位置取りシート

位置取りシートの見方は ⇒ 「位置取りシート」の見方と説明

当日のレース結果を見ながら、今現在どういった傾向なのか?を探って行きたいと思います。
随時更新していきますので、気が向いた時にでも更新して下さい。

「位置取り」ビューワは → コチラ
JRDV-miniは → コチラ
DV3は → コチラ


馬名をクリックでJRDV馬詳細データ、日付クリックでレース成績がそれぞれ開きます
スマートフォンの場合は「PC版」でご覧下さい。スマフォ用の表示ですとテーブルが正確にレイアウトされません。
ガラケーの方は多分、まともに見られないと思います。



スマートフォンで認証画面が開かない場合は以下のリンクをお試し下さい。
HTML
PDF
リンクを長押し→「新規タブで開く」を選択。

現場からの馬場情報

東京

たまに雨が降るが、馬場に影響するほどではなさそう。


速い馬場。1日使って内有利になりつつある様子。前に行ける馬のほうが良さそう。

ダート
スローでも体力勝負になりがちで、東京にしては重めなのかも。多少パワー寄りで考えたい。

東京

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
32歳未勝利    160012福永祐2戸崎圭4木幡育6(栗)寺島良(栗)山内研(美)高市圭
42歳新馬     140018津村明7吉田豊9石橋脩4(栗)本田優(美)高橋裕(栗)安田翔
52歳新馬     200011石橋脩2シュタ3木幡巧11(美)堀宣行(栗)清水久(美)根本康
83歳上2勝クラス 160015酒井学3武藤雅2松岡正7(栗)藤岡健(美)戸田博(美)上原博
9六社ステークス  240015福永祐2野中悠6四位洋7(栗)西園正(美)高橋文(栗)寺島良
11毎日王冠・G2  180010戸崎圭1津村明2福永祐3(美)萩原清(美)菊沢隆(栗)音無秀

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
32歳未勝利    160012エピファネイアダンスインザダーク2スクリーンヒーローフレンチデピュティ4メイショウサムソンブラックタイド6
42歳新馬     140018アドマイヤムーンロックオブジブラルタル7バトルプランフサイチペガサス9ダイワメジャーシンボリクリスエス4
52歳新馬     200011ネオユニヴァースシンボリクリスエス2キズナキングカメハメハ3タニノギムレットエリシオ11
83歳上2勝クラス 160015スキャットダディスマートストライク3フレンチデピュティディープインパクト2ローズキングダムカーリアン7
9六社ステークス  240015ステイゴールドゴーンウェスト2ハーツクライエルコンドルパサー6タニノギムレットサンデーサイレンス7
11毎日王冠・G2  180010ディープインパクトストームキャット1クロフネネオユニヴァース2ステイゴールドキングカメハメハ3

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
32歳未勝利    160012(栗)寺島良CW72チャンピオンズファー2(栗)山内研栗坂604(美)高市圭南W636
42歳新馬     140018(栗)本田優CW59宇治田原優駿ステーブ7(美)高橋裕南W51吉澤ステーブルEAS9(栗)安田翔栗芝22山元トレーニングセン4
52歳新馬     200011(美)堀宣行南W0シンボリ牧場2(栗)清水久CW56ケイアイファーム千葉3(美)根本康南P0ビクトリーホースラン11
83歳上2勝クラス 160015(栗)藤岡健CW51吉澤ステーブルWES3(美)戸田博南P55吉澤ステーブルEAS2(美)上原博美坂58テンコートレーニング7
9六社ステークス  240015(栗)西園正CW75ミッドウェイファーム2(美)高橋文南W42阿見トレーニングセン6(栗)寺島良栗P9名張ホースランドパー7
11毎日王冠・G2  180010(美)萩原清南P64ノーザンファーム天栄1(美)菊沢隆美坂71ノーザンファーム天栄2(栗)音無秀栗坂73ノーザンファームしが3

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
32歳未勝利    16001292△○>+追11272○▲<追114102▲▽追116
42歳新馬     14001822  227152 ▽249122○▲>@114
52歳新馬     200011102◎▲>@11292▲○>*+追11372  2211
83歳上2勝クラス 16001584 ○>+113133▽△*25253昇▲▽137
9六社ステークス  24001564◎◎+追13274 注246134昇 ▽>*227
11毎日王冠・G2  18001093◎◎@+11135注注<21244▲○>+追133

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
32歳未勝利    1600121.36.49  -  - 1- 13401492k27  -  - 3- 23443430k410  -  - 7- 43454440k6
42歳新馬     1400181.24.42  -  - 1- 13475460k715  -  -13-113402458k912  -  -14-113402432k4
52歳新馬     2000112.05.310  - 4- 2- 23361472k29  - 2- 2- 23382458k37  - 9- 7- 73403418k11
83歳上2勝クラス 1600151.33.58  -  - 3- 33372498k313  -  -14-123321482k25  -  - 1- 134212482k7
9六社ステークス  2400152.25.86 3- 3- 4- 43363468k27 5- 5- 4- 43387464k613 9- 9- 9-103352468k7
11毎日王冠・G2  1800101.44.49  -10-10- 93341454k13  - 1- 1- 13457516k24  - 2- 2- 23446476k3

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
316009新潟1800225-0.4-0.10.0-0.427阪神1600535-0.5-0.3-0.2-0.34
81600800031310新潟160013135-0.6-1.9-0.90.32
92400616中京2000334-0.1-0.6-0.30.22716阪神180014145-1.0-2.7-1.70.76
1118009OP東京2400532-0.0-1.5-1.41.413OP東京1600112-0.00.30.20.22

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    160011福永祐1津村明4木幡巧2(栗)安田隆(美)水野貴(美)牧光二
22歳未勝利    140016北村宏8野中悠3武士沢13(美)伊藤圭(美)小西一(美)堀井雅
63歳上1勝クラス 160013吉田豊7岩田望3北村宏6(美)小西一(栗)牧田和(美)杉浦宏
73歳上1勝クラス 130014北村宏1内田博7木幡巧3(美)萩原清(美)南田美(美)牧光二
10グリーンCC   140016シュタ4津村明5戸崎圭2(栗)須貝尚(美)鈴木伸(栗)安田翔
123歳上2勝クラス 160016福永祐3松岡正10武藤雅12(美)藤沢和(美)田島俊(美)小笠倫

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    160011パイロコロナドズクエスト1ジャスタウェイアグネスデジタル4ヘニーヒューズスペシャルウィーク2
22歳未勝利    140016スズカコーズウェイシンボリクリスエス8トゥザグローリーサクラバクシンオー3カジノドライヴサウスヴィグラス13
63歳上1勝クラス 160013フリオーソワイルドラッシュ7ダイワメジャーオナーアンドグローリー3トランセンドゴールドアリュール6
73歳上1勝クラス 130014ダイワメジャーシルヴァーデピュティ1バトルプランフジキセキ7バトルプランキングヘイロー3
10グリーンCC   140016ルーラーシップマンハッタンカフェ4エスポワールシチーフレンチデピュティ5スタチューオブリバティマヤノトップガン2
123歳上2勝クラス 160016シーザスターズストームキャット3クロフネサンデーサイレンス10カネヒキリブライアンズタイム12

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    160011(栗)安田隆栗坂511(美)水野貴南W04(美)牧光二美坂472
22歳未勝利    140016(美)伊藤圭美坂41吉澤ステーブルEAS8(美)小西一美坂543(美)堀井雅南W013
63歳上1勝クラス 160013(美)小西一美坂557(栗)牧田和栗坂733(美)杉浦宏南W06
73歳上1勝クラス 130014(美)萩原清南P57松風馬事センター1(美)南田美南W667(美)牧光二美坂57松風馬事センター3
10グリーンCC   140016(栗)須貝尚栗坂64吉澤ステーブルWES4(美)鈴木伸南W0ブルーステーブル5(栗)安田翔栗坂66吉澤ステーブルEAS2
123歳上2勝クラス 160016(美)藤沢和美坂63ノーザンファーム天栄3(美)田島俊美坂50山元トレーニングセン10(美)小笠倫南W68松風馬事センター12

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    16001162◎◎@+追11192注▲<114102△▽>332
22歳未勝利    140016112 ▲<+128162  @153122  3613
63歳上1勝クラス 160013113▲△21753  >追11393○▲136
73歳上1勝クラス 13001484◎◎@+151124 ▽22713 ○<+113
10グリーンCC   140016165注▲14494昇 ○*+215156▲△152
123歳上2勝クラス 16001665○ @243124◎▲111083  追4412

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    1600111.39.06  -  - 1- 13701462k19  -  - 3- 33773498k410  -  - 1- 23805490k2
22歳未勝利    1400161.27.111  -  -14-143651464k816  -  - 8- 83762508k312  -  - 8-113783432k13
63歳上1勝クラス 1600131.38.911  -  - 9- 93621502k75  -  - 1- 13723536k39  -  - 1- 13757494k6
73歳上1勝クラス 1300141.19.18  -  - 6- 53664514k112  -  - 7- 73664454k71  -  - 1- 13738428k3
10グリーンCC   1400161.23.416  -  - 5- 73564504k49  -  -12-123501492k515  -  -10-103564530k2
123歳上2勝クラス 1600161.37.86  -  - 9- 83635514k312  -  -11-103614488k108  -  -14-143591488k12

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
116006阪神1400113-0.4-0.10.1-0.319中山1800775-2.5-1.2-0.6-1.94
2140011札幌17008812-2.5-0.6-0.8-1.7816中山120013146-1.5-2.6-2.61.13
616001105中山1800653-1.3-1.3-0.5-0.87505阪神1800228-1.10.0-0.1-1.03
71300800011205中山1200654-0.6-0.8-0.80.27
10140016OP新潟120012125-0.6-1.2-1.20.64916福島170010810.2-2.3-1.31.55
121600610中山18001094-0.2-1.2-0.90.731210新潟1800335-0.6-0.7-0.3-0.310

京都

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
32歳未勝利    16009松山弘4Mデム2岩田康6(栗)渡辺薫(栗)安田隆(栗)石坂正
52歳新馬     200016菱田裕10Mデム1高田潤14(栗)岡田稲(栗)高野友(栗)武英智
83歳上1勝クラス 1600外15横山典7藤岡康6松山弘2(栗)松永幹(栗)友道康(栗)矢作芳
9清滝特別     1800外8Mデム1松若風3藤岡康4(栗)須貝尚(栗)長谷川(栗)羽月友
11京都大賞典・G2 2400外17坂井瑠11松若風6浜中俊5(栗)矢作芳(栗)音無秀(栗)池江寿
123歳上2勝クラス 120014池添謙3藤岡佑2北村友1(栗)飯田祐(栗)藤岡健(栗)安田隆

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
32歳未勝利    16009ダイワメジャーワイルドラッシュ4ロードカナロアディープインパクト2ハーツクライパントレセレブル6
52歳新馬     200016ジャスタウェイアドマイヤムーン10ブラックタイドナリタトップロード1キズナブライアンズタイム14
83歳上1勝クラス 1600外15ロードカナロアサンデーサイレンス7ダイワメジャーピュアプライズ6ロードカナロアアグネスデジタル2
9清滝特別     1800外8ジャスタウェイサクラバクシンオー1ディープブリランテストームキャット3エイシンフラッシュサンライズペガサス4
11京都大賞典・G2 2400外17ハービンジャーサンデーサイレンス11ルーラーシップサンデーサイレンス6ディープインパクトジェイドハンター5
123歳上2勝クラス 120014ヨハネスブルグアグネスタキオン3ダイワメジャークリスエス2ロードカナロアクロフネ1

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
32歳未勝利    16009(栗)渡辺薫栗坂594(栗)安田隆栗芝522(栗)石坂正栗坂586
52歳新馬     200016(栗)岡田稲CW65宇治田原優駿ステーブ10(栗)高野友栗坂54ノーザンファームしが1(栗)武英智CW48ヒイラギステーブル(14
83歳上1勝クラス 1600外15(栗)松永幹栗坂64社台ファーム7(栗)友道康栗P54グリーンウッド・トレ6(栗)矢作芳栗坂712
9清滝特別     1800外8(栗)須貝尚栗坂631(栗)長谷川連闘03(栗)羽月友CW554
11京都大賞典・G2 2400外17(栗)矢作芳栗坂5811(栗)音無秀栗坂66ノーザンファームしが6(栗)池江寿CW74ノーザンファームしが5
123歳上2勝クラス 120014(栗)飯田祐栗坂61ヒイラギステーブル(3(栗)藤岡健CW58吉澤ステーブルWES2(栗)安田隆栗坂58グリーンウッド・トレ1

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
32歳未勝利    1600932注▲<追11492○○>*+11272▽▽236
52歳新馬     20001612  追2310142○▲>*12192  5414
83歳上1勝クラス 1600外15123  *117133昇△ @336143  追232
9清滝特別     1800外833▲◎@+追12184注▽>22324◎○+追144
11京都大賞典・G2 2400外1776  3211145注 22664昇△注追245
123歳上2勝クラス 12001413◎注@追233144○△12263昇△▲<111

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
32歳未勝利    160091.35.63  -  - 1- 13534444k49  -  - 7- 73471398k27  -  - 3- 33512454k6
52歳新馬     2000162.01.21 2- 2- 3- 33501422k1014 8- 8- 3- 33522508k19 2- 2- 5- 53544442k14
83歳上1勝クラス 1600外151.34.812  -  -14-133341500k713  -  - 4- 53415490k614  -  - 8-113393434k2
9清滝特別     1800外81.47.33  -  - 7- 63391490k18  -  - 1- 13463486k32  -  - 7- 83452468k4
11京都大賞典・G2 2400外172.23.57 3- 3- 3- 33492458k1114 1- 1- 1- 13546494k6610-11-10- 73513480k5
123歳上2勝クラス 1200141.08.71  -  - 4- 33416446k314  -  - 5- 53404472k26  -  - 5- 53404456k1

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
316003阪神1600774-0.2-1.0-0.70.549阪神1600653-0.4-0.5-0.3-0.12
81600外1205阪神1600664-0.4-0.9-0.60.2713京都14005510.2-0.5-0.40.66
91800外310阪神1800442-0.3-0.9-0.60.31810阪神14003311-0.7-0.2-0.1-0.63
112400外7OP札幌2600215-0.8-0.2-0.1-0.71114OP阪神2000449-0.6-0.6-0.3-0.36
1212001OP京都1200556-0.4-0.4-0.40.031410小倉1200642-0.0-0.5-0.50.52

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    120012国分恭5藤岡康6和田竜4(栗)安達昭(栗)西浦勝(栗)田所秀
22歳未勝利    180016池添謙8菱田裕4藤井勘1(栗)森田直(栗)岡田稲(栗)安田隆
42歳新馬     180016北村友1藤岡佑8和田竜4(栗)安田隆(栗)安田翔(栗)杉山晴
63歳上1勝クラス 18007太宰啓1岩田康2三浦皇3(栗)羽月友(栗)安田隆(栗)長谷川
73歳上1勝クラス 140013岩田康1藤井勘3太宰啓11(栗)鈴木孝(栗)田所秀(栗)奥村豊
10藤森ステークス  120013藤岡康1坂井瑠9横山典3(栗)西浦勝(栗)梅田智(美)小野次

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    120012パイロキングカメハメハ5マジェスティックウォリアーアグネスデジタル6メイショウボーラーアッミラーレ4
22歳未勝利    180016エスケンデレヤスパイキュール8パイロディープスカイ4ワイルドラッシュディープインパクト1
42歳新馬     180016ディープインパクトベラミーロード1オーブストリートクライ8ネオユニヴァースキングマンボ4
63歳上1勝クラス 18007エンパイアメーカースペシャルウィーク1クロフネシンボリクリスエス2ロードカナロアアンブライドルド3
73歳上1勝クラス 140013バゴテイエムオペラオー1メイショウボーラーエンドスウィープ3エイシンフラッシュサンデーサイレンス11
10藤森ステークス  120013ストーミングホームシャマーダル1ゴールドアリュールアフタヌーンディーライツ9ヴァーミリアンクロフネ3

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    120012(栗)安達昭栗坂465(栗)西浦勝栗坂376(栗)田所秀栗坂314
22歳未勝利    180016(栗)森田直栗坂59ヒイラギステーブル(8(栗)岡田稲CW72グリーンウッド・トレ4(栗)安田隆栗坂581
42歳新馬     180016(栗)安田隆栗坂60ノーザンファームしが1(栗)安田翔CW61名張ホースランドパー8(栗)杉山晴栗坂72EISHIN STA4
63歳上1勝クラス 18007(栗)羽月友栗坂611(栗)安田隆CW65ノーザンファーム2(栗)長谷川栗坂84ミッドウェイファーム3
73歳上1勝クラス 140013(栗)鈴木孝連闘01(栗)田所秀連闘03(栗)奥村豊CW4511
10藤森ステークス  120013(栗)西浦勝栗坂571(栗)梅田智CW66宇治田原優駿ステーブ9(美)小野次美坂603

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    12001262▽ 245102◎◎*+14692 ▽224
22歳未勝利    180016102  248112  追48442◎○*+211
42歳新馬     18001672◎◎<@+11182  追15892▽△追224
63歳上1勝クラス 1800723◎○<+追11173○◎>*+追12234昇 ▽追243
73歳上1勝クラス 14001383◎◎+111105▲ *11373  *2511
10藤森ステークス  120013115昇◎ @25154  *35984○△+123

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    1200121.13.76  -  - 1- 13893434k510  -  - 4- 43862466k69  -  - 1- 13905474k4
22歳未勝利    1800161.54.910 2- 2- 1- 13903466k811 5- 5- 6- 43924482k44 9-10- 9- 93871476k1
42歳新馬     1800161.55.17 1- 3- 1- 13954490k1813-14-10- 43841494k8910- 9- 8- 43872478k4
63歳上1勝クラス 180071.53.92 2- 2- 1- 23951484k17 4- 5- 5- 43972482k23 1- 1- 1- 14073502k3
73歳上1勝クラス 1400131.24.38  -  - 1- 13804470k110  -  - 6- 63804488k37  -  -12-103752470k11
10藤森ステークス  1200131.10.711  -  -12-113501452k15  -  -12-123512506k98  -  - 2- 23647494k3

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
112006阪神1400989-1.2-1.5-1.0-0.2510阪神1200666-2.4-1.0-1.0-1.46
2180010小倉1800779-1.5-0.6-0.5-1.0811中京1600998-1.5-1.8-1.4-0.14
61800205阪神1800234-0.9-0.4-0.3-0.61705札幌1700214-0.4-0.7-0.1-0.32
71400805阪神1400433-1.4-0.9-0.8-0.611005阪神1200776-0.3-0.7-0.70.43
1012001110阪神120011811.0-1.2-1.22.21516阪神1400675-1.0-0.9-0.8-0.29

新潟

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    200012柴山雄1石川裕2菅原明3(美)畠山吉(栗)安田隆(美)尾形和
62歳未勝利    1000直16嶋田純1菅原明4西田雄5(美)手塚貴(美)青木孝(美)加藤士
93歳上1勝クラス 2000外15横山和8嶋田純2団野大3(美)田村康(美)伊藤伸(栗)斉藤崇
10粟島特別     1800外10藤田菜5松田大2吉田隼1(美)田村康(栗)北出成(美)武井亮
11信越ステークス  140017丸山元3秋山真1吉田隼2(美)藤沢和(栗)庄野靖(美)大竹正

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    200012スクリーンヒーローアグネスタキオン1ルーラーシップサンデーサイレンス2エピファネイアジャングルポケット3
62歳未勝利    1000直16ゴールドシップスニッツェル1ローレルゲレイロメイショウサムソン4アドマイヤムーンハットトリック5
93歳上1勝クラス 2000外15ディープインパクトガリレオ8ナカヤマフェスタサニーブライアン2エイシンフラッシュサンデーサイレンス3
10粟島特別     1800外10ロードカナロアネオユニヴァース5ディープブリランテロックハードテン2ハーツクライアンブライドルズソング1
11信越ステークス  140017ディープインパクトタピット3ルアーヴルケンダルジャン1マンハッタンカフェスーヴェニアコピー2

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    200012(美)畠山吉美坂571(栗)安田隆栗坂63ノーザンファームしが2(美)尾形和南W553
62歳未勝利    1000直16(美)手塚貴美坂581(美)青木孝南W424(美)加藤士美坂545
93歳上1勝クラス 2000外15(美)田村康美坂578(美)伊藤伸南W562(栗)斉藤崇CW67ノーザンファームしが3
10粟島特別     1800外10(美)田村康南W64高木競走馬育成牧場5(栗)北出成栗坂682(美)武井亮美坂67大東牧場1
11信越ステークス  140017(美)藤沢和美坂42ノーザンファーム天栄3(栗)庄野靖栗坂361(美)大竹正南W61ノーザンファーム天栄2

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    20001232◎◎+11112▲▲<追11252○△*133
62歳未勝利    1000直16152注注>追111142 ▽114132  @325
93歳上1勝クラス 2000外1513 ▲+12845▲ 34293○ 追213
10粟島特別     1800外1034  >43545注 >追312104△○@+追141
11信越ステークス  14001724◎○>+22363 ◎<+11195▲▲132

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    2000122.02.83 3- 3- 3- 23706490k11 1- 1- 1- 137410474k25 5- 4- 4- 43662476k3
62歳未勝利    1000直160.55.715  -  -  -  3302458k114  -  -  -  3333440k413  -  -  -  3375458k5
93歳上1勝クラス 2000外152.00.71  -  - 2- 23424422k84  -  - 6- 73392456k29  -  - 6- 53448492k3
10粟島特別     1800外101.47.53  -  - 7- 73381442k54  -  - 4- 43422500k210  -  - 5- 43443486k1
11信越ステークス  1400171.21.32  -  -13-113442438k36  -  - 3- 33528418k19  -  - 8- 83494482k2

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
120003中山1800872-0.2-0.7-0.60.411札幌1800646-0.4-1.5-1.20.82
61000直15中山1200433-0.5-0.3-0.3-0.2114中山1200116-1.10.00.0-1.14
92000外1札幌2000346-0.5-0.3-0.3-0.28405中山2000787-1.3-2.0-0.9-0.42
101800外305福島1200131311-0.7-1.2-1.20.55405阪神2000764-0.4-0.7-0.50.12
1114002OP新潟16006711-0.9-1.0-0.5-0.436OP中山16002213-1.3-0.6-1.0-0.31

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
22歳未勝利    120014三津谷5藤田菜1吉田隼3(栗)中竹和(美)田村康(美)尾形和
33歳上1勝クラス 180015斎藤新2菅原明10勝浦正3(美)斎藤誠(美)新開幸(美)水野貴
52歳新馬     120015丸田恭9黛弘人2菊沢一12(美)青木孝(美)藤原辰(美)高橋文
73歳上1勝クラス 120015菊沢一6三津谷9荻野極3(栗)千田輝(栗)南井克(栗)上村洋
83歳上1勝クラス 25009岩崎翼2藤懸貴5団野大4(栗)武幸四(栗)本田優(栗)須貝尚
12菅名岳特別    180015川須栄1斎藤新10丸山元4(栗)宮 徹(栗)湯窪幸(美)田中博

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
22歳未勝利    120014ゴールドアリュールボストンハーバー5ネオユニヴァースアグネスデジタル1サウスヴィグラスアグネスタキオン3
33歳上1勝クラス 180015エイシンフラッシュアグネスタキオン2シニスターミニスターアドマイヤベガ10カジノドライヴゴーンウェスト3
52歳新馬     120015スマートファルコンフォーティナイナー9ゴールドアリュールサウスヴィグラス2ヘニーヒューズルビアノ12
73歳上1勝クラス 120015ロードカナロアアグネスタキオン6マンハッタンカフェタイキシャトル9バトルプランネオユニヴァース3
83歳上1勝クラス 25009クロフネフジキセキ2エンパイアメーカーマウントリヴァーモア5キンシャサノキセキキングクガ4
12菅名岳特別    180015ダンカークヘクタープロテクター1エンパイアメーカーサクラローレル10ハーツクライシーキングザゴールド4

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
22歳未勝利    120014(栗)中竹和栗坂605(美)田村康美坂461(美)尾形和美坂57松風馬事センター3
33歳上1勝クラス 180015(美)斎藤誠美坂492(美)新開幸南W6610(美)水野貴南W0ブルーステーブル3
52歳新馬     120015(美)青木孝美坂51KSトレーニングセン9(美)藤原辰北C54遠野馬の里2(美)高橋文南P24阿見トレーニングセン12
73歳上1勝クラス 120015(栗)千田輝CW526(栗)南井克栗坂61アップヒル(吉澤WE9(栗)上村洋栗坂713
83歳上1勝クラス 25009(栗)武幸四栗坂452(栗)本田優栗P54宇治田原優駿ステーブ5(栗)須貝尚CW64イクタトレーニングフ4
12菅名岳特別    180015(栗)宮 徹栗坂56グリーンファーム1(栗)湯窪幸CW60グリーンファーム10(美)田中博美坂56ノーザンファーム天栄4

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
22歳未勝利    120014122  >追225112◎◎<+111102注○@+113
33歳上1勝クラス 18001523◎○*+12255△ >追2110134▽▲*143
52歳新馬     12001582  339132◎◎>*+11242  3312
73歳上1勝クラス 120015143 ▲>226155△ 319135▲△@153
83歳上1勝クラス 2500963注◎>@+12294  31575○▽追334
12菅名岳特別    180015153▲◎<+111104昇  >311064昇  334

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
22歳未勝利    1200141.11.512  -  - 3- 33662490k511  -  - 1- 13703426k110  -  - 4- 43651446k3
33歳上1勝クラス 1800151.50.92 2- 2- 1- 13817464k25 3- 2- 1- 13817474k101311-11- 9- 73743502k3
52歳新馬     1200151.13.58  -  - 8- 73751430k913  -  -10-103751486k24  -  - 5- 53794444k12
73歳上1勝クラス 1200151.10.914  -  - 1- 13642472k615  -  - 1- 13642468k913  -  - 5- 53631488k3
83歳上1勝クラス 250092.38.86 4- 4- 4- 33831532k29 1- 1- 1- 13894460k57 6- 6- 5- 53842474k4
12菅名岳特別    1800151.50.115 1- 1- 1- 13784512k110 3- 4- 2- 23784482k10612-12-11- 83741478k4

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
2120012阪神1400118-3.20.20.1-3.1511中山1200222-0.10.0-0.10.01
31800205中山1800223-0.6-0.2-0.1-0.52505新潟18002314-2.9-0.5-0.1-2.810
712001405阪神1400758-1.3-0.7-0.9-0.46150009
82500605阪神2000785-0.8-1.2-0.6-0.22905札幌2000698-2.7-1.5-2.4-0.35
1218001510小倉1700116-0.50.30.2-0.311005阪神18006410.2-0.8-0.50.710


東京


東京 3R 芝 1600m 2歳未勝利     12頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7ゴールドパラディン47.6
4戸崎圭21ハッピールーラ529.1
3松岡正7
9ヴァルナ24.6
+
2福永祐13シバノレイワ7110.6
5北村宏6
6マイネルシスネロス11.7
+
2武藤雅512ツクバゴールド35.4
5シュタ4
10エースインザハート635.8
5木幡育32グラスカルメン9241.1
木幡巧11
大外
後3F地点
716412
93511
8


東京 8R 芝 1600m 3歳上2勝クラス  15頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5ロザムール721.3
22松岡正37エイムアンドエンド620.0
5幸英明4
8モズダディー36.2
+
酒井学16トミケンボハテル1181.8
津村明12
2マジックバローズ938.7
1北村宏810ショワドゥロワ827.6
5内田博11
4セリユーズ11.9
+
3福永祐513ポルーニン25.3
2武藤雅2
大外9ソールライト15228.8
木幡巧93ニシノウララ13183.0
野中悠15
後3F地点
7145104
8621513
1139


東京 9R 芝 2400m 六社ステークス   15頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9マイネルヴンシュ48.2
4柴田大71ショウナンマルシェ13131.5
3吉田豊13
6アフリカンゴールド23.9
+
4福永祐17トラストケンシン614.2
野中悠2
12ロサグラウカ929.2
+
2石橋脩45グランドサッシュ1280.0
5北村宏6
2フェイズベロシティ510.3
1戸崎圭813ミスマンマミーア717.7
1四位洋3
大外11バレリオ34.6
3津村明5
後3F地点
916715
38410
12135


東京 11R 芝 1800m 毎日王冠・G2   10頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4インディチャンプ35.0
+
4福永祐33アエロリット24.0
1津村明2
5ランフォザローゼス898.4
4北村宏57マイネルファンロン9139.7
2柴田大10
9ダノンキングリー11.6
+
5戸崎圭18ハッピーグリン10173.8
服部茂8
6ペルシアンナイト413.0
シュタ410モズアスコット522.5
5内田博6
大外
後3F地点
354101
72
98

ダート


東京 1R ダート 1600m 2歳未勝利     11頭 10月6日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9マイネルエスペルト412.6
津村明22ナックライオン9156.1
岩田望8
1タイセイブーティー633.3
石橋脩711コスモケルビン310.8
5柴田大4
4シュプレムラン514.4
+
木幡育57バトルモモタロー11227.9
野中悠11
6ホットミスト11.3
+
2福永祐18リュウノブルック8133.1
4菅原隆6
大外
後3F地点
91253
114107
6


東京 2R ダート 1400m 2歳未勝利     16頭 10月6日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1トーセンコパン920.6
+
2木幡育116パイプライン13.6
1田中勝6
9ホープブロッサム612.6
+
3シュタ1210ペリトモレノ714.6
江田照13
11スズカコーズマンボ818.8
+
北村宏113ワセダウォリアー24.7
1戸崎圭7
16ソクシン36.2
1野中悠24コスモピオニール15348.6
柴田大10
大外8ケイティディライト59.6
2四位洋8
後3F地点
61113314
91101516
24


東京 6R ダート 1600m 3歳上1勝クラス  13頭 10月6日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5グレートバニヤン36.0
1岩田望212エスカレードフジ12154.4
木幡育11
10シゲルヒスイ24.8
+
4戸崎圭77ペイシャムートン56.7
シュタ4
9メンディ69.3
北村宏311ネオブレイブ79.6
2吉田豊1
3ユイノチョッパー46.0
+
野中悠56オーシャンビュー1037.0
3松岡正12
大外
後3F地点
57126
1013938
11


東京 7R ダート 1300m 3歳上1勝クラス  14頭 10月6日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1フィリーズラン35.0
+
木幡巧312フレンドアリス717.9
内田博2
13ウメタロウ58.3
1江田照53タマモキャペリン23.8
武藤雅8
4ヴィーヴルサヴィ1038.2
服部茂109ササノユキオルフェ612.6
5石橋脩9
8デュアルマンデート13.7
+
北村宏17ブルーオラーリオ1150.5
津村明7
大外10ヤンチャプリヒメ936.1
松岡正6
後3F地点
1341314
512278
96


東京 10R ダート 1400m グリーンCC    16頭 10月6日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内16アディラート412.1
1シュタ13イーグルフェザー13154.3
服部茂9
1ビックリシタナモー820.4
1幸英明72マジカルスペル716.2
3内田博6
10デュープロセス11.7
+
1福永祐59ショーム513.2
+
1津村明2
15ワンダーリーデル25.4
1戸崎圭313イーグルバローズ311.5
3石橋脩12
大外8ベストマッチョ1052.3
北村宏4
後3F地点
72101615
118313
465


東京 12R ダート 1600m 3歳上2勝クラス  16頭 10月6日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ルプレジール15.2
+
12岩田望159ダイワエトワール510.4
1北村宏14
4オンザウェイ815.1
石橋脩76バトルスピリッツ35.5
1福永祐1
14サニークラウド46.4
+
33津村明511ゴールドブラッド25.2
3田中勝6
12トークフレンドリー1020.1
3松岡正210ロジヒューズ611.1
2戸崎圭10
大外5ヴァイザー915.3
4酒井学113コンクエストシチー1489.6
2木幡巧4
後3F地点
9101424
11156
121678

京都


京都 3R 芝 1600m 2歳未勝利     9頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3ラヴォアドゥース411.9
2松山弘17ラインハイト618.4
3岩田康3
2メイショウボサツ35.8
+
51藤岡康55ラストブラッサム513.9
33三浦皇9
6ダンツサトリア748.2
3池添謙8
9アージオン24.1
+
3Mデム28スターズプレミア11.9
32浜中俊4
大外
後3F地点
321
547
68


京都 8R 芝外 1600m 3歳上1勝クラス  15頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1サトノファクト59.6
+
岩田康135ブラックダンサー820.1
+
5Mデム11
4リャスナ13.7
4北村友410ラシェーラ1231.8
浜中俊8
11ディープサドラーズ48.8
1藤岡佑58サンレイポケット14135.2
難波剛6
2デクレアラー921.1
3三浦皇109リーゼントアイリス1023.5
5坂井瑠6
大外12ルプリュフォール714.4
横山典114モズレジーナ25.0
2松山弘3
後3F地点
15238
4710
11913


京都 9R 芝外 1800m 清滝特別      8頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1メイショウカミシマ26.6
2横山典58ナムラムツゴロー310.3
3松若風2
7メイショウイサナ530.0
国分優4
2サンライズローリエ411.8
+
3藤岡康34メイショウナンプウ664.7
大野拓8
3カリボール11.1
+
42Mデム1
大外
後3F地点
18526
73


京都 11R 芝外 2400m 京都大賞典・G2  17頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3クリンチャー841.6
3池添謙914ダンビュライト617.4
松若風2
1ノーブルマーズ48.6
5高倉稜411アドマイヤジャスタ944.1
北村友15
16グローリーヴェイズ12.0
+
1Mデム66シルヴァンシャー514.3
1浜中俊3
4エタリオウ25.3
+
横山典510ウラヌスチャーム720.4
3大野拓7
大外2アルバート13149.2
藤岡佑165チェスナットコート15201.1
岩田康11
後3F地点
3141262
11611410
87159


京都 12R 芝 1200m 3歳上2勝クラス  14頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6カレンモエ12.4
2北村友32ゲンパチケンシン1159.1
2川又賢10
10アルモニカ410.4
5三浦皇73メイショウツバキ1043.0
亀田温11
9ローゼンクリーガー511.8
+
3松若風91エイティーンガール35.5
5池添謙1
14メイショウキョウジ23.5
2藤岡佑213コンパウンダー830.6
坂井瑠5
大外7マリエラ725.6
+
岩田康612フナウタ934.2
5松山弘14
後3F地点
65128
10347
91412

ダート


京都 1R ダート 1200m 2歳未勝利     12頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: -4.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4テイエムワールド35.8
+
2田中健79ビアイ45.8
4和田竜3
10ライジングペガサス615.1
+
3藤岡康22レインボーメイプル13.1
1松若風12
8ホウオウグラス819.4
4大野拓101タマモゼーゼマン718.3
5城戸義8
3ベッロコルサ25.5
+
北村友46フィニアル59.6
国分恭1
大外
後3F地点
491103
2812611


京都 2R ダート 1800m 2歳未勝利     16頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8クリノヴジュアル612.9
1岩田康610ダイメイコリーダ823.5
5池添謙1
2ペイダート714.9
2和田竜713メイケイカガヤキ16244.5
3国分恭13
16タマモパッション24.4
+
33三浦皇104スマートコマンダー13.4
+
32藤井勘3
14メイショウオーギシ933.4
太宰啓915サマーソルト15124.1
川島信11
大外3ワークアウト59.6
横山典169ペルルドール37.2
1坂井瑠4
後3F地点
82161012
47313
1415


京都 6R ダート 1800m 3歳上1勝クラス  7頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: -3.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2オーパスメーカー11.7
+
3太宰啓13ソルファ34.2
三浦皇3
7ヤンチャヒメ23.8
+
5岩田康21アレグレモエティー537.2
和田竜4
6ヘイセイラスト47.4
+
3藤岡康55ティアドーロ771.9
畑端省7
大外
後3F地点
27631


京都 7R ダート 1400m 3歳上1勝クラス  13頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: -3.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5メイショウハナモリ511.3
2松若風117ヤマニンスプレモ1194.2
3太宰啓3
13メイショウテツワン25.2
+
1藤岡佑64コパノカーリング716.9
5和田竜4
8トップウイナー11.9
+
5岩田康16グランセノーテ612.5
3三浦皇7
9エスケーアタランタ1073.7
竹之下5
大外10アタミ310.1
藤井勘2
後3F地点
513647
8211
129


京都 10R ダート 1200m 藤森ステークス   13頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9ヤマニンレジスタ412.2
+
1松山弘131タガノアム721.1
1岡田祥6
10シャワーブーケ1143.1
+
1松若風411デザートストーム11.7
1藤岡康1
8リュウノユキナ38.5
+
2横山典312ブラックランナー13158.6
5三浦皇10
6ノーフィアー616.1
+
4Mデム913アーバンイェーガー1037.1
3大野拓8
大外4メイショウコゴミ513.9
+
浜中俊5
後3F地点
982125
1036411
13

新潟


新潟 1R 芝 2000m 2歳未勝利     12頭 10月6日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1ドゥラモット25.8
石川裕22ロッソモラーレ513.6
5藤田菜7
3ワスカランテソーロ11.9
+
2柴山雄17コスモタイシ412.9
+
3丹内祐6
5ロードオマージュ38.6
菅原明39アイブランコ714.5
1菊沢一4
10エンジョイ614.2
1勝浦正811プリザーブドローズ12243.4
山田敬11
大外
後3F地点
17524
3612
9108


新潟 6R 芝 1000m 2歳未勝利     16頭 10月6日 位置取V DV3 稍 3F前後差: 0.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11アンビルクローラー25.7
+
3吉田隼7
1アビエルト36.2
+
2斎藤新43パトローナム1162.9
1杉原誠11
5パスカル817.6
1横山武810リーディングレディ1019.9
2丹内祐5
15ジュニパーベリー14.4
4嶋田純112ロマンスピネル918.9
5柴田善13
大外14リッチクレマチス46.5
1菅原明29アスピラシオン12100.5
小林凌10
後3F地点
131182
576
1510129


新潟 9R 芝外 2000m 3歳上1勝クラス  15頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内15レッドジェニファー714.1
+
4川須栄812アースドラゴン410.2
2藤田菜7
13ロードブレス929.8
2中井裕95フラッシュスタイル1483.8
柴田善13
1トーセングラン815.6
+
3横山和12マイネルセリオン1030.6
3丹内祐11
3ジャストアジゴロ12.6
+
43斎藤新49アマネセール36.4
3団野大3
大外
後3F地点
1583512
131104
1472


新潟 10R 芝外 1800m 粟島特別      10頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ナンヨープランタン99
秋山真6ブラゾンダムール617.1
横山武5
1マイネルミュトス44.7
+
4丹内祐48グレルグリーン717.3
石川裕7
5ピノクル34.5
22柴山雄67ダイイチターミナル861.2
嘉藤貴8
10ナスノシンフォニー12.5
+
1吉田隼3
大外
後3F地点
218106
453
7


新潟 11R 芝 1400m 信越ステークス   17頭 10月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6プールヴィル14.9
+
2秋山真22アルーシャ35.5
+
丸山元1
11ツーエムマイスター813.8
1藤懸貴115タイムトリップ921.3
柴山雄10
4キングハート1025.0
横山和1514ヴェネト1569.2
5荻野極17
9デアレガーロ25.3
吉田隼317リバティハイツ59.5
4丸田恭8
大外16キャプテンペリー1227.7
柴田善913ディープダイバー713.2
石川裕13
後3F地点
621516
1149312
141017

ダート


新潟 2R ダート 1200m 2歳未勝利     14頭 10月6日 位置取V DV3 不 3F前後差: -2.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11アルカウン12.3
+
1藤田菜212ゴーゴーチアフル515.1
1三津谷1
10ハヤブサペコムスメ35.3
+
1吉田隼313シゲルナガレボシ412.0
1菊沢一8
8テーオープライム23.1
23斎藤新106イマージュ1094.0
1木幡初6
4キタノマナザシ14219.4
西田雄11
大外
後3F地点
11121381
1074
6


新潟 3R ダート 1800m 3歳上1勝クラス  15頭 10月6日 位置取V DV3 不 3F前後差: -2.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12ファンタスティック1350.5
13西田雄1114セレブレイトソング15119.5
団野大12
9チェリートリトン717.4
2小林凌45フラッグアドミラル1024.8
菅原明2
1フクノワイルド47.6
+
2加藤祥147グロリアスホープ922.8
2木幡初6
2フィルストバーン24.5
+
2斎藤新110カセノウィナー13.7
21丸山元13
大外13トミケンエンデレア35.5
勝浦正311アイヅリュウコ1133.5
杉原誠9
後3F地点
12191415
5461311
728


新潟 7R ダート 1200m 3歳上1勝クラス  15頭 10月6日 位置取V DV3 重 3F前後差: -1.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6ドロウアカード24.0
1斎藤新84チャンダナ717.5
1山田敬11
9グラウクス13.3
2藤田菜910モテモテ1147.3
団野大4
3ノボオリエンス1031.2
+
横山武1514ケプラー615.4
菊沢一1
5アルミューテン48.7
+
2井上敏127サマニー59.2
菅原明7
大外13モハー34.9
1荻野極3
後3F地点
6341013
9141212
1511


新潟 8R ダート 2500m 3歳上1勝クラス  9頭 10月6日 位置取V DV3 重 3F前後差: -1.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5スターリーパレード37.2
斎藤新41ワイルドグラス899.3
3丹内祐8
4レシプロケイト11.7
+
1丸山元68ダンツスピリット613.9
森裕太7
6メメランタン24.3
+
岩崎翼12ネコマヒカ714.5
藤田菜5
3スズヨブラック99
山田敬
大外
後3F地点
5681
427
93


新潟 12R ダート 1800m 菅名岳特別     15頭 10月6日 位置取V DV3 重 3F前後差: -3.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内15グレースゼット14.1
+
1川須栄12ケールダンセール1224.6
荻野極14
9シネマソングス818.1
+
2吉田隼612フラッシングジェム25.5
2嘉藤貴8
1アオイテソーロ36.0
53丹内祐93タイトロープウィン616.2
2柴田善12
7キャンディスイート717.9
31宮崎北104ナムラキヌ1545.3
石川裕4
大外
後3F地点
1526312
8179
411