松若風6
10ハギノオムイデアル722.4
和田竜9
12アイファーキングズ11.7
2浜中俊36メイショウゴテツ832.7
3酒井学8
大外2プレイヤーズハイ49.6
+
松山弘711スズカカナロア24.3
5岩田康5
後3F地点
17853
461192
10


京都 10R ダート 1800m 北國新聞杯     14頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内14ケイアイパープル37.4
+
22和田竜33ショウナンサリュー26.4
3池添謙7
6ローザノワール12.1
+
2幸英明145ダノンロイヤル716.2
4松若風1
10スズカロング49.5
藤岡康913ワシントンテソーロ935.7
松山弘12
9サトノゲイル825.7
+
浜中俊112オノリス59.5
福永祐5
大外
後3F地点
154142
610311
139


京都 12R ダート 1200m 3歳上2勝クラス  16頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内14ガンケン24.0
+
2松山弘21メイショウキタグニ59.4
坂井瑠16
6クインズマラクータ38.0
+
2松若風1311ホイールバーニング1251.6
3藤岡康9
10ヨドノビクトリー49.2
3池添謙112サンマルペンダント926.2
4岡田祥5
12メラナイト13.0
5和田竜39スズカモナミ724.5
5川又賢7
大外15メイショウミズカゼ69.4
3酒井学1
後3F地点
15263
412911
1013714

新潟


新潟 6R 芝 1200m 3歳上1勝クラス  18頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5カステヘルミ12.4
+
1横山武112ニシノコデマリ1160.9
岩崎翼5
6ヤマニンベリンダ311.8
2小林凌214タガノカルラ624.4
三津谷7
15ゼアブラヴ835.7
5斎藤新87ウインアイルビータ517.9
3井上敏6
8クラヴィスオレア412.2
+
3団野大169エイカイキャロル727.5
5城戸義4
大外11ジョニーズララバイ22.6
4藤田菜316レガ1372.6
菊沢一14
後3F地点
512342
61814
157171018


新潟 8R 芝外 2000m 3歳上1勝クラス  12頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9ダイアナブライト48.1
3中谷雄68クラヴィーア923.5
3吉田隼5
7ゲンティアナ610.1
+
2斎藤新71アオイプリンセス12.9
3津村明10
6ショウナンバビアナ36.0
5丸山元312オルトシア58.9
3団野大12
5ウインメルシー713.8
+
1横山武93レディーキティ1028.3
2荻野極4
大外10シーオブザムーン25.1
1藤田菜1
後3F地点
974121
25113
610


新潟 10R 芝 2200m 瓢湖特別      10頭 10月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9クィーンユニバンス27.3
1吉田隼86シャイニーピース37.8
53岩崎翼5
1シュブリーム48.3
+
嘉藤貴34ツクバソヴァール510.7
5丹内祐6
10ピボットポイント925.9
4中谷雄18ウインクリムゾン719.5
2津村明9
2ワタシヲマッテル823.6
+
5勝浦正77ドリームインパクト11.8
2丸山元2
大外
後3F地点
911026
458


新潟 11R 芝外 2000m 魚沼特別      7頭 10月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +5.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3スヴァルナ24.4
+
3津村明41フィールインラヴ538.9
柴山雄5
2ピースワンパラディ11.3
+
3丸山元27メイショウタカトラ418.5
5吉田隼3
4エイシンレーザー654.7
3丹内祐6
5エリティエール36.1
横山武1
大外
後3F地点
316
27
45


新潟 12R 芝 1000m 飛翔特別      18頭 10月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9ペイシャドリーム410.8
+
1的場勇31サウンドカナロア17152.2
川須栄18
3タンレイ928.8
+
2横山武1512アリエスムーン1132.6
3加藤祥2
5セイウンアカマイ35.8
1藤田菜67デルマオフクロサン18164.3
1柴田善17
4チャリオット1359.2
1津村明918コンピレーション24.7
3嶋田純4
大外15ファストアズエバー12.8
西田雄117ラインギャラント1031.7
横山和14
後3F地点
312184
57611
1691710

ダート


新潟 2R ダート 1800m 2歳未勝利     14頭 10月5日 位置取V DV3 重 3F前後差: -1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13タガノキングロード12.9
+
12横山武210マイネルティプトン1279.6
丹内祐11
8ザンパータ414.2
藤田菜914オーシャンアイ35.6
津村明3
7クロカドッグ719.3
長岡禎81マイネルシエル617.9
川須栄7
12ショウナンマリオ23.1
+
32菅原明16クラウンマハロ514.3
柴山雄4
大外
後3F地点
1081353
71416
2411


新潟 3R ダート 1200m 2歳未勝利     15頭 10月5日 位置取V DV3 重 3F前後差: -3.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2グッドステージ12.8
+
1川須栄1313ゴラッソゴール58.5
2菅原明11
9プリンスオブジオン631.4
4中井裕512イエロージニア46.5
3斎藤新1
7デルマサファイア36.4
4菊沢一64イズジョールーラー1179.6
5柴田善10
1ハヤブサピアーノ24.1
+
32吉田隼46ハートスートラ1290.5
小林凌9
大外
後3F地点
251134
9121410
76


新潟 5R ダート 1200m 3歳上1勝クラス  14頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -3.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ブルーファンク37.0
12吉田隼65コンセッションズ826.2
2高倉稜10
1エリンアクトレス12.8
+
23津村明28レッドモアナ49.0
中井裕9
13クリスタルアワード23.1
3藤田菜13サトノアルテミス716.1
柴田善4
11テイエムノサッタ512.1
+
3丸山元814スカイズザリミット13130.1
5木幡初14
大外7トウケイゴコウ936.5
4横山和1110ケイゴールド14200.4
山田敬13
後3F地点
48526
1912
13311


新潟 7R ダート 1800m 3歳上1勝クラス  10頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ウインドオブホープ36.0
1吉田隼87アリスカン825.4
2嘉藤貴7
6キクノフェリックス23.1
+
1藤田菜11メイショウカンキ719.0
3団野大3
9ショウナンパンサー47.3
+
33川須栄210ゴールデンライオン1042.4
柴山雄9
4キングスバレイ12.5
42斎藤新5
大外
後3F地点
273410
965


新潟 9R ダート 1200m 3歳上1勝クラス  13頭 10月5日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13パリテソーロ22.5
21藤田菜11ドナプリモ625.4
5菅原明11
2スポーカンテソーロ12.1
+
2横山武106サンタアズライト1075.1
丹内祐8
3シークエル417.7
2菊沢一312サフランブーケ13109.2
柴山雄13
7タカノオージャ1176.8
荻野極1210ベルアーシュ520.8
長岡禎2
大外9マノアフォールズ37.2
+
斎藤新74リアルモンテ1284.9
3宮崎北9
後3F地点
13211110
63784
1295