位置取りシート

位置取りシートの見方は ⇒ 「位置取りシート」の見方と説明

当日のレース結果を見ながら、今現在どういった傾向なのか?を探って行きたいと思います。
随時更新していきますので、気が向いた時にでも更新して下さい。

「位置取り」ビューワは → コチラ
JRDV-miniは → コチラ
DV3は → コチラ


馬名をクリックでJRDV馬詳細データ、日付クリックでレース成績がそれぞれ開きます
スマートフォンの場合は「PC版」でご覧下さい。スマフォ用の表示ですとテーブルが正確にレイアウトされません。
ガラケーの方は多分、まともに見られないと思います。



スマートフォンで認証画面が開かない場合は以下のリンクをお試し下さい。
HTML
PDF
リンクを長押し→「新規タブで開く」を選択。

現場からの馬場情報

東京


内側は少し荒れているように見えるが、特別不良ということもない。差しも効くし、内外はあまり気にしなくてよさそう。午前中の時計はあまり速くはないが、午後のレースは見ておきたい。

ダート
乾いてきて時計も掛かり出している。スピードだけでは押し切れず、差しにも注意したい。


東京

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
22歳未勝利    160012ルメー1田辺裕3川田将4(美)藤沢和(美)粕谷昌(栗)清水久
42歳新馬     140018藤岡佑7岩田康4ルメー2(美)尾関知(栗)河内洋(美)奥村武
52歳新馬     180014北村宏6戸崎圭5武 豊4(栗)清水久(美)久保田(栗)武幸四
73歳上1勝クラス 140018武 豊9ルメー1川田将2(美)杉浦宏(美)藤沢和(美)大竹正
8精進湖特別    20008田辺裕4三浦皇5丸山元1(美)武藤善(美)戸田博(美)大竹正
10紅葉ステークス  16009ルメー2戸崎圭3田辺裕1(栗)石坂正(栗)藤岡健(美)栗田徹
11天皇賞(秋)・G1200016ルメー1川田将3戸崎圭6(美)国枝栄(栗)中内田(美)菊沢隆

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
22歳未勝利    160012フランケルデインヒルダンサー1トゥザワールドマンハッタンカフェ3ハーツクライスピニングワールド4
42歳新馬     140018ブラックタイドロイ7ロードカナロアスペシャルウィーク4ロードカナロアペティオンヴィル2
52歳新馬     180014トウケイヘイローエンコスタデラゴ6キズナビロングトゥーミー5ブラックタイドサクラバクシンオー4
73歳上1勝クラス 140018ダンカークバブルガムフェロー9ハーツクライセルカーク1ゴールドヘイローノーザンテースト2
8精進湖特別    20008ワークフォースフジキセキ4ハーツクライコジーン5ジャングルポケットアグネスデジタル1
10紅葉ステークス  16009キングカメハメハダンシングブレーヴ2スキャットダディスマートストライク3ロードカナロアエルティッシュ1
11天皇賞(秋)・G1200016ロードカナロアサンデーサイレンス1ディープインパクトインティカブ3クロフネネオユニヴァース6

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
22歳未勝利    160012(美)藤沢和南W54ミホ分場1(美)粕谷昌美坂78ムラセファーム3(栗)清水久CW68吉澤ステーブルWES4
42歳新馬     140018(美)尾関知南芝37ノーザンファーム天栄7(栗)河内洋栗坂45宇治田原優駿ステーブ4(美)奥村武南芝20ノーザンファーム天栄2
52歳新馬     180014(栗)清水久CW73ヒイラギステーブル(6(美)久保田南P69吉澤ステーブルEAS5(栗)武幸四CW55宇治田原優駿ステーブ4
73歳上1勝クラス 140018(美)杉浦宏南P439(美)藤沢和南W50ミホ分場1(美)大竹正南W54松風馬事センター2
8精進湖特別    20008(美)武藤善南W664(美)戸田博南W595(美)大竹正南W701
10紅葉ステークス  16009(栗)石坂正栗坂65ノーザンファーム2(栗)藤岡健CW603(美)栗田徹南W69ノーザンファーム天栄1
11天皇賞(秋)・G1200016(美)国枝栄南W73ノーザンファーム天栄1(栗)中内田CW67信楽牧場3(美)菊沢隆南W816

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
22歳未勝利    16001222◎◎@+121102▲○*+追113122○△<追214
42歳新馬     140018142▽ 237162▲注124122○○>*+112
52歳新馬     18001432  追12692△△追115112▲▲>*114
73歳上1勝クラス 140018173  329103昇△ 33154  *262
8精進湖特別    2000823○△<追11454◎○*+11573注 *追261
10紅葉ステークス  1600954△注*16214昇○○>+11383◎▽@追121
11天皇賞(秋)・G120001624◎◎@+13194▲△11355注 <追216

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
22歳未勝利    1600121.36.02  -  - 5- 53421448k110  -  - 1- 13495472k312  -  - 3- 33464452k4
42歳新馬     1400181.22.714  -  -10-113291438k716  -  - 4- 33416474k412  -  - 6- 53416458k2
52歳新馬     1800141.50.93  - 5- 4- 33372468k69  - 1- 1- 13417468k511  -12- 4- 33394496k4
73歳上1勝クラス 1400181.21.617  -  - 1- 134617506k910  -  - 9- 93311466k15  -  - 4- 43379504k2
8精進湖特別    200082.02.02  - 1- 1- 13325470k45  - 2- 2- 23303466k57  - 5- 5- 53271460k1
10紅葉ステークス  160091.32.05  -  - 7- 63332498k21  -  - 3- 33403492k38  -  - 9- 93301492k1
11天皇賞(秋)・G12000161.56.22  - 5- 6- 53382480k19  - 5- 5- 33457508k35  - 1- 1- 134810516k6

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
216002中山1600982-0.0-1.4-1.31.3110福島180071214-1.5-0.9-0.3-1.23
714001705東京1400225-0.3-0.1-0.1-0.2910札幌12007710.5-0.8-0.81.31
820002OP中山22001110-0.90.20.2-0.74510中山2000112-0.20.20.0-0.25
101600516京都1800552-0.0-1.1-0.60.62110東京16003310.2-0.3-0.30.53
1120002OP東京16001193-0.0-1.4-1.51.519OP東京16009916-2.0-1.3-1.4-0.63

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    140016北村友4戸崎圭2内田博1(美)加藤士(美)岩戸孝(美)的場均
32歳未勝利    160013横山和9三浦皇2石橋脩4(美)土田稔(美)伊藤圭(美)手塚貴
63歳上1勝クラス 140016三浦皇2田辺裕7福永祐3(美)高柳瑞(美)田島俊(美)手塚貴
9河口湖特別    140014幸英明9ルメー1Mデム2(美)奥平雅(美)藤沢和(美)小島茂
12西湖特別     160016松田大5横山典1北村宏11(栗)武英智(美)杉浦宏(美)岩戸孝

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    140016シニスターミニスターワイルドラッシュ4ヴィクトワールピサフレンチデピュティ2シニスターミニスターサンデーサイレンス1
32歳未勝利    160013トーセンファントムオナーアンドグローリー9マジェスティックウォリアーメジロベイリー2デクラレーションオブウォージャイアンツコーズウェイ4
63歳上1勝クラス 140016ゴールドアリュールイルーシヴクオリティ2ゴールドアリュールブラックタイアフェアー7ハーツクライミゼンマスト3
9河口湖特別    140014ヨハネスブルグオース9ウォーフロントラヒブ1フレンチデピュティフジキセキ2
12西湖特別     160016ロードカナロアサクラバクシンオー5カネヒキリブライアンズタイム1ブラックタイドディスタントヴュー11

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    140016(美)加藤士南W68KSトレーニングセン4(美)岩戸孝南W65有限会社高橋トレーニ2(美)的場均南W571
32歳未勝利    160013(美)土田稔美坂559(美)伊藤圭美坂572(美)手塚貴南W544
63歳上1勝クラス 140016(美)高柳瑞南P532(美)田島俊南W44阿見トレーニングセン7(美)手塚貴南W663
9河口湖特別    140014(美)奥平雅美坂66西山牧場阿見分場9(美)藤沢和南W68ノーザンファーム天栄1(美)小島茂美坂63阿見トレーニングセン2
12西湖特別     160016(栗)武英智CW595(美)杉浦宏南W711(美)岩戸孝美坂5511

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    140016142注▲追12422○○*+追132122◎◎<+111
32歳未勝利    160013132△△11952○○>*+11232注▽234
63歳上1勝クラス 140016153注 *24244○○+117123△注@163
9河口湖特別    140014134  >229123  追31156▲▲142
12西湖特別     160016154  @25553○○<+追11184  2311

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    1400161.25.114  -  - 1- 13611466k42  -  -10-103622500k212  -  - 2- 23724500k1
32歳未勝利    1600131.38.913  -  - 9- 93641464k95  -  - 2- 23763478k23  -  - 5- 33752504k4
63歳上1勝クラス 1400161.24.115  -  -15-143581442k24  -  -13-113652472k712  -  -11-113652524k3
9河口湖特別    1400141.24.013  -  - 2- 23617452k912  -  - 2- 23606476k15  -  - 6- 43583486k2
12西湖特別     1600161.36.815  -  -11-113531506k55  -  - 2- 23604486k18  -  -11-113531464k11

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
1140014札幌1200447-0.4-0.7-0.70.342札幌200081215-3.8-1.5-0.6-3.22
3160013中山1800127-1.90.00.0-1.995東京1400974-1.9-1.2-0.9-1.02
614001505東京130012134-0.4-1.2-1.20.82405中山120010114-0.2-1.0-1.00.87
914001310中京14006614-2.7-1.0-0.8-1.9912OP阪神16006716-1.6-0.9-0.6-1.01
1216001510阪神1800101010-0.9-0.9-0.90.05510中山1800122-0.0-0.70.00.01

京都

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
22歳未勝利    140014池添謙1国分優10岩田望5(栗)池添学(栗)西園正(栗)谷 潔
32歳未勝利    200010和田竜5松若風2藤岡康7(栗)友道康(栗)宮本博(栗)大久龍
52歳新馬     200014浜中俊2藤岡康1岡田祥13(栗)長谷川(栗)友道康(栗)河内洋
62歳1勝クラス  12007国分優4シュタ3岩田望2(美)高橋裕(栗)池添学(栗)高野友
83歳上2勝クラス 2400外8シュタ1藤岡康5斎藤新2(栗)池江寿(栗)西村真(栗)石坂正
9壬生特別     120014岩田望4松山弘1松若風2(栗)藤原英(栗)藤岡健(栗)浅見秀
11カシオペアS   1800外17藤岡康3武藤雅12浜中俊1(栗)西浦勝(栗)安達昭(栗)池江寿

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
22歳未勝利    140014ルーラーシップファルブラヴ1ゴールドシップフォーマルディナー10キズナサクラバクシンオー5
32歳未勝利    200010ハーツクライシンダー5ディープインパクトシアトリカル2フェノーメノディープインパクト7
52歳新馬     200014キズナアナバーブルー2スクリーンヒーローシンボリクリスエス1ウォーターリーグテイルオヴザキャット13
62歳1勝クラス  12007ヘニーヒューズデュランダル4キンシャサノキセキアウトオヴパレス3エピファネイアファルブラヴ2
83歳上2勝クラス 2400外8ステイゴールドシンボリクリスエス1ルーラーシップゼンノロブロイ5キングカメハメハサンデーサイレンス2
9壬生特別     120014ロードカナロアフジキセキ4ダイワメジャークリスエス1ディープインパクトストームキャット2
11カシオペアS   1800外17テオフィロストリートクライ3タイキシャトルスペシャルウィーク12ステイゴールドシンボリクリスエス1

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
22歳未勝利    140014(栗)池添学CW701(栗)西園正栗坂5710(栗)谷 潔栗坂76山田ステーブル5
32歳未勝利    200010(栗)友道康栗芝485(栗)宮本博CW532(栗)大久龍栗坂577
52歳新馬     200014(栗)長谷川栗坂66グリーンウッド・トレ2(栗)友道康栗坂45山元トレーニングセン1(栗)河内洋栗坂58山岡トレセン13
62歳1勝クラス  12007(美)高橋裕南W73ビッグレッドファーム4(栗)池添学栗坂61ノーザンファームしが3(栗)高野友栗坂61ノーザンファームしが2
83歳上2勝クラス 2400外8(栗)池江寿栗坂601(栗)西村真CW765(栗)石坂正栗坂50吉澤ステーブルWES2
9壬生特別     120014(栗)藤原英CW604(栗)藤岡健CW611(栗)浅見秀栗坂33宇治田原優駿ステーブ2
11カシオペアS   1800外17(栗)西浦勝栗坂63グリーンウッド・トレ3(栗)安達昭栗坂69宇治田原優駿ステーブ12(栗)池江寿CW69グリーンウッド・トレ1

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
22歳未勝利    14001472◎注>追12192  4410112▽○>*+追225
32歳未勝利    20001072△▽23552▲▲*22262▽ 追317
52歳新馬     200014122▲▲*追11212◎◎<@+11142  3213
62歳1勝クラス  1200762▲△>追22442昇△注*追21372○○*+追152
83歳上2勝クラス 2400外864◎◎@+追12143△○>+追11585▽▲>*122
9壬生特別     12001434 注134144◎◎+11155○ 332
11カシオペアS   1800外17105  233167◎注>111285注◎+追111

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
22歳未勝利    1400141.23.87  -  - 5- 43591456k19  -  - 2- 23698466k1011  -  - 9-103632450k5
32歳未勝利    2000102.02.97 1- 1- 1- 13641472k55 3- 3- 3- 33724478k26 6- 6- 5- 43724462k7
52歳新馬     2000142.03.612 2- 3- 3- 13611490k21 4- 4- 4- 43632472k14 7- 7- 9- 73723502k13
62歳1勝クラス  120071.10.76  -  - 1- 13461496k44  -  - 3- 33523444k37  -  - 3- 33523454k2
83歳上2勝クラス 2400外82.28.96 7- 7- 7- 53451520k14 5- 5- 6- 33492480k58 1- 1- 1- 13533470k2
9壬生特別     1200141.09.73  -  - 2- 13485474k414  -  - 4- 53485474k15  -  -11- 83441472k2
11カシオペアS   1800外171.47.510  -  - 5- 53543480k316  -  - 4- 33564512k128  -  - 8- 53532488k1

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
214007京都1800113-0.50.20.1-0.419京都12001097-1.0-0.8-0.8-0.210
320007京都2000996-1.1-1.0-1.10.055京都1800883-0.3-0.8-0.50.22
612006OP札幌1200443-0.3-0.4-0.40.144小倉12002310.1-0.2-0.20.33
82400外610新潟2000774-0.5-1.1-0.60.11410京都2200347-1.4-0.7-0.3-1.15
91200310東京1600887-0.5-0.6-0.70.241410京都1200552-0.1-0.4-0.40.31
111800外10OP京都1800552-0.3-0.7-0.80.5316OP小倉1800112-0.00.10.40.412

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    120010松山弘2岩田望3古川吉6(栗)池添学(栗)西浦勝(栗)高柳大
42歳新馬     180013和田竜2国分恭3斎藤新6(栗)鈴木孝(栗)五十嵐(栗)佐々晶
73歳上1勝クラス 140016亀田温3荻野極1松山弘2(栗)中内田(栗)加用正(栗)村山明
10御陵ステークス  190013池添謙3太宰啓6城戸義5(栗)荒川義(栗)石橋守(栗)奥村豊
123歳上2勝クラス 180015太宰啓5中井裕7国分恭8(栗)羽月友(栗)中内田(栗)田所秀

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    120010ヘニーヒューズタイキシャトル2メイショウボーラーサンダーガルチ3クロフネイエスイッツトゥルー6
42歳新馬     180013メイショウサムソンアグネスタキオン2ゴールドアリュールブライアンズタイム3キズナウォーエンブレム6
73歳上1勝クラス 140016ロードカナロアフジキセキ3マツリダゴッホボストンハーバー1スクリーンヒーローディラントーマス2
10御陵ステークス  190013サマーバードバブルガムフェロー3カジノドライヴアフリート6バトルプランダンスインザダーク5
123歳上2勝クラス 180015エンパイアメーカースペシャルウィーク5カーリンストームキャット7カジノドライヴキングカメハメハ8

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    120010(栗)池添学栗坂82ヒイラギステーブル(2(栗)西浦勝栗坂483(栗)高柳大栗坂386
42歳新馬     180013(栗)鈴木孝栗坂59大山ヒルズ2(栗)五十嵐栗坂63山田ステーブル3(栗)佐々晶栗坂60大山ヒルズ6
73歳上1勝クラス 140016(栗)中内田栗P60ノーザンファームしが3(栗)加用正CW321(栗)村山明CW502
10御陵ステークス  190013(栗)荒川義栗坂543(栗)石橋守CW736(栗)奥村豊CW43グリーンウッド・トレ5
123歳上2勝クラス 180015(栗)羽月友CW645(栗)中内田栗P59ケイアイファーム千葉7(栗)田所秀栗B408

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    12001052▽▲>追22282△▽23332  336
42歳新馬     18001392注注11252○▲>*追113102△△226
73歳上1勝クラス 140016153  423143◎◎<@+11143○▲*112
10御陵ステークス  190013115注 22314  追22683▽ 535
123歳上2勝クラス 18001573昇○ 31553昇▽◎>+11725◎△@188

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    1200101.11.95  -  - 1- 13701506k28  -  - 3- 33734452k33  -  - 1- 13787476k6
42歳新馬     1800131.54.09 1- 3- 1- 13701484k25 1- 1- 1- 13782476k310 6- 7- 8- 83793450k6
73歳上1勝クラス 1400161.23.815  -  - 2- 13705486k314  -  - 5- 53693474k14  -  - 7- 73693496k2
10御陵ステークス  1900131.56.41110-10- 9- 83682458k31 4- 3- 3- 33764526k6812-12-12-113661500k5
123歳上2勝クラス 1800151.51.67 1- 1- 1- 13797482k55 1- 1- 1- 13829494k7215-15-11- 73681468k8

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
112005阪神1400225-1.5-0.2-0.1-1.428京都1200334-0.8-0.3-0.3-0.53
714001505小倉1700229-2.40.00.0-2.431405阪神1400222-0.0-0.3-0.40.41
1019001116京都1800444-0.5-0.5-0.4-0.13116東京16006611-1.9-1.0-0.4-1.56
121800705京都18002210.6-0.2-0.20.85505小倉17004410.2-0.8-0.70.97

新潟

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
12歳未勝利    140015山田敬7西村淳1団野大8(美)大江原(栗)藤岡健(美)加藤和
52歳新馬     140018西村淳3酒井学4藤田菜1(栗)奥村豊(美)栗田徹(美)武井亮
63歳上1勝クラス 120018菅原明9吉田隼5藤田菜1(美)武市康(美)奥村武(栗)音無秀
93歳上1勝クラス 1800外13菅原明2西村淳3石川裕10(美)上原博(栗)高野友(美)堀宣行
10寺泊特別     1600外13蛯名正4吉田豊1吉田隼5(栗)牧浦充(美)戸田博(栗)角居勝
11ルミエールAD  1000直18杉原誠5鮫島駿2菊沢一11(美)佐藤吉(美)和田一(美)南田美

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
12歳未勝利    140015カレンブラックヒルキングカメハメハ7ウォーコマンドダッチアート1ナカヤマフェスタメジロマックイーン8
52歳新馬     140018フェノーメノカースンシティ3エイシンフラッシュダイワメジャー4タートルボウルアグネスタキオン1
63歳上1勝クラス 120018オルフェーヴルキャプテンスティーヴ9スクリーンヒーローウォーエンブレム5マンハッタンカフェアドマイヤコジーン1
93歳上1勝クラス 1800外13ディープインパクトアンブライドルズソング2ハービンジャーサンデーサイレンス3ディープインパクトイルーシヴシティ10
10寺泊特別     1600外13ハーツクライブライアンズタイム4ルーラーシップアドマイヤベガ1ディープインパクトホーリーローマンエンパイア5
11ルミエールAD  1000直18アルデバラン2ボストンハーバー5バトルプランステイゴールド2ショウナンカンプスペシャルウィーク11

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
12歳未勝利    140015(美)大江原南P447(栗)藤岡健栗P481(美)加藤和南W618
52歳新馬     140018(栗)奥村豊CW50ノーザンファームしが3(美)栗田徹南P45大山ヒルズ4(美)武井亮南W70山元トレーニングセン1
63歳上1勝クラス 120018(美)武市康美坂61KSトレーニングセン9(美)奥村武南W40ノーザンファーム天栄5(栗)音無秀栗坂521
93歳上1勝クラス 1800外13(美)上原博南W682(栗)高野友栗坂59ノーザンファームしが3(美)堀宣行南W72阿見トレーニングセン10
10寺泊特別     1600外13(栗)牧浦充連闘04(美)戸田博南P39ノーザンファーム天栄1(栗)角居勝CW53ケイアイファーム千葉5
11ルミエールAD  1000直18(美)佐藤吉美坂64下河辺牧場5(美)和田一南W47和田牧場(千葉県)2(美)南田美南W7711

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
12歳未勝利    14001522○△13782◎ @21172 ▲*追138
52歳新馬     14001892○○>*+113122  454152△▲追221
63歳上1勝クラス 12001893▲▽@349143注○+125113○ 141
93歳上1勝クラス 1800外1353○ <31285注▲*233124  *2510
10寺泊特別     1600外13134▲△*154103△◎+11194注○+115
11ルミエールAD  1000直18125  42574▲ 332106△△*追1311

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
12歳未勝利    1400151.22.92  -  - 5- 43641390k78  -  - 1- 13715440k17  -  - 2- 23702434k8
52歳新馬     1400181.23.89  -  - 4- 43604482k312  -  - 7- 63562438k415  -  -10- 93541440k1
63歳上1勝クラス 1200181.10.49  -  -18-183401424k914  -  - 3- 335910412k511  -  - 2- 236111472k1
93歳上1勝クラス 1800外131.48.35  -  - 1- 13559478k28  -  - 5- 53474470k312  -  - 9- 83453418k10
10寺泊特別     1600外131.36.413  -  -12-103381476k410  -  - 7- 73392450k19  -  - 2- 23438470k5
11ルミエールAD  1000直180.56.412  -  -  -  3386494k57  -  -  -  34010530k210  -  -  -  3301494k11

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
114002東京1400333-0.4-0.4-0.40.078京都1400642-0.2-0.5-0.40.21
61200905札幌1200151514-1.1-2.1-2.11.091405新潟1600118-0.90.20.1-0.85
91800外505新潟2000113-0.60.00.2-0.42805新潟1800544-0.8-1.3-0.4-0.43
101600外1305新潟140015133-0.2-1.0-0.90.741005新潟1600323-0.2-0.4-0.1-0.11
111000直12新潟1000115-0.357OP札幌12002211-1.00.00.0-1.02

ダート

騎手厩舎
距離1着2着3着1着2着3着
22歳未勝利    120015吉田隼1藤田菜3石川裕7(美)尾形和(美)和田一(美)中川公
33歳上1勝クラス 180010団野大1鮫島駿6横山武2(美)藤沢和(栗)川村禎(美)林 徹
73歳上1勝クラス 25009柴山雄2横山武6西村淳7(栗)渡辺薫(美)鈴木伸(栗)西村真
83歳上1勝クラス 120011津村明1団野大2丸田恭3(美)清水英(栗)南井克(美)石栗龍
12鳥屋野特別    180015田中勝7丹内祐2勝浦正9(美)松永康(美)藤原辰(美)勢司和

血統
距離1着父母父2着父母父3着父母父
22歳未勝利    120015サウスヴィグラスアグネスタキオン1フェドビズシルヴァーデピュティ3エイシンフラッシュダイワメジャー7
33歳上1勝クラス 180010ハーツクライスライゴベイ1シンボリクリスエスチーフベアハート6キングズベストマンハッタンカフェ2
73歳上1勝クラス 25009トーセンホマレボシティズナウ2ブラックタイドシングスピール6トーセンホマレボシナシュワン7
83歳上1勝クラス 120011スクリーンヒーローネオユニヴァース1シニスターミニスターディアブロ2フサイチリシャールキンググローリアス3
12鳥屋野特別    180015エスポワールシチータイキシャトル7ゴールドアリュールシアトルスズカ2シンボリクリスエスマイネルラヴ9

外厩先
距離1着C追切指入厩情報2着C追切指入厩情報3着C追切指入厩情報
22歳未勝利    120015(美)尾形和美坂481(美)和田一南W59和田牧場(千葉県)3(美)中川公美坂56ブルーステーブル7
33歳上1勝クラス 180010(美)藤沢和南W48ミホ分場1(栗)川村禎06(美)林 徹美坂63吉澤ステーブルEAS2
73歳上1勝クラス 25009(栗)渡辺薫栗坂47ノーザンファームしが2(美)鈴木伸南W0ブルーステーブル6(栗)西村真CW517
83歳上1勝クラス 120011(美)清水英美坂651(栗)南井克栗坂56三重ホーストレーニン2(美)石栗龍美坂62鳴田牧場3
12鳥屋野特別    180015(美)松永康美坂59沼田ファーム7(美)藤原辰北C572(美)勢司和北C639

位置取り
距離馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列馬番馬齢位置取り番手後列
22歳未勝利    12001582◎◎@+13142  253102▽ 447
33歳上1勝クラス 18001093◎◎>@+12155 ▲*24613▲△*追352
73歳上1勝クラス 2500953▲○>+11265△ <21693  追337
83歳上1勝クラス 120011103◎◎+追11193昇△○<*+追11265○△*追233
12鳥屋野特別    180015104注 327146○▲@11246▽ 259

通過順
距離タイム馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順馬番通過順後3F後順馬体順
22歳未勝利    1200151.11.98  -  - 2- 13722452k14  -  - 3- 33733484k310  -  - 5- 53765460k7
33歳上1勝クラス 1800101.51.79 2- 2- 1- 13661478k15 6- 4- 3- 33742498k61 2- 3- 3- 33764474k2
73歳上1勝クラス 250092.41.05 3- 3- 2- 23721498k26 1- 1- 1- 13786456k69 2- 2- 2- 23775496k7
83歳上1勝クラス 1200111.10.710  -  - 1- 13643476k19  -  - 1- 13654462k26  -  - 7- 63632500k3
12鳥屋野特別    1800151.52.710 3- 3- 2- 23776496k714 6- 6- 3- 43776470k24 8- 6- 7- 43753548k9

前走
距離馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚馬番場所距離馬場3角4角着差前差後差詰脚
212008新潟1200443-0.4-0.7-0.70.314新潟1200659-1.5-0.9-0.8-0.73
31800905中山1800222-0.3-0.2-0.1-0.21505京都1900345-1.6-0.6-0.6-1.06
72500505札幌2400562-0.0-0.8-0.60.62605中山2400225-1.30.20.0-1.36
812001005新潟1200432-0.0-0.4-0.40.419小倉10002210.72
1218001010新潟1800224-0.6-0.6-0.1-0.571410東京1400996-0.9-1.5-1.10.22


東京


東京 2R 芝 1600m 2歳未勝利     12頭 10月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2オーロラフラッシュ11.2
+
1ルメー19アイルショウユー630.8
3大野拓5
10ソヨギ38.6
+
田辺裕26ベアジェット8180.9
横山和10
1グッドマックス28.1
2武 豊412ムーンライト49.6
5川田将3
11アルマカーテナ791.1
4石橋脩7
大外
後3F地点
91473
10265
128


東京 7R 芝 1400m 3歳上1勝クラス  18頭 10月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6マーヴェラスクイン1031.2
+
1内田博1311レディードリー820.3
1三浦皇10
12オルトルート614.4
大野拓54グランドピルエット1240.5
田辺裕17
18コールザチューン718.1
4横山典48ガイセン1441.7
2戸崎圭9
9タイドオーバー36.5
1松岡正65マサノアッレーグラ26.0
川田将3
大外2シャドウセッション410.1
+
2Mデム1216ライレローズ512.4
3北村宏15
後3F地点
6171284
181610113
972


東京 8R 芝 2000m 精進湖特別     8頭 10月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: +6.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2アトミックフォース49.4
1田辺裕18ウインリベロ774.1
原田和8
5アストラサンタン513.6
+
1三浦皇24ヴァンベールシチー8119.6
大野拓7
3ヒンドゥタイムズ33.4
3川田将46プレイヤーサムソン660.1
2岩田康6
1ヴァンランディ23.1
+
2ルメー57ピースワンパラディ12.3
1丸山元3
大外
後3F地点
28461
5
3


東京 10R 芝 1600m 紅葉ステークス   9頭 10月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1モズダディー33.6
+
32戸崎圭24リープフラウミルヒ722.0
51野中悠6
6イッツクール995.9
北村友93チャンピオンルパン853.9
5横山和4
9フィールドセンス517.6
+
53福永祐87エクレアスパークル412.2
5Mデム7
8アントリューズ12.4
1田辺裕3
大外5レッドヴェイロン23.3
2ルメー1
後3F地点
16423
98
7


東京 11R 芝 2000m 天皇賞(秋)・G1 16頭 10月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10サートゥルナーリア23.4
+
21スミヨ65アエロリット620.0
1戸崎圭3
7スティッフェリオ11145.1
1丸山元124スワーヴリチャード519.1
52横山典7
9ダノンプレミアム39.5
川田将212ドレッドノータス15296.2
42坂井瑠16
6ユーキャンスマイル740.6
1岩田康414ワグネリアン418.7
4福永祐5
大外2アーモンドアイ11.6
+
1ルメー111ゴーフォザサミット16406.1
3北村宏11
後3F地点
574103
9156148
1213211

ダート


東京 1R ダート 1400m 2歳未勝利     16頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12ニシノホライゾン12.5
+
3内田博36ヌンカプト37.1
江田照5
2ヴィクトワールボス24.5
+
戸崎圭23ビッグワンビリーブ614.1
5木幡巧8
13スズノヤマト59.2
2三浦皇129ジニアテソーロ852.1
田辺裕9
14プロヴィデンス47.2
北村友115トゥーヤング1073.5
宮崎北10
大外
後3F地点
12621013
314816
95


東京 3R ダート 1600m 2歳未勝利     13頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8アールウェルス11.8
+
1藤岡佑83キンバリープロセス49.0
石橋脩3
5シゲルタイタン25.9
+
2三浦皇29リブエターナル511.7
5幸英明5
13トーセンタイミング966.7
1横山和17ビレッジイーグル723.1
1松岡正12
2フィリーズフェスタ865.0
武士沢611セイカタチバナ12137.1
大野拓7
大外
後3F地点
84361
59
137


東京 6R ダート 1400m 3歳上1勝クラス  16頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11パイロテクニクス12.2
+
4丸山元614ベリッシモファルコ1155.5
13内田博9
12フジノタカネ37.5
2福永祐38レヴァンテ823.2
2横山典4
9ナムラアイアイサー1283.1
菅原隆73リサオブザナイル513.6
大野拓11
4ディナミーデン716.0
+
1田辺裕26サトノアルテミス926.9
2松岡正10
大外10マノアフォールズ411.5
3ルメー815ベイオブコトル24.1
2三浦皇1
後3F地点
1114132
79815
41316


東京 9R ダート 1400m 河口湖特別     14頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3オンザロックス35.8
+
スミヨ511ホノカ1176.3
1丸山元12
7デュアルマンデート833.4
5北村宏913セイウンクールガイ937.5
5幸英明1
10アスクハードスパン59.3
+
武 豊106スズカゴーディー612.4
3石橋脩6
5デピュティプライム24.5
5Mデム34ソリストサンダー49.2
1岩田康4
大外1コンクエストシチー1389.0
2木幡巧78スカルバン1049.2
4戸崎圭11
後3F地点
11131053
67142
1284


東京 12R ダート 1600m 西湖特別      16頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5グッバイガール13.3
+
23横山典24ホウオウライジン825.7
坂井瑠8
3エルモンストロ35.1
+
福永祐41フォルツァエフ720.9
1武 豊10
9ケイアイパープル23.8
5ルメー1214オーケストラ1033.1
5岩田康7
6サニークラウド611.6
石橋脩515ペプチドバンブー510.8
松田大1
大外13ヴァルディノート13120.0
北村友118フィールザファラオ1149.6
北村宏3
後3F地点
5411215
31072
914811

京都


京都 2R 芝 1400m 2歳未勝利     14頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13クリスリターン11145.6
2亀田温146セイペイシェンス14314.2
5田中健7
7グランレイ12.1
1池添謙114イトシキオモイ941.5
4松若風11
4ノーブルライガー36.1
+
4高倉稜811ダンツシルビア513.4
+
3岩田望3
10ツクバゴールド24.8
2シュタ91メイショウシュート621.7
1太宰啓13
大外8メイショウノリムネ726.5
1小牧太12
後3F地点
137461
1411109
2812


京都 3R 芝 2000m 2歳未勝利     10頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8ドゥラモット612.3
+
1池添謙67ヒュッゲ511.5
3和田竜1
4オールザワールド12.4
1松山弘53ブルベアナノ10275.6
亀田温10
10ビットクラッシャー46.4
+
52岩田望95サンデーミラージュ24.2
1松若風2
2ヒルノエドワード35.2
32古川吉49クリノソフィア9218.3
藤井勘7
大外
後3F地点
8471
1053
62


京都 6R 芝 1200m 2歳1勝クラス   7頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +1.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1テイエムヤマカゼ529.0
2田中健56コスモリモーネ410.0
4国分優1
5レッドヴェイパー11.9
+
2斎藤新44ミーアシャム34.0
32シュタ2
7カーフライターク23.4
+
3岩田望3
大外
後3F地点
16537
4


京都 8R 芝外 2400m 3歳上2勝クラス  8頭 10月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6スヴァルナ11.9
+
3シュタ12ダイナミックアロー36.1
1岩田望5
8シャイニーゲール25.6
3斎藤新3
4タイセイモナーク56.8
+
4藤岡康23エイシンクリック46.8
和田竜4
5メイショウタカトラ611.5
1松山弘6
大外
後3F地点
28137
46
5


京都 9R 芝 1200m 壬生特別      14頭 10月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3メジェールスー48.6
岩田望17サンライズカナロア923.3
2中井裕8
6メイラヴェル616.7
+
3池添謙1411タイセイアベニール34.9
シュタ5
10ディアサルファー1146.6
3古川吉124トンボイ512.1
2藤岡康10
2ウィズ1025.8
5和田竜69マッスルマサムネ819.5
4中谷雄4
大外14メイショウキョウジ13.4
+
5松山弘21ショウナンマッシブ719.0
3浜中俊7
後3F地点
72368
109111
4135


京都 11R 芝外 1800m カシオペアS    17頭 10月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13ジョルジュサンク17172.6
3川須栄149キョウヘイ1355.6
高倉稜6
16ベステンダンク1242.9
1武藤雅21アメリカズカップ1126.2
2松若風8
15プロディガルサン48.7
2斎藤新106シャイニービーム924.9
3藤井勘11
4サーブルオール510.3
+
1池添謙510テリトーリアル37.6
3藤岡康1
大外8ソーグリッタリング13.1
+
3浜中俊312デンコウアンジュ716.1
柴田善4
後3F地点
1473174
16610139
11125

ダート


京都 1R ダート 1200m 2歳未勝利     10頭 10月27日 位置取V DV3 重 3F前後差: -2.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1ビアイ414.7
+
2和田竜85グラナリー24.9
2松山弘1
6ヴェーラ11.3
+
21浜中俊49ベッロコルサ514.9
1斎藤新5
7タマモゼーゼマン740.9
3城戸義98メイショウカッサイ312.4
3岩田望2
大外
後3F地点
15372
648
10


京都 7R ダート 1400m 3歳上1勝クラス  16頭 10月27日 位置取V DV3 重 3F前後差: -2.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1テルモードーサ48.7
3岩田望65ビービーデフィ13137.1
5藤井勘5
14ヒラソール11.7
+
21荻野極212ドラセナ1034.1
3中谷雄12
13アタミ620.2
+
和田竜1110ハギノオムイデアル12131.8
5鮫島良14
4コパノマーティン26.1
52松山弘37シャイニーロック519.0
藤岡康4
大外11エナホープ1195.7
松若風7
後3F地点
1312511
14151629
13107


京都 10R ダート 1900m 御陵ステークス   13頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5ウインユニファイド1061.2
和田竜43クインズヌーサ1162.5
2藤懸貴11
6ゴルトマイスター11.4
+
12武藤雅101パキュートハート620.5
太宰啓2
12ゴールドラグーン27.4
+
1松山弘1211メイショウエイコウ311.2
3池添謙1
9メイショウマトイ725.7
2高倉稜910ヒストリーメイカー412.7
3畑端省5
大外4キーフラッシュ930.2
33藤岡康6
後3F地点
31852
6111049
127


京都 12R ダート 1800m 3歳上2勝クラス  15頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ローザノワール13.9
+
3松山弘76タガノアニード14119.2
鮫島良9
3ブラックモリオン1354.4
+
4岩田望121バイザディンプル36.0
41斎藤新8
5デュアラブル715.0
+
4中井裕29キコクイーン1130.1
2田中健15
2ヴォカツィオーネ815.2
1国分恭315シンコーメグチャン25.6
4亀田温11
大外13アオイテソーロ610.2
+
浜中俊138ダンツチョイス924.1
2武藤雅5
後3F地点
4312138
79111
514

新潟


新潟 1R 芝 1400m 2歳未勝利     15頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3シェクロエ24.5
+
33横山武125シオミチクレバ35.9
4津村明4
2メルテッドハニー720.4
3山田敬11ミコハーン1370.1
鮫島駿8
6ウインクルジニー411.1
52秋山真610グラマラスマリー512.1
4菱田裕11
9ラヴアンドゲーム620.0
+
3藤田菜158キーダイヤ12.7
3西村淳2
大外7クインズラプソディ825.5
団野大312フェニーチェスタ1261.7
吉田隼7
後3F地点
352111
967
10154


新潟 6R 芝 1200m 3歳上1勝クラス  18頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1マートルリース720.7
1石川裕84ケンブリッジビット18559.8
伴啓太17
2ポンペイワーム24.3
+
5西村淳912マイネルパッセ825.7
3丹内祐7
18エイカイキャロル36.8
4横山武415マリーツァ16351.6
3木幡初12
14アトラクティヴ516.2
+
1吉田隼213シンゼンブースター413.2
秋山真5
大外11ジョニーズララバイ11.9
1藤田菜37シェヴェルニー1167.6
2菊沢一15
後3F地点
112496
23131117
181487


新潟 9R 芝外 1800m 3歳上1勝クラス  13頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +1.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6エフティイーリス14.3
+
3蛯名正88アウステルリッツ34.5
西村淳2
10モレッキ45.7
3津村明912イルーシヴグレイス1056.8
5石川裕3
7パルフェクォーツ615.0
1団野大44ペガーズ716.3
5酒井学7
3ブラゾンダムール821.7
1横山武11
大外9ノストラダムス57.5
+
秋山真6
後3F地点
51082
11461312
731


新潟 10R 芝外 1600m 寺泊特別      13頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +2.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4リャスナ24.8
+
1鮫島駿52マーニ939.2
柴田大4
13ノーブルアース46.5
2蛯名正15タニノミステリー1183.1
菱田裕10
10ガロシェ13.6
+
3吉田豊21モズレジーナ35.4
3津村明7
6レッドエステーラ719.3
3柴山雄113ホッコーメヴィウス1075.0
団野大6
大外9ロードマドリード56.6
+
43吉田隼311オーダードリブン67.1
1西村淳8
後3F地点
425313
1261
108


新潟 11R 芝 1000m ルミエールAD   18頭 10月27日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ジョーカナチャン411.4
+
1菱田裕106サラドリーム721.5
2嶋田純13
1ブリッジオーヴァー1495.2
柴山雄1418アルマエルナト939.9
柴田大5
10ミキノドラマー1149.8
菊沢一35メイショウカズヒメ1597.0
西村淳6
16クールティアラ34.3
+
1津村明1713アポロノシンザン618.3
横山武8
大外14カッパツハッチ12.9
1丹内祐717シベリアンスパーブ18234.5
菅原明12
後3F地点
32741
651817
1612109

ダート


新潟 2R ダート 1200m 2歳未勝利     15頭 10月27日 位置取V DV3 重 3F前後差: -2.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1シゲルナガレボシ410.9
+
菊沢一87コイツバメカツコ1173.4
4山田敬11
6アイアムイチオシ25.3
1菅原明79ジョイ628.3
4丹内祐9
8ハヤブサペコムスメ11.7
+
41吉田隼14シルバージャック39.1
藤田菜2
5ディアデイジー14131.9
丸田恭1013ベルウッドコチョウ526.1
4木幡育4
大外15ハナノルージュ13128.9
酒井学12
後3F地点
179104
61185
21315


新潟 3R ダート 1800m 3歳上1勝クラス  10頭 10月27日 位置取V DV3 重 3F前後差: +0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4デルマシャンパン867.6
石川裕88スズカワークシップ10140.2
5岩崎翼7
9デッドアヘッド11.8
+
2団野大110チェリートリトン49.5
5小林凌6
2ユイノチョッパー36.6
+
藤田菜45アルムチャレンジ618.7
5鮫島駿2
大外
後3F地点
491051
7623


新潟 7R ダート 2500m 3歳上1勝クラス  9頭 10月27日 位置取V DV3 重 3F前後差: +1.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2メメランタン12.2
+
41岩崎翼66トモジャプリマ615.8
1横山武2
1サージュミノル35.3
1藤田菜97ショウナンサニー47.0
2団野大4
5リヴィエラ24.1
+
1柴山雄13ヨシヒコ514.6
2山田敬8
8ミラクルユニバンス825.4
4服部寿5
大外
後3F地点
61284
579
3


新潟 8R ダート 1200m 3歳上1勝クラス  11頭 10月27日 位置取V DV3 重 3F前後差: -2.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9ミキノモンテカルロ23.7
+
21団野大28コウユークロガヨカ514.0
2長岡禎4
10エリンアクトレス12.0
+
43津村明16シルバーストーン37.9
丸田恭3
4リトルウィッチ411.7
4木幡育95テンモントム822.3
5黛弘人7
11ラタンドレス715.2
1秋山真57ストリ953.0
1鮫島駿6
大外
後3F地点
982311
1056
4


新潟 12R ダート 1800m 鳥屋野特別     15頭 10月27日 位置取V DV3 重 3F前後差: -1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7ダイシンインディー35.5
+
吉田豊515ナムラキヌ616.2
5石川裕8
9レンジストライク511.5
+
横山武44ベバスカーン924.4
勝浦正3
14ドゥラリュール24.2
丹内祐21サトノファイター46.9
3鮫島駿10
3キクノフェリックス12.9
1藤田菜65オールウェイズゼア1183.8
木幡育9
大外
後3F地点
715924
1213118
1410